Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Shinigami ещё не всё потеряно))))))

почитай там там много полезного найдёшь дя себя по поводу твоей проблемы надеюсь поможет)

http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=83252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переткнуть в другой слот. У Креатив - это стандартная тема. Что Бластер в свое время, что Аудиджи, что X-Fi - бывает, что теряются в системе. Или она их забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В общем есть мамка ASUS P5LD2 SE, которая заводиться только после того как прижмёшь в области южного моста. Сперва прижимаю потом кнопочку тыкаю или кнопочку тыкну потом прижму и сразу заводиться. При осмотре через лупу ничё подозрительного не увидел. Вот думаю может мост феном погреть. Какая для этого нужна температура?

И вобще какие ещё могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люд, посоветуйте че-нить. на не первой молодости 2.4 celeron имеется видюха nvidia geforce 7600 gs silent 256Mb

на днях она мне выдала финт: экран как будто в vga выпал, весь в рябь и графика в крупную точку, пятнами... потом ушл в глуховое зависание. перегрузил, проработала пять минут и дала горизонтальные волны в один пиксел толщиной, по всему экрану.

----____----____----____----____

----____----____----____----____

буквально такие вот.

я обычно подобные вещи, чтобы недомолвки с вирьем и дровами исключить, лечу кардинально. форматнул винт, переставил систему.

два часа нормальной работы. ну а потом пошли регулярные вылеты в БСОД по причине "nv4_", включение раза с пятого только, а загрузка через раз - с битой графикой и всякими сиреневыми полосами.

жопа, короче.

подозреваю, что перегрелась она - но не факт. может ли спасти установка кулера вместо штатного радиатора? в том смысле, что через раз она ведь все-таки работает. может, если не кипятить - продержится еще?

вообще, как подешевше выяснить, излечимо ли это?

и если в морг - на что менять? есть ли нормальная замена под АГП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Похоже что греется видеопамять, можешь аккуратно потрогать кончиками пальцев саму память на видюхе, если пальцы жжет - перегрев на лицо (память BGA?), надо ставить маленькие радиторы на чипы памяти - будет спасать от перегева, но в "тяжелые" игрушки и 3D-графику не советую сильно нагружать её. Ну и кулер на самом графическом чипе желательно посмотреть, может быть придется заменить.

 

Извени что сумбурно написал, что-то мигрень разыгралась под вечер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кулер на самом графическом чипе желательно посмотреть, может быть придется заменить.
И термопасту свежую везде положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нее кулера, в том и дело. горячий воздух в корпусе стоит.

Я тяжелые игры вроде и не гоняю, не любитель. Самое мощное за последнее время - Морровинд.

Может тогда лёгкий экскурс - как оторвать радиатор и кулер установить? Банка с холодной водой на мамке, как мне кажется, не лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего видюхе уже не помочь, как вариант попробовать поставить активное охлаждение, но врят ли поможет, видюхи агп ща продаются, но по бешенной цене, а для твоего проца, не варик брать норм видюху. хотя, дай подробную конфу компа, можно будет что нить посоветовать.

Дай фотку видюхи, будет видно и как радиатор оторвать , если он не на термоклее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы памяти крнтачут с радиатором через термопрокладки, потыкай их иголкой, посмотри в каком состоянии. Включи какуб-нибудь игрушку и потрогай радиатор и плату с обратной стороны в тех местах где чипы припаяны. Если не хочешь вешать вентилятор, то тебе только снижать частотты памяти\чипа. Если не играешь ни во что тяжолое - это самый легкий выыход и скорее всего избавишься от артефактов.

А скорее всего чипам памяти хана и где-то через месяц (или меньше) артефакты вылезут и на меньшей частоте. При пассивном охлаждении должени быть обязательный ток воздуха внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras, радиатор снимается просто, он держится на 2х креплениях(они у тя беленькие), держат они его по диагонали. Думаю разберешься сам как снять, переверни видюху, увидишь эти два крепления как держут, сожмешь и они как правило сами выскакивают.

Снимешь радиатор, всю старую термопасту(или теплопроводный скотч) отдирай, оттирай, и новую термопасту на все, что касается радиатора, только тоненьким слоем )))). Могу дать вентилятор, который крепится под видюху, занимая один слот PCI, обдув вроде нормальный, попробуешь, сумневаюсь что видюхе можно помочь, но чем черт не шутит )

 

покупать новую супер видюху смысла нет, комп довольно старенький, проц слабоват, и памяти мало. В Столице вон лежит 7600 Агп за 3.7к , но имхо не стоит оно того, посмотри на форуме, может купишь БУ что нить, типа радика 9600 , для твоих задач думаю самое то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема,старый комп не хочет включаться,нажимаю на кнопку включения всё крутится,гудит,моник не загорается.. думал дело в БП поставил от другова компа безрезультатно.. из за чего может быть такое?реагирует на кнопку "reset" загорается дисковод.. в чём может ещё проблема?мамка и видео вроде целое,я вот думаю что просто проц не прижат.. ведь когда месяц назад разбирал его и сложил в коробку,так когда снял охложддение с проца,отклеил ещё какуюто алюминивую пластину.. попробовал вчера подложить похожую пластину.. не запустился.. может ещё что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeaTeR

 

Она где была?

 

Оперативку смотрел?

была на радиаторе,оператива.. а что с ней может быть?врядли из-за неё,вытаскивал,продувал,вставлял в другие слота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператива.. а что с ней может быть?врядли из-за неё,вытаскивал,продувал,вставлял в другие слота..

Да много чего может быть. У меня беда была - комп при запуске запускался со второго раза. Ставил другой БП - не помогло. Потом маму решил другую проверить - тоже со второго раза запускалась. Все перебрал, пока до оперативы не добрался. Оказалось, один из модулей тупил. Чего конкретно было, так и не определил - после установки на следующую мать он просто умер. А на прошлой неделе, у меня в конторе одна из машин вела себя так же как у тебя. Поставил другую память, заработало.

 

P.S. Кстати, индикатор на монике мигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего может быть. У меня беда была - комп при запуске запускался со второго раза. Ставил другой БП - не помогло. Потом маму решил другую проверить - тоже со второго раза запускалась. Все перебрал, пока до оперативы не добрался. Оказалось, один из модулей тупил. Чего конкретно было, так и не определил - после установки на следующую мать он просто умер. А на прошлой неделе, у меня в конторе одна из машин вела себя так же как у тебя. Поставил другую память, заработало.

 

P.S. Кстати, индикатор на монике мигает?

сегодня попробую поставить другую память.. индикатор на мониторе.. он у меня и не моргал никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи, так никто и не подскажет какой температурой южный мост прогреть? Может перекатать его вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

Ну что товарищи, так никто и не подскажет какой температурой южный мост прогреть?

Я так понимаю ты хочешь таким образом его "подпоять"?

В основном мягкий припой начинает плавиться при темпиратуре 183С. Есть легкоплавкие припои, которые плавяться при более низкой температуре (применяют для пайки элементов, к которым недопустим перегрев).

Я бы начал греть при t=183 C. Если результата не дало бы, то поднимал бы температуру.

 

Вот, кстати, по теме - http://monitor.espec.ws/section5/topic122520.html. Тут народ в основном станциями пользуется, но есть разговор и о фене.

И еще просто так - http://fi-com.ru/technics/sold3.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Feniks*, спасибо! Прогрел уже сегодня на работе. 220-230С поставил на станции. Домой пришёл, собрал, завелась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего может быть. У меня беда была - комп при запуске запускался со второго раза. Ставил другой БП - не помогло. Потом маму решил другую проверить - тоже со второго раза запускалась. Все перебрал, пока до оперативы не добрался. Оказалось, один из модулей тупил. Чего конкретно было, так и не определил - после установки на следующую мать он просто умер. А на прошлой неделе, у меня в конторе одна из машин вела себя так же как у тебя. Поставил другую память, заработало.

 

P.S. Кстати, индикатор на монике мигает?

сегодня попробовал оперативку проверить,у меня стояло там 2 плашки по 256мб,вытащил сначала одну,запустил,безрезультатно,сделал наоборот всё так же.. врядли они обе в одно время сгорели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeaTeR

сегодня попробовал оперативку проверить,у меня стояло там 2 плашки по 256мб,вытащил сначала одну,запустил,безрезультатно,сделал наоборот всё так же.. врядли они обе в одно время сгорели...

Мдя, задача усложняется. А что за мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeaTeR

asus p4p800 на камне cel 2.4

Ок. Подумаю.

P.S. Кстати, не хотелось бы вспоминать о такой банальности, но все же - ты BIOS пробовал сбросить (батарею с мамы снимал)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeaTeR

 

Ок. Подумаю.

P.S. Кстати, не хотелось бы вспоминать о такой банальности, но все же - ты BIOS пробовал сбросить (батарею с мамы снимал)? :)

батарею снимал.. слушай,может я просто ступил.. я его жеского диска запускаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...