Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мармил

Новый налог на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, barra сказал:

мне за 2017 пришло, оценили гараж в 1 100 000 руб, они там совсме чтоль свихнулись, это стоимость однокомнатной, а не гаража. Что мне делать? Как снизить оценку до адекватной?

Так тупо издержки компенсируют за счет быдла электората, ничего нового. Наша "народная" власть привыкла жить хорошо и в связи с тем что кормовая база уменьшается приходится тупо перекладывать издержки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, barra сказал:

мне за 2017 пришло, оценили гараж в 1 100 000 руб, они там совсме чтоль свихнулись, это стоимость однокомнатной, а не гаража. Что мне делать? Как снизить оценку до адекватной?

а тут выход только один: предложить этому государству взять и выкупить этот гараж за 1 100 000 рэ.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, barra сказал:

оценили гараж в 1 100 000 руб, они там совсме чтоль свихнулись

Насколько я понимаю, на цену во время оценки влияет множество разных факторов. Оценивается земля, на которой он стоит. Например, если Ваш гараж находится на пл. Ленина прям рядом с памятником, то он будет очень дорогой. Или, может, он на территории, признанной памятником культуры (например, на территории Кремля) .

Оценивается также качество стен, потолка: кирпичный дороже стального. И еще много разных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Насколько я понимаю, на цену во время оценки влияет множество разных факторов. Оценивается земля, на которой он стоит. Например, если Ваш гараж находится на пл. Ленина прям рядом с памятником, то он будет очень дорогой. Или, может, он на территории, признанной памятником культуры (например, на территории Кремля) .

Оценивается также качество стен, потолка: кирпичный дороже стального. И еще много разных факторов.

место и правда хорошее, похоже надо смириться и ПЛАТИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barra Скорее всего ошибка. Мне как то квартиру посчитали по рыночной а не кадастровой цене из за отсутствия инфы у налоговой. Сумма была космической. Пришел в налоговую узнать фамилию человека которую укажу в предсмертной записке:D Полчаса уговаривали не указывать фамилию сотрудницы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мартин сказал:

@barra Скорее всего ошибка. Мне как то квартиру посчитали по рыночной а не кадастровой цене из за отсутствия инфы у налоговой. Сумма была космической. Пришел в налоговую узнать фамилию человека которую укажу в предсмертной записке:D Полчаса уговаривали не указывать фамилию сотрудницы:D

спасибо за совет, значит надежда есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне налог на квартиру 80 рублей пришел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Watashi сказал:

а мне налог на квартиру 80 рублей пришел)

Квартира чуть больше 20 квадратов по площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

а мне налог на квартиру 80 рублей пришел)

ништяк тебе , мне 3400р . в том году где то так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

ништяк тебе , мне 3400р . в том году где то так же было.

Может неправильно посчитали?

 

Как считать новый налог на недвижимость в Астрахани.
Источник: https://kaspyinfo.ru/kak-schitat-novyj-nalog-na-nedvizhimost-v-astrahani-poshagovaja-instrukcija/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tolstyk сказал:

Может неправильно посчитали?

 

всё правильно , просто переплачиваю каждый год тысячу  руб , т.к . частичный собственник ещё одной квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Watashi сказал:

@tolstyk  39

Ну тогда может переплата была в прошлые года и пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Watashi сказал:

а мне налог на квартиру 80 рублей пришел)

нам пришло по 205 рублей с каждого из двоих владельцев долей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нуфимокс сказал:

ништяк тебе , мне 3400р . в том году где то так же было.

У меня налог, который нужно оплатить в этом году (за 2017 г. ) , получился немного поменьше: 2 440 р. Кадастровая стоимость более 3 500 000 р.  (полагаю, она близка к рыночной, так как дом - старая, ветхая пятиэтажка) .

Это с коэффициентом 0,2. То есть, платить скоро нужно будет - в 5 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

У меня налог немного поменьше: 2 440 р. Кадастровая стоимость более 3 500 000 р.  (полагаю, она близка к рыночной) .

Это с коэффициентом 0,2. То есть, платить скоро нужно будет - в 5 раз больше.

Ну так это ж в год, а не в месяц. Во власти ведь не дураки сидят - учитывают, наверное, чтобы человек совсем уж без штанов не остался... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

У меня налог, который нужно оплатить в этом году (за 2017 г. ) , получился немного поменьше: 2 440 р. Кадастровая стоимость более 3 500 000 р.  (полагаю, она близка к рыночной, так как дом - старая, ветхая пятиэтажка) .

Это с коэффициентом 0,2. То есть, платить скоро нужно будет - в 5 раз больше.

вот точно , минус тыщу которую я переплачиваю , значит у тебя квартира чуть побольше моей в районе 60 метров , 3,5 мл. не дороговато для старого фонда ? я свою  дороже 2,6 думаю не  смогу продать а у меня 9 этажка и 5 этаж.- который всегда ценится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Нуфимокс сказал:

значит у тебя квартира чуть побольше моей в районе 60 метров , 3,5 мл. не дороговато для старого фонда ? я свою  дороже 2,6 думаю не  смогу продать а у меня 9 этажка и 5 этаж.- который всегда ценится.

У меня 92 кв.м., 3-й этаж 5-этажки, без балкона, 1953 г. Наверное, мою тоже слишком дорого оценили. Оценивали они для единственной цели - чтобы налоги стричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Niels сказал:

Кадастровая стоимость более 3 500 000 р. (полагаю, она близка к рыночной, так как дом - старая, ветхая пятиэтажка).

Хорошая логика...

Т.е. квартира 92 кв. м. в ветхом доме 1953-го года будет стоит 3 500 000 рэ на рынке?

Не слишком ли многовато за труху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Хорошая логика...

Т.е. квартира 92 кв. м. в ветхом доме 1953-го года будет стоит 3 500 000 рэ на рынке?

Не слишком ли многовато за труху?

Срок службы для сталинок послевоенного периода составляет 150 лет, нормативное время сноса — 2095—2105 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tolstyk сказал:

Срок службы для сталинок послевоенного периода составляет 150 лет, нормативное время сноса — 2095—2105 гг.

Но труха же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Но труха же.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Залез в налоговый кабинет, посмотреть, почему же такой маленький налог пришел. Выяснил:

 

377 782.41

кадастровая (на 1 января 2017 года)

 

стоимость квартиры. Это такая теперь постоянно будет? Или пересчитают по рыночным ценам? И я как-то не понял, если на месте моего ЖК поведут шоссе, а дома будут сносить - это мне вот эту сумму выплатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Лол. Залез в налоговый кабинет, посмотреть, почему же такой маленький налог пришел. Выяснил:

 

377 782.41

кадастровая (на 1 января 2017 года)

 

стоимость квартиры. Это такая теперь постоянно будет? Или пересчитают по рыночным ценам? И я как-то не понял, если на месте моего ЖК поведут шоссе, а дома будут сносить - это мне вот эту сумму выплатят?

даже чуть поменьше из-за каждодневного износа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SIAMKA сказал:

даже чуть поменьше из-за каждодневного износа! 

ну норм, чо. Учитывая, что ее рыночная стоимость в районе 4.5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты