Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@августина55 , а я Вам в который раз скажу: то, что Вы называете снобизмом, на самом деле - разборчивость.

 

Если люди обсуждают вопросы или товары, в которых лично Вы ничего не понимаете или Вы их не можете себе позволить, то это не значит, что люди снобы. Просто у людей другая сфера интересов и уровень притязаний. А форум - не мерило морали и финансового благополучия, тут общаются совершенно разные люди. И разборчивые, и обеспеченные, и хорошо воспитанные в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

тебе тоже не нравится некачественное звучание музыки.

кто вам такое сказал? Если бы мне нравилась выхолощенная, "качественная" музыка, я бы сейчас в Аудиофилах сравнивал как звучат различные микросхемы, и слушал исключительно хайрезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

@августина55 , а я Вам в который раз скажу: то, что Вы называете снобизмом, на самом деле - разборчивость.

 

Если люди обсуждают вопросы или товары, в которых лично Вы ничего не понимаете или Вы их не можете себе позволить, то это не значит, что люди снобы. Просто у людей другая сфера интересов и уровень притязаний. А форум - не мерило морали и финансового благополучия, тут общаются совершенно разные люди. И разборчивые, и обеспеченные, и хорошо воспитанные в том числе.

Разве речь идёт о том, что могут позволить себе люди . И форум , как мерило, здесь не при чем. 

Разборчивость  и снобизм это очень разные вещи и их невозможно перепутать.Разборчивый , воспитанный понимает хороший или плохой товар , но никогда не будет кичится купив дорогой товар. 

А сноб пытается о своей дорогой покупке пищать  со всех углов, чтобы все оценили его  "изысканный " дорогой вкус, обсирая всех, кто покупает товар подешевле.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Почему опять обсуждению, которое хоть насколько-нибудь углубляется и погружается в подробности, опять приписывается какой-то особый смысл? Ксенофобия? "Люди говорят о чем-то не понятном - значит, что-то замышляют... " ?

Вот ты коллекционируешь пластинки и вообще можешь иметь какое угодно хобби. Почему ты считаешь, что другие люди ничем не должны быть больше увлечены, кроме того, чем увлечен ты сам? Есть такое понятие: кофемания, и человека можно назвать "кофеман" . Я пью такой кофе, который мне нравится, перепробовав практически всё, что встречалось на моем пути из кофе в последние лет 15 - 20. Почему я не могу просто пить то, что мне нравится? Почему в этом обязательно нужно искать какой-то особый смысл и едва ли не заговор против тебя? Если мне нравится определенным образом сваренный определенным образом смолотый определенный вид кофе, то это абсолютно не значит, что я побегу кого-то предавать, продавать Родину, совершать преступления и т.д.

И нет в этом никаких понтов, я просто выбрал то, что мне нравится, и пью именно это.

Просто в переводе для чаеманов это звучит, как: "я попробовал практически все сорта чая, но принцесса Нури - самый лучший чай из всех".

Хотя конечно вкусы и предпочтения у всех разные, прожженный алкоголик вполне может считать себя экспертом по алкогольным напиткам и заявить, что портвешок в пластиковой поторалитрушке - лучшее вино.

 

 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, августина55 сказал:

Разве речь идёт о том, что могут позволить себе люди . И форум , как мерило, здесь не при чем. 

Разборчивость  и снобизм это очень разные вещи и их невозможно перепутать.Разборчивый , воспитанный понимает хороший или плохой товар , но никогда не будет кичится купив дорогой товар. 

А сноб пытается о своей дорогой покупке пищать  со всех углов, чтобы все оценили его  "изысканный " дорогой вкус, обсирая всех, кто покупает товар подешевле.

Тогда насколько нужно быть снобом, чтобы в ник добавить марку машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, августина55 сказал:

А сноб пытается о своей дорогой покупке пищать  со всех углов, чтобы все оценили его  "изысканный " дорогой вкус, обсирая всех, кто покупает товар подешевле.

Перечитайте посты Нильса про кофе.
Где он обсерает людей, которые покупают товар подешевле?
Он обсерает плохой кофе, и никогда не скатывается до личностей.

 

Вам некомофортно, когда малоизвестные люди обсуждают вещи, которые Вам непонятны или которые Вы не можете себе позволить.
Проще говоря, Вам становится завидно. Тогда Вы начинаете песню о том, что люди только лишь выпендриваются. Вам не хочется верить, что они не выпендриваются, а действительно живут и думают немного по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Тогда насколько нужно быть снобом, чтобы в ник добавить марку машины? 

Вы это сейчас куда и к чему?

 

1 час назад, Öde ö сказал:

Перечитайте посты Нильса про кофе.
Где он обсерает людей, которые покупают товар подешевле?
Он обсерает плохой кофе, и никогда не скатывается до личностей.

Да , Нильс пишет о качестве кофе, при этом типа недоумевая :"как может нравиться тот кофе, который пьёт большинство в нашей стране.."

Это просто одна из последних реплик Нильса. Он как и вы , пишет о  качестве товаре , при этом унижая других людей.

Но вы этого не видите, потому что рассуждаете  как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, августина55 сказал:

Он как и вы , пишет о  качестве товаре , при этом унижая других людей.

Нет, Нильс думает о людях очень хорошо, именно поэтому он и недоумевает!
Если бы он думал о людях плохо, он бы и не задумывался, почему они пьют плохой кофе.

 

8 минут назад, августина55 сказал:

Но вы этого не видите, потому что рассуждаете  как он.

Именно так.

Я действительно не вижу за своими постами никаких унижений, потому что очень хорошо отношусь к людям и именно поэтому недоумеваю, как люди могут хвалить плохую обувь, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, ты сноб потому, что имеешь свою точку зрения. 

 

В 28.09.2018 в 10:06, ilja сказал:

Melitta не вариант купить вместо это гомна?

@августина55, вот после этих слов он начал общаться так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Нет, Нильс думает о людях очень хорошо, именно поэтому он и недоумевает!
Если бы он думал о людях плохо, он бы и не задумывался, почему они пьют плохой кофе.

 

Именно так.

Я действительно не вижу за своими постами никаких унижений, потому что очень хорошо отношусь к людям и именно поэтому недоумеваю, как люди могут хвалить плохую обувь, например.

Это бесполезный диалог. 

Вы не делитесь своим мнением,, что вам какой то товар не нравится . Вы пишите так, что если вам какой то товар не нравится, а его кто то покупает, то значит это " быдло, нищеброд  без вкуса."

Вы периодически мне пишите,что я так рассуждаю потому что я не имею возможности сравнивать, поэтому радуюсь всякому дерьму, не понимая, что это дерьмо.

Воспитанный человек не позволит себе писать так, как пишите вы. 

Читать ваши сообщения о том, что вы недоумеваете смешно, все вы " доумеваете" и вам хочется донести, что у вас такой "изысканный вкус" , но  у вас не получается. 

Не допрыгиваете )))))))))))), хотя вам очень хочется)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@Öde ö, ты сноб потому, что имеешь свою точку зрения. 

 

@августина55, вот после этих слов он начал общаться так. 

Так я не только про Нильса, я же пишу, что на форуме есть форумчане с очень "изысканным вкусом" и завышенной самооценкой. 

Точка зрения , это когда я высказала своё мнение о качестве товара, при этом не продолжая, чтоб такой гавенный  товар  могут пить ,есть, носить только люди с  низкими потребностями, люди без вкуса.

Вот как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, августина55 сказал:

Вы пишите так, что если вам какой то товар не нравится, а его кто то покупает, то значит это " быдло, нищеброд  без вкуса."

Процитируйте любое мое сообщение с подобной фразой, пожалуйста.

 

12 минут назад, августина55 сказал:

Вы периодически мне пишите,что я так рассуждаю потому что я не имею возможности сравнивать, поэтому радуюсь всякому дерьму, не понимая, что это дерьмо.

Да.

 

12 минут назад, августина55 сказал:

Воспитанный человек не позволит себе писать так, как пишите вы. 

Вот когда Вы перестанете огульно называть людей снобами, тогда и поговорим о том, кому что позволительно.

 

12 минут назад, августина55 сказал:

Читать ваши сообщения о том, что вы недоумеваете смешно, все вы " доумеваете" и вам хочется донести, что у вас такой "изысканный вкус" , но  у вас не получается.

Когда я говорю о плохой обуви, я говорю о плохой обуви.
А Вы тут же начинаете обсуждать не обувь, а личности, называя меня снобом. Вам ли рассуждать об унижениях и воспитанности?

 

12 минут назад, августина55 сказал:

Не допрыгиваете

Допрыгиваю, как и многие другие.
А Вам завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Öde ö сказал:

Где он обсерает людей, которые покупают товар подешевле?

наверное в постах, где ОКей называют быдломагазином, а людей, посещающих его - быдлом? не?

 

з.ы. вопрос риторический, с ответом можно не затрудняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой уж он и риторический.

 

Проблема не в том, что люди отовариваются в плохих магазинах.

 

Например, сейчас на мне туфли из плохого кожезаменителя за 780 рублей.
Строго говоря, это даже не обувь. Но я отдаю себе в этом отчет! И я прекрасно знаю, с какой целью я купил себе именно плохие туфли, хотя имею возможность купить хорошие и не здесь.

 

Проблема в том, что люди, покупая плохие товары, не отдают себе отчет в том, что они плохие. А если и отдают, то все равно с пеной у рта доказывают, что все нормально. Вот в чем недоумение Нильса.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Öde ö сказал:

люди, покупая плохие товары, не отдают себе отчет в том, что они плохие.

а в чём фишка говорить и додумывать за всех людей? Это из серии - все вокруг "не дающие себе отчёта" и только некто Дартаньян? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Просто в переводе для чаеманов это звучит, как: "я попробовал практически все сорта чая, но принцесса Нури - самый лучший чай из всех".

Да, если принимать во внимание только цену, то выглядит действительно так.

У меня нет кофемолки с жерновами. Ту степень помола из всех (ВСЕХ) продаваемых в Астрахани видов молотого кофе не делает никто (помол называется: "Для турки" ) . Поэтому на данный момент времени я приговорен пить тот кофе, который я пью сейчас. При этом я перепробовал всё, что мог, и меня не устроило ничто другое, продававшееся в Астрахани. То есть, тот кофе, который я пью сейчас - мне нравится.

Я уверен, что торговая марка, которую я покупаю, действительно является арабикой (а не робустой и не смесью арабики с робустой, которой сейчас промышляют многие производители, обманывая покупателя написанным на упаковке текстом) . То есть, у кофе, который я пью, нет неприятного горького вкуса, после него не "прыгает" артериальное давление, нет учащенного сердцебиения. То есть, я не считаю его низкокачественным, несмотря на то, что он относительно недорогой: в последнее время около 120 - 130 рублей за 100 г. То есть, если по цене это напоминает "Принцессу Нури" , то качество я не считаю низким - напробовался дорогого дерьма.

1 час назад, catch сказал:

прожженный алкоголик вполне может считать себя экспертом по алкогольным напиткам и заявить, что портвешок в пластиковой поторалитрушке - лучшее вино.

Не согласен. Можно считать вино из полуторалитражки хорошим, если туда налить действительно хорошее вино.

2 часа назад, ROCK сказал:

Если бы мне нравилась выхолощенная, "качественная" музыка, я бы сейчас в Аудиофилах сравнивал как звучат различные микросхемы, и слушал исключительно хайрезы.

Дело не в "звучании микросхем" , а в качестве записей.

54 минуты назад, августина55 сказал:

типа недоумевая :"как может нравиться тот кофе, который пьёт большинство в нашей стране.."

И я ответил себе на этот вопрос. В России - нет традиций потребления кофе, а есть - традиции потребления чая. Примерно, как нет традиций кофе в большинстве стран Европы, в Штатах - там пьют, на мой взгляд, бурду. И наша страна, к сожалению, стала копировать худшие в этом отношении Европу и Штаты - маркетологи и торгаши сделали свое чёрное, на мой взгляд, дело.

59 минут назад, августина55 сказал:

при этом унижая других людей.

Вот эти Ваши слова означают, что я фразой чуть выше опять унизил Штаты, б-О-льшую часть Европы и жителей нашей страны, что ли?

А если я напишу, что в России не едят нормальных бананов, а продают только такие, которые можно транспортировать - я этим опять унижу россиян?

44 минуты назад, Медоед сказал:
В 28.09.2018 в 10:06, ilja сказал:

Melitta не вариант купить вместо это гомна?

@августина55, вот после этих слов он начал общаться так.

Да, точно. Я "вспыхнул" и написал, что не вижу смысла покупать другое "говно" ценой существенно дороже и качеством хуже того, который я пью. Я просто уверен, что сегодня в нашей стране и тем более в нашем городе нормальный кофе появиться - не может. Появляется только то, что привозят торговцы. А выбирают они из того, что можно привести - в соответствии с принципом: "Числом поболее, ценою подешевле" . Чтобы побольше навариться.

43 минуты назад, августина55 сказал:

Вы пишите так, что если вам какой то товар не нравится, а его кто то покупает, то значит это " быдло, нищеброд  без вкуса."

Про "быдло" вообще речь не идёт, "нищеброд" тут получаюсь я, и вкус у меня получается извращённый (не как у большинства) , потому что мне откровенно не нравится то, что пьют многие мои знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ROCK сказал:

наверное в постах, где ОКей называют быдломагазином, а людей, посещающих его - быдлом? не?

Бу-га-га. Опять. Я называл "О'Кей" - магазином (сетью) , ориентированным на быдло. Но я не писал про людей, его посещающих: среди них могут быть всякие люди.

И вот эту фразу, которую я написал только что, я пишу здесь, наверное, уже десятый раз. Если не двадцатый. Но опять находится человек, до которого не доходит ее смысл.

22 минуты назад, Öde ö сказал:

Например, сейчас на мне туфли из плохого кожезаменителя за 780 рублей.
Строго говоря, это даже не обувь. Но я отдаю себе в этом отчет! И я прекрасно знаю, с какой целью я купил себе именно плохие туфли, хотя имею возможность купить хорошие и не здесь.

 

Проблема в том, что люди, покупая плохие товары, не отдают себе отчет в том, что они плохие. А если и отдают, то все равно с пеной у рта доказывают, что все нормально. Вот в чем недоумение Нильса.

Вот фраза, точно отражающая то, о чем я пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я называл "О'Кей" - магазином (сетью) , ориентированным на быдло. Но я не писал про людей, его посещающих

классический пример демагогии 

Только что, Niels сказал:

Вот фраза, точно отражающая то, о чем я пишу.

кстати да, вы очень похожи :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ROCK сказал:

а в чём фишка говорить и додумывать за всех людей?

Люди сами говорят то, что они думают. И додумывать ничего не приходится, достаточно просто почитать их посты.

 

15 минут назад, ROCK сказал:

Это из серии - все вокруг "не дающие себе отчёта" и только некто Дартаньян?

Почему же все?
На форуме достаточно людей, которые умны и нелицемерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

 

А Вам завидно.

Вот на этой позитивной ноте ,я заканчиваю этот бесполезный диалоХ с вами , тем более ,что на вас туХли плохого качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

кстати да, вы [с Нильсом] очень похожи :D 

Я тебе плюсанул за эту фразу, потому что для меня это комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ROCK сказал:

кстати да, вы очень похожи

Вспомни, как выгляжу я, и как выглядит он. Совершенно не похожи.

10 минут назад, ROCK сказал:

классический пример демагогии 

Нет. Это - классический пример того, что люди читают - одно, а понимают - другое. Додумывают сами, синтезируют прочитанное с додуманным. Получается своеобразный микс, состоящий частично из прочитанного и частично из сочиненного таким читателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Вспомни, как выгляжу я, и как выглядит он. Совершенно не похожи.

а вы только сравнение лоб в лоб воспринимаете? Вы оба - Дартаньяны, так устроит?

 

25 минут назад, Niels сказал:

то комплимент.

кому и кобыла невеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:
32 минуты назад, Niels сказал:

то комплимент.

кому и кобыла невеста.

Как получилось процитировать от моего имени слова, которые мне не принадлежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...