Перейти к содержанию

Вороны


4ёрный

Рекомендуемые сообщения

В группе учатся два питерца. Какой-то сверхъестественной интеллигентности я не заметила, более того, они очень сокрушались, что в Питере плохой климат, мало денег на детей дают и т.д. Лица чаще всего кирпичом, к общению не располагают.

 

Однако оформляла брови девушке из Питера, она совсем другая.

 

Так и в Астрахани. Когда пытаешься с клиентом наладить контакт при работе, одна с удовольствием поддержит разговор, а другая будет сидеть с каменным лицом. О личном пространстве речи нет, ибо визажист и так его нарушает дальше некуда - трогает постороннего человека руками.

А питерцы эти коренные или приезжие?

 

А девушка коренная или приезжая?

 

Часто бывает так, что коренные с мордой кирпичом. "Они же питерские", епта, элита. Тут может быть и снобизм, и костность, и заторможенность коренных. А приезжие, сохраняя свою провинциальную непосредственность, набираются культурных замашек, и получается как раз оптимальный микс.

 

Коренные - нередко крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Жена коренная, муж из Украины. Девушка коренная. Муж у нее исскуствовед, работал в Эрмитаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена коренная, муж из Украины. Девушка коренная. Муж у нее исскуствовед, работал в Эрмитаже.

А,  девушка из крайней интеллигенции, но без заскоков. Знаю такую. Приятно пообщаться, вполне. Только порой меня одолевают комплексы - мол, деревенщина я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,в ностальгию по Питеру ввергли меня окаянные...

Сейчас тут классно! :) Погодка сказочная - солнышко, но без жары, белые ночи, ветерок, воздух свежайший! Самое оно для шашлыков на озере или берегу Финского залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я всё... 

Классно когда в гостях, или отпуске там, а когда пашешь как негра - уж пофиг. (и на ворон в том числе)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на тебя, ты из общей схемы выбился

А ты поосторожнее с плевками в мою сторону. Я же как ни как, по мнению некоторых, тоже злой и не культурный Астраханец ))) Да, меня часто можно увидеть с мордой кирпичом но, не от хорошей жизни это и не от того что я ненавижу кого-то лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы видите только то что сами хотите видеть

Не совсем так. Она видит то, что ожидает увидеть. 

 

 

А приезжие, сохраняя свою провинциальную непосредственность, набираются культурных замашек, и получается как раз оптимальный микс.

Опять на себя намекаешь?

 

 

Я буду вести тему про ворон с точки зрения врановода, а кроухантеры - с точки зрения кроухантеров.

Ну так эта тема и была сначала про то, что паразитов нужно уничтожать. Но ты же чет пришла и давай за ворон рубаху рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Она видит то, что ожидает увидеть. 

 

 

Опять на себя намекаешь?

 

 

Ну так эта тема и была сначала про то, что паразитов нужно уничтожать. Но ты же чет пришла и давай за ворон рубаху рвать.

Как и ты, как и все.

 

Нет, на себя не намекаю.

 

Тема была изначально про то, где ночуют вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я, как и все, ожидаю увидеть ответную реакцию на меня. Я не жду, что мне будут хамить и что от меня будут шарахаться (разумеется, речь не идет о местах, где такое поведение естественно), если я спокойно и "приветливо" буду к людям обращаться. Ты же почему-то считаешь, что все дело в окружающих, но никак не в тебе самой. 

 

 

Тема была изначально про то, где ночуют вороны.

Но когда она скатилась к обсуждению вороноубийства, зачем ты тут осталась? Чтобы всех раздражать? Демонстрировать собственную уникальность? Показывать собеседникам глубину их морального падения? Каковы были твои мотивы, кроме привлечения внимания к собственной персоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была изначально про то, где ночуют вороны.

А ты не думаешь что вопрос задавался с целью узнать место наименее защищённой дислокации врага?

 

Понимаю конечно этих божьих тварей. Они агрессивны только в период когда птенцы начинают из гнёзд "выходить"

Тут дам простой совет. Если вы поняли что находитесь в поле атаки, просто идите с вытянутой немного в верх рукой держа в ней какой нибудь заметный предмет. Можете идти спокойно. Ни одна ворона близко не пролетит. Рядом, с дерева на дерево в пределах своей территории могут перелетать но вас не тронут 100%

 

Это проверенно мной многократно как и удержание на виду видного и крупного предмета перед стаей агрессивных собак. Последний случай описывал ранее на форуме. Собаки смотрели на пассатижи в руках и не решались напасть видно не понимая что это и чего ждать от меня. Спасибо хозяину главаря этой шайки вовремя вышедшему и увидевшему происходящее.

 

За свою жизнь помню пару случаев когда вороны нападали на людей нанося травмы. Одного паренька которого ворона клюнула в ухо, знал лично. Знал не тпо тому что... По тому что с четверть века его уже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны практически не нападают на взрослых мужчин и мальчишек.

:)  Могут нападать на кого угодно в ком увидят угрозу. А уж мальчишки с рогатками, благодаря нам у них кровные враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно и сразу на ворон действует палка с длиной от 50 см. На всех. 

 

Свою я пугаю шваброй, веником, щеткой для мытья окон. Бывает потребность, да, пугать домашнюю ворону.


 

Но когда она скатилась к обсуждению вороноубийства, зачем ты тут осталась? Чтобы всех раздражать? Демонстрировать собственную уникальность? Показывать собеседникам глубину их морального падения? Каковы были твои мотивы, кроме привлечения внимания к собственной персоне?

А почему я не должна была остаться? 

 

Всем можно быть в этой теме, а мне нельзя - я же на публику работаю, да. А ты у нас на благо общества тут пишешь. Для народа стараешься, не щадя живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думаешь что вопрос задавался с целью узнать место наименее защищённой дислокации врага?

 

Кроухантеры вполне неплохо осведомлены насчет образа жизни ворон. Даже лучше осведомлены, чем врановоды/вранофилы.

 

Кстати, вороны на меня нападали только в Астрахани. В Питере я спокойно к слеткам подхожу - родители только голосят сверху. Возможно, я большая - не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно и сразу на ворон действует палка с длиной от 50 см. На всех.

 

Так ты с палкой по улицам ходишь... Вот в чем причина того, что от тебя люди шарахаются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты с палкой по улицам ходишь... Вот в чем причина того, что от тебя люди шарахаются)))

На меня не нападают вороны, я не хожу с палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вороны на меня нападали только в Астрахани
Не надо опять на астрахань наезжать не узнав ворон в других городах) У нас вороны очень прошаренные птицы.

Твоей вот палка а другим и более мелкой побрекушки достаточно. Им главное понять что у тебя есть что-то что может представлять угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше в степи видел камень похожий на могильный но без опознавательных знаков. Рядом на земле ни чего не растёт. Два раза был в этом месте в разные года и видел там ворону на этом камне сидящую. Как подходишь близко, ворона поднимается в небо и пытается атаковать. Было это лет двадцать назад. Сейчас х.з что там.

Кому интересно могу сказать примерное расположение. А вдруг так и сидит там птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе в этом году нет слетков. Два гнезда есть, родители кормили птенцов, но походу когда те вышли - увели в другое место. У нас живет семья серебристых чаек. Это огромные хищные птицы. Так вот, во дворе не осталось ни одной птицы, все ушли. Кроме единственной трясогузки. Она у подъезда обитает. Серебристые чайки едят яйца других птиц, слабую птицу прибьют в два счета своим здоровенным клювом. В общем, всех разогнали :)

 

Попробую как-нибудь их покормить и заснять. Они знатно ревут. И такие огромные, впечатляющие птицы. 

 

В прошлом году неподалеку обитала сборная стая ворон-холостяков. Они чаек гоняли для профилактики. Чайки тут жили, птенцов выводили, но не наглели. А в этом году стая разлетелась кто куда. Вот чайки и заняли наш двор полностью.

 

Вам, в Астрахани, вороны спать мешают, а у нас чайки голосят в 3 утра уже  :harhar:

Вообще поразительно, как много в Лен области птиц, да и в городе. Особенно в парках. Надо же, я думала, дрозды только в лесах. Была вчера в Парке Победы - а там стая дроздов обитает, а еще два вида уток, несколько семей ворон, какие-то певчие птицы.

 

В Петродворце побывала (впервые за 9 лет), там куча уток-крякв, гуси, озерные чайки (какие же они прикольные вблизи), несколько серебристых чаек, вороны людей не боятся, масса голубей и хрен знает сколько певчих птиц. Я в них плохо разбираюсь. Чайки в Петродворце тоже людей не боятся. Так-то я вблизи ни озерных, ни серебристых не видела еще, до Петродворца. Обычно они к людям е подходят, а тут на расстоянии 3-10 метров. В общем, птичий рай.

 

А наш квартал? Серебристые чайки, малые чайки (хотя может это озерные - никак не удается рассмотреть, у обеих голова почти черная), сизые чайки, вороны, галки, скворцы, трясогузки, синицы, воробьи, голуби, ласточки.

 

Честно сказать, я бы хотела держать дома трясогузку, дрозда или скворца - офигенные птицы. Если когда-нибудь будут пристраивать, может, возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше в степи видел камень похожий на могильный но без опознавательных знаков. Рядом на земле ни чего не растёт. Два раза был в этом месте в разные года и видел там ворону на этом камне сидящую. Как подходишь близко, ворона поднимается в небо и пытается атаковать. Было это лет двадцать назад. Сейчас х.з что там.

Кому интересно могу сказать примерное расположение. А вдруг так и сидит там птичка.

В смысле ничего не растет? Ни травинки?

 

Странная история. А что не съездишь сам из любопытства?

 

Насколько разные года? На улице вороны живут обычно не больше 7 лет. Если это, конечно, степь, рядом нет населенных пунктов, то ворона на правильном питании, и могла бы вполне лет 20 жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

У нас живет семья серебристых чаек...

Попробую как-нибудь их покормить и заснять.

Зачем? Покормите лучше тех, кто действительно может страдать от недоедания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...