Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Бога - нет!

Рекомендуемые сообщения

Нуфимокс

Ты знаешь,у меня аналогичная история была (точнее их много было)(именно поэтому я и говорю что в городе очень много людей оказывается состоят в данной "организации").

На счет девушек - я тебя понимаю.Ты знаешь то же самое было у меня.Но там одна девушка была правда (красивая,женщина лет 35),она мне на пешеходном переходе то-ли подмигнула (как мне показалось),то-ли еще что (я обрадовался неимоверно,когда еще такое счастье привалит :rolleyes: )Начал ей в ответ улыбаться.Так она подходит,у меня адреналин накапливается с каждой секундой,всё встаёт на неё.А она меня ...спрашивает про то верю ли я в Бога и что я думаю о жизни и смерти и т.п.Вот в этот момент я растеряся,сказал что атеист (ну как есть) в принципе,никакую религию не приемлю но и НЕ оскорбляю никакую религию тоже.В общем на полдня настроение было испорчено.

Второй случай: работал дорожным рабочим на улице Моздокской с напарником,идем просто участок где можно пешком пройти,не работая.И навстречу две пожилые (пожилые,что интересно,лет по 70) женщины (бабушки).По виду - абсолютно славянской внешности.Казалось бы - православные бабульки.Так они подходят к нам,и тихо и мирно спрашивают: "Как вы думаете ребята если вам сделали плохо то надо-ли мстить?".Мы ответили что типа "не надо", "да зачем",всё это неправильно и так далее.Так они вручают нам вот эти буклетики,и рошюрки со словами "Пробудитесь" и так далее.Мы берем. И что интересно там много умных вещей написано,но с другой стороны их можно найти где угодно и в русской литературе,и в какой-нибудь религиозной и так далее.

Я вот к чему еще пишу: что заставляет этих бабулек этими вещами заниматься,вот что меня поразило.Вроде православные,пережившие много уже в жизни (наверное это без сомнения),имеющие определенную веру по сути - православную (в данном случае),церкви есть в городе,вера казалось бы - на тебе пожалуйста,"верь не хочу" как говорится. Но в таком почтенном возрасте даже бабульки есть которые состоят (так получается) в "организации" под названием Свидетели Иеговы.Это действительно так и эти две старушки далеко не единственные там представители старшего поколения я так понимаю???Тогда это вообще я не могу объяснить,почему,в чем дело,неужели это так.

 

коляска

про такую организацию не слышал,спасибо тебе за ответ тоже.это панки наверное. молодежь так развлекается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог есть тогда, когда тебе, вам, мне, им что-то от него нужно, когда от Бога ничего не нужно, а воспоминания о нем могут разрушить неправедные планы и пробудить совесть, то Бога прячут в угол за пыльную занавеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покемошка

Вообще никогда не общайтесь с СИ и ничего из их рук не берите, ну а уж если взяли не читайте.

У них все в классике, сначала обращают чем нибудь на себя внимание, потом разговорами входят в доверие, далее зомбирование, далее "медовый месяц"(вас любят, вас уважают, вас жалеют, вас ценят, вам помогают) ну а потом откачка денег и как следствие отбор путем дарения квартир, машин, счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечная тема. Есть хорошие посты. Товарищ Спиридон хорошо выразился. Тема свелась к "ВЕРЮ — НЕ ВЕРЮ" :)

Ну, внесу и я свои пять копеек. Выше писалось, что вера помогает человеку сохранять покой и рановесие. Думаю, что большинство с этим согласится. Так вот, к чему я это. Все знают, что раньше церковь имела неограниченную власть. Для чего? Да для того, чтобы можно было управлять людьми и хоть как-то направлять их на пути развития, а не зажигать с камнями и палками-копалками. Что было бы с той массой людей, которые просто так "дрейфовали"? Человек боится того, чего не может объяснить или понять, поэтому он верил и списывал все на деяния сил Высших. Я ни в коем случае не говорю, что нет ничего или никого такого (Бог? Энергия? Вселенная?), что непосредственным образом влияет на нас и иногда совершает необъяснимые вещи. И, если честно, кажется, человек далеко не от обезьян произошел, хотя, смотря на некоторых персонажей все же начинаю соглашаться, что обезьяны — предки :) Тут кастрюлю с макаронами забудешь на балконе, а через недельку там уже своя жизнь :)

Да, вот, например, наше сознание. А вы никогда не задумывались, что будет после смерти. Просто темнота? Или даже темноты не будет? А ведь я всю жизнь платил налоги и хоть немного света бы могли уж и выделить :D

*Полез под стол от летящих табуреток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот, например, наше сознание. А вы никогда не задумывались, что будет после смерти. Просто темнота? Или даже темноты не будет?

Задумывались, очень задумывались... В помощь начинающим - "Жизнь после жизни" Раймонда Моуди о восприятиях во время клинической смерти (опять я за старое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моуди потряс меня в свое время, очень потряс, я месяц ходил под впечатлением. Но моя бабуля, например, была в коме и ничего не видела и другие знакомые, кто был там, ничего не видели... со временем я усомнился. Пару лет назад я читал теорию Балыбердина о вселенской ноосферной сети, это меня тоже потрясло, потому что это по крайней мере имело реальное подтверждение в некотором личном опыте, хотя и довольно незначительном. Тут важно увидеть и поверить самому, но ведь как известно блаженны верующие, но не видящие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут кастрюлю с макаронами забудешь на балконе, а через недельку там уже своя жизнь :)

Фраза повеселила, это любопытная фраза, свойственная нестандартному мышлению, но только условия образования жизни в аминокислотном бульоне на заре времен и в наше время в кастрюле разные. Я видел рыб на рассвете, рожденных в бочке с водой от икры, занесенной птицами и видел гадов, живущих среди железных руин заводов и сквозь тишину пространств слышал, как где-то в песках Марса живут бактерии. Но все это имело длительные предпосылки... да, эволюционные предпосылки...

 

Да, вот, например, наше сознание. А вы никогда не задумывались, что будет после смерти. Просто темнота? Или даже темноты не будет? А ведь я всю жизнь платил налоги и хоть немного света бы могли уж и выделить :D

Мир человека сам по себе велик, человек за жизнь получает столько впечатлений, знаний, эмоций, самых главных сокровищ отдельно взятой личности, что кажется он пресыщается с годами. Нужно ли ему жалкое подобие жизни в бестелесном существовании там, наверху? Нужно ли ему там чистилище, раскаяние, осознание своей ничтожности, правды о благоверности своей второй половины, правды об истинном лице друзей, запретных знаний и прочего? Я думаю, что Бог поступил бы разумно, лишив его этой возможности. Но реинкарнация души, я думаю, это возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но моя бабуля, например, была в коме и ничего не видела и другие знакомые, кто был там, ничего не видели...

Понимаете, какая штука, кома и клиническая смерть вещи, так сказать, несколько разные. Хотя, многие и во время клин. смерти не видят ничего, на что есть интересная точка зрения - мозг вытесняет негативную информацию (видения ада) Более подробно можете подчерпнуть у М.Роолингза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли ему там чистилище, раскаяние, осознание своей ничтожности, правды о благоверности своей второй половины, правды об истинном лице друзей, запретных знаний и прочего?

Мы настолько малы, чтобы рассуждать о таких вещах, но если попытаться... По мне - нет ничего более прекрасного, чем вечное совершенствование в Свете и Любви. А чего стоит встреча с теми, кого ты любил при жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот

 

Рабинович возвращается из клинической смерти....

Папа римский его приглашает и спрашивает " Ну как там расказывай Бог есть ? " Р- " Бога нет " П-" Вот тебе милион только никому не говори что видел "

Брежнев приглашает Рабиновича " Раскажи Бог есть ?" Р - " Бог есть !" Брежнев -"Вот тебе миллион только не кому об этом не говори "

Рейган пригласил Рабиновича " Америка свободная страна , мы можем принять любую правду ...раскажи Бог есть ? " Рабинович " Бог есть , но он негр " .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это был бы номер. Теперь я не усну и буду думать, что там ждет меня за гранью жизни - расовая дискриминация или потусторонняя свадьба на Тине Тернер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, не гоните, а я по теме его нет. xD

Нави сам ты там! Если ты веришь в реинкарнацию, это не значит что так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бога нет, во что верить?

Лучше просто не знать что его нет, и верить.

ВЕРА-победит всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Позволю себе несколько слов...

Тема которая здесь поднята, крайне напоминает эпизод из классического произведения Ильфа и Петрова "Золотой теленок", момент, когда Остап вызывает на теологический бой ксензов за бесмертную душу Козлевича. Кто читал, наверняка согласятся со мной.

 

Абсолютно бездоказательные выпады с обеих сторон, и наглость и нахрапистость правят бал ( уточню, что это опять же относится к обеим сторонам спора). На эту тему спорят не первое тысячелентие, и на костер во имя веры в Бога (все равно какого) пошло не мало народа, и во имя знаний жгли народ, и просто за то, что ты не похож на других. Толку от этого не прибавилось - все остались при своем мнении.

 

Мое мнение, рано спорить об этом, нет данных, что бы хоть как-то изменить ситуацию в чью либо пользу. Наличие так называемых божественных чудес, наличие НЛО, реликтовых излучений и пр. не аргументы в данном споре. Веру нельзя победить логикой, а логику не сломить верой.

И все бы было хорошо, если бы Вы держали свои убеждения при себе, но нет, Вам обязательно нужно найти себе сторонников, единомышленников, а как известно "кто не с нами тот против нас" и понеслась: крестовые походы и уничтожение церквей, запрет абортов и джихад, отмена закона физики (в каком-то штате США) и запрет на игру в шахматы (Православная церковь под угрозой отлучения от церкви запрещала игру в шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором. Сведений об официальной отмене церковного запрета на шахматы нет). Примеры противостояния можете нарыть себе сколько угодно в истории человечества.

 

Мракобесие в религии и науке заполонило мир. Спор бессмысленен.

Если кого ненароком обидел извиняйте, не со зла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог есть.

Нет того,что навязывает РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет того,что навязывает РПЦ.

Очень интересно, какого Бога "навязывает" православие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог есть.

Я и не отрицал что Бога нет, и если кто-нибудь не верит что Бога нет то надо поверить что не верите в то, что Бога нет, и тогда вы смело можете верить что Бог есть.

:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не отрицал что Бога нет, и если кто-нибудь не верит что Бога нет то надо поверить что не верите в то, что Бога нет, и тогда вы смело можете верить что Бог есть.

 

Твоя логика потрясла меня !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Православная церковь под угрозой отлучения от церкви запрещала игру в шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором

А как же Иван Грозный играл в шахматы? Он ведь особенно под конец жизни церковные правила тщательно соблюдал. Он вроде и умер за шахматной доской, как Алёхин.

Бог есть

А ты в какого Бога веришь?

А в основном - прав LITR

Убедить в даннам вопросе другую сторону невозможно, да и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедить в даннам вопросе другую сторону невозможно

Можно моим способом:

Если кто-нибудь не верит что Бога нет то надо поверить что не верите в то, что Бога нет, и тогда вы смело можете верить что Бог есть.

 

Твоя логика потрясла меня !!!!!!!

Она всех потрясает, и не только моя, и не только меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел Бога, покажите?

 

Верю в что-то высшее, что принято с лёгкой подачей РПЦ называть Богом. РПЦ разогнать и сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто видел Бога, покажите?

После смерти увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты