Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Бога - нет!

Рекомендуемые сообщения

если вы общественные люди и согласны с законами природы которые действуют на вас а значит согласны с наукой которые эти законы вам описали , вы не можете верить в бога как контролирующий вас аппарат , хотябы простейшая теорема гёнделя это прекрастно доказывает. бог и человек не могут жить вместе как две разные сущности , это понятный дисбаланс установленной системы который не возможет . и бит у человека не хватит понять и осмыслить предпологаемого бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше люди боялись и поклонялись всяким необъяснимым природным явлениям, и были язычниками, сейчас люди при помощи науки смогли доказать природу этих явлений, но вот смерть, так и осталась не преступной для науки, а соответственно, как и раньше, то что нельзя объяснить, то можно придумать.

Лет так через 200, наука всё таки сможет объяснить природу смерти, и всё то что находиться за её пределами, и тогда наша религия, примет другую форму...

 

А ещё есть и другая версия, о том, что религия эта часть механизма управления, сдерживания народной массы, и её придумали очень умные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Свежая мысль. Парень, об этом на форуме уже было сказано раз 250 тысяч раз. Версия, что религия служит для управления людбми, это не версия, это аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у тех людей, которые придумали религии для

управления другими, у них у самих-то какая религия ?

 

Неужели абсолютный атеизм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасная фраза: "В вечности вратах ужасно пробуждение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бога - нет

 

 

 

;)

 

Всем Ищущим ответы на вопросы есть Бог или нет Его, будет ползно посмотреть фильм-победитель фестиваля короткометражных фильмов о Боге - «Вижу Бога». : "Непростые вопросы"

 

"Также как река исчезает в океане, исчезни в Божественном. Не отгораживай себя от бытия. Увидев закат, растворись в нем. Пусть наблюдатель и то, что он наблюдает, сольются воедино. Подобные маленькие эксперименты помогают чувствовать себя в единстве со Вселенной. Это и

есть Бог. (с) Ошо.

 

 

Автор фильма: Александр Зайцев

Оператор: Андрей Смирнов

В главной роли: Бог

 

В определенный момент жизни в голову приходят такие вопросы, ответы на которые могут круто все изменить. И если в этот момент удастся расслабиться и освободиться от страхов, то новые мысли обязательно приведут вас к самому себе!

 

Герои фильма - реальные люди. Их опыт - только их опыт! Но он может помочь и Вам... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы этим богом все заладили?

Да! Конечно! Легче поверить в совершенно логичные, но вместе с тем, беспочвенные и недоказуемые истории о том, что весь мир был создан по задумке кем-то и когда-то очень могучим, нежели в абсурдную историю, в которой мир появился в один миг из ниоткуда.

Не укладывается в голове - верьте в бога.

Это всегда проще.

Проще, когда не нужно воистину задумываться над вопросами мироздания.

В этом мире всё условно, что такое миг для черепахи и для мухи. Истории идут с незапамятных времен и глупо было бы объяснять человеку впервые увидевшему звезды теорию относительности. Окружающий мир говорит и прямо кричит о том, что всё тут соразмерено и сбалансировано так, что малейшее изменение неизбежно влечет серьезные последствия. Конечно представления о Боге как материальном объекте лишены логики и беспочвенны, но в существовании некоего абсолюта я глубоко убежден по той простой причине, что нет последствия без причины. Материалистам это сложно понять ибо живут они в трех измерениях, четвертое уже воспринимают как некую абстракцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В главной роли: Бог

И ведь даже Оскара не дали, вот сволочи)))

 

Магиус. Ошо сектант, нехило рубивший бабло на безмозглых хомячках. Чтобы понять что это за существо, достаточно просмотреть несколько записей его проповедей.

 

Спасибо конечно за выдающийся фильм про якобы маленького Эйнштейна, но мы-то знаем что всё это лажа.

 

Остальные "доказательства наличия бога" из серии "Как прекрасен этот мир, посмотри - ну как это всё и без Бога?". В общем для тех, кто не видит принципиальной разницы между молиться-учиться.

 

такой разве более угоден Христу

Да откуда вы знаете кто там угоден или неугоден Богу? Его пути вроде неисповедимы?

 

Я вот так скажу - греши напропалую всю жизнь, главное перед смертью искренне раскайся и бог тебя простит и примет. Могу и святые доказательства привести. Так что чего там, грешим? Можно, начинайте. Так угодно Христу, я то знаю, верьте мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь даже Оскара не дали, вот сволочи)))

Его приглашали, но Он не пришёл ;)

 

Магиус. Ошо сектант, нехило рубивший бабло на безмозглых хомячках. Чтобы понять что это за существо, достаточно просмотреть несколько записей его проповедей.

В настоящей теме речь не об ОШО, а о существовании или отсутствии Бога, это во первых.

Во вторых, разве важно кто сказал те или иные слова, если они правильные?

И в третих, об этом желательно поговорить в этой теме... :bigwink:

 

Спасибо конечно за выдающийся фильм про якобы маленького Эйнштейна, но мы-то знаем что всё это лажа.

Даже если это вымысел, то это красивый вымысел. И если этого не было, то это стоило придумать... :)

А вот тут, я ещё точку зрения Валерия Павловича Леонова выкладывал ;)

 

 

Остальные "доказательства наличия бога" из серии "Как прекрасен этот мир, посмотри - ну как это всё и без Бога?".

Вы не правильно меня поняли, Дед Митяй, я никогда не ставил своей целью доказать истинность той или иной точки зрения. Напротив, я хотел бы чтобы Вы сами нашли для себя ответы на такие вопросы как: "есть ли Бог", "что есть Бог", и "где Он есть, если есть" ;)

В общем для тех, кто не видит принципиальной разницы между молиться-учиться.

Разница принципиальна, просто в контексте основного вопроса данной темы вся её принципиальность заключается в том, что Вы опять же - принципиально не желаете понять, что "Учиться" - не есть "Молиться". ;)

А доказательства, оставим учёным :yes:

 

 

 

РS: Это хорошо, что у Вас есть своя точка зрения на этот вопрос, и вдвойне хорошо, что Вы находитесь в мире с самим собой, но ведь не у всех людей это так...

04_Na_okna.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Бога ваще нет, тогда ?
может, неверующий добросовестный человек, творящий добро людям, или отдавший жизнь "за други свои" даже ближе к Богу, чем тот, кто не вылезает из храмов и соблюдает заповеди только ради того, что бы попасть в Рай.
Я вот так скажу - греши напропалую всю жизнь, главное перед смертью искренне раскайся и бог тебя простит и примет. Могу и святые доказательства привести. Так что чего там, грешим? Можно, начинайте. Так угодно Христу, я то знаю, верьте мне.
Бог есть, Он существует, и пусть суждено гореть в аду - Он наш Создатель...

 

futGWvTA.jpg

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно порадовала запятая после слова "дебилов". наш стиль !

 

Не расстраивайся и не радуйся из-за людей. Ведь по твоей логике это бессмысленно, так как они все равно умрут, да и ты тоже. :D

А тогда и смысла тебе писать на форуме тоже нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравомыслящий человек не может быть атеистом , так как атеизм это не учение а всего лишь отрицание божественной природы , также как сатанизм не религия а всеголишь антипод христианства . Если люди считают себя атеистами , у них должна быть своя теория мироздания , которую точно также можно подвергнуть всяческому сомнению , с интересом выслушаю ваши атеистические теории естественно с хотябы какими нибудь доказательствами .так что если ты Darkest Pork атеист , я готов разобрать твою теорию по запчастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религии вообще бред.

Здравомыслящий человек может быть только атеистом.

Еще забыл добавить что сам ты верующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравомыслящий человек не может быть атеистом , так как атеизм это не учение а всего лишь отрицание божественной природы , также как сатанизм не религия а всеголишь антипод христианства . Если люди считают себя атеистами , у них должна быть своя теория мироздания , которую точно также можно подвергнуть всяческому сомнению , с интересом выслушаю ваши атеистические теории естественно с хотябы какими нибудь доказательствами .так что если ты Darkest Pork атеист , я готов разобрать твою теорию по запчастям.

Тема - мусор. А с цитируемым постом - согласен.

 

 

Если жизнь любого из вас закономерна, и начало и конец, и предсказуема, то есть и Создатель всего, по чьим законам мы и живём, а верить или не верить, что все законы - от Создателя, зависит от наличия или отсутствия в человеке ума и таланта понимать окружающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот как.....

 

но если читать материалы современных религий, то лишь только пробивает на смех

от глупости и невежества, на которых они построены,

 

покажите мне такую религию, с которой бы познакомился

здравомыслящий человек и сказал - да, это нравится мне, тут нет бреда, глупости,

невежества, тут всё прекрасно и созвучно моему миропониманию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе ничего показывать не надо , учений такое колличество что 10 жизней не хватит их понять , а ты говоришь всё глупость.Может в тебе проблема ? что ты не уделяешь должного внимания , потомучто тебе это не надо ? а позиция критиковать всех и вся никакая не позиция если у самого карманы пусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю (и это мнение не только моё) :

 

Религии вообще бред.

Здравомыслящий человек может быть только атеистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) объясняю для тугих , атеизм это просто отрицание , а не доказательство иного , в советские времена атеизм был построен та дарвиновской теории , но за 150 лет она так и не была доказана. что у тебя есть ? интелегентный человек не может просто так отрицать без серьёзных на то причин .мнение других не интерестно пока они не учавствуют в этом диалоге , отвечай за себя ? откуда ты взялся , куда уйдёшь , какой теорией это объясняешь ?

 

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[15][16].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравомыслящий человек может быть только атеистом

 

T3J13FvD.jpg

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и есть адекватное восприятие - делай что хочешь, в жизни смысла никакого нету,

умер - ты исчез. Так и со всем человечеством в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит пороть чушь, сдайся лучше на БИ на свинину. Раз смысла нет.

 

Был я в музее Дарвина, разглядывал его дневники, там полно пробелов, знаков вопроса и мыслей вслух, аж на целые 3 ветви его собственной теории со словами "а вот вообще ничего нет связи. Непонятно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты