Рекомендуемые сообщения

Мне Дима хорошо объяснял основы Христианства и Православной Веры.

Он вообще много чего мне объяснял.

Я однажды очень сильно болел, была пневмония с высокой температурой. И тогда мне показали Ад и Рай. Именно в такой последовательности. Жаль, что человеку свойственно забывать. Это тогда оказало на меня очень сильное влияние, отказался от табака и алкоголя. 3 года совершенно трезвой жизни. Потом я перешел к Диме, на Новогоднем корпоративе выпил за компанию, и через год примерно закурил. Но закурил от нервных переживаний. У меня в голове свежи воспоминания, но те переживания уже где-то далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня, я с температурой лежал дома, встать не мог. Две недели впритык тогда провалялся. На пике заболевания, когда прям совсем плохо становилось, я был в бреду, много спал. И вот в один из снов мне сначала показали Ад, а потом через какое-то время Рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня, это меня и досадует. До сих пор курю. Но не пью практически. Уже больше 3 лет не пил крепкие алк. напитки, если не считать поход на игру Волгаря, где я выпил где-то грамм 70-80 коньяка разбавленного Колой. Пиво пил где-то месяца 2-3 назад. Но это всё оправдания, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медоед сказал:

@Афоня, это меня и досадует. До сих пор курю. Но не пью практически. Уже больше 3 лет не пил крепкие алк. напитки, если не считать поход на игру Волгаря, где я выпил где-то грамм 70-80 коньяка разбавленного Колой. Пиво пил где-то месяца 2-3 назад. Но это всё оправдания, на самом деле.

Что из себя представляет ад и рай исходя из твоих видений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

И тогда мне показали Ад и Рай. Именно в такой последовательности. Жаль, что человеку свойственно забывать. Это тогда оказало на меня очень сильное влияние, отказался от табака и алкоголя.

А какая связь? У тебя кроме зависимостей нет грехов?  Или ты так наивно хочешь отсрочить неминуемое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Мне интересно там в раю есть молоденькие толстушки для меня ?

Рай для каждого - свой. Скорее всего, в твоем раю ты будешь занят совсем другим, и эти толстушки тебе вряд ли будут интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, телесного там не будет.

Какая досада !

Я так молод, но до конца моих дней здесь на земле тоже у меня не будет ничего телесного ....

Ладно , обратимся к духовному ....

Вечность я хочу провести вместе с Нильсом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

 

Вечность я хочу провести вместе с Нильсом !!!

В теме Гомосексуализм это звучит довольно откровенно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

В теме Гомосексуализм это звучит довольно откровенно! :D

если @Niels не против, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Я так молод, но до конца моих дней здесь на земле тоже у меня не будет ничего телесного .

Всё в твоих руках, и я уважаю твой выбор, твое решение на данный момент времени: "До конца моих дней здесь на земле тоже у меня не будет ничего телесного. " И если он изменится, я тоже буду его уважать.

11 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Вечность я хочу провести вместе с Нильсом !

У меня нечему учиться, тем более, там, где будет огромное количество достойнейших учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 17:08, Мистер Хрюк сказал:

Вечность я хочу провести вместе с Нильсом !!!

Цитата

Не сотвори себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им (Исх. 20.4-5)

-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли

А вода - ниже земли? Или тут имеются в виду какие-то подземные воды? Но под ними - всё равно земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

А вода - ниже земли? Или тут имеются в виду какие-то подземные воды? Но под ними - всё равно земля.

Это ты лучше у Моисея об этом спроси. Ну в смысле потом, когда встретишься с ним. Там. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

А вода - ниже земли? Или тут имеются в виду какие-то подземные воды? Но под ними - всё равно земля.

Ну ты ващееее!!!!

Потому что земля расположена на трех китах, а киты- в воде. Значит вода ниже земли :D

B190F464-BA1F-43A9-A889-A09722C1570B.jpeg

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Афоня сказал:

Ну ты ващееее!!!!

Потому что земля расположена на трех китах, а киты- в воде. Значит вода ниже земли :D

 

Пора бы уже привыкнуть к демагогии @Niels Он всегда так делает. Когда нечего сказать по сути вопроса, начинает углубляться в малозначительные детали. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Godzilla сказал:
20 часов назад, Niels сказал:

А вода - ниже земли? Или тут имеются в виду какие-то подземные воды? Но под ними - всё равно земля.

Это ты лучше у Моисея об этом спроси. Ну в смысле потом, когда встретишься с ним. Там.

А здесь ответа у Вас, я так понимаю, нет? Простого ответа на простой вопрос...

19 часов назад, Godzilla сказал:

Пора бы уже привыкнуть к демагогии @Niels Он всегда так делает. Когда нечего сказать по сути вопроса, начинает углубляться в малозначительные детали.

Как Вы могли такое написать? Разве могут быть в Святом Писании "малозначительные детали" ?

По сути - нет. Просто из фразы:

21 час назад, Godzilla сказал:

Не сотвори себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им (Исх. 20.4-5)

- достаточно было привести первые 4 слова, а не цитировать ее так, что она перестает играть в данном случае свою роль: становится неубедительным бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2023 в 04:00, Niels сказал:

Разве могут быть в Святом Писании "малозначительные детали" ?

 

 иудаизм относится хорошо ко всем людям, включая геев, но относится негативно к гомосексуализму и его пропаганде.

https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/1880011

как бэ ребе сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

мудотрясству

Почему не трясомудству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...