Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Хотите ли Вы жить в СССР 1981 года.


Рекомендуемые сообщения

И дай вам бог. Я, только "ЗА". Что мне не хватает, так это соседей с достатком, и не ленивых, не снобов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 5 утра вы могли бы налепить больше чем купили, и вкуснее наверное. Уже в наше время, многие стоят в очереди за ермолинскими, у них вкус, как будто курицу вместе с дерьмом и перьями перемололи, тем не менее очереди были. Возможно родители были любителями утреннего секса и послать вас в 5 утра было просто больше некуда?)

Вы с какого года рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с какого года рождения?

где то рядом с Вашим, 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в деревне и мама САМА делала самый вкусные пельмешки на свете !!! Фарш был настоящий мясной!!!

До сих пор помню вкус домашнего хлеба из печи.

У деревень снабжение было совсем другое. И мясо (коровы, куры) там были свои.

У меня муж с деревни. 

А в городе было всё намного хуже.

Брата специально записали как диабетика, чтобы в спец.магазине покупать два раза в месяц паёк, состоящий из 2кг. мяса, гречки, масла и чего то ещё.

Так что не надо мне рассказывать про жизнь в ссср. Напомню, что у меня 71 г.р. 

Избаловал народ Владимир Владимрович, все в баяре метят, чем вам АВТОВАЗ не угодил? И как часто вы вообще пользуетесь презервативами? Сейчас после падения рубля продукция АвтоВАЗа очень даже ничего, а при СССР Жигули - мечта! Ощущение, что вы пишете об СССР со слов юмористов.

 

Вспомнила, как отец специально был членом ВДОАМ и платил взносы, чтобы на авто купить новые покрышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Виктория30, и союзные и автономные республики снабжали иначе, одна бедная Астрахань голодала.нас 2брата, было, я младший, мама, одна, живя в городе, и кормила и одевала и обувала, и хрусталь покупала, и мебель, машины у нас не было, возможно от того что некому ей было заниматься. Алименты если 5р, то это большие. Пельмени, вареники, котлеты, всегда только домашние. Всегда 20коп в школу на обед, в кино в парк на двоих 3р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, и союзные и автономные республики снабжали иначе, одна бедная Астрахань голодала.нас 2брата, было, я младший, мама, одна, живя в городе, и кормила и одевала и обувала, и хрусталь покупала, и мебель, машины у нас не было, возможно от того что некому ей было заниматься. Алименты если 5р, то это большие. Пельмени, вареники, котлеты, всегда только домашние. Всегда 20коп в школу на обед, в кино в парк на двоих 3р.

Вот я и говорю, что сейчас для всех так. Думаю, что и машина у вас  теперь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, и союзные и автономные республики снабжали иначе, одна бедная Астрахань голодала.нас 2брата, было, я младший, мама, одна, живя в городе, и кормила и одевала и обувала, и хрусталь покупала, и мебель, машины у нас не было, возможно от того что некому ей было заниматься. Алименты если 5р, то это большие. Пельмени, вареники, котлеты, всегда только домашние. Всегда 20коп в школу на обед, в кино в парк на двоих 3р.

что за алименты 5р? Можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впоминать с удовольствием об алиментах в 5р может только мазохист.

 

 

Пельмени, вареники, котлеты, всегда только домашние.

патамушта других не было по определению :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели, пили,пельмени лепили и пироги пекли и банки закатывали,но важнее всего для меня было то,что наш двор гудел от детей и ,что сегодня кажется невероятным,никто их НЕ "ПАС"Ну,а через ВДОАМ я как-то получил аккумулятор в обмен на старый - никаких других преференций не припомню. :huh1:  :dulya: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, вчера не стал реагировать на твои выпады, мало ли, празднует человек, но видимо это не в алкоголе дело.

А все эти полуфабрикаты были в коопторговских магазинах да в магазинах полуфабрикатов валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мало ли, празднует человек
мил человек.... я, в отличии от вас, со вчерашнего дня на работе. Я так понял - мы с вами одногодки? 69? так что ты сказки про щасливую жизнь в сэсэсэре рассказывай пионэрам на улице. Мне не надо. ОК? Ты хочешь в серость и унылость? Вэлкам в Северную Корею, вместе с товарищем Ким Чен Ыном строить светлое будущее под руководством идей чучхе... лепить пельмени и получать алименты в 5р. А мы тут уж как нибудь сами, будем строить то, что строим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно строишь ты? Тема "хотели бы вы...". Я, б хотел. Обосновал почему. Это моё прошлое, у меня оно было таким. У тебя было иным, ну что ж, сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно строишь ты?

я строю свою собственную жизнь. Хорошая она, или плохая - это уже зависит только от меня. Она не зависит от решения партсобрания, профкома, месткома и прочих совдеповских смотрящих. Она не посвящена решению проблемы "где купить пожрать" и "что одеть на праздник". И не зависит от того, что сегодня написали в газете "Правда".

 

 

У тебя было иным, ну что ж, сожалею.

себя пожалей :megalol: жалость обычно вызывают те, для кого сахар был слаще. соль солонее, деревья были высокие и хрен стоял 24 часа в сутки. Я как нибудь обойдусь без ваших сожалений у меня всё ОК, в отличии от оглядывающихся назад.

 

СССР у меня вызывает чувство гордости, гордости за то, что я жил в этой ВЕЛИКОЙ стране. Я, как ни странно, помню свою историю. Но - вернуться обратно? Спасибо, но это уже пройденный этап, я предпочитаю идти вперёд, а не пятиться раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно строишь ты? Тема "хотели бы вы...". Я, б хотел. Обосновал почему. Это моё прошлое, у меня оно было таким. У тебя было иным, ну что ж, сожалею.

У вас наверное родители партийные были, обслуживались в спец.магазинах. 

А для нас с Роком эти времена одна печаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, вчера не стал реагировать на твои выпады, мало ли, празднует человек, но видимо это не в алкоголе дело.

А все эти полуфабрикаты были в коопторговских магазинах да в магазинах полуфабрикатов валом.

а где в Астрахани были магазины полуфабрикатов, не напомнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

эти времена одна печаль.
не, почему одна печаль? Я с удовольствием вспоминаю детство и юность... вспоминаю туристические поездки по своей огромной стране, Олимпиаду-80, которую смотрели через окно у соседа по первому цветному ТВ на улице... Много чего хорошего могу вспомнить, но это воспоминания ребёнка. Негатив начал восприниматься тогда, когда голова стала уже что то более-менее соображать. Могу вспомнить как щасливые строители коммунизма пёрли со своих рабочих мест всё, что плохо лежит. Могу вспомнить своего одноклассника, считавшегося первым парнем на деревне, т.к. у него родители были...учёные? артисты? не... работники Астраханского мясокомбината. Могу вспомнить подъём в 5 утра и поход в молочный магазин - занять очередь за молоком и маслом и трёхзначные цифры написанные на детской ладошке... много чего могу вспомнить. А так, да, не спорю - сахар был слаще, и бабы моложе :megalol: И многие одноклассницы бюстгальтеры не носили... наверное по причине их отсутствия в продаже :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверное родители партийные были, обслуживались в спец.магазинах. 

А для нас с Роком эти времена одна печаль. 

Ну не надо все так скидывать на жрачку, от одного пуза счастливым не будишь

а где в Астрахани были магазины полуфабрикатов, не напомнишь?

Да  "Кулинария", ну а вот качество, как в прочем и сегодня, ну это совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от одного пуза счастливым не будишь
само собой, но я не Павка Корчагин. Строить узкоколейку в светлое коммунистическое будущее с голодным брюхом не нанимался. Особенно когда партийные бонзы себе особо ни в чём не отказывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Особенно когда партийные бонзы себе особо ни в чём не отказывали..

А вот тут мы остались на уровне СССР, даже круче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты