Юзер82

Форумчанин
  • Публикаций

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Юзер82

  • Звание
    Участник

Profile Information

  • Откуда
    Астрахань

Посетители профиля

4686334 просмотра профиля
  1. Юзер82

    В паблике местного Минкульта в ВК появилось вот такое объявление. Чёт страшно, не пойду завтра туда)))
  2. Юзер82

    Да я и не собираюсь никуда бежать. А мама пожилая, переживает, мол, надо идти, а то газ отключат... Я говорю, мама, ну кто чего отключит, каким макаром? Сиди спокойно. И таких стариков наверняка немало. Сказали перезаключать - они все и ломанулись. Пусть сделают нормальную схему изменения договоров, если уж нужно. А то в очереди стоять, как в 1989-м году, и с бабками лаяться - благодарю покорно.
  3. Юзер82

    Опять хрень какая-то - насчет газовых договоров. "Наверху" что-то меняют, а все жители региона должны резко метнуться кабанчиками и перезаключить договоры до января 2024? Серьезно? На Ахшарумова уже очередь в 500 человек ежедневно (судя по данным местных СМИ). Надеюсь, администрация города и области возьмут ситуацию на контроль. Неужели нельзя придумать для людей какую-то упрощенную процедуру?
  4. Юзер82

    Я правильно Вас понимаю - не стоит использовать кувшины, где картридж погружен в уже отфильтрованную воду? Честно говоря, впервые вижу такую инфу. У меня "Барьер" уже больше 15-ти лет, и проблем с погруженным картриджем, вроде, не испытываю...
  5. Какая конкретно? Их было, кажется, минимум две - №1 и № 2.
  6. Накануне утром в городе произошло очередное ужасное происшествие. На одной из парковок на Рождественского нашли тело молодой женщины - по версии следствия, её могли сгрызть собаки. Ситуация, мягко говоря, катастрофическая. Учитывая, что это далеко не первая трагедия на совести собак - буквально в прошлые выходные следы от их укусов были оставлены на теле мужчины. Тогда было неясно, отчего именно наступила смерть, но сегодня стали известны результаты исследования судмедэкспертов. Напомним, чудовищное ЧП случилось в субботу, 18 марта, на ул. Александрова на острове Пролетарский в Советском районе. Там на земле был найден мужчина без признаков криминальной смерти, но с рвано-укушенными ранами. В тот день следователи предположили, что на мужчину напали бродячие собаки, уж больно травмы специфические. Как выяснилось сегодня, криминалисты оказались правы. Экспертиза показала, что смерть астраханца наступила из-за травматического шока и массивной потери крови...вызванной нападением собак. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома. Проводится процессуальная проверка. https://astrakhan.ru/news/glavnoe/vse-taki-sobaki-sgryzli-stala-izvestna-prichina-smerti-astrakhantsa-na-ostrove-proletarskiy Классно. Сколько еще трупов надо, чтоб кабысдохами начали наконец заниматься?
  7. Скорее всего, да, потому что телефон ни разу не ремонтировался, данная поломка - первая.
  8. Может. Но в одной конторе уже сказали, что не гарантируют сохранность инфы во время ремонта. Мол, разное бывает...
  9. Всем доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, в нашем городе фирму (или конкретного специалиста), занимающуюся восстановлением информации со смартфонов. Суть: телефон перестал включаться. Причину поломки не знаю, не выяснял. Карту памяти я достал, с этим проблем нет, но важная инфа осталась также и во внутренней памяти. Ее, собственно, и надо добыть. Сам аппарат, в принципе, можно не ремонтировать, главное - инфа. Модель телефона - Motorola Moto G5. Заранее признателен за ответы.
  10. Есть мнение, что каналюга так мощно рушится от того, что в нее включается много новостроек. Вспомните, с начала 90-х и примерно до конца 2010-х в городе ничего особо не строили. И потопы были только после сильных дождей (что традиционно). А в последние 5-7 лет - строительный бум.
  11. В тему к сегодняшнему дождю, после которого полгорода снова в глубоких лужах. Скан из журнала "Крокодил" за 1957-й (!!!) год:
  12. Юзер82

    Приветствую всех земляков. Такой вопрос: есть у кого-то инфа, где можно в нашем городе купить новый ОКОННЫЙ КОНДИЦИОНЕР?? Не сплитку, а именно "оконник". На днях объездил штук 10 крупных магазинов в Астрахани, везде в продаже только сплитки. На сайтах магазинов - то же самое. Подержанные кондёры на сайтах объявлений пока смотреть не хочу. Желательно бы новый. Может, я неправильно или не там ищу? Заранее благодарю за советы.
  13. Юзер82

    Так и есть. Жопа. С воскресенья, когда пришли 40-градусная жара и духота, в Астрахани вновь, как и в прошлые годы при таких же условиях, увеличилась смертность. Есть у меня друг, он врач-судмедэксперт. Трудится в известном астраханцам морге на ул. Энгельса. Сегодня общались, он говорит, что количество работы резко возросло: в полтора-два раза. И так, мол, происходит каждый год, когда ртуть подымается выше отметки "40"... Информация данная, кстати, не секретна, её никто не замалчивает и не пытается скрыть. Просто не афишируют.
  14. Юзер82

    Скажите, а если не хочется пить минералку, то можно ли, например, принимать таблетки типа Аспаркама?