Перейти к содержанию

Коммуналка-ЖКХ


roman2

Рекомендуемые сообщения

Если вас интересует как это будет "потом": вы будете платить напрямую поставщикам по их счетам, минуя аффилированные бывшим слугам народа компании. Так и долгов не будет. Выверка будет происходить с самим поставщиком и решаться там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, статья старая поэтому в будущем времени, а платить сейчас:

 

Лифт подорожает с 1 сентября

Все четыре организации, занимающиеся лифтовым хозяйством, – “Южная лифтовая компания”, “Лифтсервис”, “АстраханьЛифт”, “Дельта-лифт” – объявили, что теперь стоимость услуг по техобслуживанию лифтов составляет 2 руб. 53 коп. за 1 кв. м общей площади помещения (квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, статья старая поэтому в будущем времени, а платить сейчас:

 

Лифт подорожает с 1 сентября

Все четыре организации, занимающиеся лифтовым хозяйством, – “Южная лифтовая компания”, “Лифтсервис”, “АстраханьЛифт”, “Дельта-лифт” – объявили, что теперь стоимость услуг по техобслуживанию лифтов составляет 2 руб. 53 коп. за 1 кв. м общей площади помещения (квартиры).

Давно, больше года, плачу за лифт 5,09 руб. с кв метра и не пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему стоимость рассчитывается с кв. метра, а не с количества проживающих? У меня метров - много, а живу - один пока.

по жилищному кодексу... хотя где то проходила инфа. что эту норму в ЖК могут пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему стоимость рассчитывается с кв. метра, а не с количества проживающих? У меня метров - много, а живу - один пока.

а особенно когда живеш на первом или втором этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему стоимость рассчитывается с кв. метра, а не с количества проживающих? У меня метров - много, а живу - один пока.

 

А вдруг человек с мебелью будет кататься, чем больше площадь тем больше мебели. ))) Или другую какую движимость. Видимо из этих соображений. Т.е. чем больше площадь квартиры, тем больше в нее можно всего перевезти в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

а особенно когда живеш на первом или втором этаже

Да. И в лифте ездят - люди, а не квадратные метры.

 

tolstyk

Т.е. чем больше площадь квартиры, тем больше в нее можно всего перевезти в лифте.

Если площадь большая, то человек привёз - и успокоился. А если маленькая, то он привёз одно, потом это увёз, привёз другое, и так бесконечно. (Шучу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

Да. И в лифте ездят - люди, а не квадратные метры.

 

на самом деле лифт общее имущество и содержать его в исправном состоянии обязанность всех собственников, независимо пользуются они им или нет, оплачивая расходы пропорционально своей доле в общедомовом имуществе, которые зависят от площади.. здесь все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле лифт общее имущество и содержать его в исправном состоянии обязанность всех собственников, независимо пользуются они им или нет, оплачивая расходы пропорционально своей доле в общедомовом имуществе, которые зависят от площади.. здесь все логично.

а что здесь логичного?

как мои кв.метры соотносятся с эксплуатацией лифта, например?

наоборот, для меня это совсем не логично.

почему, я, проживая на 2 этаже, должен платить больше за лифт, чем жилец с 7 этажа, пусть, даже, у меня и кв.метров больше? даже, я сейчас не буду акцентировать на том, что я им 2 раза пользовался за 2 года.

тоже самое касается освещения. причем здесь мои кв.метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь логичного?

 

Если относится к лифту, как услуге, то правы совершенно,квадратные метры тут не причем.. А если как к общему имуществу. как например к кровле на крыше, которой вы не пользуетесь живя на 2 этаже, но все же обязаны скидываться на ремонт -то тут логика понятная.. Приобретая квартиру в многоквартирном доме вы приобретаете и долю в общем имуществе и, нравится вам или нет, обязанность его содержать в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относится к лифту, как услуге, то правы совершенно,квадратные метры тут не причем.. А если как к общему имуществу. как например к кровле на крыше, которой вы не пользуетесь живя на 2 этаже, но все же обязаны скидываться на ремонт -то тут логика понятная.. Приобретая квартиру в многоквартирном доме вы приобретаете и долю в общем имуществе и, нравится вам или нет, обязанность его содержать в рабочем состоянии.

насчет крыши, ремонта подъездов замены коммуникаций, и т.д., - это понятно, разговора нет.

вот именно, что мне было интересно то, что касается каждодневной эксплуатации чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт - это функция, услуга. Например, за водоснабжение платят - либо по счетчику, либо исходя из количества проживающих. А не из квадратных метров.

А если это то, что называлось раньше "ремонт и содержание жилья" (когда у нас было "Непосредственное управление" ) , то тогда - да, действительно платили, исходя из квадратных метров. И из этих денег - ремонт и содержание лифта. А эксплуатация лифта - от количества проживающих. Это как потребленная водопроводная вода - и ремонт труб, как потребленная электроэнергия - и ремонт проводки - из разных источников, статей расходов оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт - это функция, услуга. Например, за водоснабжение платят - либо по счетчику, либо исходя из количества проживающих. А не из квадратных метров.

 

Бывают лифты с установленной карточной системой доступа... по видимому установить стоит не так дорого в новом лифте. Не хочешь платить твоя карточка блокируется и ходишь пешком на 1-..х этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Холодной воды не было пару недель - а счёт такой же - WTF?
С/корее всего перерасчёт сделают в следующем месяце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос не звучал "А почему так много, если стоят счётчики..."

 

Я вот тут не пойму. Холодной воды не было пару недель - а счёт такой же - WTF?

Где тут слово "счетчики" и как может быть много если они таки стоят? Нет воды - не платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно теперь читаешь - про счётчики нигде нет. Ты зачем о них заговорил тогда? У меня нет их, оплата фиксированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел счет за отопление, за пол месяца (с 14 числа считают). Посчитал с полным месяцем с начала года - получилось, что оплата за отопление увеличилась примерно на 23%. У всех так? Хотя по изменеинию тарифа должно быть 8%.

 

Неправильно я похоже посчитал, не по дням. По дням получилось 6% ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот правильно теперь читаешь - про счётчики нигде нет. Ты зачем о них заговорил тогда? У меня нет их, оплата фиксированная.

Я изначально как бы правильно прочитал. Поэтому риторический вопрос: "Поставить не судьба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому риторический вопрос: "Поставить не судьба"?

Это понятно, только к чему твой вопрос, капитан очевидность? Даже риторический.

 

У всех, кто без счётчиков, счета за ХВ за сентябрь-октябрь в полном объёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...