Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Dernik сказал:

Плюс сорок в тени это ад и данную температуру никак нельзя назвать комфортной для человеческого организма. Идеально от плюс двадцати до плюс двадцати пяти, то есть, так погода, что сейчас на улице.

Ну плюс 40 - это, конечно, неприятно, но куда лучше тех же +5 с ветром. А +20 - тоже холодно, +25...+29 в тени - самый нормалёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

Организмы у всех разные, а понятие комфорта весьма субъективное. Я вполне комфортно чувствую себя в жару, гораздо комфортнее чем в мороз.

Вообще-то, одинаковые. Подозреваю, что открываю страшный секрет. Да, ради смеха, не в курсе почему у нас практически никогда не фигурирует в метеопрогнозах цифра "плюс сорок"? Ответ прост - данная цифра и выше накладывает очень серьезные ограничения по режиму рабочего времени (это к теме о том разные у нас организмы или нет). Повторю, наше лето это ад и любить это то еще извращение.

2 часа назад, astrahanezz сказал:

Ну плюс 40 - это, конечно, неприятно, но куда лучше тех же +5 с ветром.

Ага, щаз) Минус двадцать гораздо лучше переносится нежели плюс сорок. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Вообще-то, одинаковые.

Не смеши, ты пытаешься очевидные факты оспаривать. Все прекрасно знают, что кто то хорошо переносит изменение погоды, а кто то наоборот - сердце, давление, головные боли. Или они все симулянты и нагло врут о своем самочувствии? Не говорю про людей, которые страдают бронхитами, синуситами - мороз просто сковывает нос и бронхи, так что дышать невозможно.

Я себя прекрасно чувствую в  жару, гораздо лучше чем в мороз, а для тебя это ад. И если все одинаковые, то получается ты нагло врешь, поскольку мой организм отлично жару переносит и адом наше прекрасное лето не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) в мороз! Аж в минус  десять!!!

Жара лучше? Нюню...прекрасное лето)))) сорок ночью в августе)))

Вот из за таких лук устраивал в апреле сорок в квартире, топливо дожигал,сезон ведь и положено...

Все одинаковые, в смысле у всех норм темп тела до 37! А как её поддержать если вокруг 40? 

Бесят такие, форточку открой проветри... Сорокетом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну правда, как мне шаурму в ларьке продавать в сорокет?

Начальника сплитку ниразришаит ставить, иди к нам продавцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, astrahanezz сказал:

Ну плюс 40 - это, конечно, неприятно, но куда лучше тех же +5 с ветром. А +20 - тоже холодно, +25...+29 в тени - самый нормалёк.

Соглашушь +29 гораздо лучше чем +5 у нас в Астрахани. Хотя для пляжа можно и пожарче, у нас в сухом климате легко переносится до +35, по крайней мере мной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, эМэРТэ сказал:

 

Все одинаковые, в смысле у всех норм темп тела до 37! А как её поддержать если вокруг 40? 

 

Про кондиционеры и сплит системы не слышали не?

По крайней мере в + 40 в квартире в теньке без кондиционера попроще чем в -40 в той же квартире.

Кроме того лично для меня низкие температуры сразу сопровождаются простудными заболеваниями, так что я лучше здоровая жару потерплю, чем в холод болеть постоянно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус 40 в квартире? Не,такого не слыхал)) плюс вот бывало частенько. Пляж хорошо канешн, а попробуй на хлебозаводе возле печки где все 60, небо с овчинку покажется...

Куда сплитку то прикрутить тем кто асфальт ложит или маршрутку водит с печкой включёной,чтоб движок не перегревался? Эх бабоньки, хорошо вам на пляжах да под сплитками живётся))) а нам чугуна и стали выплавлять да серные кучи разгребать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Не ну правда, как мне шаурму в ларьке продавать в сорокет?

Начальника сплитку ниразришаит ставить, иди к нам продавцом?

 

1 час назад, эМэРТэ сказал:

Эх бабоньки, хорошо вам на пляжах да под сплитками живётся))) а нам чугуна и стали выплавлять да серные кучи разгребать 

Очень насыщенная жизнь, и какие разные работы имеете: утром шаурмой торгуете, вечером чугуны плавите, а ночью серные кучи гребёте ))))))))

На износ работаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, эМэРТэ сказал:

Минус 40 в квартире? Не,такого не слыхал)) плюс вот бывало частенько. Пляж хорошо канешн, а попробуй на хлебозаводе возле печки где все 60, небо с овчинку покажется...

Куда сплитку то прикрутить тем кто асфальт ложит 

Ну если при + 40 хотите без сплитки, то тогда и при - 40 без отопления дома сидите, поддерживайте температуру тела +37. 

А при - 40 асфальт лучше класть? Или трубопровод варить на свежем воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные работы? Так многа нас, узбеков! Не наизнос,за долю малую...

Киса,я вам так скажу, асфальт палюбому хуже чем на пляжу,хоть в плюс сорок хоть в минус,но ещё хуже при такой жаре на сере в тракторе , слёзы из глаз и умираешь лет в 40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла спорить. Кому то нравится тепло, кому то холодно. Я для себя однозначно бы выбрала лето, хотя бы здоровее буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

7 часов назад, августина55 сказал:

Если у меня голова как чугунок перед дождем, а сосед петя себя чувствует себя хорошо, то мне ,по вашему, надо радоваться за соседа, и плевать на то,что у меня голова отваливается.

Вам нужно тренировать сосуды. Это может быть мучительно неприятно, но Вы - женщина. поэтому - выдержите. Каждый раз, когда принимаете душ, на несколько секунд (сначала 2 - 3 секунды) включайте холодную (какую только можно) воду вместо приятной теплой. Начните с воздействия такой водой на голову и шею (воротниковую зону) - сначала с затылка, потом - больше. Ваш организм должен подстраиваться под изменяющееся атмосферное давление, но не идти вразнос путем разбалансировки. Поэтому - начните с простого: с тренировки сосудов головы и шеи. Через недели полторы - две (может, и через больший промежуток времени) Вам захочется испытать воздействие холодной воды на Вашу спину и ноги. Не отказывайте себе в этом.

7 часов назад, эМэРТэ сказал:

аскофенчику спазган эналаприл и ношпу сразу бахни!

Нужно начинать с простого. Нужно дать организму шанс выпутаться из ситуации самому - это и надёжнее, и правильнее.

6 часов назад, nikname14 сказал:

увы но твой британский сайты - тоже "сел в большую лужу" и уже не первый раз.

Ситуация в атмосфере над нами складывалась плохо предсказуемая, прогноз меняли едва ли не каждые 3 часа. Видя это,я, наверное, не должен был ничего здесь писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Выбражулька сказал:

Не смеши, ты пытаешься очевидные факты оспаривать. Все прекрасно знают, что кто то хорошо переносит изменение погоды, а кто то наоборот - сердце, давление, головные боли. Или они все симулянты и нагло врут о своем самочувствии?

Сделаю скидку на женскую логику. Выше я привел термин "зона комфорта" и данный термин почему-то не предполагает дифференциацию. Мне вот что интересно в каком месте Ваш (именно Ваш) организм отличается от другого, каким органом или еще чем... в общем, бессмысленно спорить. Повторю еще раз, плюс сорок никак не соотносится с "зоной комфорта" - это экстремально высокие температуры, предельно опасные для человека. Есть сомнения - постарайтесь поработать "на воздухе" при плюс сорок, если не попадете в больничку с тепловым ударом, напишите о своих ощущениях. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2017 в 12:11, nikname14 сказал:

На данный момент гисметео  предварительно обещает:
15 мая - 7,1 мм
16 мая - 3,9 мм
17 мая - 3,3 мм
18 мая - 2,4 мм
19 мая - 0 мм
20 мая - 9,6 мм
21 мая - 3,2 мм
Общая 29,5

 

А что на завтра с дождём?

