Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

поговорим

Рекомендуемые сообщения

тема создавалась не в целях рекламы, а дабы уберечь дорогих форумчан о некачественном алкоголе, поступающим на наши прилавки. Не секрет что выпивают многие. не пьют лишь 3 категории людей: 1) те. кто уже отпил своё. 2) больные 3) закодированные. Типа не пью потому что не умею или не нравится - чущь, лиш бы себя успокоить!

 

Сам скажу. что из крепких предпочитаю водку. не дешевле 130 руб за 0,5 (среда обитания) - последние месяцы доверяю ДВОЙНОЙ и ЯМСКОЙ БЕЗПОХМЕЛЬНОЙ, так как организм болезненно переносит попойки!

 

Уважаемые, высказывайтесь в этой теме кто что предпочитает и марки, поможем друг другу не стоять у 50 метровых прилавков и выбирать по красоте бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискарь минимум за 600 рублей Вильям Лоусонс или Диворс по дороже Блэк Лэйбл, Джеймесон , Чивас Ригал, Гусь, Скотч Колли Водку не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вискаря похмелье меньше, но вонь конкретная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю и водку и виски..виски начиная от белой лошади..Водку как правило какую попало ..В последний раз в рыло уговорил какую то на кедровых орешках зелёная бутылка чё то рублей 200 за половинку..Ничё так в общем то ))) Хотя на разную водку разная реакция )) Ещё есть маниакальная привычка после грамм двухсот пить стаканами и залпом ..редко дело доходит до второго стакана, если это не конина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю и водку и виски..виски начиная от белой лошади..Водку как правило какую попало ..В последний раз в рыло уговорил какую то на кедровых орешках зелёная бутылка чё то рублей 200 за половинку..Ничё так в общем то ))) Хотя на разную водку разная реакция )) Ещё есть маниакальная привычка после грамм двухсот пить стаканами и залпом ..редко дело доходит до второго стакана, если это не конина :)

:lol: Вот ты алкашина)) я по сравнению с тобой -"Мелкий бытовой алгокоголик"(с) :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пьют лишь 3 категории людей: 1) те. кто уже отпил своё. 2) больные 3) закодированные. Типа не пью потому что не умею или не нравится - чущь, лиш бы себя успокоить!

 

А если я не пью совсем,и не попадаю под твои 3 категории? Мне нафиг алкоголь не нужен,мне и без него не плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из крепких предпочитаю водку

вот умный человек! Не зря северные народы (финны и шведы) предпочитают водку, а не всякое аглицкое фуфло типа виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка (Журавли, Флагман), Коньяк (Киновский, Трофейный), Абсент (Ксента) - замечательный напиток. Виски не люблю, стоит в баре для красоты и ассортимента..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛКАШИ!

Как раз таки Алкашам пофиг что пить.. А здесь собрались люди ,которые, соблюдают культуру пития (наверно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз таки Алкашам пофиг что пить.. А здесь собрались люди ,которые, соблюдают культуру пития (наверно)...

 

абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изхожу из теории что алкоголь делится на три больших категории технический, питьевой и марочный, соответственно пить стараюсь питевой.

Летом крепкие напитки по возможности не пью, предпочитаю пиво, причем все что сейчас продается в тарированном виде имхо пример технического алкоголя - руки мыть можно, а вот пить не рекомендуется, поэтому, когда в пределах досягаемости нет хорошего разливного пива, я предпочту водку.

Из крепкого больше склонен к водке, но так как организм крайне чувствителен к качеству алкоголя все в категории до 150 Р за 0,5 я отношу к продуктам техническим (для компрессов) сейчас мне нравится водка "Медведь", (в розницу около 300) - в силу малой популярности нарваться на подделку маловероятно, а водка хорошая, моими коллегами на работе была принята с восторгом.

Бывает настроение на коньяк, но тут такой разброс цен и качества, что что то определенное сказать трудно.

Виски просто не люблю.

Ну и пару раз в год можно оттянуться зеленым компотиком, но это уже экстрим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водка, только водка... виски пьют те, кто страдает пристрастием к самодельным спиртным напиткам, более голимого самогона я не пробовал - пойло для быдла и ковбоев.

в виски сивушных масел миниму в отличии от водки

Дело в том, что аромат и вкус виски и самогона обусловлены высоким содержанием в этих напитках альдегидов, сивушного масла и эфиров. В водке они тоже есть, но их концентрация регламентируется: не более 8 мг/л альдегидов, 4 мг/л сивушного масла и 30 мг/л эфиров. В виски содержание этих веществ вообще не ограничивается и концентрация сивушного масла в нем может достигать 4000 мг/л, а это в 1000 раз больше, чем в водке.

http://kaljan.com/index.php?id=349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что чувствую себя самым алкашом :(

 

пойло для быдла и ковбоев.

зря говоришь.у виски "кайф" весьма приятный..просто опять таки в России полно подделок (( Пробовал самый ходовой свой вискарик разного качества - Ред Лейбл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря говоришь.у виски "кайф" весьма приятный

Опять таки из за побочного действия большого количества высших спиртов, а это отрава, да и вкус и запах вискаря, (причем далеко не Rad label, которым разве что тараканов морить) мне кажутся достаточно неприятными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ред Лейбл

пробовал... просто магазины были уже закрыты и другого выхода не было.... блюэээээ.... пил закрыв нос и на выдохе... :D я ж говорю - плохой самогон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно предпочитаю водку "Журавли". Подделка пока ( мне ) не попадалась. В ней нравятся нормальный, "мягкий" приход и отсутствие тяжелого "отходняка". Голова иногда утром не болит даже после вечернего употребления внутрь 0,7 л этого напитка, а наличествуют только "сушняк" и запах перегара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от перцовки крышу рвёт что писец

чет после нее водку пить не могу. раньше употреблял немиров, но он стал полным гавном.

вискарь - Джек Дэниелс, Джемисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только красное сухое, да ещё водой развожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка гадость... Всегда когда пью бывает крайне редко где 0,5л за вечер потом на утро встать не могу.. Соамое лучшее это Сем, никогда потом не болеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водка, только водка... виски пьют те, кто страдает пристрастием к самодельным спиртным напиткам, более голимого самогона я не пробовал - пойло для быдла и ковбоев.

как всегда Рок оказался старым унылым говном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем водку 1 л., добавляем 2 стакана кедровыых орешков (желательно не отшелушенные), отстаиваем 1 мес, процеживаем. Вкус спесфисский :rolleyes: , похмелье минимальное. ;) Всем рекомендую, пьется великолепно, голова остается ясной, с ног правда валит конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты