Перейти к содержанию

Едите ли вы на халяву?


egyptian

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Правда сейчас продавцы взвешивают самостоятельно перед продажей.

Это уже не проблема в Магните появились кассы самообслуживания. Без участия кассира провернуть это дело стало гораздо проще.


 

 

Автор, скорее всего, просто троллит. Слишком уж спокойно и открыто сообщает о том, что ворует в магазинах.

Не пойман не вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не проблема в Магните появились кассы самообслуживания. Без участия кассира провернуть это дело стало гораздо проще.

 

 

Не пойман не вор.

Адрес даешь?

А на счет не пойман, то это только с точки зрения закона,а с точки зрения морали ты быдло первосортное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Жеглов сам совсем неоднозначный персонаж с точки зрения морали. С его точки зрения было вполне в порядке вещей подкладывать улики людям которых он считал преступниками. Как бы на войне с преступным миром все средства хороши. Очередная моральная дилемма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ты сам предложил кондуиту в следующий поход в магазин ознакомиться с правилами в уголке для покупателя. На что был получен ответ:

и на это был дан ответ

оппонент не захотел даже прочитать правила в уголке для покупателя. Зачем ему это? Ведь у нас как правило - инструкции читаем после пожара. Или это неправда?

т.е. ты нашёл уголок покупателя, прочитал правила, сдал экзамен, получил удостоверение покупателя и стал полноправным участником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Godzilla

ща на тебя могут наехать... и заминусовать могут

Да пусть минусуют. Все их аргументы сводятся к тому, что, дескать, пробовать продукты до оплаты на кассе - это нормально, потому, что вот они так сами решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть минусуют. Все их аргументы сводятся к тому, что, дескать, пробовать продукты до оплаты на кассе - это нормально, потому, что вот они так сами решили.

Тоже самое можно сказать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалку.Кого больше - те правы.годзила говорит что якобы культурных больше

Не помню дословно , но кто-то из великих сказал - " высокая культура не в том,чтоб не пролить соус на скатерть, а не заметить как это сделал другой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот "великий" получается сказал - моя хата с краю - если это в отношение воровства...

т.е. ты , увидев человека , пьющего воду в магазе, начинаешь махать руками и кричать Караул!?

Или предпочитает шепнуть на ушко охраннику? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни знания уголка потребителя, ни бдительность охранников ничто не остановит ,если человек хочет халявы.Состояние оплатить или нет ,это внутри нас. Даже если я буду уверена на 100% ,что меня никто не увидит, как я ем на халяву ,мне этот халявный кусок в горло не полезет. Не моё это, и большая часть людей думают как я . Если мне дали сдачу больше положенного, я верну, потому что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява-это  то что тебе дают бесплатно. А то что ты сожрал тайком и бесплатно в магазине, кафе, ресторане - воровство.

Остается только признаться самому себе- могу я украсть или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни знания уголка потребителя, ни бдительность охранников ничто не остановит ,если человек хочет халявы.Состояние оплатить или нет ,это внутри нас. Даже если я буду уверена на 100% ,что меня никто не увидит, как я ем на халяву ,мне этот халявный кусок в горло не полезет. Не моё это, и большая часть людей думают как я . Если мне дали сдачу больше положенного, я верну, потому что это нормально.

Вы просто винтик в системе. В принципе у меня те же самые базовые установки, однако же в процессе жизни анализируя и набираясь опыта я понял, что выгоднее всё же правила нарушать. Нарушаешь правила - получаешь больше жизненных благ, скорее достигнешь своих целей. Бескомпромиссная честность только помеха на вашем жизненном пути. Хотите чего то достигнуть ломайте заложенные в вас ограничения, срывайте пломбы, раздвигайте границы дозволенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично халява потом оборачивается потерей десятикратной... поэтому очень давно не поднимаю с земли деньги. 

Бывают удивленные глаза у продавщиц, когда указываю на ошибку при сдаче (как у @августина55, ). Всё равно на пользу не пойдет . Легче передать. Многие на форуме воспитаны родителями по принципу - чужое не брать, не воровать, с полок не жрать.

 

Сижу и вспоминаю своих собак. Почти все были породистые - Дворянин или Двортерьер. С сызмальства приучал - с чужих рук не есть, на улице не подбирать, если не дали ему кушать - то это не трогать. Голодом никогда не морил. С детства пацаном был и с тех пор обязательно оставлю ему кусок мяса, или мозговой косточки... При забое скота собаке доверял охрану туши (мяса, курдюков, жира,  требухи...). Ни разу мои собаки самовольно не отгрызали кусок, типа всё равно потом ему дам, зачем ждать-то. Представьте себе - в гараже лежит такое богатство, а собака его там же рядом лежит и охраняет. Собаки жили у меня по 15-16, 10 лет (10 - его вытащил в 2 года с того света, в селе почти все собаки передохли массово, а я своего лечил и выходил). Так даже собаки были воспитанные. 

Был один - ворюга чистой воды, племяш домой взрослого голодного притащил. так ему не только доверять , двери в дом приходилось закрывать, чтоб не спер чего-либо...

 

 

 

Хотите чего то достигнуть ломайте заложенные в вас ограничения, срывайте пломбы, раздвигайте границы дозволенного. 

сейчас молодежь так и и поступает. И не только в вопросах с деньгами, но и нравственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто винтик в системе. В принципе у меня те же самые базовые установки, однако же в процессе жизни анализируя и набираясь опыта я понял, что выгоднее всё же правила нарушать. Нарушаешь правила - получаешь больше жизненных благ, скорее достигнешь своих целей. Бескомпромиссная честность только помеха на вашем жизненном пути. Хотите чего то достигнуть ломайте заложенные в вас ограничения, срывайте пломбы, раздвигайте границы дозволенного. 

Интересно как ты отнесешься к тому если я нарушу правила и ограблю тебя или твоих родных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно как ты отнесешься к тому если я нарушу правила и ограблю тебя или твоих родных? 

Если ограбление удастся я извлеку из него какой-то опыт и не буду в следующей раз столь беспечен. Я надеюсь это происшествие пойдёт мне в прок, ведь как известно, то, что нас не убивает делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто винтик в системе. В принципе у меня те же самые базовые установки, однако же в процессе жизни анализируя и набираясь опыта я понял, что выгоднее всё же правила нарушать. Нарушаешь правила - получаешь больше жизненных благ, скорее достигнешь своих целей. Бескомпромиссная честность только помеха на вашем жизненном пути. Хотите чего то достигнуть ломайте заложенные в вас ограничения, срывайте пломбы, раздвигайте границы дозволенного.

Психология и моральные установки крысы.

А когда тебя поймают и начнут плющить, ты взвоешь о правах. Но пломбу тебе точно сорвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...