Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Хотите ли Вы жить в СССР 1981 года.


Рекомендуемые сообщения

Однако никито ответственности за этот развал не понесет  :megalol: 

 

А кто у нас в стране когда-то ответсвенность нес? Много ответственности кто понес за 41 год? Не ну козлов отпушения нашли конечно и пустили в расход....а высшее руководство? А при Царах как было? Генералы просравшие Руско -Японскую так в армии и остались и в Первой мировой тот же Куропаткин принимал участие - не в последнем чине...ответсвенность они понесли уже при большевиках - но это другая история - революция смела старый режим - если бы он устоял до того как Германия надоровалась на 2 фронта то пожалуй никто бы ответственность за поражения непонес бы так-же. Копать глубоко можно....Так и те кто СССР разваливали никакой ответственности не понесли...кстати народ который активно участвовал в развале - своим бездействием как раз таки понес ответственность коллективную в виде 90-х годох и барда в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что бы у вас плеш проелась на голове. Да чтобы чума вас побродила.,.. Да что бы прастатит начался, Да чтоб климакс  начался у ваших бап .

 

Это я людям, кто против СССР :hi:

Я за детскую социалку как было при СССР, все остальное лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, А баишся :megalol:

Ну а что, опять уравниловка, серость, все в скрытою. Нать, нать :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Max234666cccp, нет. Видимо вы все забыли. Я, жил в Грозном, никакого национализма там не было, до победы демократии. Нагорный Карабах разгорелся так же с попустительстве руководства СССР . то что вы называние национализмом, вообще не существует, существует клановость, с нашего двора- не с нашего двора, свойственно человеку, атавизм такой, пещерный. И никаких перемен мы не хотели. К тому моменту, я уже поработал на нескольких предприятиях, послужил в армии. У меня вся жизнь на перед прочитана была! Потому как в условиях стабильности, можно планировать достаточно далеко, но! Не знаю достоинство, или недостаток мы были послушные! Сказал телевизор, "пятилетку за три года", все! Понятно, работаем лучше, крадем меньше. Поэтому когда произошёл путч, все заперли, по ТВ лебединое озеро, никто не поймёт что делать! Потом сказали "демократия победила!". И народ поверил, ему в голову не могло придти, что страну возглавили предатели. Потому как, номенклатура, служебная дача, служебная " Волга", то есть если ты "государственный" человек, то ты уже в шоколаде, тебе не надо нефтяными скважинами торговать, у тебя все есть! Но это мы, наивные, мы ж не знали, что есть золотые унитазы. А видимо именно они некоторым настолько мешали спать, что они предали страну. Если Горбачёва можно с натяжкой признать заблудшим, а именно с него начался развал, сухой закон, хозрасчет, дружба с Америкой. То все остальные, включая нынешних, сознательно растаскивают и разбазаривают Россию. Когда это год или два назад говорили, что 100% студентов мечтают о госслужбе! Потому что даже студенту понятно, где легко можно "заработать". Дальше по убыванию, стать любовником богатой бабушки, или дедушки, получить наследство, ограбить банк, устроиться в раскрученную компанию бездельником, торговцем на рынке, открыть производство, поехать на север, честно трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, Зато вся ВША баится.

Да ни кто уже не чего по большому счету не боиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, опять уравниловка, серость, все в скрытою. Нать, нать :fooo:

знаете, по достатку, серый из СССР очень даже цветной, на сегодняшний день. То есть вы тем самым говорите, "я, не хочу жить в обществе достатка, мне в таком обществе, колбаса невкусная, а вот если вокруг глядят голодными глазами и ЗАВИДУЮТ, сразу собственная значимость вырастает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нагорный Карабах разгорелся так же с попустительстве руководства СССР . то что вы называние национализмом, вообще не существует, существует клановость, с нашего двора- не с нашего двора,

Ты в Грозном жил. А нам пришлось "принимать участие в восстановлении конституционного порядка"... аббревиатура НКАО до сих пор в крови, до сих пор отзывается в моей жизни. Прерванный стаж, "Россия в Закавказье не воевала" (До 08.08.2008), долгие годы воспоминаний, Благодаря поддержке родных смог преодолеть эту пропасть. ЧТО там было, что творилось, какова клановость, какова борьба за власть - не надо учить. Того же Гейдара Алиева с его войсками просто загнали обратно в Нахичевань. Но тогда не допустили большого кровопролития, ребята наши встали между оболваненными народами, смогли потушить пламя войны. Если бы не они - неизвестно, что бы произошло там. 

Кстати, хохлы там проявили себя настоящими поджигателями, провокаторами - за короткое время обеспечили одну сторону  комплектующими...

Три года не мог ни капли принять, чтоб не слететь с катушек. Папа мой чувствовал меня как никто другой. Но не приставал с расспросами, спасибо ему. По прошествии трех лет он сам высказал мне про всё. Сколько терпения было у него, чтоб не бередить наши раны... Писал уже - зимняя афганка с фамилией погибшего сержанта  до сих пор греет меня зимой. Одно успокаивает - ни одного двухсотого с моей роты не отправил. но это совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дальше по убыванию, стать любовником богатой бабушки, или дедушки, получить наследство, ограбить банк, устроиться в раскрученную компанию бездельником, торговцем на рынке, открыть производство,
хорошие у тебя друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хватит хватит в прицел смотреть. хватит.

Это меня четвертушка Хеннесси расслабила  :innocent:

Сейчас у меня не очень веселый период жизни. :hi:  ССОРИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@AMA3OH,ничего не могу сказать о вашем опыте, я помню, что войсковые части в Азербайджане обороняли сами себя, и не стягивались в конфликт по указке сверху. Учитывая ваши рассказы, наверное это касалось не всех. Вот сейчас посмотрел, освежил память, Нагорный Карабах тоже 1992год, послепутчевый конфликт. То есть как только власть показала слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Виктория30,3х литровая банка чёрной икры 75рублей, зарплата уборщицы -70. Сегодня что по чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

освежил память, Нагорный Карабах тоже 1992год, послепутчевый конфликт

НКАО 1990-1992

 

 

я помню, что войсковые части в Азербайджане обороняли сами себя

Народный фронт Азербайджана?

Боевые части, дислоцированные в прифронтовой зоне имели достаточный опыт. и большое влияние. 

 

 

не стягивались в конфликт по указке сверху

Именно наша часть подчинялась напрямую МО СССР и выполняла приказы по наведению конституционного порядка. Приказы по ВЧ. :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30,3х литровая банка чёрной икры 75рублей, зарплата уборщицы -70. Сегодня что по чем???

 

Родители будили в 5-00 утра и мы дружно шли в магазин за пельменями в красных картонных упаковках (две упаковки в одни руки) и котлетами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 5 утра вы могли бы налепить больше чем купили, и вкуснее наверное. Уже в наше время, многие стоят в очереди за ермолинскими, у них вкус, как будто курицу вместе с дерьмом и перьями перемололи, тем не менее очереди были. Возможно родители были любителями утреннего секса и послать вас в 5 утра было просто больше некуда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители будили в 5-00 утра и мы дружно шли в магазин за пельменями в красных картонных упаковках (две упаковки в одни руки) и котлетами.

 

мясо в магазинах которое по ходу взрывали, дефицит под прилавком, шмотье в три цены, машины Автотаз, презирвативы из б/у покрышек посыпаные почему-то тальком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Родители будили в 5-00 утра и мы дружно шли в магазин за пельменями в красных картонных упаковках (две упаковки в одни руки) и котлетами.  

Мы жили в деревне и мама САМА делала самый вкусные пельмешки на свете !!! Фарш был настоящий мясной!!!

До сих пор помню вкус домашнего хлеба из печи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@tkokot,я ж говорю, некоторым без золотого унитаза, ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot,я ж говорю, некоторым без золотого унитаза, ну никак.

а кто тут про золотой унитаз пишит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избаловал народ Владимир Владимрович, все в баяре метят, чем вам АВТОВАЗ не угодил? И как часто вы вообще пользуетесь презервативами? Сейчас после падения рубля продукция АвтоВАЗа очень даже ничего, а при СССР Жигули - мечта! Ощущение, что вы пишете об СССР со слов юмористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избаловал народ Владимир Владимрович, все в баяре метят, чем вам АВТОВАЗ не угодил? И как часто вы вообще пользуетесь презервативами? Сейчас после падения рубля продукция АвтоВАЗа очень даже ничего, а при СССР Жигули - мечта! Ощущение, что вы пишете об СССР со слов юмористов.

уже обсуждали, кочу что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты