Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Медоед сказал:

В течение года будешь ежедневно употреблять продукт, который заведомо содержит пальмовое масло. 

Если это не гидрогенизированное масло, то почему бы и нет.

Вы опять путаете пальмовое масло и маргарин. Это не одно и тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, пИпА сказал:

. И как раньше наши дети жили без пальмового масла...

голодали

11 минут назад, пИпА сказал:

Уберите пальму, и производитель никуда не денется - будет делать натуральный продукт в количестве и по цене, удовлетворяющими покупателя.

вы это сейчас серьёзно написали, или как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

вы это сейчас серьёзно написали, или как всегда?

А чем производитель будет заменять животные жиры в молочных продуктах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

А чем производитель будет заменять животные жиры в молочных продуктах?

Другими растительными маслами. Они все равно дешевле животных. Будет тот же "сурогат" ка вы его называете, только дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Выбражулька сказал:

Другими растительными маслами. Они все равно дешевле животных. Будет тот же "сурогат" ка вы его называете, только дороже.

Нет, не будет. Потому что нет столько не-пальмового масла, которое можно пустить на производство суррогата. Если суррогат и будет, то мизер. В этом и смысл ввоза в страну пальмового.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина_ сказал:

Нет рынка сбыта просто напросто. Еще давненько в году 2012 родители моей коллеги взяли землю в аренду в области, засадили помидорой. Корячились всей семьей на поле, урожая было очень много. В итоге сетевые магазины не берут вообще, потому что все контракты через Москву/Питер идут на закупку и у них свои поставщики пластиковых овощей. Приезжали чурки на поля и скупали вообще за бесценок. Они сначала не продавали, по ярмаркам ездили торговали. Но продать в розницу такой объем не успевали. Пришлось все таки с полей отдавать за копейки. Помидора то портится. В итоге в таком диком минусе вышли, что кошмар. 

Да, с рынком сбыта действительно проблемы,  Но тут недоработки многих , и в частности местных производителей. У меня одна приятельница работала в Ленте ,точно не скажу кем, но кем то , что было связано с поставками.  Так вот было желание закупать местную помидору, поскольку " астраханские помидоры и арбузы" это бренд. Но как оказалось. качество "брендов"значительно упало и не прошло конкуренции. И я думаю , она не врет, поскольку сама столкнулась . 

За этот сезон ни разу не купила вкусную помидору, хотя брала у местных тётенек . Так и с арбузом.

Раньшн слово "астраханский арбуз или помидор " было магическим ,а теперь этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

@Выбражулька, нет, нет, не маргарин. Какое-нибудь подобие сливочного масла. Спред или как его называют. 

Написала же если не гидрогенизированное то с удовольствием. Спред полезнее, если он качественный, там меньше холестирина

 

Мало кто знает, что в конце XX века граждане Финляндии – крупнейшего экспортера сливочного масла в мире – больше всех страдали от болезни сердечно-сосудистой системы и избыточного веса. Причиной тому послужило ежедневное употребление масла на завтрак, обед и ужин, что, в свою очередь, неизбежно вело к повышению уровня холестерина.

Проблема была решена изменением пищевых привычек населения, а именно – заменой животных жиров растительными. Финны, привыкшие к сливочному маслу, заменили его на спред, имеющий схожие вкусовые качества.

Дело в том, что в сливочном масле много насыщенных жиров, которые содержат холестерин. Холестерин же, в свою очередь, враг номер один не только для фигуры, но и для сердечно-сосудистой системы. В производстве спредов вместо животных жиров используются растительные масла, что обеспечивает полное отсутствие холестерина в продукте.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Да, с рынком сбыта действительно проблемы,  Но тут недоработки многих , и в частности местных производителей. У меня одна приятельница работала в Ленте ,точно не скажу кем, но кем то , что было связано с поставками.  Так вот было желание закупать местную помидору, поскольку " астраханские помидоры и арбузы" это бренд. Но как оказалось. качество "брендов"значительно упало и не прошло конкуренции. И я думаю , она не врет, поскольку сама столкнулась . 

За этот сезон ни разу не купила вкусную помидору, хотя брала у местных тётенек . Так и с арбузом.

Раньшн слово "астраханский арбуз или помидор " было магическим ,а теперь этого нет

Потому что рассада китайская. Нет советских старых сортов. Раньше все овощи через семена проращивали. Бабушка так делала пока совсем не надоело ей это. Да и старенькая становилась. Сейчас наверно ни у кого нет тех самых помидор, которые были в моем детстве, а это период 1997 - 2005 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Написала же если не гидрогенизированное то с удовольствием. Спред полезнее, если он качественный, там меньше холестирина

 

Мало кто знает, что в конце XX века граждане Финляндии – крупнейшего экспортера сливочного масла в мире – больше всех страдали от болезни сердечно-сосудистой системы и избыточного веса. Причиной тому послужило ежедневное употребление масла на завтрак, обед и ужин, что, в свою очередь, неизбежно вело к повышению уровня холестерина.

Проблема была решена изменением пищевых привычек населения, а именно – заменой животных жиров растительными. Финны, привыкшие к сливочному маслу, заменили его на спред, имеющий схожие вкусовые качества.

Дело в том, что в сливочном масле много насыщенных жиров, которые содержат холестерин. Холестерин же, в свою очередь, враг номер один не только для фигуры, но и для сердечно-сосудистой системы. В производстве спредов вместо животных жиров используются растительные масла, что обеспечивает полное отсутствие холестерина в продукте.

Ну вот зачем эти крайности?

Понятно, что сливочное масло нельзя так потреблять, как это делали в Финляндии.

Но и без холестерина тоже нельзя.

Если кто не в курсе, из холестерина в организме продуцируются стероидные гормоны, холестерин является компонентом желчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

А чем производитель будет заменять животные жиры в молочных продуктах?

ничем. Их просто не будет. Вы никогда не занимали очередь за сливочным маслом в 5 утра? не? А я занимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Сейчас наверно ни у кого нет тех самых помидор, которые были в моем детстве, а это период 1997 - 2005 года

О да!

Это было супер! Я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

А не подумали о том, что дорогие сыры все же покупают. И если бы был бОльший спрос, то и предложение не отставало бы и цена снизилась. Уберите пальму, и производитель никуда не денется - будет делать натуральный продукт в количестве и по цене, удовлетворяющими покупателя.

Вот именно ВСЕ ЖЕ  покупают. Не будет спроса, потому что дорогой. И цена будет высокая, иначе не окупится. 

Ай .......  вы как не от мира сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

ничем. Их просто не будет. Вы никогда не занимали очередь за сливочным маслом в 5 утра? не? А я занимал.

Однако какой Вы фантазер... Сравнивать совок и свободный рынок...

А в очередь и сейчас можете встать, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

Вот именно ВСЕ ЖЕ  покупают. Не будет спроса, потому что дорогой. И цена будет высокая, иначе не окупится. 

Ай .......  вы как не от мира сего.

Фантазии.

Производитель натурального продукта получит рынок больший, чем у него есть сейчас - ведь суррогат уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Сравнивать совок и свободный рынок...

шта? Вы верите в "свободный рынок"? :D хотя, да....вы и в старцев верите. А я верю, что нет таких преступлений, на которые не пойдёт капиталист , рассчитывая на прибыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

шта? Вы верите в "свободный рынок"? :D хотя, да....вы и в старцев верите. А я верю, что нет таких преступлений, на которые не пойдёт капиталист , рассчитывая на прибыль...

И одно из таких "преступлений" - ввоз пальмового масла и тухлые аргументы "за" от тех, кому это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, пИпА сказал:

Производитель натурального продукта получит рынок больший, чем у него есть сейчас - ведь суррогат уйдет.

Только себестоимость производства натурального продукта от этого не упадет и цена не уменьшиться. И если сейчас есть выбор - дешевый сурогат или дорогое натуральное, то останется только дорогое натуральное. А в условиях отсутствия конкуренции оно будет еще дороже, поскольку производителям не нужно будет конкурировать с дешевыми сурогатами, только друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Только себестоимость производства натурального продукта от этого не упадет и цена не уменьшиться. И если сейчас есть выбор - дешевый сурогат или дорогое натуральное, то останется только дорогое натуральное. А в условиях отсутствия конкуренции оно будет еще дороже, поскольку производителям не нужно будет конкурировать с дешевыми сурогатами, только друг с другом

В условиях конкуренции как раз цена и снижается (в определенных пределах). Производителю тоже не выгодно терять деньги, если у него никто не будет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Выбражулька сказал:

Только себестоимость производства натурального продукта от этого не упадет и цена не уменьшиться. И если сейчас есть выбор - дешевый сурогат или дорогое натуральное, то останется только дорогое натуральное. А в условиях отсутствия конкуренции оно будет еще дороже, поскольку производителям не нужно будет конкурировать с дешевыми сурогатами, только друг с другом

Это все понятно, вопрос импортозамещения можно решить и наши отечественные продукты в итоге не будут стоить так дорого. Это должна быть совместная работа государства и фермеров. На первых порах должно быть финансирование с/х и нормальная работа антимонопольной службы. Если все делать по человечески и не заниматься коррупцией, все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Это все понятно, вопрос импортозамещения можно решить и наши отечественные продукты в итоге не будут стоить так дорого. Это должна быть совместная работа государства и фермеров. На первых порах должно быть финансирование с/х и нормальная работа антимонопольной службы. Если все делать по человечески и не заниматься коррупцией, все получится

Только никто этого делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

В условиях конкуренции как раз цена и снижается (в определенных пределах). Производителю тоже не выгодно терять деньги, если у него никто не будет покупать.

Одно дело конкурировать с низкой ценой и совсем другое с себеподобными.

 

Вот представь пеку я тортики из натуральных продуктов, вкусные и полезные и стоят они 800 руб. (я хочу так продавать). А рядом продают сурогаты по 300 руб. ну мне с такой ценой конкурировать ну очень сложно. В итоге я экономлю где могу, ужимаюсь, получаю меньше прибыли и продаю по 600  руб. Ну что бы хоть как то выдержать эту конкуренцию. 
И тут вдруг все тортики по 300 руб. исчезли. Рядом тортики по 800 руб, у меня тоже по 800 руб. Ну ради прибыли буду я продавать по 780 или 750 руб. Выбора то нет, везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Выбражулька сказал:

Одно дело конкурировать с низкой ценой и совсем другое с себеподобными.

 

Вот представь пеку я тортики из натуральных продуктов, вкусные и полезные и стоят они 800 руб. (я хочу так продавать). А рядом продают сурогаты по 300 руб. ну мне с такой ценой конкурировать ну очень сложно. В итоге я экономлю где могу, ужимаюсь, получаю меньше прибыли и продаю по 600  руб. Ну что бы хоть как то выдержать эту конкуренцию. 
И тут вдруг все тортики по 300 руб. исчезли. Рядом тортики по 800 руб, у меня тоже по 800 руб. Ну ради прибыли буду я продавать по 780 или 750 руб. Выбора то нет, везде так.

Понятно, что цена слишком сильно не снизится. Но тут еще дело и в огромном числе перекупщиков, из-за которых накручивается цена конечного продукта - молока и молочки.

Да и давайте речь вести именно о молочке, а не о тортиках, без которых можно запросто прожить.

Тортики каждый сам дома может испечь.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Понятно, что цена слишком сильно не снизится. Но тут еще дело и в огромном числе перекупщиков, из-за которых накручивается цена конечного продукта - молока и молочки.

А что перекупщики куда то денутся из-за отмены пальмового масла? Это вообще отдельная тема и никак не связанная.

Тортики в пример привела. С молоком и маслом все аналогично - исчезнет дешевый сурогат, останется только дорогое и натуральное, которое не все смогут себе  позволить. Не снизится цена на молочную продукцию, может даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...