Перейти к содержанию

Встал выбор между черноморским побережьем России и Украины


Strim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Created
  • Последний ответ
а по заправкам не помните, на стороне России после Таганрога что есть? и на участке элиста - ростов?

После Таганрога точно есть на границе ЛукОйловская АЗС.

Если ехать в Ростов через Ремонтное (что короче),то брендовых АЗС практически нет.

Туда езжу через Волгоград-Морозовск-Б.Калитва.

Обратно как-то тянул от Ростова до Ремонтного на парах. В Зимовниках думал заправиться,но там бутр какойта. Были заправки в Сальске и Зернограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант, я так всегда делаю , когда еду в крым через ростов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за наше черноморское побережье.

 

А ты сравнивал?

 

тогда получается лучше заправиться в элисте на лукойле:? и спокойно протянуть до таганрога...

 

Я что то не помню лукойловскую заправку в Элисте, ну может есть хз, неважно. По дороге полно других брендовых, роснефть, татнефть итд, бенз хороший.

На Украине есть лукойл :) но местные предпочитают БП и еще какой то западный бренд, не помню уже, зеленым цветом заправки. Через границу бенз везти НЕЛЬЗЯ, только то что в баке!!! Я в том году попал, из за сраных 10л, мне весь мозг вынесли в красном коридоре. Раньше можно было, сначала 20, потом 10. Перед самой таможней есть заправка. Между Ростовом и Таганрогом гаишники лютые, камер полно, движуха плотная, на встречку чуть наехать делать нечего, а они уже тут, как тут с ноутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка лукоил находится в центре элисты около стадиона , заезжаешь со стороны ставрополя не промажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка лукоил находится в центре элисты около стадиона , заезжаешь со стороны ставрополя не промажешь

 

Да на зачем это надо, в Элисту заезжать, когда едешь в Астрахань или Ростов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге полно других брендовых, роснефть, татнефть итд, бенз хороший.

это да,еще есть башнефть где заправлялся и вроде мой VTEC ничо так.

Между Ростовом и Таганрогом гаишники лютые, камер полно, движуха плотная, на встречку чуть наехать делать нечего, а они уже тут, как тут с ноутом.

ябе сказал,что как в Ростовскую область въезжаешь,так кошелек прячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У в Украине не лютые? Ни разу ничего не требовали? :fu:

ты про Мариуполь :fu: ? Там да,бандитские рожи в даишной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Да на зачем это надо, в Элисту заезжать, когда едешь в Астрахань или Ростов?

долить в бак и без остановок до ростова,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через паром нормально, если рано утром подъехать (расписание см в инете), обычно к 6-6.30 утра приезжаем, за час до отправления, билеты для тех кто на машине в кассе в отдельной очереди, машина около 1000 р, люди - рублей по 150 или около того, +гринкарта на 15 дн около 400 р. Паром едет 30 мин, легковушек вмещает штук 20. Если по загранпаспортам, то иммиграционные карты не заполнять, если по российским - заполнять и хранить до выезда. Прямо на территории парома на Украине есть обменник. ДАИшников в Крыму мало. После парома по трассе Фео-Симф ехать часа 3, потом до Алушты через Ангарский перевал ещё минут 40 и Чёрное украинское море полное туристов на ЮБК встречает вас!)))

А если через Ростов и Мариуполь, то учтите, что в Украине дорог НЕТ (то, что есть - это не дороги) и указателей, особ в Мариуполе нет, а Навител по Украине глюкает (лицензионные свежие карты) и посылает куда получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через паром нормально, если рано утром подъехать (расписание см в инете), обычно к 6-6.30 утра приезжаем, за час до отправления, билеты для тех кто на машине в кассе в отдельной очереди, машина около 1000 р, люди - рублей по 150 или около того, +гринкарта на 15 дн около 400 р. Паром едет 30 мин, легковушек вмещает штук 20. Если по загранпаспортам, то иммиграционные карты не заполнять, если по российским - заполнять и хранить до выезда. Прямо на территории парома на Украине есть обменник. ДАИшников в Крыму мало. После парома по трассе Фео-Симф ехать часа 3, потом до Алушты через Ангарский перевал ещё минут 40 и Чёрное украинское море полное туристов на ЮБК встречает вас!)))

А если через Ростов и Мариуполь, то учтите, что в Украине дорог НЕТ (то, что есть - это не дороги) и указателей, особ в Мариуполе нет, а Навител по Украине глюкает (лицензионные свежие карты) и посылает куда получится)))

да не пугай народ дорогами через мариуполь, нормально там , я даже на тиане там пролетал и без зацепов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось таким способом.

 

Из Астрахани выезжаю в ночь. Еду не спеша свои 90-100 км. все знаки соблюдаю. Часам к 12 дня доезжаю до Порта-Кавказ. Машинку бросаю на импровизированной стоянке в порту (автовокзал). на российской стороне. Там полно машинок стоит. В 2012 году я сам свои номерки скрутил и под капот положил. А в 2011 просто так бросил. Машинка стоит 10-12 дней.

 

А я с семьей, пешком, без автоочередей переезжаю в Крым .... и остаюсь в Керчи. Туристов нет. Цены - полный коммунизм. На пляж на такси, желательно подальше от города. Понравилась на Азовском море деревенька, всего минут 20 на такси от города.

Правда мой отдых это - Сон + еда + море. С едой иногда можно портвейна или Хванчкары. Там есть Грузинские вина.

В целом на такси там тратил столько же - сколько стоят два билета на паром на легковой авто + тамошний бенз в 12 году был почти в двар раза дороже нашего+страховки на авто местные + экономия времени на стоянки в автоочередях этих. И что тоже важно, я имел возможность холодного пива на пляже, при желании, употребить.

 

Обратно переезжаю на пароме рано утром. Сажусь в свою машинку. К 12:00-13:00 добираюсь до Краснодара. Жена с дочкой в Икею, я кушать и спать в машине. После 18:00 покидаем Краснодар. К утру приезжаем в Астрахань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит в такую даль тащиться ради недельки у моря?

У нас когда такой выбор встал, мне детей жалко стало, до нашего побережья все быстрее и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехал паром а от машины только кузов стоит, разобрали ждущие на паром туристы от скуки ,кому чё надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехал паром а от машины только кузов стоит, разобрали ждущие на паром туристы от скуки ,кому чё надо

в нашем городе такой результат вероятнее, на стоянке возле дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит в такую даль тащиться ради недельки у моря?

У нас когда такой выбор встал, мне детей жалко стало, до нашего побережья все быстрее и комфортнее.

до нашего ближнего побережья 10 часов , до алушты 18 часов, а сколько адреналина и эмоций , чем больше тем лучше, а вообще каждому своё, идти на дольняк бешенным темпом не всякий сможет, мой родственник таксист всю жизнь за рулём , а когда погнался за мной до воронежа за 10часов , выполз из машины ,ходить не мог ноги ещё час треслись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хочу хохлам презент привезти в виде штук 40 вобел и банок 6 щучьей икры...не будет ли проблем на границе? чеки чтоли рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хочу хохлам презент привезти в виде штук 40 вобел и банок 6 щучьей икры...не будет ли проблем на границе? чеки чтоли рисовать?

Икру не возил,вялку бывало провозил. Не помню вообще,что бы туда машину сильно шмонали,обычно когда обратно и только на Украинской стороне.

подскажите быстренько, как лучше в новорос проехать?
Хоть автобусом,хоть машиной через Дивное,Ново-Алексанлровск,Краснодар. Из Краснодара указателей хватает-не заблудишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...