Перейти к содержанию

Едите ли вы на халяву?


egyptian

Рекомендуемые сообщения

А в ресторане до оплаты есть можно?

Я уже спрашивал об этом, но люди предпочли отмолчаться.

 

не оплатил пока - товар не ваш. 

Я выше уже ответил на этот комментарий. Не понимаю, зачем вы мне ещё раз его пишете.

 

Это проблема для магазина. Такие "покупатели" головная боль. Хорошо что вас таких мало...

Любой покупатель — головная боль до тех пор, пока взял с полки товар, но ещё не оплатил его. Но если серьезно, головная боль — это люди, которые намереваются что-то украсть. Тут сложно, на самом деле, спорить. Обществу просто нужно до этого дорасти. Хотя, конечно, юморить на тему колхозников вам никто не запретит. Как будете в Европах, кстати, не забывайте только, что тут, видимо, одни колхозники живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Created
  • Последний ответ

 

То есть, если человек испытывает жажду или голод, то всё в порядке вещей, я правильно понял?

 

Я бы перетерпел. Возможно у нас разные представления о культуре. Хотя криминала в этом нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ресторан - не путайте одно с другим. Есть магазин розничной или мелкооптовой торговли и ресторан. В ресторане - сначала кушают, потом расплачиваются. Есть столовые - сначала платят, а потом кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в больших гипермаркетах все это заложено в цену. Если ты ходишь по большому магазину и успел что-то сьесть до кассы то ничего страшного в этом нет. Главное не мусорить и не разбрасывать упаковку, можно её аккуратно где нибудь положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты ходишь по большому магазину и успел что-то сьесть до кассы то ничего страшного в этом нет. Главное не мусорить и не разбрасывать упаковку, можно её аккуратно где нибудь положить.

:huh1:  :huh1:  :huh1:

так дойдет до того, что в домах терпимости можно попользоваться втихаря, главное макияж не попортить. :megalol:  :megalol:  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда пить хочется, открыл попил, дошел до кассы, расплатился. Но ведь кто-то берет шоколадный батончик и начинает кушать прямо в магазине. О-Д-И-Ч-А-В-Ш-И-Й !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы перетерпел. Возможно у нас разные представления о культуре. Хотя криминала в этом нет..
Ну, я тоже пил из бутылки в магазине 2-3 раза в жизни, когда испытывал сильную жажду и изначально бежал в магазин за водой. Но если кто-то пьёт возле кассы или в рядах сок или воду, у меня даже мысли не будет покоситься в его сторону. А вот если человек после этого товар обратно положит или выложит его из сумки, не оплатив, то я даже сообщу об этом охране. Я считаю, тут всё просто на самом деле... Не нужно инкриминировать человеку злодеяние или умысел, если вы не можете доказать, что он был. Поэтому в Чехии, например, охранник всегда останавливает людей ПОСЛЕ кассы, а не до.

 

 

 

Мне кажется в больших гипермаркетах все это заложено в цену. Если ты ходишь по большому магазину и успел что-то сьесть до кассы то ничего страшного в этом нет. Главное не мусорить и не разбрасывать упаковку, можно её аккуратно где нибудь положить.
Оригинальный способ оправдать воровство. А чего сразу бабушку грабить не надумали? Наверняка она тоже закладывала себе расходы на такой чёрный день, откладывая сбережения. :facepalm:

 

 

 

Я понимаю, когда пить хочется, открыл попил, дошел до кассы, расплатился. Но ведь кто-то берет шоколадный батончик и начинает кушать прямо в магазине. О-Д-И-Ч-А-В-Ш-И-Й !
То есть, по-Вашему, испытывать жажду — это естественно, а голод — противоестественно? Вы должны либо оба этих момента считать незаконным (или аморальным), либо оба — нормальными :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен с теми кто считает что дело в культуре. Никогда не возникало желания что-либо съесть (выпить) в магазине. 
Если у тебя такого желания не возникало, а ты (я так понимаю) считаешь себя высококультурным человеком, то любой, у кого такое желание возникало, — человек некультурный? Интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя такого желания не возникало, а ты (я так понимаю) считаешь себя высококультурным человеком, то любой, у кого такое желание возникало, — человек некультурный?

Если у меня возникало летом желание выпить бутылку воды, то я это делал за пределами магазина, но не в магазине (там  желания это сделать не было ни малейшего). Считаю некультурными кто это делает в магазине, не способными вытерпеть пару минут и сделать это в ином месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по-Вашему, испытывать жажду — это естественно, а голод — противоестественно? Вы должны либо оба этих момента считать незаконным (или аморальным), либо оба — нормальными

Зачем додумывать за меня? Я считаю, что оба эти акта утоления жажды и голода в магазине присущи одичалым. Купил, вышел, сел на лавочку и кушай, пей себе на здоровье. Вообще считаю, что кушать стоя противоестественно.

А если вдруг мне захочется секса в магазине? Мне что, задрать моей девушке юбку и начать акт любви? Вроде как тоже физиологическая потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня возникало летом желание выпить бутылку воды, то я это делал за пределами магазина, но не в магазине (там  желания это сделать не было ни малейшего). Считаю некультурными кто это делает в магазине, не способными вытерпеть пару минут и сделать это в ином месте. 

Своих тараканов за культуру не выдавай.Если следовать  и дальше такой логике,то на улице идти и пить воду из бутылки тоже не культурно.

А если человек зайдет в магазин со своей бутылкой минералки и будет пить,он сразу станет культурным ? Хотя ты будешь смотреть и думать что он не культурный,т.к подумаешь что пьет еще не оплаченный товар.По-моему попахивает дебилизмом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем додумывать за меня? Я считаю, что оба эти акта утоления жажды и голода в магазине присущи одичалым. Купил, вышел, сел на лавочку и кушай, пей себе на здоровье. Вообще считаю, что кушать стоя противоестественно.

А если вдруг мне захочется секса в магазине? Мне что, задрать моей девушке юбку и начать акт любви? Вроде как тоже физиологическая потребность.

только дикарь будет жрать и пить на лавочке посреди улицы. Это равносильно тому,как задрать юбку твоей подруге посреди улицы и начать справлять потребность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю, что кушать стоя противоестественно.

А диетологи скажут вам, что так даже полезнее.

 

А если вдруг мне захочется секса в магазине? Мне что, задрать моей девушке юбку и начать акт любви? Вроде как тоже физиологическая потребность.

От недотраха ещё никто не умирал, а человеку может понадобиться таблетку запить.

 

Я считаю, что оба эти акта утоления жажды и голода в магазине присущи одичалым. Купил, вышел, сел на лавочку и кушай, пей себе на здоровье

Блин, а мне кажется, что кушать на улице на лавочке — это для подростков. :) Хотя, если кто будет кушать, я не стану осуждать. :) Забавно, как всё-таки всё относительно. Для кого-то человек, пьющий воду в магазине, дикий, а человек, кушающий на лавочке у подъезда, — нормальный. Вот если у меня возле дома кто-то кушать будет, я не оценю, хотя осуждать не буду и, конечно, не подумаю, что они дикие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дикарь будет жрать и пить на лавочке посреди улицы

Да к чему эти условности и осуждения? Ну, хочется людям перекусить, сидя на лавочке, пусть кушают. В центре любого туристического города люди постоянно кушают на улице: будь то Испанская лестница в Риме или английский променад в Ницце. Не вижу в этом проблемы. В Астрахани с таким знойным летом вообще сам бог велел пить как можно больше воды в любой удобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Показательная тема в плане выявления любителей развесить ярлыки.

 

Голодному человеку ходить по продуктовым гиперам противопоказано. :-) Так что особо экономным могу сказать, что лучше съесть шоколадку после входа в магазин и оплатить её на кассе, чем пытаться выглядеть крайне высококультурным горожанином с горой лишних продуктов в корзине. Это проверено не только мной.

 

Но тема не об этом. Тема о сознательном нанесении ущерба магазину. Это вам даже не конфетку съесть и фантик нечаянно в карман положить. А тут тёплое с мягким путать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

пока они кушают и ходят по залу магазина - они все ВОРЫ. Только расплачиваясь на кассе снимают с себя ярлык вора.
По-Вашему, получается, что, если покупатель кладет товар в корзину, в сумку, в карман, несет в руках и идёт до кассы, чтобы расплатиться, то он - не вор, а если несет товар в своем желудке и идет до кассы, чтобы расплатиться - то он почему-то вор.

 

oboroten

 

Несколько раз приходилось слышать В Окее объявление. "Адмистрация просит покупателей воздержаться от употребления в пищу неоплаченных продуктов". Для кого это?
В "О'Кее" это - исключительно для снятия с себя ответственности. Чтобы покупатели не успели отравиться их некачественными продуктами, не выходя из магазина. А если вышли - всегда можно сказать, что это покупатели сами виноваты: неправильно хранили, испортили и т.д.

 

akm-gala

 

А в ресторане до оплаты есть можно?
Можно - и до оплаты, и после оплаты (например, что-нибудь доесть) . Нельзя - вместо оплаты.  :D

 

Dernik

 

Если у меня возникало летом желание выпить бутылку воды, то я это делал за пределами магазина, но не в магазине (там желания это сделать не было ни малейшего). Считаю некультурными кто это делает в магазине, не способными вытерпеть пару минут и сделать это в ином месте.
А как быть с моим примером: речь не о паре минут. а о 10 - 15 минутах стояния перед кассой, когда мороженое необратимо тает. Я съедаю мороженое, стоя в очереди перед кассой. Даже еще время лишнее остается. Почему я должен смиренно ждать, пока мороженое расквасится, и только после этого есть превратившееся в "кашу" , но зато оплаченное мороженое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-Вашему, получается, что, если покупатель кладет товар в корзину, в сумку, в карман, несет в руках и идёт до кассы, чтобы расплатиться, то он - не вор, а если несет товар в своем желудке и идет до кассы, чтобы расплатиться - то он почему-то вор.

читай внимательно - 

 

 

золотые слова. кушают и не платят - ВОРОВСТВО!!! Есть воры еще в нашем городе.

 

  уточнил: пока они кушают и ходят по залу магазина - они все ВОРЫ. Только расплачиваясь на кассе снимают с себя ярлык вора. Амнистия.

 

Половина тут считает, что можно кушать в гиперах, как в ресторанах. Хотите кушать - сходите в ресторан.

 

а если вас смущает выражение про золотые слова - так это относится к Григорию -

 

 

 

Это убытки на воровство товаров, не имеющие никакого отношения к тем, кто оплачивает товары.

 

И внимательно вчитываемся в название темы:

Едите ли вы на халяву?

Всегда считал, что халява - это бесплатно. Если нет акций или бесплатной раздачи - то это воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно -

 

 

 

 

Половина тут считает, что можно кушать в гиперах, как в ресторанах. Хотите кушать - сходите в ресторан.

 

а если вас смущает выражение про золотые слова - так это относится к Григорию -

 

 

 

 

 

И внимательно вчитываемся в название темы:

Едите ли вы на халяву?

Всегда считал, что халява - это бесплатно. Если нет акций или бесплатной раздачи - то это воровство.

 

Получается,что весь товар в вашей корзине ,пока вы не дошли

до кассы вы украли, так что ли? Глупость. Вот вышел после кассы ,вот то,что у вас оказалось неоплаченным, вот то украдено. Магазин самообслуживания и предполагается, что на кассе все чем пользовался надо оплатить, нет товара предъяви наклейку от товара. А вы бодягу развели, сожрал - оплати,сожрал ,но неоплатил - украл.

Все остальное это болтовня,чтобы отвлечь от основной темы. Автор темы ворует,вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно о чем спор вообще? В каждом гипермаркете в уголке покупателя висят правила посещения данного объекта розничной торговли (но их почему-то никто не удосуживается прочесть).

В большинстве случаев правилами запрещается:

-  в торговом зале распивать напитки, в том числе алкогольные;
- курить;
- нарушать целостность упаковки товаров и штрихового идентификационного кода до момента осуществления оплаты товаров;
- выносить за пределы торгового зала неоплаченный товар;
- употреблять товары до момента осуществления за них оплаты;
- производить отбор товаров в сумки, пакеты, портфели и иные подобные вещи, принадлежащие покупателям. Покупатели вправе производить отбор товаров в корзины, тележки и другие подобные средства, предназначенные для транспортирования товаров
и т. д.
Если вы считаете, что для вас эти правила не обязательны, то будьте готовы к тому, что администрация может отказать вам в обслуживании и попросит покинуть магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...