Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Полигамия.

Рекомендуемые сообщения

Дос, а ревность не на эгоизме основана? :-) Те же яйца, только в профиль.

 

А если хотелки не спрашивать, то и отношения будут нездоровыми. Дело в другом. На Востоке воспитание отличается. Если девочка с рождения начинает видеть вокруг несколько женщин в семье, в которой их всех одинаково любят. Если ей сразу показывают именно такую модель семьи, то эгоизму воспитаться неоткуда. И она спокойно воспринимает полигамную семью.

 

но в этих девушках, должны будут не то что притуплены такие вещи, как амбиции, самореализация, лидерство, ревность и т.д. ... а вообще отсутствовать.

 

То есть для самореализации необходим эгоизм? Откуда ж вы это взяли? Стремление быть лидером и ревность присутствовать не должны, согласна. Но почему девушка без этих качеств считается дурочкой? Абсолютно нелогичные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто все дело не сколько в ревности, а в эгоизме, каждая женщина хочет быть единственной, просто на востоке их хотелки не спрашивают. А в остальном я солидарен с Вами.

 

 

Какой восток а? в мусульманских странах.

Не сравнивайте наших женщин с их, мы не рабы мусульманской идеологи поработивший женщин, а свободные личности. Если наши мужья погибают в войну, мы как подстилки под врага не ложимся , а сами защищаем свою родину и очаг, так было и так будет.

хочет ваша похоть другого, не чуждого русскому духу, так ехайте туда, где это практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой восток а? в мусульманских странах.

Не сравнивайте наших женщин с их, мы не рабы мусульманской идеологи поработивший женщин, а свободные личности. Если наши мужья погибают в войну, мы как подстилки под врага не ложимся , а сами защищаем свою родину и очаг, так было и так будет.

хочет ваша похоть другого, не чуждого русскому духу, так ехайте туда, где это практикуется.

 

Какие громкие слова... Прям как Ленин в юбке на трибуне. Но ничего не значащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие громкие слова... Прям как Ленин в юбке на трибуне. Но ничего не значащие.

 

Смешала с грязью чужие устои, и отстояла моногамию, больше похоже на раннего Гитлера, который еще не имел сильной поддержки народа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

просто на востоке их хотелки не спрашивают.

Кто это Вам такое сказал?

Если на пост-советском востоке, то скорее всего, ибо наши мусульмане, слегка путают понятия . В Коране написано " разрешено" ,а наши читают и понимают как "положено". А это простите, большая разница, причем принципиальная разница(!)

А если в странах ближнего востока, то не просто спрашивают их согласия, но еще и мотивируют необходимость наличия второй жены (третьей, четвертой) и без согласия первой жены, брак со второй невозможен!

 

Так что увы, спрашивают и еще как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о кстати, хотела у Нуфимокс спросить - как вы двух то терпите женщин? тут многие одну не могут выносить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дос

 

Кто это Вам такое сказал?

Если на пост-советском востоке, то скорее всего, ибо наши мусульмане, слегка путают понятия , в Коране написано " разрешено" а наши читают и понимают как "положено". А это простите, большая разница, причем принципиальная разница(!)

А если в странах ближнего востока, то не просто спрашивают их согласия, но еще и мотивируют необходимость наличия второй жены (третьей, четвертой) и без согласия первой жены, брак со второй невозможен!

 

Так что увы, спрашивают и еще как!

 

Кто мне сказал? Я это видел). Родители решают, отдавать замуж или нет. А что хочет сама будущая невеста обычно игнорируется, да и невеста не перечит родителям, т.к. менталитет такой. При этом смотрите у них идет демографический рост, а у нас спад. Так что я за многоженство, естественно обоснованного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешала с грязью чужие устои, и отстояла моногамию, больше похоже на раннего Гитлера, который еще не имел сильной поддержки народа :D

Блин опят вы, вчере весом чтоль промахнулась, в не в того попала. :blink:

Даже в ваши любимые времена Боевых Пидарасов, в северных странах где моногамные семьи, были металлические щиты и оружие, а в восточных типа Персии какие? (пример шутка но правдивый)

Разве это, не косвенное доказательства присутствия или отсутствия женского влияния на судьбу своего народа, и мудрости мужчин разных континентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

Родители решают когда дочь замуж отдают, а вот если дочь уже в браке, то решает она, будет ли у супруга вторая жена или нет. И еще раз повторяю, что без ее согласия, повторный брак мужа невозможен и ни один родитель в это не лезет.

Говорю, не сравнивайте российских мусульман или бывших советских , которые трактуют Коран как им нравиться, с мусульманами тех стран, от куда и взял свое начало Ислам.

Не может там ни один муж жениться второй раз, без согласия первой жены ибо это противоречит Корану. Коран хоть и разрешает мужчинам иметь несколько жен, но при определенных жестких условиях, добровольное согласие жены-одно из них!

А чтобы ему жениться еще дважды, ему потребуется согласие уже всех его жен, причем и мотивы его намерений должны быть весомее тех, что уже были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мне сказал? Я это видел). Родители решают, отдавать замуж или нет. А что хочет сама будущая невеста обычно игнорируется, да и невеста не перечит родителям, т.к. менталитет такой. При этом смотрите у них идет демографический рост, а у нас спад. Так что я за многоженство, естественно обоснованного.

 

А вы сами готовы отдать свою дочь в такое рабство :angry: , отняв у нею конституционные свободы какими пользуетесь сами?

если да, ну тогда за счет своего рода и подымайте демографический рост. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солька

не надо терпеть надо любить ,да я даже не читаю что в теме пишут , люди без опыта которым без разницы на какую тему калякать.И непонятно почему пишут- если можешь их материально содержать , есть женщины которые работают и зарабатывают прилично их содержать не надо.Отношения построенные на мат. ценностях для меня не приемлимы . я их собственно отношениями и не называю . никого покупать не собираюсь и другим не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами готовы отдать свою дочь в такое рабство :angry: , отняв у нею конституционные свободы какими пользуетесь сами?

если да, ну тогда за счет своего рода и подымайте демографический рост. :)

 

Хватит злиться. Тебе же никто не предлагает "демографический рост поднимать", ни второй женой, ни первой, успокойся и иди русский язык учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солька

не надо терпеть надо любить ,да я даже не читаю что в теме пишут , люди без опыта которым без разницы на какую тему калякать.

 

Да-да, помню эту вечеринку, все со всеми по всякому. А почему ты решил вдруг их содержать? На что повелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты решил вдруг их содержать? На что повелся?

А может быть все с точностью до наоборот? У ТС, если я не ошибаюсь, когда то лев на аватарке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бурого аватарок больше чем блох на барбоске, из которых 3/4 я не видел , откуда я знаю, какую из его чуть более чем 100500 аватарок ты имела ввиду, да еще и то, что она значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, помню эту вечеринку, все со всеми по всякому. А почему ты решил вдруг их содержать? На что повелся?

 

какую вечеринку ? никого не содержу , живу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит злиться. Тебе же никто не предлагает "демографический рост поднимать", ни второй женой, ни первой, успокойся и иди русский язык учить.

Да ещё пока перемена идёт, ууу.....женой да оно мне надо, на деньги чтоль вестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дос

Родители решают когда дочь замуж отдают, а вот если дочь уже в браке, то решает она, будет ли у супруга вторая жена или нет. И еще раз повторяю, что без ее согласия, повторный брак мужа невозможен и ни один родитель в это не лезет.

Говорю, не сравнивайте российских мусульман или бывших советских , которые трактуют Коран как им нравиться, с мусульманами тех стран, от куда и взял свое начало Ислам.

Не может там ни один муж жениться второй раз, без согласия первой жены ибо это противоречит Корану. Коран хоть и разрешает мужчинам иметь несколько жен, но при определенных жестких условиях, добровольное согласие жены-одно из них!

А чтобы ему жениться еще дважды, ему потребуется согласие уже всех его жен, причем и мотивы его намерений должны быть весомее тех, что уже были!

 

ссылку на суру в Коране, если Вы компетентны в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

Кхм....я конечно говорю на арабском, но ооооочень посредственно, и уж тем более на нем не читаю-))

 

А посему, у меня к Вам только одно предложение в подтверждение моих слов. Вы, как я, поезжайте в страны Персидского залива, поживите там как я, примерно лет 7 ( Ну можно чуть меньше :) .) Пообщайтесь с людьми, поживите с ними, узнайте их быт и традиции, а заодно и расспросите их, вот об этой самой суре и они Вам расскажут, как именно мужчина проповедующий Ислам может женится вторично. А если вдруг, Вам повезет пообщаться с семьями, которых в этих странах называют "Very strict Muslim family", то они Вам объяснят, что Сама по себе религия Ислам, в тех вопросах которые касаются отношения в семье и предназначение мужчины в семье, полностью работает на защиту, любовь, почитание и уважение к Женщине.

И тогда Вы поймете, что мусульманская женщина в парандже, вовсе не тупое, безмолвное животное, которое делает что ей говорят и подчиняется каждому бзику со стороны мужчины. А вполне себе Личность, с которой считаются, которую любят, уважают и почитают.

А все те вопросы, которые решаются вне участия женщины, т.е, мужским междусобойчиком так сказать, то женщины на это и не претендуют.

Такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

Не сравнивайте наших женщин с их, мы не рабы мусульманской идеологи поработивший женщин, а свободные личности. Если наши мужья погибают в войну, мы как подстилки под врага не ложимся , а сами защищаем свою родину и очаг, так было и так будет.

хочет ваша похоть другого, не чуждого русскому духу, так ехайте туда, где это практикуется.

Бред. Откуда такие данные? На основе чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

значит вы гиперспокойный человек, если сможете жить с двумя дамами

у них же характер/настроение/пмс или просто желание иногда повыносить мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю, не сравнивайте российских мусульман или бывших советских , которые трактуют Коран как им нравиться, с мусульманами тех стран, от куда и взял свое начало Ислам.

Во-первых, в чем различие?

Во-вторых, да будет Вам известно, что мусульманские школы в Росиии - одни из наиболее ортодоксальных.

В-третьих, не сравнивайте астраханскую школу с всероссийской.

В-четвертых, Ислам взял свое начало в нескольких странах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тогда Вы поймете, что мусульманская женщина в парандже, вовсе не тупое, безмолвное животное, которое делает что ей говорят и подчиняется каждому бзику со стороны мужчины. А вполне себе Личность, с которой считаются, которую любят, уважают и почитают.

А вот это верно. Для Flower of a lotus как раз.

 

А посему, у меня к Вам только одно предложение в подтверждение моих слов. Вы, как я, поезжайте в страны Персидского залива, поживите там как я, примерно лет 7 ( Ну можно чуть меньше .) Пообщайтесь с людьми, поживите с ними, узнайте их быт и традиции, а заодно и расспросите их, вот об этой самой суре и они Вам расскажут, как именно мужчина проповедующий Ислам может женится вторично.

Ну, я вот пожил. И что? Могут спокойно жениться второй раз. Необходимо, чтобы у жен были одинаковые условия - дом, питание. Скажу более, по Корану разрешены однодневные браки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты