Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Киса Киса сказал:

Говорите за себя. Я бы там просто не выжила. Я очень тяжело переношу зиму и осень.

Почему за себя - коренные астраханцы, несколько семей, переехали в Москву и подмосквовье, астраханский климат воспринимают как страшный сон (хотя вроде как должны были быть привычны к жаре). Жара это аномалия, которая чрезвычайно плохо переносится организмом. Это факт. Пик смертности выпадает как раз на наши летние месяцы.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Maestrо сказал:

Рай это снежок по колено 

С удовольствием послушаю как прекрасно ходить по этому снегу.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Жара это аномалия, которая чрезвычайно плохо переносится организмом.

Кто как, но на селе до сих пор с вечера до утра дома обогреваются - включаем котлы и печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Eаsy сказал:

Мадам, цивилизация внесла свои коррективы - теперь в каждой квартире сплитки, в машинах кондиционеры, на работе, торговых центрах и тд - тоже сплитки. 

 

А еще везде система отопления, без которой в вашем комфортном климате средней полосы весьма трудно.  И если выбирать лето без сплит системы или зима без отопления, я однозначно лето выберу.

Выключите систему отопления, отмените сплит системы и посмотрим на какое время года придется пик смертности

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

С удовольствием послушаю как прекрасно ходить по этому снегу.

Послушай. Ходить - великолепно, как прекрасно дышать приятным морозным воздухом. Это сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Киса Киса сказал:

А еще везде система отопления, без которой в вашем комфортном климате средней полосы весьма трудно.  И если выбирать лето без сплит системы или зима без отопления, я однозначно лето выберу.

Повторю, у каждого свои извращения. Если выбираешь ад, без вопросов. Знаю, что основная причина для переезда для многих как раз наш гнилой астраханский климат и, прежде всего, лето. Что до системы отопления, выше я говорил о том, что наши зимние "минус пять" при ветре переносятся гораздо хуже "минус двадцати" в средней полосе (она, к сожалению, пока не моя). 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Повторю, у каждого свои извращения. Если выбираешь ад, без вопросов. 

Я выбрала прекрасный климат, живу в нем и радуюсь. Ад для себя выбрал ты и изменить ничего не можешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Киса Киса сказал:

Я выбрала прекрасный климат, живу в нем и радуюсь.

Сила самовнушения великая сила. Назвать астраханский климат прекрасным это да.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Почему за себя - коренные астраханцы, несколько семей, переехали в Москву и подмосквовье,

Интересно, а почему не в Саратов или в Тамбов?   Они точно из-за климата переехали в Москву??:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Они точно из-за климата переехали в Москву??

Точно, кто-то в Подмосковье, кто-то в Калугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maestrо сказал:

Это ты радуешься от того, что ты домохозяйка и в жару сидишь дома под сплиткой. 

Я не домохозяйка и дома или в офисе под сплиткой не сижу. 

А о зиме тоже хороше рассуждать когда отопление есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maestrо сказал:

Снег такого объёма выпадает не за 1 день - в городских условиях он регулярно убирается и утаптывается и не создаёт проблем для перемещения.

"Этот город самый лучший город на земле..." (с) 

В остальных городах за МКАДом , к сожалению, это не так. Могу фотку кинуть , лично снимал этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

Холодно, однако, для немолодых костей, да  и к жаре привыкшие., вот что я хотел сказать.

А ну это болезнь астраханцев - зимой дома ходят в футболках и топят по полной - "мы ж астраханцы - кофты не для нас"

3 минуты назад, Киса Киса сказал:

А о зиме тоже хороше рассуждать когда отопление есть. 

А когда его нет? Можно подумать если в Астрахани зимой отключить отопление - то будет комфортно :lol:

4 минуты назад, Киса Киса сказал:

Я не домохозяйка и дома или в офисе под сплиткой не сижу. 

Значит ты тролль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maestrо сказал:

А ну это болезнь астраханцев - зимой дома ходят в футболках и топят по полной - "мы ж астраханцы - кофты не для нас"

Май месяц на дворе, а до сих пор в теплой рубашке ходим-с, на улицу курточку сверху...

А помнится пели раньше - Месяц Май - штаны снимай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

В остальных городах за МКАДом , к сожалению, это не так. Могу фотку кинуть , лично снимал этой зимой.

Кидай. Был в разных городах подмосковья, никаких проблем зимой, напротив, отличная пора. Добраться куда-либо не составляет никакого труда, когда же в нашем ауле выпадает снег, это действительно проблема. Хотя у нас по большому счету любые осадки это катаклизм.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

Май месяц на дворе, а до сих пор в теплой рубашке ходим-с, на улицу курточку сверху...

Ну так идеально! Кому холодно - поддели куртку или кофту и нормально. Кому жарко - сняли. А вот астраханским летом даже нагишом жарко :lol: - дальше раздеваться некуда - ресурс исчерпан :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maestrо сказал:

Значит ты не славянин - раз не любишь снег и берёзки. О чём с тобой говорить? 

Это же кайфово - идти по чистому белому снегу и приходить домой в идеально чистой обуви.

Я русский, но я астраханец- с чего мне снег любить, если я вырос без него? 

Если снег по колено- кайфа мало. И к тому же обувь чистой точно не будет- она будет мокрой  и , когда высохнет, белесой от соли и химии, которой посыпают тротуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Я русский, но я астраханец- с чего мне снег любить, если я вырос без него?

Значит всё же не славянин - ну вот то и оно. Поэтому снег и не любишь. Поэтому така ненависть. Разговор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Кидай. Был в разных городах подмосковья, никаких проблем зимой, напротив, отличная пора. Добраться куда-либо не составляет никакого труда, когда же в нашем ауле выпадает снег, это действительно проблема. Хотя у нас по большому счету любые осадки это катаклизм.

Дороги - убирают(магистральные) , а вот с тротуарами - беда. Под ногами каша из снега, песка и химии. Снимок делал в январе этого года. 16 км от МКАД.

Фото-3403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik хорошо там где тебя нет?  Тяжело наверное так жить?

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maestrо сказал:

Значит всё же не славянин - ну вот то и оно. Поэтому снег и не любишь. Поэтому така ненависть. Разговор окончен.

если снег не любит - значит не славянин. Отличный вывод. 

Зачем мне холожильник, если я не курю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Дороги - убирают(магистральные) , а вот с тротуарами - беда. Под ногами каша из снега, песка и химии. Снимок делал в январе этого года. 16 км от МКАД.

По сравнению с астрой это суперцивилизация,  видно, что тротуары очищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

  видно, что тротуары очищены.

Фотка не передает , что там на самом деле.  Могу сказать, что там каша по щиколотку.

 Не знаю, почему так было, но дворников за 2 недели я не видел, хотя летом их было уйма  в каждом дворе.

Видел конечно что снег с тротуара убирали - маленький трактор, размером с квадроцикл, но он был один на весь микрайон и явно не справлялся с ежедневными снегопадами. Увы! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

но он был один на весь микрайон и явно не справлялся с ежедневными снегопадами. Увы! 

Крававый рижым!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...