Перейти к содержанию

Никчемушные жены


Godzilla

Рекомендуемые сообщения

Godzilla

Вы описываете более глубокие поражения мозга, чем просто отсутствие каких-то житейских навыков - а именно - отсутствие способности к обучению.

Что делает обычный человек, если не знает, как сварить суп, в наше время? Раньше он смотрел соответствующую литературу, сегодня - лезет в инет и смотрит несколько рецептов, изучает, выбирает подходящий или составляет комбинацию из подходящих.

То есть, это - не просто незнание, а - слабоумие.

Кто виноват, что ребята избрали себе именно таких жен, если не они сами? По каким принципам они решили связать с такими свою судьбу? Именно такими они хотели видеть матерей своих детей?

 

ROCK

 

наверняка ведут активную жизнь в Одноклассниках и ВК!
Это не активная жизнь, а пассивная жизнь.

 

Киса Киса

 

в детстве никто этому не учит. Никто сейчас по выходным не печет с мамой пирожки и не мастерит с папой скворечник.
Вот во времена моего детства у нас в школе даже были уроки труда - 2 часа в неделю, шедшие подряд, на которых мальчики занимались отдельно от девочек. Мальчики полгода - по дереву, полгода - по металлу, девочки полгода - кулинарией, полгода - шитьё и прочее домоводство. Прекрасно помню, как девченки на уроки приносили из дома продукты, чтобы что-то там готовить в классе, и причиндалы для шитья. И так - несколько лет, полгода - одно, полгода - другое. То есть, это не просто "она не знает и не умеет" , а "она настолько тупа, что не смогла научиться элементарщине, простейшим вещам" .

 

В любом случае если мозги и руки есть, то научится и готовить и белье сортировать.
Вот, о том и речь. Одна из целей получаемого образования - научить человека отыскивать нужные знания и научить пользоваться знаниями и опытом, приобретенными человечеством. Нельзя всему научить, но можно научить - учиться самому, когда этого потребует жизнь. Вот, о чем речь, на мой взгляд. Здесь не просто неумение, здесь - серьезные проблемы с мозгом. Возможно, ребята увидели какую-то особую сексуальность в слабоумных девушках. Ну, что ж - такова обратная сторона слабоумия.

 

Godzilla

 

Речь о том, что таких вот никчемушных женщин, не способных элементарно обслуживать даже себя, становится все больше с каждым годом.
Нет. Я склонен считать, что мир остается таким, каким и был, и люди - тоже. Это мы - стареем и ворчим: "Вот, в наши времена - такого не было! " Всё - было.

 

Киса Киса

 

Умение готовить тоже исчезает с появлением быстрой доставки еды на дом.
Да речь не об этом. Речь о том, что нормальный чел, если не знает, как и что делать - сначала почитает инфу о том, как надо делать, или, как вариант - расспросит друзей, подруг, братьев, сестер, родителей. С легкой степенью слабоумия, несмотря на имеющуюся возможность получения информации - будет действовать методом проб и ошибок. С более тяжелой степенью слабоумия - не будет пользоваться и этим методом, каждый раз будет - как первый.

Я всё же склонен считать, что ребята намеренно выбрали себе дур в жены, и столкнулись с обратной стороной дурости ( "Дур" и "дурость" - в самом прямом смысле этих слов) .

 

DerArto

 

А бабла на качественные вещи не хватает? Или на хорошие моющие средства?
Иногда бывает так, что хороших моющих средств - просто не продают в Астрахани. Был период, когда - не было нужного стирального порошка. Сейчас - появился, но недёшев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Created
  • Последний ответ

Вот кризис и здесь своё доброе дело сделает :-) Надо будет - и стирать руками научатся, и еду дома готовить, и уроки с детьми без репетиторов делать :-)

 

Неужели до свадьбы не понятно, что вот эта конкретная девушка готовить не умеет и учиться не будет. А вот этот конкретный мужчина никогда не будет розетки дома чинить. Ну кого вы каждый раз обманываете, когда надеетесь, что человек изменится? Только себя? Хватит уже.

 

@Niels, уроки технологии (трудов) в нашей, по крайней мере, школе так и проходят. В 5 классе мальчики первые 2 четверти дерево обрабатывали, девочки еду готовили. Сейчас перешли к металлам и шитью.

 

И уже сейчас видно, у кого откуда руки растут. И кто сможет мужа изысками кулинарными баловать. А если в возрасте, достаточном для вступления в брак, этого разглядеть не удалось, то кто ж тут виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мужики сперва думали об "мохнатке", как всунуть туда, а потом уже увидели что баба кроме как раздвинуть ноги - ни на что не способна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там пять, троечка.

Дело не в том, что нет информации как готовить, не могут её найти, тупые и т.д., а том, что не хотят. Не не могут, а не хотят. Принципиально нет хотят. В этом разница с тургеневскими барышнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревенских надо в жены брать ,а городских в любовницы )))))

Это верно. Городские сплошь неумехи.

Так нафига брать замуж неумеху, а потом жаловаться?

Раз вы женились для "любви" так любите и не требуйте ничего другого...

Это как сказать - любовь-то она слепа, как летящий вдаль корабль под белыми парусами. А потом этот корабль с размаху садится на рифы быта и писец. Любовь проходит, а кушать и чистым ходить всегда хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лампочку еще ладно.Но вот менять колеса самому у меня лично нет желания,проще отдать 300р.Кран чинить тоже.Проще вызвать сантехника.

Я могу всё это сделать,но зачем напрягать себя лишним.

Да и не напрягай, реализуй и презентуй дальше себя любимого на этом форуме.... в армию не надо идти, заплатил кому надо, пусть другие идут. А потом придумаешь какую-нибудь болячку и бронь сделаешь, другие пойдут воевать за Родину, чего там. Я считаю для мужика с руками позор какого-то сантехника вызывать, интереснее самому сделать и дело не в деньгах даже. Ты чураешься такой работы, дескать западло, а я горжусь тем, что я умею это делать и делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же склонен считать, что ребята намеренно выбрали себе дур в жены, и столкнулись с обратной стороной дурости ( "Дур" и "дурость" - в самом прямом смысле этих слов)

Дуру в жены может выбрать только закомплексованное домашнее чадо с соответствующими способностями головного мозга, чтобы на фоне еще большей дуры как-то выделяться. Но даже самый тупой из дураков нуждается в уходе, поэтому после развода такой дурень если повезет выберет жену-мамку, некрасивую, но которая может готовить, стирать и вытирать сопли детям.

Пардон, а в жены кто брал? Чем в этот момент думал? Так что прежде всего вопрос к тому, кто осуществлял выбор

Я вот одного типа знаю, у него жена даже платок постирать не может, он перед семейным магнитом на асфальт сморкался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему виноваты в разводе только бабы? Виноваты оба! Если нужна кухарка и нянька, зачем женился на красивой по любви?

Да речь в теме не о том, кто виноват. Дело уже сделано, а сперматоксикоз в этом виноват или ещё что, не столь важно.

Вопрос - что делать ?

Дело не в том, что нет информации как готовить, не могут её найти, тупые и т.д., а том, что не хотят. Не не могут, а не хотят. Принципиально нет хотят. В этом разница с тургеневскими барышнями.

А я считаю Нильс прав.

Есть именно тупые и именно не могут, ну есть такие люди, которые за что не возьмутся, только все портят. Хотя и здесь сейчас проще стало - может помочь техника автоматическая, которой кроме, как заложить продукт, выбрать программу и нажать пуск от человека ни чего не требуется, ну и стикеры-записки, которые на холодильник или стенку клеятся. А с другой стороны у такой техники всегда есть таймер отложенного старта, так что здесь можно обойтись и без стикеров и без жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь в теме не о том, кто виноват. Дело уже сделано, а сперматоксикоз в этом виноват или ещё что, не столь важно.

Вопрос - что делать ?.

А ничего ни сделаешь ... Институт брака себя изжил... Слишком многое изменилось в современном обществе... Люди стали другие...Ценности изменились...

В конце концов это на уровне инстинктов уже срабатывает - людей на планете и так слишком много стало, не удивительно что мы не хотим создавать семью, рожать детей, а все больше жить ради себя любимых. Это нормально и с этим ничего не сделаешь...

Нет, конечно можно уехать в глушь, обосновать там изолированную общину и жить старыми ценностями...

 

Вот я и не надеюсь на то что у меня будут внуки... Я уверен, что от моего пацана, как бы я ему не промывал мозги, все равно толку в семье как от заботливого мужа и чуткого отца, не будет... Он унаследовал миловидные черты лица матери и уже сейчас понимает манипулирует людьми при помощи своей внешности, а дальше больше...бабы его избалуют своим вниманием и когда придет время, я уверен на 100% он не захочет выбрать одну из них раз и на всегда, какая бы она не была хорошая... И зачем, когда любая из них ляжет под него без особых усилий с его стороны...

Можно конечно его направить в религиозное русло - типо воспитать святоша, посты, лишения, молитвы и все такое, но я и сам то не верю во все это, поэтому этот путь не для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего ни сделаешь ...

 

 этот путь не для нас...

@PatrikStar, правильно. Прикладывать какие-то усилия, чтобы воспитать из сына мужчину бессмысленно и бесперспективно.

Пусть плывет по течению, вырастет как-нибудь. Все равно конец у всех один - смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l l

Дело не в том, что нет информации как готовить, не могут её найти, тупые и т.д., а том, что не хотят. Не не могут, а не хотят. Принципиально нет хотят.

Ага, конечно. "Не хотят" . Не хотят, поэтому варят суп на протяжении 8 (или сколько там? ) часов.

 

catch

 

а сперматоксикоз в этом виноват или ещё что
Из-за спермотоксикоза вовсе не обязательно жениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, правильно. Прикладывать какие-то усилия, чтобы воспитать из сына мужчину бессмысленно и бесперспективно.

Пусть плывет по течению, вырастет как-нибудь. Все равно конец у всех один - смерть.

Как нибудь он не вырастит конечно...

Усилия прилагаются и не малые...

 

А что ты предлагаешь? Кастрировать? Может быть вдалбливать ремнем ценности в ребенка?

Я видел не мало разводов и хуже чем разводы это семьи которым лучше бы развестись, но благодаря вдолбленным в свое время ремнем ценностям, они ненавидят друг друга, отравляют друг другу жизнь и дети все это видят, но живут вместе...

И лишь редкие браки можно назвать действительно удачными, но это опять же в основном люди старой закалки из прошлого века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год наблюдаю уже 3 развода знакомых пар после года-полтора совместной жизни. Основная причина - неумение женой вести хозяйство. Т. е. реально вообще ничего не умеют. Ни приготовить элементарной пищи, ни постирать, ни убраться в доме как следует. Причем ладно бы там речь шла о совсем юном возрасте 18-20 лет. Так нет, вполне взрослые женщины 25-30 годков. Последний случай рассмешил совсем. Жена решила постирать мужу одежду. Ну как постирать? Закинуть в машинку белье, выбрать программу и нажать кнопку "старт". Так даже этого зачастую современные женщины не могут. Закинула темное белье вместе со светлыми рубашками и майками. Естественно вся светлая одежда была полностью испорчена. Другая варила суп ЦЕЛЫЙ день! Т. е. реально у нее на его приготовление уходило 8-10 часов. Правда супом его можно было назвать с большой натяжкой. Я бы, честно говоря, такие помои есть не стал. Муж вобщем-то тоже терпел все это безобразие не долго.

Возникает вопрос: кто их воспитывал вообще? Как оказалось, что они не приспособлены не то что к семейной жизни, а вообще не способны обслуживать даже себя самих в принципе?

Из за таких мелочей разводиться - мещанство. Проблема похоже не в жене. Пусть и правда себе деревенских ищут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за таких мелочей разводиться - мещанство. Проблема похоже не в жене. Пусть и правда себе деревенских ищут. 

@охта, ну не знаю. Может эти жены и в постели такие же никчемушные. Извращения не любят и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за таких мелочей разводиться - мещанство. Проблема похоже не в жене.

Дерник № 6.

 

 Может эти жены и в постели такие же никчемушные. Извращения не любят и все такое.

Я думаю тогда и в наперстки эти мужья любители поиграть, а во всех бедах винят наведенную на них порчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какой то странный и глупый вопрос изначально.

Вот в разделе про Авто, кто-нибудь создал бы темку:

"Трое друзей купили спорткары, а потом выяснилось, что ни шкаф, ни детская коляска в них не влезают. Да и вообще на дачу ездить не удобно совсем. Пришлось продавать. Вот почему такое происходит?"

И здесь то же самое. К выбору жены надо подходить не менее отвестсвенно чем к выбору автомобиля, а не просто "понравилась". 

Если ты женился на "сиськах" не задумываясь о быте, то и не требуй, чтобы эти "сиськи" тебе еще и готовили.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охта, ну не знаю. Может эти жены и в постели такие же никчемушные. Извращения не любят и все такое.

навряд ли))) они же женились опробуя продукт! а так конечно интересно посмотреть на этот суп который варился более 8 часов? газ отключали?

развод произошел не из-за рубашки или супа...все случилось сразу после свадьбы- а именно потери свободы к которой так привыкла нынешняя молодежь(гулешь,балдежь, безответственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а так конечно интересно посмотреть на этот суп который варился более 8 часов? 

Может она хотела мужа хашем, или холодцом порадовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитав первый пост и действительно понимаешь если есть такая проблема, то как она образовалась?действительно у каждой девушки есть родители пока что берем нормальную семью (в плане комплектности) которые просто обязаны научить минимально-возможному умению вести быт. Но получается что дети воспитываются без должного внимания со стороны родителей и не получают минимально-возможного умения. 

да и потом кто из вас умеет действительно сварить вкусную и здоровую еду, не потратив на это просто "огромное" количество времени? практически никто, так тяп-ляп и готово! не так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитав первый пост и действительно понимаешь если есть такая проблема, то как она образовалась?действительно у каждой девушки есть родители пока что берем нормальную семью (в плане комплектности) которые просто обязаны научить минимально-возможному умению вести быт. Но получается что дети воспитываются без должного внимания со стороны родителей и не получают минимально-возможного умения. 

Просто у многих дети особенные, не такие, как у других. И воспитываются они по другому, куча кружков, бальные танцы там, репетиторы всякие. 

Ну зачем будущей королеве стирка, готовка и т.д. ?

Муж такую умницу и красавицу должен на руках носить и всячески баловать, а не убираться заставлять.

да и потом кто из вас умеет действительно сварить вкусную и здоровую еду, не потратив на это просто "огромное" количество времени?

Да на самом деле таковых очень много, конечно готовят не все кухни народов мира, но за час-полтора, если есть необходимые продукты стол для гостей с нуля накрыть даже я смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...