Перейти к содержанию

Встал выбор между черноморским побережьем России и Украины


Strim

Рекомендуемые сообщения

не знаю, кто не рассказывал отмечали только чистое море и усе

большинство ради этого и едут - море, пляж полупустой...в отличие от Сочи, где загорает только верхний ряд. А экскурсии на один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Created
  • Последний ответ

не знаю, кто не рассказывал отмечали только чистое море и усе

Я с женой на своей машине доехали до Грузинской границы и там с мегрелами в горах водку попили... проводник-рулевой местный был. Да и просто ездили-башкой крутили... смотрим-на горе замок... зоехали замок пазырить,а там реально джунги- пальмы пахлещще африки,самшит в палец толщиной,колючки какиета... сосны итальянские... кароче,там санаторий когда-то был еще досовецкий. А в горах орешники и фундук горами... в долинах горячие источники,гейзеры, Море самое чистое в Пицунде. Жрать нечего,пить то же лучше с собой привозить,но все остальное если глаза и ноги есть-найдецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В Крым я чую в этом году краснодарцы и ростовчане поедут в основном, через паром. Народу мало будет, так что любители дешевого отдыха будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым я чую в этом году краснодарцы и ростовчане поедут в основном, через паром. Народу мало будет, так что любители дешевого отдыха будут довольны.

А будет ли отдых, когда идёт война ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Крыма, наткнулся на вашу переписку. Не удержался ответить на кое какие коменты.

ну вот.не будет крыма в этом году.а жаль. придётся ютится на нашем побережье. или ехать на южное побережье северного ледовитого

Что за глупость, море солнце и воздух никуда не делись. У нас на сегодняшний день настолько спокойно, что вы даже себе не представляете. Преступность снизилась в разы по сравнению с "мирным временем"

 

А будет ли отдых, когда идёт война ???

Могу Вам с полной уверенностью сказать : Войны НЕТ.

 

Война войной, обед по распрядку. Будет конечно, море и солнце никуда не денется.

Совершенно здравый пост.

 

Украинцы, видимо, не поедут ). У них статью ввели "за посещение "Крыма", где-то от 3 до 10.

внесу поправку от 3-х до 5-ти. Но пока не приняли.

 

если у кого будут какие вопросы спрашивайте, постараюсь ответить в меру своей осведомлённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь на пароме по полдня не теряеш

товарищ неделю назад ездил в Крым... простоял на паром туда 9 часов. Идут фуры мимо очереди со всем необходимым Крыму и делегации наших чиновников,которые,видать,там то же необходимы,что и их пускают без очереди. Но,как отмечает товарищ, настроение в очереди хорошее, народ относится с пониманием... может пока не приперло... летом-то и время жальче терять и народу прибавится и жарко стоять в Порткавказе под открытым солнышком...

 В этом году в Крым точно не поедем. Раньше ездил в Крым обычно через Ростов-Таганрог-Бердянск т.к. друзья там по дороге живут,которых навещал. Жалко,что мой любимый маршрут теперь граница пополам рубанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди еще, Россия в Крым вложится, будет покруче Сочи. Лет 5 уйдет на это, но сделают, не просто так возвращали. Крым нужен.

Крым люблю именно за дикие уголки природы куда можно самому доехать или пешочком дойти,там есть еще места где можно палатку на самом берегу моря поставить. Застроят там сейчас всю красоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крым с этого года очень подорожает, вся его прелесть была в том, что за 100 гривен вдвоем обпиться пива можно в кафе и за 120 гривен в сутки 3-х комнатную квартиру снять с Саках...теперь все, только засрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крым с этого года очень подорожает, вся его прелесть была в том, что за 100 гривен вдвоем обпиться пива можно в кафе и за 120 гривен в сутки 3-х комнатную квартиру снять с Саках...теперь все, только засрут

Давотжеж. В позапрошлом году был в Алупке и видел разбирающийся недострой на берегу... Спросил-чо это? Ответ был очень необычен для российской реальности. Оказывается это разбирали по решению суда недостроенный каким-то депутатом из Киева дом отдыха,который тот пытался построить в неположенном месте. Думаю,что теперь там дом будет достроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди еще, Россия в Крым вложится, будет покруче Сочи. Лет 5 уйдет на это, но сделают, не просто так возвращали. Крым нужен.

Спасибо за тёплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым люблю именно за дикие уголки природы куда можно самому доехать или пешочком дойти,там есть еще места где можно палатку на самом берегу моря поставить. Застроят там сейчас всю красоту. 

Полностью поддерживаю!

Крым теперь перекроют-перекроят вдоль и поперек. Жаль... Люблю его за его непокоренность.

Он был чужим, но в то же время каким-то близким, родным, теплым, теперь же, боюсь, станет своим, но... отчужденным. Его будут вылизывать и вычищать до блеска, однако блеск окажется холодным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, он будет всё равно с неевропейской вылизанностью, так что и место для палатки, и квартирку снять сможете, как и везде что-то для небогатых останется ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за глупость, море солнце и воздух никуда не делись.

Так-то оно так, только для большей части европейской России Крым теперь транспортно куда менее доступен. Потому и отдыхающих приедет меньше.

 

 

зато теперь на пароме по полдня не теряеш

Да ну? А что, теперь машины по воздуху, аки ангелы, через пролив переносятся?

Поскольку путь через Украину пока что фактически закрыт, очереди на пароме должны только возрасти.

 

 

Крым люблю именно за дикие уголки природы куда можно самому доехать или пешочком дойти,там есть еще места где можно палатку на самом берегу моря поставить. Застроят там сейчас всю красоту. 

+100. Жалко мне Крым... да и крымчан, которые еще не знают, что это такое - не подойти к воде в собственном городе, потому что половина прибрежной полосы огорожено под дачу топ-чиновника, а вторая застроена фешенебельными отелями. А для людей, в лучшем случае, оставлена узкая полоса зас***ного пляжа без всякой инфраструктуры.

Скоро узнают, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абхазии ни хера не застроили, в Сочи ни хера не застроили. Как были всякие посёлки с дикими пляжами без удобств, так и остались. Кому нужно вкладывать бабло в строительство отеля и инфраструктуры к нему в каком то заброшенном пляжном уголке? Тоже самое уже в Крыму, доступная и цивилизованная пляжка уже застроена, а остальное для дикарей)) Да и в Турции также, внятные проезды к морю застроены, а чуть дальше от дороги, ни хера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не бойтесь, он будет всё равно с неевропейской вылизанностью, так что и место для палатки, и квартирку снять сможете, как и везде что-то для небогатых останется )

Да речь-то не про палатку с квартиркой вовсе... Кстати, не люблю такие условия на отдыхе. В Крыму, например, были в санатории ("Жемчужина", Гаспра) и в парк-отеле ("Порто-Маре", Алушта). И там, и там понравилось по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абхазии ни хера не застроили, в Сочи ни хера не застроили. Как были всякие посёлки с дикими пляжами без удобств, так и остались. 

Абхазия не часть России поэтому и не застроили. Кто будет вкладывать деньги в страну с неопределенным статусом и госудаством без устойчивой правовой системы? В Сочи застроено все что только можно. Не застроено только там, где невозможно физически застроить. Пляжей общедоступных нормальных нет (ну за исключением Имертинки в Адлере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi

Так-то оно так, только для большей части европейской России Крым теперь транспортно куда менее доступен. Потому и отдыхающих приедет меньше.

Как считаете, мысль увеличить количество паромов в несколько раз - никому из отвечающих за паромы в головы не придет? (Ну, если их сейчас два - сделать десять, если сейчас четыре - сделать, к примеру, двадцать. ) Я вполне могу понять, что не придет. Пока президент лично своим пальцем не ткнет в проблему, ее решением заниматься не станут. Безынициативноть россиян - прямое следствие ленинско-сталинских репрессий и векового гнета самодуров-царей, от этого так просто не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...