Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Dernik сказал:

Государство однозначно должно бороться с накрутками

Например самостоятельно организовав производство масок и неограниченную их продажу по минимальным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

То, что государство не раздаёт их бесплатно.

А что, ты можешь продать дешевле? Цена это всего лишь договор конкретного продавца и покупателя. Если ты согласен мне продать имбирь по три рубля и я хочу его у тебя купить по этой цене, то причём здесь государство? Всё то-же самое и к 3000 руб относится.

Я тебе приведу конкретный пример. В Астрахани был отменен ОТ и таксисты тут же взвинтили цены на такси в несколько раз. Теперь вопрос: "Что оставалось делать человеку, к примеру, с АЦКК для того чтобы добраться до работы (к примеру если он работает врачом)"? И спроецируй этот пример на продовольственные товары. Поставщик может в период нестабильности легко создать ажиотажный спрос, задача государства это люди. Именно поэтому должны вступать в силу ограничители на уровне государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Я тебе приведу конкретный пример. В Астрахани был отменен ОТ и таксисты тут же взвинтили цены на такси в несколько раз. Теперь вопрос: "Что оставалось делать человеку, к примеру, с АЦКК для того чтобы добраться до работы

Теперь ответ -самоизолироваться и сидеть дома. Если так нужен на работе -пришлют служебный транспорт.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Теперь ответ -самоизолироваться и сидеть дома. Если так нужен на работе -пришлют служебный транспорт.

На всех транспорта не хватит, тем паче, ради какого-то рядового сотрудника. А работа требует его нахождения на рабочем месте. Это была аналогия, чтобы ты понял простую вещь - цену можно накручивать разными способами, возможны сговоры, срывы поставок итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

На всех транспорта не хватит, тем паче, ради какого-то рядового сотрудника. А работа требует его нахождения на рабочем месте. 

Противоречие вижу тут. Либо сотрудник рядовой, и его работа не так важна, чтобы посылать за ним транспорт и поэтому пусть остаётся дома, либо его работа важна, и тогда он никакой не рядовой, так что и транспорт найдётся.

4 минуты назад, Dernik сказал:

Это была аналогия, чтобы ты понял простую вещь - цену можно накручивать разными способами, возможны сговоры, срывы поставок итд. 

Государство не может заставить заключить договор на своих условиях, если одна из сторон этого не хочет. Продажа товара это и есть договор между продавцом и покупателем. Если государство пытается заставить-продавец просто откажется продавать и уберёт товар с витрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

цену можно накручивать разными способами

Против накрутки цен работает конкуренция. Ты накрутил цену -покупатели ушли к соседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Против накрутки цен работает конкуренция. Ты накрутил цену -покупатели ушли к соседу.

Наивняк в каждом посте. Про картельный сговор не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

Наивняк в каждом посте. Про картельный сговор не слышали?

Наличие такого сговора надо ещё доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Либо сотрудник рядовой, и его работа не так важна, чтобы посылать за ним транспорт и поэтому пусть остаётся дома, либо его работа важна, и тогда он никакой не рядовой, так что и транспорт найдётся.

Работа санитарки в инфекционной больнице, которая моет полы, стены и т.д. обеззараживающим раствором - важна? Работа лаборанта в той же больнице -важна? Это всё - рядовые сотрудники, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Работа санитарки в инфекционной больнице, которая моет полы. стены и т.д. обеззараживающим раствором - важна? Работа лаборанта в той же больнице -важна?

Важна, именно поэтому я никогда бы не назвал её рядовой сотрудницей и выделил бы транспорт для её доставки на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:
3 минуты назад, Niels сказал:

Работа санитарки в инфекционной больнице, которая моет полы. стены и т.д. обеззараживающим раствором - важна? Работа лаборанта в той же больнице -важна? Это всё - рядовые сотрудники, или нет?

Важна, именно поэтому я никогда бы не назвал её рядовой сотрудницей и выделил бы транспорт для её доставки на работу.

Дело в том, что остальные сотрудники - ещё важнее. И все едут на работу (а потом с работы) - не из какого-то одного места, где все вместе проживают, а совершенно из разных точек города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Дело в том, что остальные сотрудники - ещё важнее.

Но не для всех нужен транспорт, я вот на работу пешком хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

я вот на работу пешком хожу.

Ага, и откуда вы сможете дойти пешком до инфекционной? Или до дурки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Overseer one сказал:

Ага, и откуда вы сможете дойти пешком до инфекционной? Или до дурки? 

Мне туда не нужно, я работаю в другом месте. Но если бы было нужно -дошёл бы. И потом, у многих есть личный транспорт, можно договориться и забирать своих сотрудников на нём.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Но если бы было нужно -дошёл бы.

Это как, мне даже интересно? Там даже тротуара нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Overseer one сказал:

Это как, мне даже интересно? Там даже тротуара нет. 

До счастья было рукой подать, но всё испортили сепаратисты,

Теперь нам придётся идти к нему своими ногами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Но не для всех нужен транспорт, я вот на работу пешком хожу.

Мне кажется у тебя с головой беда. 

Если транспорт нужен не всем, то пусть твой Путин вводит режим ЧС и платит всем сидящим дома пособие по безработице в размере МРОТ. А ты когда заболеешь, лежи помирай дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ilja сказал:

Мне кажется у тебя с головой беда. 

Если транспорт нужен не всем, то пусть твой Путин вводит режим ЧС и платит всем сидящим дома пособие по безработице в размере МРОТ. А ты когда заболеешь, лежи помирай дома. 

Нет, это с твоей головой беда. Это твой Путин не хочет вводить режим ЧС и платить всем пособия. А когда заболеешь ты, то что, побежишь помирать в больницу?

Кстати, ты тут недавно маски по 5 рублей предлагал, ещё остались?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Нет, это с твоей головой беда. Это твой Путин не хочет вводить режим ЧС и платить всем пособия. А когда заболеешь ты, то что, побежишь помирать в больницу?

Кстати, ты тут недавно маски по 5 рублей предлагал, ещё остались?

Ты глупенький. Я не предлагал, я констатировал факт закупок инфекционной больницы по этой цене и факт собственного приобретениия в аптеке по 5.5 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Державник сказал:

Значит, можно будет до магазина проехаться на ОТ без всякого пропуска?

Я вчера проехался от Космонавтов до 1-й Котельной - не видел, чтобы кого-то останавливали патрули, машин, маршруток и просто пешеходов было полно. Так что, думаю, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ilja сказал:

я констатировал факт закупок инфекционной больницы по этой цене и факт собственного приобретениия в аптеке по 5.5 рублей. 

Ну вот же. Конкуренция работает. Кто хочет и по 5,5 рублей маски покупает. И имбирь можно дёшево купить с лимонами.Так зачем же государству цены ограничивать и создавать дефицит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну вот же. Конкуренция работает. Кто хочет и по 5,5 рублей маски покупает. И имбирь можно дёшево купить с лимонами.Так зачем же государству цены ограничивать и создавать дефицит?

Ты очень глупый. перечень жизненно важных медикаментов и из наличие и максимальная наценка регулируется государством. Маски туда тоже внесли. 

Тем кто пытается сделать бизнес во время эпидемии нужно доходчиво объяснять в санаториях с колючей проволокой на протяжении 5 лет, что так делать нельзя. Во всех странах жёсткий контроль над масками, но их хотя бы раздают бесплатно, а не шьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ilja сказал:

Ты очень глупый. перечень жизненно важных медикаментов и из наличие и максимальная наценка регулируется государством. Маски туда тоже внесли. 

Тем кто пытается сделать бизнес во время эпидемии нужно доходчиво объяснять в санаториях с колючей проволокой на протяжении 5 лет, что так делать нельзя. Во всех странах жёсткий контроль над масками, но их хотя бы раздают бесплатно, а не шьют

Это ты очень глупый. Если государство ограничивает цены, то пусть государство само и торгует по этим ценам. Если частнику будет невыгодно -он просто не будет торговать этими товарами. Частники работают чтобы делать бизнес всегда. Они либо делают бизнес либо закрываются.

Кстати, у нас есть государственные аптеки? Ну те, которые масками по 5 рублей торгуют?

 

"перечень жизненно важных медикаментов и из наличие и максимальная наценка регулируется государством." -и их наличие регулируется государством? Серьёзно?

-У вас есть маски?

-Нет, кончились

-Государство, ты где, почему не регулируешь наличие?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Это ты очень глупый. Если государство ограничивает цены, то пусть государство само и торгует по этим ценам. Если частнику будет невыгодно -он просто не будет торговать этими товарами. Частники работают чтобы делать бизнес всегда. Они либо делают бизнес либо закрываются.

Кстати, у нас есть государственные аптеки? Ну те, которые масками по 5 рублей торгуют?

 

"перечень жизненно важных медикаментов и из наличие и максимальная наценка регулируется государством." -и их наличие регулируется государством? Серьёзно?

-У вас есть маски?

-Нет, кончились

-Государство, ты где, почему не регулируешь наличие?

Ты пиздец какой тупой. Наличие жизненноважных препаратов исправно обеспечивается каждой аптекой. Без торговли этими товарами аптеку лишат лицензии. 

Масок нет - это другой вопрос. Потому что их не производят в России, и во всем мире сейчас на них большой спрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ilja сказал:

Ты пиздец какой тупой.

Нет, это ты тупой. Просто наитупейший.

 

2 минуты назад, ilja сказал:

 Наличие жизненноважных препаратов исправно обеспечивается каждой аптекой.

Кто аптеки такими препаратами обязан обеспечивать? Государство?

2 минуты назад, ilja сказал:

 Без торговли этими товарами аптеку лишат лицензии. 

И много аптек лишили лицензий за то, что у них маски кончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...