Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Державник сказал:

Ваш - троллинг и демагогия.

Ты о чем, любезный? Для тебя централизованная власть и вера это основа основ. В серной корее такая власть и такая вера, что остальные нервно курят в сторонке. Твой идеал? Ответь на простой вопрос.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

40 минут назад, Rubik сказал:

Мне не понятно с какой целью ты как одержимый вытаскиваешь изо всех помоек эту дрянь? В любом веке,в любом строе,в любой стране всегда будут два типа людей - довольные и не довольные.Зачем ворошить прошлое?Что это даст? Пытаться доказать ,что царь хороший,а большевики плохие? Это прошлое,его не вернешь,оно было таким ,таким и останется,история нужна для анализа,что бы понять к чему приводят какие нибудь действия,но не более.

Антисоветчина это следствие современной пропаганды. Ведь современным олигархам укравшим все что создано в СССР не охота признавать что дружба с Ельциным позволила им воровать, а не их личные таланты или инновации. 

Если брать например в рамках Астрахани, то ни одного завода построено не было. Весь современный бизнес построен на доедании народного достояния. Поэтому Путин все время говорит о плохом СССР, это вот они взяли плохое у СССР и сделали из него хорошее. Хотя за 20 построенного в СССР они уже 30 лет дожрать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Державник сказал:

 

А что там верующие в супермаркетах целуют, после собраний в храмах, что Вы так боитесь заразиться?

Полагаю они могут просто чихать и кашлять на полки супермаркета и таким образом распространять заразу, которую подцепили в местах массового пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Киса Киса сказал:

Полагаю они могут просто чихать и кашлять на полки супермаркета и таким образом распространять заразу, которую подцепили в местах массового пребывания

Чихать и кашлять может кто угодно, а всем предписано ходить в масках и перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Державник сказал:

Чихать и кашлять может кто угодно, а всем предписано ходить в масках и перчатках.

Но у посещающих массовые мероприятия больше вероятность оказаться больными и быть распространителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Киса Киса сказал:

Но у посещающих массовые мероприятия больше вероятность оказаться больными и быть распространителями. 

Никто и не спорит. Я лишь хочу услышать ответ на вопрос: неужели вы все думаете, что верующие этого не понимают?

1 час назад, Dernik сказал:

Ты о чем, любезный? Для тебя централизованная власть и вера это основа основ. В серной корее такая власть и такая вера, что остальные нервно курят в сторонке. Твой идеал? Ответь на простой вопрос.

При чём здесь Корея? Я вижу, что представляет собой человек без веры, на какую гадость он способен и могу проследить, как русский народ деградирует последние 100+ лет.

 

Именно Православие сделало Россию тем, чем она была к моменту революции. И именно безбожие сделало из человека то, что он собою являет в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Державник сказал:

Никто и не спорит. Я лишь хочу услышать ответ на вопрос: неужели вы все думаете, что верующие этого не понимают?

При чём здесь Корея? Я вижу, что представляет собой человек без веры, на какую гадость он способен и могу проследить, как русский народ деградирует последние 100+ лет.

 

Именно Православие сделало Россию тем, чем она была к моменту революции. И именно безбожие сделало из человека то, что он собою являет в наши дни.

Скажи пожалуйста,  почему верующий российский народ так легко отказался от веры?  По сути это риторический вопрос. Православие являлось частью госмеханизма в царской России, поэтому ненависть к царизму распространялось и на рпц. А теперь вопрос к тебе как к нашему ведущему православному, твои термины "демшизанутая либерда ", разжигание межнац розни это образец человека с нравственными устоями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

Скажи пожалуйста,  почему верующий российский народ так легко отказался от веры? 

Не так легко, как принято считать. Уже в советском государстве (на заре становления) проходили многотысячные Крестные ходы, да и Сталин дал послабления вовсе не из-за того, что нужны были какие-то рычаги (а если даже представить, что Сталин таким образом решил сменить риторику с народом и поднять дух, то всё равно получается, что в народе вера была).

 

И Сталин ведь не просто так сделал послабления для Церкви в период ВОВ. Вот ссылка на возрастной состав РККА в период ВОВ - https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Farticles%2Fkem-byli-soldaty-pobedy_8759

 

После того, как в первые дни и месяцы войны была выбита кадровая армия, воевать стали те, кто рождён был ещё в Российской империи, а это были в основном люди верующие.

 

Плюс не стоит забывать, с каким остервенением уничтожали Церковь и храмы, расстреливали священников - всеми правдами и неправдами из народа старались вытравить веру. А молодые росли уже без Бога, воспитывались на этой идеологии - и за годы народ стал совершенно иным.

 

Кстати, на примере упомянутой выше Северной Кореи видно, как меняется народ в этой безбожной человеконенавистнической идеологии.

 

Большевизм и коммунизм - это лагеря, голод, кровь и тлен.

 

Я могу даже выдвинуть гипотезу, что Церковь уничтожали и веру вытравливали для того, чтобы у молодых не было моральных и идеологических препон, которые могут препятствовать творить насилие над ближним. Хотя, конечно, это не главная причина.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Державник сказал:

Чихать и кашлять может кто угодно, а всем предписано ходить в масках и перчатках.

А перчатки зачем? Чтобы насобирать на них всякую грязь и принести домой или на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве как и предполагалось рухнул сайт мэра и правительства mos.ru. через который идёт заказ в том числе электронных пропусков на передвижение по городу. Штрафовать начнут со среды. Как я это обожаю. Да, иногородних на своих авто без пропусков в Москву уже не пускают и разворачивают.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Державник сказал:

Именно Православие сделало Россию тем, чем она была к моменту революции.

К сожалению, да. Именно благодаря Православию в нашем национальном характере до сих пор присутствуют негативные черты, прежде всего, рабская, раболепская психология и едва ли не обожествление власти.

2 часа назад, Dernik сказал:

В Москве как и предполагалось рухнул сайт мэра и правительства mos.ru. через который идёт заказ в том числе электронных пропусков на передвижение по городу. Штрафовать начнут со среды. Как я это обожаю. Да, иногородних на своих авто без пропусков в Москву уже не пускают и разворачивают.

Меня удивляют сроки ввода системы: миллионам людей дали всего 2 дня, чтобы обеспечить себя пропусками (понедельник и вторник этой недели, а со среды уже начнут штрафовать) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niels сказал:

миллионам людей дали всего 2 дня, чтобы обеспечить себя пропусками (понедельник и вторник этой недели, а со среды уже начнут штрафовать) .

2 дня никто не давал. Пропуск будешь получать перед КАЖДЫМ выходом из дома. Т.е . В магазин надо- берешь пропуск, в аптеку- опять берешь пропуск, мусор выкинуть, собаку выгулять и тд. Одновременно эти вещи делать нельзя- могут штрафануть. Так что пропуск можешь сегодня например не брать, а завтра взять 4 пропуска. По крайней мере в МО так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня но пропуск можно заказать заранее при этом.

Если сможешь, конечно, при такой криворукости программистов мос.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Watashi сказал:

@Афоня но пропуск можно заказать заранее при этом.

 

В МО нет такой возможности

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Афоня сказал:

2 дня никто не давал. Пропуск будешь получать перед КАЖДЫМ выходом из дома. Т.е . В магазин надо- берешь пропуск, в аптеку- опять берешь пропуск, мусор выкинуть, собаку выгулять и тд. Одновременно эти вещи делать нельзя- могут штрафануть. Так что пропуск можешь сегодня например не брать, а завтра взять 4 пропуска. По крайней мере в МО так. 

Нет. Ты не прав.  Только для передвижения на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dernik сказал:

Нет. Ты не прав.  Только для передвижения на общественном транспорте.

Ты хоть заглядывал в эту прогу?  

Выгул домашнего животного и вынос мусора это причина для поездки на транспорте???

Screenshot_2020-04-14-09-29-53-271_com.minsvyaz.gosuslugi.stopcorona.png

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега вчера вечером заказал пропуск в Москву на госуслугах. Никаких проблем не возникло, выехал на машине в Москву, пропуск получил на телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

Ты хоть заглядывал в эту прогу?  

Выгул домашнего животного и вынос мусора это причина для поездки на транспорте???

Screenshot_2020-04-14-09-29-53-271_com.minsvyaz.gosuslugi.stopcorona.png

Что ж ты такой упертый. Еще раз. Пропуск нужен только для передвижения на ОТ и ЛТ. Если необходимо проехать в больницу или, скажем, за родственником (ключевое слово "проехать") то пропуск выдается два раза в неделю. В магазин или собачку выгулять пропуск не нужен.

пропуск.png

Только что, охта сказал:

Коллега вчера вечером заказал пропуск в Москву на госуслугах. Никаких проблем не возникло, выехал на машине в Москву, пропуск получил на телефон. 

Сайт mos.ru до сих пор лежит, телефоны не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik , ключевые слова- ПОКА еще не нужен. На сегодняшний день по МО и на транспорт ПОКА не нужен. Завтра будет нужен для транспорта, послезавтра- Может и для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

@Dernik , ключевые слова- ПОКА еще не нужен. На сегодняшний день по МО и на транспорт ПОКА не нужен. Завтра будет нужен для транспорта, послезавтра- Может и для пешеходов.

То есть ты уже согласен с тем, что не нужен для передвижения пешком? Ты же доказывал обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dernik сказал:

То есть ты уже согласен с тем, что не нужен для передвижения пешком? Ты же доказывал обратное.

На СЕГОДНЯШНИЙ  день- не нужен. Равно как не нужен и для авто.

А программа предполагает выдачу пропуска и для похода к мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Niels сказал:

Именно благодаря Православию в нашем национальном характере до сих пор присутствуют негативные черты, прежде всего, рабская, раболепская психология и едва ли не обожествление власти.

Наверное, поэтому власть, как здесь многие считают, фальсифицирует итоги выборов - потому что раболепский народ власть обожествляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

На СЕГОДНЯШНИЙ  день- не нужен. Равно как не нужен и для авто.

 

Для автомобилистов нужен. В случае отсутствия штраф 5 000 руб.

Я тут стараюсь мониторить тему и все поправки в указ. Нужно, к примеру, оформить пропуск. Ответ: "Для Москвы только на mos.ru", сайт лежит второй день и с завтрашнего дня штрафы. Я это просто обожаю.

чат.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МО  с завтрашнего дня. Но...Я что-то не нашел где вносятся хоть какие-то данные на автомоболь.

То ли глюк, то ли кривая прога, то ли так и надо.

Опять попробовал. Включается  таймер, есть какой то QR код, но нет (как пишут) буквенно цифрового кода.  Короче хрен пойми.

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Державник сказал:

Наверное, поэтому власть, как здесь многие считают, фальсифицирует итоги выборов - потому что раболепский народ власть обожествляет?

Нет, не поэтому. Вообще-то, причины очевидны, но тебе, так и быть, разжую.

Большинство приходящих на избирательный пункт и так голосуют за Путина. Проблема в том, что если бы не было фальсификаций, пришлось бы признавать два очевидных, но очень неприятных для нашей власти факта.

Во-первых, поддержка все же не 146%, а хорошо если за 60 переваливает. Среди, повторюсь, проголосовавших.

Во-вторых, реальная явка настолько низкая, что можно задуматься, а легитимно ли вообще признавать итоги таких выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...