Рекомендуемые сообщения

А там, где смотрю прогнозы погоды я - на утро понедельника.  :D

Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра похолодает (по нашим меркам).

сегодняшние тучи завтра могут немного пролиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

сегодняшние тучи завтра могут немного пролиться.

Да, сегодня уж прямо как в сауне на улице. Плотная влажность чувствуется в атмосфере. Оно ведь всё копиться там на верху а потом вниз дождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо вероятного дождика на утро понедельника, есть вероятность дождика на протяжении всего дня вторника. Во вторник - облачно, пасмурно (продолжительность времени с прямыми солнечными лучами - всего 6 часов против обычных 11 - 12) .

Максимальная температура воздуха в понедельник и вторник, 31 июля и 1 августа 2017 года, +30... +33.

Начиная со среды, 2 августа 2017 года, +35... +37 стабильно как минимум до воскресенья, 6 августа 2017 года.

До среды ощутимый западный ветерок (с переходом на северо-западный и юго-западный) , далее - восточный с переходом на южный (в пятницу, 4 августа 2017 года) и опять на восточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Норма суммы осадков в июле: 24 мм. Выпало осадков: 3 мм. Эта сумма составляет 13% от нормы." - сезон засухи продолжается!  На первые 15 дней августа - ноль осадков.

Если завтра температура будет возле нормы +30, то к выходным вернётся пекло +37...+39, далее незначительное снижение температуры.

Вот такая Астрахань -то дожди, то засуха. Благо день резко сокращается  - что нивелирует идиотский перевод стрелок и жара переносится более спокойнее - ибо вечером гораздо прохладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагавшегося в понедельник дождика не было, прогноз дождика на вторник отменяется (вероятность дождика 40% ) .

Завтра, во вторник, 1 августа 2017 года +31... +33.

Далее - очередная волна жары.

Послезавтра, в среду, 2 августа 2017 года +34... +36.

В четверг, 3 августа 2017 года +34... +36.

В пятницу, 4 августа 2017 года +34... +36.

В субботу, 5 августа 2017 года +36... +38.

В воскресенье, 6 августа 2017 года +38... +40.

В понедельник, 7 августа 2017 года +36... +38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Предполагавшегося в понедельник дождика не было

зато в воскресенье местами покапало слегонца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Предполагавшегося в понедельник дождика не было, прогноз дождика на вторник отменяется (вероятность дождика 40% ) .

ну и как всегда, прогноз от детятко Нильса облажался, как и его любимый британский сайт :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, denissv сказал:

ну и как всегда

Как всегда, имеем возможность увидеть очередную порцию бреда от взрослого, казалось бы, дяди ДенисаСВ. Почему? Потому что дело - не в возрасте. Чтобы принимать вероятность дождика в 65% - как вероятность 100% - это кем нужно быть? ДенисомСВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Чтобы принимать вероятность дождика в 65% - как вероятность 100% - это кем нужно быть?

Просто не нужно оценивать вероятность. Это как пальцем в небо тыкать. Как к бабке сходить.

С их оборудованием и финансированием нужно говорить однозначно или не говорить вообще. К чему людям эти вероятности?

А если врачи оценят вероятность, прооперируют а окажется зря резали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Dimradio сказал:

если врачи оценят вероятность, прооперируют а окажется зря резали?

превентивная лапаротомия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimradio сказал:

С их оборудованием и финансированием нужно говорить однозначно или не говорить вообще. К чему людям эти вероятности?

Природа - хаос, а хаос оценивается вероятностями.

15 часов назад, denissv сказал:

прогноз от детятко Нильса облажался

Вот если бы был ещё прогноз от тебя - тогда бы твои потуги имели смысл - Нильс лажанулся, а ты нет. А так ты пришёл в чужую тему и тупо просрался - а впрочем как всегда.

 

От себя добавлю - мой прогноз в силе - до 15 августа дождей не будет. Жара, жара, жара ...

 

Изменено пользователем Eаsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Eаsy сказал:

Природа - хаос, а хаос оценивается вероятностями.

Каков смысл это делать?

 

21 минуту назад, Eаsy сказал:

От себя добавлю - мой прогноз в силе - до 15 августа дождей не будет. Жара, жара, жара ...

Запомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimradio сказал:

Каков смысл это делать?

Таков что людям полезно знать - в какой день может пойти дождь - ага?

11 минут назад, Dimradio сказал:

Запомним.

А что тут запоминать - у нас то сезон дождей, то засуха. Нормальные дожди придут ещё не скоро. Даже после 15 августа если и будут осадки - то мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Eаsy сказал:

Таков что людям полезно знать - в какой день может пойти дождь - ага?

Блин... а я то и не знал))) Я вообще к тому что все эти прогнозы 50\50 то сбываются то нет. Каков от них толк? Так-же можно и самому предполагать. Хотя-бы на основе некоторых примет или видимых явлений. Зачем тут мощность метеоцентров дающих столь приблизительную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dimradio сказал:

 Я вообще к тому что все эти прогнозы 50\50 то сбываются то нет. Каков от них толк? 

Ты не понимаешь! Если прогноз не сбылся, то всю свою злость и желчь, накопленную за день, можно вылить на метеорологов!!:ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dimradio сказал:

Я вообще к тому что все эти прогнозы 50\50 то сбываются то нет. Каков от них толк? Так-же можно и самому предполагать.

Ну не обязательно идти путём Нильса и оценивать вероятность дождя процентами. Гораздо важнее учитывать характер надвигающегося фронта и самому принимать решения - например тут foreca

или на других сайтах. Но это относительно осадков - а ветер и температуру синоптики предсказывают почти со 100% вероятностью - по крайней мере общую динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eаsy сказал:

Вот если бы был ещё прогноз от тебя - тогда бы твои потуги имели смысл - Нильс лажанулся, а ты нет. А так ты пришёл в чужую тему и тупо просрался - а впрочем как всегда.

вот по этому я тут и не усираюсь с прогнозами в отличие от некоторых обтекающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denissv сказал:

вот по этому я тут и не усираюсь с прогнозами

Естественно - у тебя же ума не хватит составить свой прогноз! У тебя уровень "школяра - тролля" - куда тебе до наших интеллектуальных умозаключений?! Иди учи уроки - за поведение тебе ставим двойку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dimradio сказал:

С их оборудованием и финансированием нужно говорить однозначно или не говорить вообще. К чему людям эти вероятности?

Прогнозировать погоду британцам - для Астрахани, и с высокой точностью? Зачем?

У них на сайте есть услуга: платные прогнозы.

А то, что они делают для всего мира - это, скорее, в рекламных целях.

17 часов назад, Dimradio сказал:

А если врачи оценят вероятность, прооперируют а окажется зря резали?

Так, кстати, довольно часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eаsy сказал:

Естественно - у тебя же ума не хватит составить свой прогноз!

Ума у каждого на свою палату хватает. 

 

21 минуту назад, Niels сказал:

Прогнозировать погоду британцам - для Астрахани, и с высокой точностью? Зачем?

У них на сайте есть услуга: платные прогнозы.

А то, что они делают для всего мира - это, скорее, в рекламных целях.

И вот кто будет покупать платные если они в рекламных целях лажают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

И вот кто будет покупать платные если они в рекламных целях лажают?

в рекламных целях выдают с большим ±.

от +40°С до -40°С. И осадки с вероятностью 50%. Это как - или сын или дочка родится...

А потом на форуме гадают на кофейной гуще тонкого помола в турке - будет или не будет дождь, али снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

в рекламных целях выдают с большим ±.

от +40°С до -40°С. И осадки с вероятностью 50%. Это как - или сын или дочка родится...

А потом на форуме гадают на кофейной гуще тонкого помола в турке - будет или не будет дождь, али снег..

Вот я и думаю что всё это только гадания на высокотехнологичном оборудовании. При чём очень дорогое гадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2017 в 11:44, Dimradio сказал:

И вот кто будет покупать платные если они в рекламных целях лажают?

На мой взгляд, лажают довольно редко. Если сравнивать с прогнозами, которые мы можем слушать из отечественных СМИ (телевидение и радио) , то получится, что наши телевидение и радио лажают очень часто (если не сказать, что почти постоянно) , а сайт, который я избрал для просмотра прогнозов - редко.

 

Предполагается наступление такой жары, которой не было давно. Во всяком случае, я на данном сайте температуру +40 и +41 вижу впервые.

До субботы, то есть, 3 и 4 августа 2017 года, температура воздуха днем в тени до +34... +36.

В субботу и воскресенье, 5 и 6 августа 2017 года, температура воздуха днем в тени до +38... +40.

В понедельник, 7 августа 2017 года, температура воздуха днем в тени до +39... +41.

В вторник, 8 августа 2017 года, температура воздуха днем в тени до +38... +40.

Ветерок восточный слабый. В субботу и воскресенье - юго-восточный слабый.

 

Астрахань сообщила, что завтра днем у нас ожидается +30... +32 (телевидение, ГТРК "Лотос" , информационный выпуск в 17.00 мск. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Niels сказал:

Предполагается наступление такой жары, которой не было давно. Во всяком случае, я на данном сайте температуру +40 и +41 вижу впервые.

Скока скока? 41 не было давно? Ещё как было и больше было. То что на данном и других сайтах не было этих данных это ему только в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...