Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Афоня сказал:

Я почему-то тебе не верю и думаю что это ты плохо изучил Указ. Можешь цитату из Указа что именно ВСЁ  приостановлено?

Блин, слушай я выпил бокал сухого красного вина и объелся индейки и сейчас ну никакого желания гуглить. Изменений в указ мэра- море, изначально были определены 23 позиции по торговле: прод товары,  бытовая химия, товары для животных, стройматериалы и пр. Так как изменения в указ вносят регулярно,  из перечня убрали табак,  стройматериалы. Заметь,  я не говорил о том что все приостановлено и упоминал о том что органы власти,  аптеки, больницы итд. работают. Но мы говорим об указе и в случае Ваташи если он не попадает под разрешенные пункты, то нарушает. Решение будет приниматься автоматом-система работает. Но с понедельника,  повторю,  встанет практически все в Москве. 

1 час назад, Niels сказал:

Пропуска, я так понимаю, успели выдать?

В Астрахани я получил полноценный пропуск через несколько дней после ввода ограничений.

Будет введена система электронных пропусков.  Первый этап на работу, второй не помню, третий ограничение по передвижение между районами Москвы. 

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

2 минуты назад, Dernik сказал:

 Заметь,  я не говорил о том что все приостановлено 

В указе четко прописано ,что  приостановлены к посещению ОБЩЕСТВЕННЫЕ места,   в том числе городские парки. 

Лес и поле, а так же  дачные участки таковыми не являются и к посещению тобой не запрещены. 

Что будет в понедельник в Москве - посмотрим. Меня Москва мало интересует, тк живу в Подмосковье. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Афоня сказал:

В указе четко прописано ,что  приостановлены к посещению ОБЩЕСТВЕННЫЕ места,   в том числе городские парки. 

Лес и поле, а так же  дачные участки таковыми не являются и к посещению тобой не запрещены. 

Что будет в понедельник в Москве - посмотрим. Меня Москва мало интересует, тк живу в Подмосковье. :)  

В Московской области тоже вводится пропускной режим.   https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F998403%2F2020-04-10%2Fv-podmoskove-nachnut-vvodit-propusknoi-rezhim-s-ponedelnika  Держи по основным вопросам,  в том числе по даче.  Ответ очень расплывчат.https://www.garant.ru/news/1344776/

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Державник сказал:

Разве москвичи - это не в большинстве своём бывшие провинциалы? Тут же не раз говорилось именно об этом: что коренных в МСК практически и нет, почти все - понаехавшие в разное время.

 

Как-то не сходится у Вас...

Многие москвичи - это бывшие провинциалы, которых тормознутый образ жизни в провинции окончательно достал, и это стало одной из причин их переезда.

10 часов назад, Афоня сказал:

10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания)

Кто-то писал о прописке. Речь, как видим, идёт о местах проживания (пребывания) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгость российских законов компенируется не обязательностью их исполнения. Не мной сказано. Естественно,  две недели дома практически безвылазно тяжело да и чисто бытовые неудобства. К примеру нужно подстричься. Слава Богу нашёл через инет и неофициально успел. Но с понедельника она не работает. Боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

К примеру нужно подстричься.

Я постригся в пятницу перед началом первой недели самоизоляции. Было пока рановато стричься, но я понимал, что впереди - месяц, когда парикмахерские будут закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Москвы решили закупить бордюры еще на 16 млрд рублей; в мэрии это объяснили попыткой сэкономить

 

Мэрия Москвы запланировала пять тендеров, у победителей которых купит гранитные бордюры на 16 млрд 57 млн рублей. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на сайт госзакупок, где опубликован график закупок ГБУ «Автомобильные дороги» на 2020 год.

 

Источник издания в мэрии, знакомый с планами учреждения, пояснил, что так власти пытаются сэкономить. «Мы впервые объявили закупку бордюров — бетонных и гранитных — сразу на три года, до 2022 года. Сейчас мировой экономический кризис, цены будут повышаться, а мы фиксируем их на уровне 2020 года и даем предприятиям понятный план работы в это нелегкое время», — сказал собеседник «Медузы».

 

Днем ранее стало известно, что московская мэрия заключила крупнейший контакт на 3,2 млрд рублей на закупку бетонных бордюров с компанией бизнесмена Алексея Добашина. На последних выборах он был доверенным лицом мэра Москвы Сергея Собянина и президента Владимира Путина.

 

Таким образом, суммарно в 2020 году власти столицы собираются потратить на бордюры 19,26 млрд рублей.

Мэр Москвы 3 апреля сказал, что власти не смогут помогать всем неработающим во время карантина. «Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее», — объяснил Собянин.

 

https://zona.media/news/2020/04/08/msk?fbclid=IwAR0Zq1T8IrzY0sop8ueTY5rWGYmCf1r_qFX5U-RtaUaVZndqTeNorz4faIU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Державник сказал:

власти пытаются сэкономить. «Мы впервые объявили закупку бордюров — бетонных и гранитных — сразу на три года, до 2022 года. Сейчас мировой экономический кризис, цены будут повышаться

Наоборот, в кризис резко снижается спрос, поэтому цены будут падать. Произведенные бордюры некому будет продать (мало, кто сможет их купить в кризис) , поэтому производитель вынужден будет снизить цены.

13 минут назад, Державник сказал:

Власти Москвы решили закупить бордюры еще на 16 млрд рублей

Сытый голодного, как известно, не разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niels сказал:

Наоборот, в кризис резко снижается спрос, поэтому цены будут падать. Произведенные бордюры некому будет продать (мало, кто сможет их купить в кризис) , поэтому производитель вынужден будет снизить цены.

 

 

На Солянке: в марте молоко по 33, сегодня оно же по 39.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично съездили. Несмотря не на самую лучшую погоду. Подышали воздухом, погуляли у пруда, нажарили гору шашлыка. Чувствую, это был последний выезд этой весной. Хорошо, если летом доведётся.

20200411_154017.jpg

20200411_131531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Марьиванна сказал:

На Солянке: в марте молоко по 33, сегодня оно же по 39.

Молоко - это товар первой необходимости, продукт питания. На всё это в кризис цены, конечно, растут.

Сейчас, вполне возможно, они выросли из-за нарушенной логистики плюс повышения спроса на нескоропортящиеся продукты питания.

 

@Watashi

10 минут назад, Watashi сказал:

Отлично съездили.

Класс! Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Watashi сказал:

Отлично съездили. Несмотря не на самую лучшую погоду. Подышали воздухом, погуляли у пруда, нажарили гору шашлыка. Чувствую, это был последний выезд этой весной. Хорошо, если летом доведётся.

20200411_154017.jpg

20200411_131531.jpg

Как путь? Говорят усиление кордонов на въезд в город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watashi Отлично!

Погодка конечно та еще была, то солнечно, то тучи, то ветер, то снег.

Но я тоже подышал часа 3 -4.

 

IMG_20200410_161059.jpg

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik въезжал в город по алтушке - никаких дополнительных кордонов. Одна машина дпс, но она всегда там стоит - место хлебное, вторую полосу ловят. На МКАД с Ярославки - там вроде никого. А вот знакомый ехал с юга, говорит - две полосы на каширке перекрыты, тормозят всех с номерами не московскими, спрашивают цель поездки

@Афоня а ты где именно по Ярославскому направлению? Пушкино или Мытищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Watashi сказал:

 

@Афоня а ты где именно по Ярославскому направлению? Пушкино или Мытищи?

Ивантеевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня о, знакомое направление. На ответвлении вечно стоим, когда дачу едем. Точнее стояли, теперь там работы вроде закончили, теперь будет стоять развязка на красноармейск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня ну у меня же тоже не своя. Родителей жены. Я к дачному отдыху довольно ровно дышу. Пожарить шашлыки, попариться в баньке. Но и то без фанатизма. Я в свободный выходной лучше на велосипеде выеду километров на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, лафа кончается. С 15-го в МО  пропуска на машину, не более 2х раз в неделю "в личных целях". Пока не понятно на какие такие "личные цели" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Афоня сказал:

Всё, лафа кончается. С 15-го в МО  пропуска на машину, не более 2х раз в неделю "в личных целях". Пока не понятно на какие такие "личные цели" 

Дача тоже указана в личных целях. 

Кто-то вообще сомневается, что эти меры направлены на то, чтобы выявить, кто где реально проживает? А уж что делать с этими данными потом - вариантов куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Watashi сказал:

Дача тоже указана в личных целях. 

 

Вопрос надо ли будет указать права собственности на дачу.  Дача не твоя и ты окажешься в пролете,вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...