Перейти к содержанию

Бога - нет!


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Ну, если подумать то в ад. Нигде не слышал и не видел, чтобы убийцы в рай попадали, тем более серийные.

Ты б хоть Библию удосужился прочесть, прежде чем "подумать" :D :

Казнь распятия на кресте была самою позорною, самою мучительною и самою жестокою. Такою смертью казнили в те времена только самых отъявленных злодеев: разбойников, убийц, мятежников и преступных рабов. Мучения распятого человека невозможно описать. Кроме нестерпимых болей во всех частях тела и страданий, распятый испытывал страшную жажду и смертельную душевную тоску. Смерть была настолько медленная, что многие мучились на крестах по несколько дней.

Когда все было приготовлено, воины распяли Иисуса Христа. Это было около полудня, по-еврейски в 6-м часу дня. Когда же распинали Его, Он молился за Своих мучителей, говоря: "Отче! прости им, потому что они не знают, что делают".

Рядом с Иисусом Христом распяли двух злодеев (разбойников), одного по правую, а другого по левую сторону от Него. Так исполнилось предсказание пророка Исаии, который сказал: "и к злодеям причтен был" (Ис. 53, 12).

По их примеру и воины, которые сидели у крестов и стерегли распятых, издеваясь, говорили: "если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого".

 

Даже один из распятых разбойников, который был слева от Спасителя, злословил Его и говорил: "если Ты Христос, спаси Себя и нас".

 

Другой же разбойник, напротив, унимал его и говорил: "Или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же (т. е. на такие же муки и смерть)? Но мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал". Сказав это, он обратился к Иисусу Христу с молитвою: "помяни мя (вспомни обо мне), Господи, когда приидешь во Царствии Твоем!"

 

Милосердный Спаситель принял сердечное раскаяние этого грешника, показавшего такую дивную веру в Него, и ответил благоразумному разбойнику: "истинно говорю тебе, сегодня же будешь со Мною в раю".

(с) Православная книга России

 

Нигде не слышал и не видел

И в Раю тоже? :megalol:

 

ЗЫ: перл зачетный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Created
  • Последний ответ
Ну, если подумать то в ад. Нигде не слышал и не видел, чтобы убийцы в рай попадали, тем более серийные.

Невинно убиенные (жертвы) попадают в рай. А поставщик качественных душ для рая (убийца) - в ад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б хоть Библию удосужился прочесть, прежде чем "подумать"

Библию я не читал, и читать не хочу. Здесь даже и без библии можно догадаться: По-твоему куда попадёт маньяк после смерти? В рай?

И в Раю тоже

Я не понимаю твоего юмора :)

 

Невинно убиенные (жертвы) попадают в рай. А поставщик качественных душ для рая (убийца) - в ад?

Да. "Поставщик качественных душ для рая" прежде всего убивает человека, а это большой грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа оккультисты помоги мне в моей проблеме подскажите и братите внимание на мою тему "дух умершего", приму серьезные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библию я не читал, и читать не хочу. Здесь даже и без библии можно догадаться

Ага, особенно если учесть, что вопрос о Рае и Аде был задан в контексте Христианства, освой основ которого является Библия. :)

По-твоему куда попадёт маньяк после смерти? В рай?

Это, идальго, только одному Богу известно, если конечно допустить существование Рая и Ада :)

Я не понимаю твоего юмора

"А это национальный юмор, мы вон тоже про сало шутим, а они обижаются" (С)

 

Господа оккультисты помоги мне в моей проблеме подскажите и братите внимание на мою тему "дух умершего", приму серьезные мнения

Отпусти его, и с ним, и с тобой все будет хорошо. Солнце светит одинаково всем и святым и грешникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отпусти его, и с ним, и с тобой все будет хорошо. Солнце светит одинаково всем и святым и грешникам. "

А вы верите что ТАМ мы встретимся когда-нибудь?

Я его видела тогда, после его смерти, лицо его появилось и исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно если учесть, что вопрос о Рае и Аде был задан в контексте Христианства, освой основ которого является Библия.

На это я уже ответил...

 

Это, идальго, только одному Богу известно, если конечно допустить существование Рая и Ада

Ещё не известно существование Бога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. "Поставщик качественных душ для рая" прежде всего убивает человека, а это большой грех.

 

Библия же учит "умерщвлять плоть, чтобы укреплять дух". Человек имеет значение только как душеноситель, душа бессмертна. Соответственно, помогая душе попасть в рай, любой маньяк творит добро, за что его в ад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие утверждает, что для того, чтобы после смерти душа попала не в ад, а в рай, нужно быть крещёным, придерживаться вероучения, причащаться Тела и Крови Христовых, соблюдать духовную чистоту и совершать богоугодные дела, живя на земле. Право определять, попадет ли душа человека в ад или рай в Христианстве принадлежит Богу.

Это всё зависит от Бога, он определит куда попадёт человек в рай или ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Да действительно. Не верю я в бога. По мне так его действительно Нет. Я верю во что-то сверхъестественное, но не в бога. Не по мне это, да и гордость мне не позволит поклоняться и просить помощи у неизвестно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто тебя не судит, живи - делай что хочешь, всё равно за это ничего не будет !!!

Помню, первый раз в детстве посмотрел фильм "Братья Карамазовы", а время было советское и как запали в душу слова: "Если Бога нет, все позволено"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие слова, верные

Выходит вера в Бога - что-то вроде смирительной рубашки для боговеров, ограничивающей их от вседозволенности?

В тюрьмах и на Рублевке живут атеисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не атеисты, а самооправдатели,

 

"не мы такие - жизнь такая" - вот их девиз,

 

когда Бог будет их судить, они скажут -

Господи ! Мы ни в чём не виноваты, это не мы такие, это жизнь такая была,

ты её, Господи, жизнь эту проклятую в ад посади,

а нас, хороших - в рай !!!!!!

 

ps. жизнь - это и есть мы, множество всех наших поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de5a4fcff7b32330001c62e950d5ae60.jpg

 

Церковь оперативного реагирования

 

Русская православная церковь разработала рекомендации, которые должны предотвратить межнациональным конфликты. Среди них создание особой группы, оперативно выезжающей на место, где произошел межнациональный спор, учреждение совета народов России и работа с неформальными молодежными движениями

 

Читать полностью: http://gazeta.ru/social/2011/01/20/3498998.shtml

РПЦ с каждым разом всё больше и больше поражает своим креативом и неподдельным интересом к мирскому и суетному, особой активностью отличаются два персонажа : Кураев - автор секскатехизиса и Чаплин сионский христианин, озаботившийся длинной женских юбок и предложивший линейку одежды христианина, на основе его , Чаплина собственного представления о том, как и что должен носить верующий и во что должен одеваться сочуствующий. В общем те ещё затейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бога нет, то кто создал вселенную с галактиками, планетами, законами физики и прочее ? Кто создал сингулярность, давшую начало всей Вселенной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бога нет, то кто создал вселенную с галактиками, планетами, законами физики и прочее ? Кто создал сингулярность, давшую начало всей Вселенной ?

Человечество пока слишком примитивно для ответов на такие вопросы. И чтобы приводить их доводами существования Бога надо иметь ответ на вопрос "Кто создал Бога?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ребят, а хорошо всё таки, что Бога нет !!!

 

никто тебя не судит, живи - делай что хочешь, всё равно за это ничего не будет !!!

Пора возрождать каннибализм, и марихуану разрешить в ларьках продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора возрождать каннибализм, и марихуану разрешить в ларьках продавать

Если это запрещает бог, а не государство, то пора лечить ПГМ и купить УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это запрещает бог, а не государство, то пора лечить ПГМ и купить УК РФ.

Неужели все живут по законам государства? Покажи мне хотя бы одного законопослушного гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем лечить ПГМ и троллинг каленым железом и электрическим током.

 

Я так понял, Петр33религиозный фанатик глубоко верующий человек. К чему тогда подобные провокации? Не хватает человеческого мясца и волшебной травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...