Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мармил

Новый налог на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Watashi сказал:

ну норм, чо. Учитывая, что ее рыночная стоимость в районе 4.5 млн.

судья это точно всерьёз не воспримет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2018 в 20:54, Niels сказал:

У меня налог, который нужно оплатить в этом году (за 2017 г. ) , получился немного поменьше: 2 440 р. Кадастровая стоимость более 3 500 000 р.  (полагаю, она близка к рыночной, так как дом - старая, ветхая пятиэтажка) .

Это с коэффициентом 0,2. То есть, платить скоро нужно будет - в 5 раз больше.

Помнится не так давно вы пререкали что платить вам придется 25-35 тыс. Руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

Помнится не так давно вы пререкали что платить вам придется 25-35 тыс. Руб.

Да, несколько лет назад, когда эти разговоры только начинались. В итоге сейчас я плачу в 10 раз больше, чем раньше, и буду платить в 50 раз больше, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

и буду платить в 50 раз больше, чем раньше.

конечно будете. Жить в одну харю в 4х комнатной квартире, это роскошь, за которую надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ROCK сказал:

конечно будете. Жить в одну харю в 4х комнатной квартире, это роскошь, за которую надо платить.

Что значит роскошь? Если человек честно нажил, то сразу роскошь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, пИпА сказал:

Что значит роскошь? Если человек честно нажил, то сразу роскошь?

Я - не "нажил" . Родители разменяли свою квартиру и квартиру дедушки после того, как умерла бабушка, и за дедом потребовался уход в плане приготовления пищи, стирки и т.п. Какое-то время возили ему еду, забирали белье в стирку и т.д., потом начали подыскивать варианты обмена и разменяли 2 квартиры на одну, сначала нас было 6 человек, это всё происходило 38 лет назад, сейчас остался я один: все поумирали. (Понимаю, что я оказался в этой очереди последним, завещание уже составлено. ) Так что я - не "нажил" (а, скорее, родители и прародители) , и квартиру на 3 этаже без балкона роскошью назвать, наверное, язык не повернется. Бельё после стирки сушу в "роскошной" комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Я - не "нажил" . Родители разменяли свою квартиру и квартиру дедушки после того, как умерла бабушка, и за дедом потребовался уход в плане приготовления пищи, стирки и т.п. Какое-то время возили ему еду, забирали белье в стирку и т.д., потом начали подыскивать варианты обмена и разменяли 2 квартиры на одну, сначала нас было 6 человек, это всё происходило 38 лет назад, сейчас остался я один: все поумирали. (Понимаю, что я оказался в этой очереди последним, завещание уже составлено. ) Так что я - не "нажил" (а, скорее, родители и прародители) , и квартиру на 3 этаже без балкона роскошью назвать, наверное, язык не повернется. Бельё после стирки сушу в "роскошной" комнате.

Не суть важно. Я тоже не считаю это роскошью, хотя иронию Рока понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Не суть важно. Я тоже не считаю это роскошью, хотя иронию Рока понял.

В итоге 5 комнат (3 + 2) с балконом разменяли на 4 без балкона, без доплаты. То есть, как бы, даже ухудшили свои жилищные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

В итоге 5 комнат (3 + 2) с балконом разменяли на 4 без балкона, без доплаты. То есть, как бы, даже ухудшили свои жилищные условия.

Все равно это не роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Да, несколько лет назад, когда эти разговоры только начинались. В итоге сейчас я плачу в 10 раз больше, чем раньше, и буду платить в 50 раз больше, чем раньше.

То есть раньше вы платили за 4-комнатную квартиру 250 руб в год ? Вам не кажется что сумма в 2500 руб более адекватна? 

К слову у меня на машину налог 8 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

То есть раньше вы платили за 4-комнатную квартиру 250 руб в год ? Вам не кажется что сумма в 2500 руб более адекватна? 

К слову у меня на машину налог 8 тыс. 

вам не кажется странным что самая богатая страна в мире ещё и  нуждается в деньгах своих граждан что с каждым годом увеличивает нам всевозможные налоги! 

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:

конечно будете. Жить в одну харю в 4х комнатной квартире, это роскошь, за которую надо платить.

собачье сердце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Matroskin_kot сказал:

собачье сердце?

Замечательная книга и фильм. Правда наш герой не катит на роль прф. Преображенского :D

 

7 часов назад, пИпА сказал:

Если человек честно нажил

тогда пусть и платит, в чём проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Киса Киса сказал:

 

К слову у меня на машину налог 8 тыс. 

Врунья, нет налога на машину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

тогда пусть и платит, в чём проблема?

у меня детишки согласно закону участвовали в приватизации, теперь мне за них платить налоги... добровольно  принудительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SIAMKA сказал:

вам не кажется странным что самая богатая страна в мире ещё и  нуждается в деньгах своих граждан что с каждым годом увеличивает нам всевозможные налоги! 

:o

Не не кажется. Налоги это нормальное явление для любой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борисыч сказал:

Врунья, нет налога на машину )))

Налога не будет за 2018 год, а за 2017 надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Matroskin_kot сказал:

у меня детишки согласно закону участвовали в приватизации, теперь мне за них платить налоги... добровольно  принудительно..

Так это лучше, если в приватизации учавствовали дети, налог меньше,. Если собственник один, то налог значительно больше, чем сумма всех взятых в приватизации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Киса Киса сказал:
1 час назад, SIAMKA сказал:

 

Не не кажется. Налоги это нормальное явление для любой страны

главное что бы у граждан этой страны были эти денюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ROCK сказал:

тогда пусть и платит, в чём проблема?

 

Проблема в этом:

8 часов назад, ROCK сказал:

Жить в одну харю в 4х комнатной квартире, это роскошь...

Какая разница сколько комнат и сколько людей живет? Зависть?

 

35 минут назад, Matroskin_kot сказал:

у меня детишки согласно закону участвовали в приватизации, теперь мне за них платить налоги... добровольно  принудительно..

Хорошие детишки.

 

13 минут назад, Matroskin_kot сказал:

главное что бы у граждан этой страны были эти денюшки

Эти денюшки этой страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SIAMKA сказал:

вам не кажется странным что самая богатая страна в мире ещё и  нуждается в деньгах своих граждан что с каждым годом увеличивает нам всевозможные налоги!

Для начала нужно понять, почему в самой богатой стране мира бедное население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, пИпА сказал:

Для начала нужно понять, почему в самой богатой стране мира бедное население.

с чего ты взял, что мы самые богатые??

Не самые бедные согласен, но условия на нашей части планеты уж очень паршивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

с чего ты взял, что мы самые богатые??

Не самые бедные согласен, но условия на нашей части планеты уж очень паршивые.

Почему самые богатые?

А где еще есть столько ресурсов и возможностей? Просто Запад уничтожил конкурентов - Германскую империю, Российскую империю посредством поджигания Первой мировой. Потом 70 лет советской власти остановили наше развитие на 70 лет. Поэтому мы в яме, а рынки заняты другими.

У России и Германии было бы великое будущее. Австрию нужно было тупо попилить между Россией и Германией: все немецкие земли - Германии, все славянские - в сферу влияния России.

Британия тогда добилась своего. Слышали, наверное, что у них был принцип - не допускать в континентальной Европе доминирования какой-либо одной державы. А уж союз Германии и России - это вообще страшный сон для Запада.

Сегодня это тоже актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Почему самые богатые?

А где еще есть столько ресурсов и возможностей? Просто Запад уничтожил конкурентов - Германскую империю, Российскую империю посредством поджигания Первой мировой. Потом 70 лет советской власти остановили наше развитие на 70 лет. Поэтому мы в яме, а рынки заняты другими.

У России и Германии было бы великое будущее. Австрию нужно было тупо попилить между Россией и Германией: все немецкие земли - Германии, все славянские - в сферу влияния России.

Британия тогда добилась своего. Слышали, наверное, что у них был принцип - не допускать в континентальной Европе доминирования какой-либо одной державы. А уж союз Германии и России - это вообще страшный сон для Запада.

Сегодня это тоже актуально.

Африка тоже богата природными ресурсами, что-то не очень они там живут.

 

Большинство природных ресурсов у нас в очень труднодоступных местах, труднее чем в Африке. Огромные расходу на армию, постоянные воины.

 

Вот Норвегия богата, там всего 5 млн человек, а газа и нефти на всю европу хватает, но у них хватает ума деньги не спускать в стрип клубах и на колченогих футболистов, вкладывают в развитие и свое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Африка тоже богата природными ресурсами, что-то не очень они там живут.

 

Большинство природных ресурсов у нас в очень труднодоступных местах, труднее чем в Африке. Огромные расходу на армию, постоянные воины.

 

Вот Норвегия богата, там всего 5 млн человек, а газа и нефти на всю европу хватает, но у них хватает ума деньги не спускать в стрип клубах и на колченогих футболистов, вкладывают в развитие и свое будущее.

Ну так а я о чем?

Плохо живут, потому что сами не распоряжаются своими богатствами в своих интересах. Пришли колонизаторы - и всё раздербанили. Только сейчас это в иных формах всё.

 

Кто эти войны нам создает? Сами посмотрите. Мы не лезем к берегам США, не строим вокруг них базы, это они к нам лезут. Поэтому нужна политическая мудрость - чтобы больше не повторилась ситуация Первой мировой. Я думаю, тогда России нужно было занять глухую оборону на Западе - и пусть немцы, если желают, лезут на минные поля, вязнут в болотах и противопехотных заграждениях, неся колоссальные потери.

 

Нечто подобное реализуется сейчас - когда Россия декларирует, что будет наносить жесткий ответный удар на попытки повоевать с нами, вплоть до применения ЯО, но при этом мы сами никому не угрожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты