Перейти к содержанию

Бога - нет!


Grigory

Рекомендуемые сообщения

1. "C прискорбием уведомляю вас, господа, что бога - нет...." - смотря Кого вы считаете богом;

 

2. "Это, как говорится - медицинский факт" - возможно Он не материален в понимании человеком - человека, нету костных тканей, мышц,...;

 

3. "Только не надо пинать меня ногами и цитировать библию - я ее знаю лучше многих из вас" - Знать библию, суметь её прочесть, понять - разные вещи;

 

4?. "Ну, нету Всесильного и Всевышнего! Нету... Примите и проч. " - откуда такая уверенность???;

 

5. "Я все понимаю, человек стоит перед непреодолимой стеной - будущее. Если в прошлое он глядит смело, ибо оно уже свершилось, то ни на одну секунду вперед он заглянуть не может. И эта стена, независящая от него, рождает самые упаднические мысли" - 5.1. Будущее не стена, скорее неизбежность, поскольку стена стоит и не пускает, а вот ваша качественная роль в будущем зависит от вас,.... 5.N. "упаднические мысли" - только для задротов вроде тебя (если ты отвечаешь за свою цитату);

 

6. "Дескать, кто-то, все-таки, знает - что будет там|, впереди. " - предположения, а если ясновидиние, то вытекающее из веры в высшие силы, что является явно не вашим случаем;

 

7. "Хочется, ох, как хочется верить, но... " - Что именно мешает? Слабость рассудка?, или воли? чтобы собрать мысли в кулак... - Читать мой друг надо - Читать! Художественного, повествовательного...

 

8. "Принимать на веру сочиненное еврейскими пастухами в пустыне - смешно! " - дело не в том кто, что и когда написал, важность представляет само произведение по отношению к происходящим событиям. Если вы в чтиве видите, что вами управляют - ваша проблема, если разумом способны проникнуть в изложенное и увидеть хоть граммуличку методологии (пусть даже написанной в обстрактной форме) - это сила вашего разума, и это ваша заслуга;

 

9. "Скомпилированное из многих источников продолжение сего творения - еще смешнее." - см. 8;

 

10. "Знать историю церкви, как института, и продолжать ею восхищаться - грустно! " - см. выше, учитываются не камни из которых состоят церкви и не кости из которых состоят служители этих церквей, не важно от куда привезли цемент для нее и кто это сделал... важен культурный посыл, что учение отражает... см. 7;

 

...

 

11. "Но нет ЧЕЛОВЕКА разумного! Просто нет! " - исключительно ваш случай;

 

Дальше просто скучно...

 

Мы верим в бога только когда нам это надо, а когда все хорошо мы о нем и невспоминаем.

 

Не обобщай... тем более за всех говорить - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Created
  • Последний ответ
Бога - нет

 

На эту тему есть замечательная притча:

 

"Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.

 

Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел).

Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует, и что бы вы мне не говорили, их нет.

- Как это так? - удивился парикмахер.

- А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

- Нет! - воскликнул клиент.

- Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят...и воцарилось молчание…"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже, уважаемый Николай1965, вопрос Вашей веры, потому как доказать логически существование Бога, равно как и его отсутствие попросту невозможно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть замечательная притча:

 

"Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.

 

Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел).

Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует, и что бы вы мне не говорили, их нет.

- Как это так? - удивился парикмахер.

- А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

- Нет! - воскликнул клиент.

- Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят...и воцарилось молчание…"

;)

 

Парикмахер и бог? Любопытное сравнение.

Но вот вопрос. Скажи твой отец или мать спряталась ли от тебя после твоего рождения?По библии бог наш отец, так почему же он просто не явится нам людям? Ну или скажет людям что он есть. Для чего ему от нас скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер и бог? Любопытное сравнение.

Но вот вопрос. Скажи твой отец или мать спряталась ли от тебя после твоего рождения?По библии бог наш отец, так почему же он просто не явится нам людям? Ну или скажет людям что он есть. Для чего ему от нас скрываться?

Отец и мать обеспечили нас всем необходимым для того чтобы мы могли вырасти и развиваться. Бог дал нам необходимые условия для жизни на планете.

Припомните историю еврейского народа. Там Бог каких чудес для них не делал, проходило немного времени, они обо всем забывали. То есть явления не показатель, если бы они были сейчас ничего не изменилось бы. Большинству хочется чтобы Бог что-то делал для них когда припрет, только и всего. Об этом собственно и вопрос Иова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доказательства существования Бога имеют ущербную логику

в стиле:

 

- Почему цапля поджимает одну ногу ?

- Если она подожмёт обе, то упадёт.

 

. . .

(а тот вариант, что она может не поджимать ногу чтобы не

падать замалчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец и мать обеспечили нас всем необходимым для того чтобы мы могли вырасти и развиваться. Бог дал нам необходимые условия для жизни на планете.

Припомните историю еврейского народа. Там Бог каких чудес для них не делал, проходило немного времени, они обо всем забывали. То есть явления не показатель, если бы они были сейчас ничего не изменилось бы. Большинству хочется чтобы Бог что-то делал для них когда припрет, только и всего. Об этом собственно и вопрос Иова.

 

Но в этом же нет логики. Посмотри сам, я просто заменю в истории, бога на Отца, еврейский народ На сына, а чудеса на пищу и получается: Там отец каких только блюд сыну не давал, проходило немного времени(часов 8), а он сново хотел есть.

 

Или могу заменить бога на водителя, еврейский народ на машину, а чудеса на износ. получиться: Как хорошо водитель не чинил свою машину, но проходило немного времени (лет 5), а она сново ломалась.

 

Мы же люди, а не боги, мы не совершенны. Нам просто необходимо знать, чувствовать, видеть любовь бога, а не читать о ней в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же люди, а не боги

Отвещаша ему Иудее, глаголюще: о добрѣ дѣлѣ каменіе не мещемъ на Тя, но о хулѣ: яко Ты человѣкъ сый твориши себе Бога.

Отвеща им Иисус: нѣсть ли писано въ законѣ вашемъ: Азъ рѣхъ, бози есте?

 

:bigwink::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвещаша ему Иудее, глаголюще: о добрѣ дѣлѣ каменіе не мещемъ на Тя, но о хулѣ: яко Ты человѣкъ сый твориши себе Бога.

Отвеща им Иисус: нѣсть ли писано въ законѣ вашемъ: Азъ рѣхъ, бози есте?

 

:bigwink::yes:

А если по русски.

Я ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по русски.

Я ничего не понял

Так это и есть Русский. ;)

 

Тебе пока Патрик, вот это знать важно:

- Чти́ отца твоего и матерь твою́, да благо ти́ будетъ и да долголѣ́тенъ будеши на земли́ блазѣ, ю́же Господь Богъ твой даетъ тебѣ́.

 

а остальное - сам поймешь , не дурак!

 

:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть Русский. ;)

 

Тебе пока Патрик, вот это знать важно:

- Чти́ отца твоего и матерь твою́, да благо ти́ будетъ и да долголѣ́тенъ будеши на земли́ блазѣ, ю́же Господь Богъ твой даетъ тебѣ́.

 

а остальное - сам поймешь , не дурак!

 

:bigwink:

 

Ну неужели нельзя написать без каракуль, на обычном современном литературном языке. Живи по совести, а остальное само приложиться, даже если ты закоренелый скептик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там понимать не надо...Верить надо :D...

и фсё!

 

Слепо верят только наивные. Они же и попадают в различные секты.

А я материалист, верю в то что вижу, слышу, осязаю.

Разве это не разумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я материалист, верю в то что вижу, слышу, осязаю.

расскажи мне о том, как ты видишь, слышишь и осязаешь совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепо верят только наивные. Они же и попадают в различные секты.

А я материалист, верю в то что вижу, слышу, осязаю.

Вот как раз наивные, верят в то, что - видят своим крохотным спектром электромагнитного излучения, - слышат малюсеньким диапазоном частот , - осязают своими скромными тактильными чувствами , не способными иной раз заметить комара севшего на руку , я уж не говорю не говорю о плотных энергетических структурах обитающих вокруг Нас.

PatrikStar, Бентос, я не миссионер, у меня нет никакого желания спорить в вашей категорией людей и мне все равно как вы относитесь к Богу , как и Самому Богу, так как вы всегда для него остаетесь Детьми, разными детьми - кто-то постарше , кто-то помладше , кто-то разумнее , кто-то глупее …

 

А вот про СОВЕСТЬ , ты хорошо сказал . Береги СОВЕСТЬ если она у Тебя есть …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - есть ли Бог, нет ли его........... :bash:

Это как посмотреть на то что вы называете Богом

 

ВСЁ в совокупности и есть БОГ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ в совокупности и есть БОГ! :)

Это нечестно. Это уход от ответственности. Сказать, что все есть Бог - это равно тому, что признаться, что Бога нет Но так ли нам нужен Бог, как и мы ему? Я вот вижу - несправедливости в мире больше, чем добра. Разве это есть - Бог? Нет. Богу все равно. Бог ничего не хочет, потому что он Бог. Он создал мир и на остальное ему наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Санчес ! как Она?

 

Привет! :D

Она есть, а это главное!

У пацана есть СОВЕСТЬ , а значит и есть ... БОГ !

не так ли ?

 

Так :)

 

Это нечестно. Это уход от ответственности. Сказать, что все есть Бог - это равно тому, что признаться, что Бога нет Но так ли нам нужен Бог, как и мы ему? Я вот вижу - несправедливости в мире больше, чем добра. Разве это есть - Бог? Нет. Богу все равно. Бог ничего не хочет, потому что он Бог. Он создал мир и на остальное ему наплевать.

 

Ты тоже Его часть, нелицеприятная, бурая, а порой отвратительная, но часть....

Так чего ты от Него хочешь?

Он такой каким мы Его делаем, так что нечего на зеркало пенять, а то как АУкнется, так и откликнется..... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз наивные, верят в то, что - видят своим крохотным спектром электромагнитного излучения, - слышат малюсеньким диапазоном частот , - осязают своими скромными тактильными чувствами , не способными иной раз заметить комара севшего на руку , я уж не говорю не говорю о плотных энергетических структурах обитающих вокруг Нас.

PatrikStar, Бентос, я не миссионер, у меня нет никакого желания спорить в вашей категорией людей и мне все равно как вы относитесь к Богу , как и Самому Богу, так как вы всегда для него остаетесь Детьми, разными детьми - кто-то постарше , кто-то помладше , кто-то разумнее , кто-то глупее …

 

А вот про СОВЕСТЬ , ты хорошо сказал . Береги СОВЕСТЬ если она у Тебя есть …

 

Ну прямо как в "Матрице": ... скажи Нео: - что есть для тебя реальность? Ты думаешь ты дышешь здесь воздухом?...

 

Ты не правельно меня понял. Я не доказываю и не спорю, что бога нет?

Я хочу понять, как ты понял что бог тебя любит? Почему ты веришь в истинную любовь бога к тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же :censoree: тут! Обезьяны, когда сомневаются, так хоть молчат. Вы явно не от них произошли.

 

В мире свыше 70% людей верят, понимая, что они лишь песчинки в этом мироздании, причём и это ненадолго.

А оставшиеся 30% думают, что они, задохлики, которые и с гриппом-то справиться не могут, венец развития.

Вы курить и бухать бросьте самостоятельно, а потом ротовую щель расжимайте. Амебы или микробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...