Перейти к содержанию

Социальные и политические демотиваторы


Watashi

Рекомендуемые сообщения

@oboroten, Я тоже так думаю, этим недолго осталась, а новым простим

Это как так простим? Проясните пжст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не прощать.

Ну вы мне все таки объясните болезному. Вы одалживаете соссуду какую то сумму с распиской. Либо он вам отдает долг, либо вы тащите его в суд. Разве тут есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы мне все таки объясните болезному. Вы одалживаете соссуду какую то сумму с распиской. Либо он вам отдает долг, либо вы тащите его в суд. Разве тут есть варианты?

Вариантов - мильён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов - мильён.

 

Не, есть конечно третий вариант - прикинуться полным идиотом и забыть про долг. Вы с личными деньгами так готовы поступить? Знаете цитату из Ивана Васильевича про кемские и прочие волости, которых не напасешься. Вы себя таким кем возомнили, Вы, и те, кого вы считаете "нац. лидерами" чтобы государственное добро разбазаривать? Долги не отдаются только родителям во время сопливого детства. А потом их уже надо отдавать. Оставаться без последних штанов и идти с котомкой по миру, но отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стораз прощал, потом с лихвой возвращалось, в некотороей стране это называется лоббизмом.

А мы тут юморим, есличё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут юморим, есличё

Не смешно становится от такого юмора когда своих безработных ФССП и просто гопники-коллекторы за 10.000 долга трясут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiolubitel

Не думаю, что удастся как-то выбить этот долг из Украины.

Не отдадут и всё тут.

И весь мир - поддержит.

По-моему, было совершенно ясно (во всяком случае - мне) , что никто эти деньги возвращать не собирается. и что, когда наши власти давали в долг (Януковичу) , то прекрасно это понимали (что возвращать - не будут) . Когда сменилась власть, о долге вспомнили - не сразу, а только тогда, когда бюджет начал трещать по швам.

 

Xeon_sv

Это как так простим? Проясните пжст.

Очень просто. Путин - многим прощает, даже тем, кто может отдать. Когда по "Маяку" объявляют очередной список стран, которым Путин решил простить долги - я не вижу никакой логики. Вполне можно подозревать, что ему откаты какие-то за это поступают от правительств тех стран. Никто ведь не требует прощать (висят долги - ну и пусть себе висят, карман - не тянут) , на мой взгляд, это его такая, типа, пламенная инициатива.

Не, есть конечно третий вариант - прикинуться полным идиотом и забыть про долг.

Именно так и ведет себя Путин последние годы. Вам про это, конечно, по РТР не расскажут.

и просто гопники-коллекторы за 10.000 долга трясут.

А русские - они такие. Готовы убить друг друга из-за ерунды. На потеху всему остальному миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вы должны денег человеку.

Теперь же этот человек нападает на ваш дом, отнимает огромную часть вашего имущества, гораздо больше того долга.

Подкупает ваших ближайших родственников, которые живут в вашем же доме и они начинают громить дом, а он их снабжает средствами погрома.

Но этот человек очень хитёр и лжив, и всё делает чужими руками, так что полиция ему ничего предъявить не может.

 

И вот он вызывает вас в суд по делу о возврате того самого долга.

Хотя сам ограбил вас и нанёс ущерба на сумму несоизмеримо большую тех несчастных 3х рублей долга.

 

Ну какова же мразь !

 

Стоит ли ему отдавать долг ???

На чьей стороне будет решение суда по долгу, если суд видит всё что творит тот мерзавец ?

Ответ очевиден.

 

ps: Мой пример чисто абстрактен и никак не связан в ситуацией между Украиной и Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представьте, что вы должны денег человеку.

должен - верни. и нечего юлить и вертеться как уж на сковородке. Почему вовремя не отдавал долг, почему у него сам газ тырил... можно продолжать до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может стоило раньше вернуть долг, и не скандалить с этим человеком?

 

а насчет дома твоего порушенного - не он рушил, кстати, не он создавал майданы, а другие твои склочные соседи, что на уши лапши накинули, попользовались тобой как хотелои, а потом просто закрыли перед тобой двери в "рай"... не всех замуж берут, некоторыми пользуют только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно становится от такого юмора когда своих безработных ФССП и просто гопники-коллекторы за 10.000 долга трясут.

Так это вам в Инь-Янь, хотя могу ошибаться, может в Купи-Продай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вы должны денег человеку.

Теперь же этот человек нападает на ваш дом, отнимает огромную часть вашего имущества, гораздо больше того долга.

Подкупает ваших ближайших родственников, которые живут в вашем же доме и они начинают громить дом, а он их снабжает средствами погрома.

Но этот человек очень хитёр и лжив, и всё делает чужими руками, так что полиция ему ничего предъявить не может.

 

И вот он вызывает вас в суд по делу о возврате того самого долга.

Хотя сам ограбил вас и нанёс ущерба на сумму несоизмеримо большую тех несчастных 3х рублей долга.

 

Ну какова же мразь !

 

Стоит ли ему отдавать долг ???

На чьей стороне будет решение суда по долгу, если суд видит всё что творит тот мерзавец ?

Ответ очевиден.

 

ps: Мой пример чисто абстрактен и никак не связан в ситуацией между Украиной и Россией.

 

Я бы сказал так - 3 рубля долга отдельно. Суд по поводу всего остального - отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам вернул бы долг человеку, который ограбил тебя на гораздо большую сумму, разрушил твой дом, семью ?

Подумаешь - балкон отобрали, который к слову и так всегда его был и за который в своё время нехилую цену заплатил, просто договор дарения аннулировали и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребятки, вы лицемерите.

Когда дело коснётся вас лично и вашего имущества, то никаких прежних долгов грабитерю-разорителю вы отдавать не будете.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё.

слилися?

 

У меня воспитание - никогда не бери в долг, а если взял - отдай сполна и вовремя. Думай о том, что каждый день может быть последним, и поэтоиу не ходи с долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребятки, вы лицемерите.

Когда дело коснётся вас лично и вашего имущества, то никаких прежних долгов грабитерю-разорителю вы отдавать не будете.

Всё.

 

Уважаемый, есть закон. Сначала вы отдадите (или из вас вытрясут) те самые 3 рубля. А потом вы можете отсудить у соседа хоть 100 рублей. За фингалы под глазами у ваших детей, за побитый хрусталь и отжатый балкон, а также за разбитую прихожку и моральный ущерб.

 

Впрочем, я теоретически вполне допускаю, что те самые три рубля в украинскую казну вообще никогда не попадали. Ну там растеклись по карманам "профессора", прокурора с золотой ванной и прочих аффилированных лиц. И путин об этом, так или иначе знал. И вот тогда, если это вскроется, то мы окажемся действительно в дурацком положении.

А ведь к началу 2014 мы, практически, почивали на дипломатических лаврах 2008 г. уже был благополучно забыт (немцы, скажем писали - ай красавы русские, еще бы в гори и на Тбилиси не полезли - вообще лепота бы была), "мироносцу" Обаме крылышки с сирией обломали и на тебе.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiolubitel

Когда дело коснётся вас лично и вашего имущества, то никаких прежних долгов грабитерю-разорителю вы отдавать не будете.

Понимаете, всё очень непросто. Потому что в роли грабителя-разорителя выступила сама украинская власть.

То есть. это внутри квартиры (которая по сути являлась коммунальной) одни жильцы грабили и разоряли других. А мы пришли со стороны. Ибо разоряемые и ограбляемые (и не только, а еще - убиваемые) - попросили, да и безучастно смотреть на это разорение-ограбление было противно.

 

Я писал уже об этом. Украина - это недо-страна. Недо-государство, так и не смогшее стать нормальной страной. Почему? - Загадка. Почему Армения, Азербайджан, Казахстан - смогли стать государствами, а эти - нет, я не понимаю. Наверное, из-за каких-то особенностей мозга и психики украинцев. У меня раньше всегда было такое впечатление, что у украинцев присутствует какое-то стремление переложить ответственность за самих себя - на кого-то, а потом этого "кого-то" - обвинять. У них и сейчас продолжается поиск наиболее оптимального государства, которому можно было бы отдаться, а потом плакаться всем, как им опять тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда по "Маяку" объявляют очередной список стран, которым Путин решил простить долги - я не вижу никакой логики. Вполне можно подозревать, что ему откаты какие-то за это поступают от правительств тех стран. Никто ведь не требует прощать (висят долги - ну и пусть себе висят, карман - не тянут) , на мой взгляд, это его такая, типа, пламенная инициатива.
какая дурость.... :huh1:  жесть.... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...