oleg_konischev

Почта России

В теме 494 сообщения

мелкие пакеты сейчас снова без квитошек. просто забираешь и всё.

Поделиться сообщением

Так я на почту и написал чего и остальным желаю

Поделиться сообщением

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что через пять лет почтовый оператор может сократить срок доставки посылок до 36 часов. Об этом во вторник, 24 октября, сообщает ТАСС.

«Мы ставим перед собой задачу обеспечить получение потребителем посылки в течение 36 часов. Я считаю, что мы могли бы в следующий пятилетний период действия нашей стратегии добиться такого результата», — уточнил он.

По его словам, в 2018 году стратегия «Почты России» будет обновлена с учетом цифровизации российской экономики. Предыдущая стратегия была принята в 2013 году.

Подгузов отметил, что россияне становятся все более требовательны к срокам доставки посылок. «Если раньше 5-7 дней, когда покупатель ждал доставки, считалось стандартным сроком, то сейчас мы видим снижение этих показателей до 2-3 дней», — резюмировал он.

https://lenta.ru/news/2017/10/24/esche_chut_chut/

Поделиться сообщением

Чувак походу под чем то был, и традиционно понаобещал сдуру. Потом прочухается - ёптель. Не было такого:)) Назовем это термином #Пьяный папа#  Хотя многим детям свойственно верить папе.......

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 13:22, Kiwil сказал:

«Мы ставим перед собой задачу обеспечить получение потребителем посылки в течение 36 часов.

Речь, наверное, шла о посылках, у которых отправитель и получатель проживают на территории одного почтового отделения. Или, накрайняк, в одном городе.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

не поможет  -ибо  часто еще дольше гоняют посылки местные

Поделиться сообщением

Не, там другая схема будет....

Звониш, на мамаротовую почту, говоришь, мне пасылка Нада брату в соседний улиса слать.

Там говорят: адрес знаешь, относи. Мы не возражаем. Только не дольше 36 часов, у нас сроки. По прибытии отчитайтесь и оплатите.

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 12:22, Kiwil сказал:

«Мы ставим перед собой задачу обеспечить получение потребителем посылки в течение 36 часов. Я считаю, что мы могли бы в следующий пятилетний период действия нашей стратегии добиться такого результата», — уточнил он.

Верится с большим трудом. Это не про "Почту России"

Поделиться сообщением

Отправлял посылку из Москвы, в понедельник. Сам себе, в Астрахань, на главпочтамт, до востребования (а то почтальонов может не быть, до почтового ящика извещение могут не донести (тупо потому, что некому) . SMS о том, что отправление пришло в почтовое отделение назначения, пришло в субботу утром на той же неделе.

В первый день (в день самого отправления) получал несколько sms о перемещениях посылки в Москве, потом несколько дней - ничего, и потом только одна sms о поступлении в пункт назначения.

В понедельник (sms пришла в субботу) вечером, около 16.30, пошел на почту, в отдел корреспонденции "До востребования" - извещения нет. Посоветовали обратиться сразу в отдел выдачи посылок и показать им sms, они по коду, типа, должны найти. Очереди - везде. Получил. Процесс получения занял почти полтора часа (1 час 25 минут) . Всё  - в целости и сохранности, ничего не разбилось.

Переживал, когда с понедельника (после серии sms про перемещения посылки по Москве) до субботы - ни одной sms-ки.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Иванка сказал:

Верится с большим трудом. Это не про "Почту России"

Контрольные сроки сейчас, к слову прямо очень здорово поджали. Причем для самых обычных наземных посылок. А насчет 36 часов - почему бы нет? Мне в начале октября из подольска посылка пришла за 2 дня, причем именно землей, о том, сколько раз мелкие пакеты долетали за двое суток - отдельная песня. Другой вопрос, что вот собственно Мск, а также "знаменитый" Московский АСЦ - это почти черная дыра. Не так давно шла посылка из Щекино (под Тулой). Дошла за неделю, из которых 3 (ТРИ!!!) дня она пролежала в АСЦ.

1 час назад, Niels сказал:

Всё  - в целости и сохранности, ничего не разбилось.

Вот чесслово - лично у меня никогда не было ни пропаж, ни боя на территории страны. За бугром было - два раза американцы посеяли мелкий пакет, два раза чилийцы. Скорость доставки по штатам иногда такая, что пешком натурально быстрее. Да и логистика usps ничуть не лучше чем у нашей почты, если даже не хуже.

Поделиться сообщением

недавно впервые с алиекспресс заказывал шмотки, нашей почтой шло 2 месяца!!!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Niels сказал:

(а то почтальонов может не быть, до почтового ящика извещение могут не донести (тупо потому, что некому) .

Вот такая ситуация была. Пришел приз за победу в конкурсе на почту, месяц пролежал в отделении и вернулся назад отправителю, за месяц ни одного извещения. Если бы организаторы конкурса не поинтересовались у меня причиной возврата, так бы и не узнала о нем ничего. Повторную посылку уже отслеживала по трек-коду.

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 10:01, Grim Reaper сказал:

Вот чесслово - лично у меня никогда не было ни пропаж, ни боя на территории страны.

Я переживал и клял себя, обвиняя, из-за того, что зачем-то положил набор фарфоровых розеток для варенья и меда производства Германии конца XIX - начала XX века, купленный на блошином рынке задешево. Даже не "задешево" , а "за очень задешево" . Я решал, что лучше: упаковать и везти в рюкзаке с собой самолетом (но там - тоже кидают багаж - дай Бог, как, или упаковать - и в коробку, и решил, что лучше - твердая коробка, а не мягкий рюкзак. Слава Богу, всё доехало в целости.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Niels сказал:

Я переживал и клял себя, обвиняя, из-за того, что зачем-то положил набор фарфоровых розеток для варенья и меда производства Германии конца XIX - начала XX века, купленный на блошином рынке задешево. Даже не "задешево" , а "за очень задешево" . Я решал, что лучше: упаковать и везти в рюкзаке с собой самолетом (но там - тоже кидают багаж - дай Бог, как, или упаковать - и в коробку, и решил, что лучше - твердая коробка, а не мягкий рюкзак. Слава Богу, всё доехало в целости.

Строго говоря за позолотить ручку тридцать процентов от тарифа на посылку наклеют это

b061a96f-a143-45f7-aedc-c144235665e4?t=1

после чего все какбы все вообще должно быть в шоколаде. Другой вопрос в том, что вот этих красивых наклеек часто не бывает не только в обычных отделениях, но и на почтампте, и оператор просто ставит штемпель "Осторожно". Ценность доплаты за подобное при отсылке чего либо за бугор, где русский понимают приблизительно также хорошо, как и китайский, полагаю, понятна.

Таже беда с авиапочтовыми наклейками

RUS_airmail.jpeg

Вот с этими. "Водятся" только на почтамте, чтобы завезли в мое отделение приходится устраивать небольшой "плач ярославны" с демонтрацией сроков доставки по тем же штатам.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Grim Reaper сказал:

за позолотить ручку тридцать процентов от тарифа на посылку наклеют это

Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niels сказал:

Спасибо, буду знать.

такие есть только в столице.

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 12:54, Петр Казаров сказал:

недавно впервые с алиекспресс заказывал шмотки, нашей почтой шло 2 месяца!!!

У меня чуть меньше выходило. Месяц - полтора

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти