Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

тормозить на 5-10 секунд, а потом все нормально работает.

Вообщем проблема в том, что перегревается южный мост. Вопрос, почему? Раньше токого не было. Железок не добавлялсь. Началось спустя 1.5 месяца после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с сетью. По порядку: в компе две сетевухи, в одной Пейдж, в другой Плюс. Пейджевским инетом я не пользовался ооочень давно, юзал Плюс. Теперь подключился обратно к Пейджу к другому тарифу, создаю новое подключение - а он мне грит что такое имя и праоль не зарегестрированы в данном домене, бла-бла-бла.

Логин пароль правильные, и вот тут меня посетила мысль и как мне кажется оправдалась - соединение-то я создал, но оно всё равно идёт через Плюсовский кабель. А в мастере подключений по ходу событий я не видел где бы можно разделить одно от другого.

Подскажите плиз как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с сетью. По порядку: в компе две сетевухи, в одной Пейдж, в другой Плюс. Пейджевским инетом я не пользовался ооочень давно, юзал Плюс. Теперь подключился обратно к Пейджу к другому тарифу, создаю новое подключение - а он мне грит что такое имя и праоль не зарегестрированы в данном домене, бла-бла-бла.

 

Так к компу два провода подходят? Каждый ко своей сетевухе? Тогда просто отключай в "Сетевых подключениях" одну из сетевых карт - вот и не будет комп думать, по какому проводу ему соединяться. Еще Пейдж завязан на МАК-адрес сетевой карты, так что теоретически может так получиться, что надо его кабель втыкать в какую-то определенную карту - но это лечится звонком в абонентскую службу и просьбой прописать у себя адрес новой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, они сказали "Мож Вы непраильнос создали подключение? Давайте попробуем вместе: Сетевое окружение-мастер подключения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не париться они предлагают просто пересоздать соединение. Это проще всего и это оправдано. Смешного тут нет ничего.

С свойствах впн соединения кажется должно быть что то вроде через какой то определенный интерфейс работать. Посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свойства впн ничего не было сказано, но и я был тогда не дома а на пальцах они решили мне не объяснять. А когда пришёл домой было уже не до инета ) Так где там свойства впн прячутся??? В уже созданном соединении смотреть или по пути создания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать поменять провода - так Пейджовский кабель вообще перестал определятся в сетевухе в которую Плюс был воткнут! Номера IP поменял как надо - не прёт.

А до тех под Пейджа невозможно дозвонится когда я дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу проблему ... Смотри настройки ипаков на сетевых картах .. если у тебя обе сетевухи настроены на ипаки принадлежащие одной и той же подстети то впн будет бежать в последний подключенный линк...

 

ЕЩЕ точнее: Если на обеих сетевухах настроены динамические ипаки (читать - "юзать DHCP") то ПО УМОЛЧАНИЮ ШЛЮЗОМ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ТОТ КОТОРЫЙ НАСТРОИЛСЯ ПОСЛЕДНИМ И ТУДА БУДЕТ БЕЖАТЬ ВЕСЬ ТРАФИК(читать - там будет впн клиент искать впн сервер)

 

Решение проблемы:

Посмотреть какие ипаки назначаются и прописать их насильно и посмотерть на какие ипаки конектится впн пейджа ..

относительно плюса - работу pppое я до конца честно сказать не могу понять - не было надобности изучать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проблема решена, образовалась новая :)

Собрал дома сетку из двух компов и одного ноута.

В квартиру входят 2 инетовских кабеля. По метрам который идёт ко мне в комп, Анлимовский инет идёт в роутер, из роутера 2 кабеля идут на два компа - мой и сестры, и по вай фаю на ноут отца.

Всё вроде бы заработало, но! Но почему-то (и так пля обидно) у сестры и отца инет норм идёт а у меня большинство страниц не открывается! Ни через IE ни через Оперу. Квип идёт без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

History: ULinkerLoad<<FName <- (LinkerLoad Transient.LinkerLoad195 45618889)) <- FObjectImport<< <- LoadImportMap <- ULinkerLoad::Load <- ULinkerLoad::ULinkerLoad <- UObject::GetPackageLinker <- ULinkerLoad::VerifyImport <- ULinkerLoad::VerifyImport <- ValidateImports <- ULinkerLoad::Verify <- ULinkerLoad::Load <- ULinkerLoad::ULinkerLoad <- UObject::GetPackageLinker <- ULinkerLoad::VerifyImport <- ValidateImports <- ULinkerLoad::Verify <- ULinkerLoad::Load <- ULinkerLoad::ULinkerLoad <- UObject::GetPackageLinker <- UObject::StaticLoadObject <- (Core.Class LineageMonster.keltir NULL) <- UObject::StaticLoadClass <- UNetworkHandler::Tick <- Function Name=DropItemPacket <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

kto mohet skazatb cho za ohiBka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проблема решена, образовалась новая :)

Собрал дома сетку из двух компов и одного ноута.

В квартиру входят 2 инетовских кабеля. По метрам который идёт ко мне в комп, Анлимовский инет идёт в роутер, из роутера 2 кабеля идут на два компа - мой и сестры, и по вай фаю на ноут отца.

Всё вроде бы заработало, но! Но почему-то (и так пля обидно) у сестры и отца инет норм идёт а у меня большинство страниц не открывается! Ни через IE ни через Оперу. Квип идёт без проблем.

Йа идиотко ) Роутер и сетевуха в которую он был включён - были с одинаковыми МАС адресами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роутере сам прописал, чтобы перепривязывать не надо было. (Два дня до техподдержки прова не мог дозвонится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Люди добрые (и не очень)! Подскажите как через реестр запретить запись на флешку на Винь ХР сервис пак 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка с сетью образовалась - постоянно выскакивает ошибка Generic Host for Win 32.

Теряется звук, оформление меняется на класическое, а потом обратно (Стоит Винь ХР сер. пак 2).

И падает сеть одна (вторая остаётся работать). Поставил новую винду. Ошибка тут же стала возникать вновь.

Поставил обновления:

01_WindowsXP-KB894391-x86-RUS.exe

02_WindowsXP-KB920683-x86-RUS.exe

03_WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe

04_WindowsXP-KB923414-x86-RUS.exe

Антивирь - каспер 6 со вчерашними базами.

(Пока писал опять вылезло)

Так вот после того как поставил обновления ещё хуже стало - раньше ток звук вырубался и одна локалка, так теперь комп минут через 10-12 просто повисает - только мышка дёргается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые (и не очень)! Подскажите как через реестр запретить запись на флешку на Винь ХР сервис пак 2

 

[HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies]

"WriteProtect"=dword:00000001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies]

"WriteProtect"=dword:00000001

Хмм... другие варианты есть?

Вот на работе на некоторых компах стоит жутко урезанная винда - там такой путь.

А вот дома и ну других "полноценных" компах по такому пути нет StorageDevicePolicies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... другие варианты есть?

Вот на работе на некоторых компах стоит жутко урезанная винда - там такой путь.

А вот дома и ну других "полноценных" компах по такому пути нет StorageDevicePolicies

 

Так создай такой раздел в regedit'e :) Если что, можно порыться в настройках системы через gpedit.msc, но я там не помню, где это хранится - к тому же там скорее будет разграничение доступа для различных групп пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовалась новая проблема: комп при загрузке выдавал ДИСК БУТ ФАЙЛОР, ПЛИЗ ИНСЁРТ СИСТЕМ ДИСК. Ну вы поняли :) После ребута загружался норм. Длилочь это месяца 2-3 а то может и больше, и вот на прошлой неделе всё таки отказался грузится вообще, была переставлена винда и тот диск на котором стояла раньше винда был отмечен как незаполненый вовсе. Его отформатировал и на него поставил новую винду. Начало работать всё норм, но вот сегодня опять трынжец - перед тем как показать окно приветствия - уходит в ребут. И безопасный вариант загрузки и последний нормальный вариант. Антивиря не было, в инет лазили.

Я грешу на жёсткий... Или всё же вирь? Или может ещ что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тот диск на котором стояла раньше винда был отмечен как незаполненый вовсе.

Была такая хня примерная - оказалось, что мой БП не тянул мое железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

Ну если судить по таким симптомам как:

была переставлена винда и тот диск на котором стояла раньше винда был отмечен как незаполненый вовсе.

вот сегодня опять трынжец - перед тем как показать окно приветствия - уходит в ребут. И безопасный вариант загрузки и последний нормальный вариант.

Появился бэд-сектор в загрузочной части диска, скорее всего или серьезные ошибки в логической структуре диска. Проверь винт в первую очередь. Я уже не первый раз сталкиваюсь по работе с такой фигней.

Может быть и БП, но это случается крайне редко и то только после серьезных скачков напряжения с дешевыми БП.

Кстать какой мощности БП и что за фирма-изготовитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...