Если верит этим данным то половина сегодняшнего. А вот 20-го ещё сильнее должно быть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dernik сказал:

Сделаю скидку на женскую логику. Выше я привел термин "зона комфорта" и данный термин почему-то не предполагает дифференциацию. Мне вот что интересно в каком месте Ваш (именно Ваш) организм отличается от другого, каким органом или еще чем... в общем, бессмысленно спорить. Повторю еще раз, плюс сорок никак не соотносится с "зоной комфорта" - это экстремально высокие температуры, предельно опасные для человека. Есть сомнения - постарайтесь поработать "на воздухе" при плюс сорок, если не попадете в больничку с тепловым ударом, напишите о своих ощущениях. 

Приведи пример зоны комфорта в естественных условиях. Назови область, страну, планету, галактику в которой поддерживается круглосуточно и круглогодично постоянная температура + 22+24 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

 

А что на завтра с дождём?

Если верит этим данным то половина сегодняшнего. А вот 20-го ещё сильнее должно быть.

 

 

 

Сегодня где-то 15 мм вылилось из неба, а может и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Приведи пример зоны комфорта в естественных условиях. Назови область, страну, планету, галактику в которой поддерживается круглосуточно и круглогодично постоянная температура + 22+24 градуса.

У тебя проблема с запоминанием? Мы вели эту дискуссию и тебе на пальцах было объяснено, что резко-континентальный астраханский климат гораздо менее комфортен нежели умеренно-контитнентальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Выбражулька сказал:

Вот жить в Астрахани и любить прохладу могут только садомазохисты, такой изощренный способ самоистязания - буду мучиться, но никуда не уеду.

Мадам, цивилизация внесла свои коррективы - теперь в каждой квартире сплитки, в машинах кондиционеры, на работе, торговых центрах и тд - тоже сплитки. И везде, мать твою, - садомазохисты из твоих слов - потому что они не терпят жару - а от любви к прохладе создают искусственный микроклимат. И кроме тебя все остальные на сплитках выставляют 18 - 23 градуса - как раз та самая температура, которую мы наблюдаем за окном. Вывод - ты единственная садомазохистка - любящая жару и выставляющая на сплитке - по твоим словам - 30 градусов! Мадам - лечись!

7 часов назад, nikname14 сказал:

Зато, ты 2 дня усирался доказывал, что в понедельник дождя - не будет. 
Что опять будешь утверждать, что сегодня дождя - не было?
Вот тут ты действительно "сел в большую лужу"

Постой - я в отличии от тебя не составляю прогнозы - облажалась британская метеослужба! А вот фины в самый последний момент скорректировали прогноз и вчера вечером уведомили меня о дожде - значит будем доверять финам c их Foreca.

 

 

Изменено пользователем Grigory
Бан за оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

 что резко-континентальный астраханский климат гораздо менее комфортен нежели умеренно-контитнентальный. 

Тогда нехрен кидаться " умными " словами и выражениями, если не можешь привести их пример.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Тогда нехрен кидаться " умными " словами и выражениями, если не можешь привести их пример.  

Память тренируй и пролистай тему. Если ты не понял о том какой климат комфортнее - это исключительно твои сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Память тренируй и пролистай тему. Если ты не понял о том какой климат комфортнее - это исключительно твои сложности.

 Не путай климат и искусственную среду. 

Ты все время ругаешь Астраханскую жару, но забываешь про Якутские морозы. Летом может быть плохо в Астрахани, но остальные 8-9 месяцев в году- здесь рай , по сравнению с Средней полосой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

То, что ты сел в лужу и не признал своей неправоты? Перл о сектанте оправлю в цитатник (мыслеформам привет). Вообще, твой бред уже порядком поднадоел.

Дермик - обиженка - обиженка - обиженка - смотрите все на обиженку. Вообще ты ведешь себя не как мужик - а как девчёнка в короткой юбчёнке :lol:

17 минут назад, bsmg276 сказал:

Сегодня где-то 15 мм вылилось из неба, а может и больше

Не везде одинаково - завтра посмотрим официальные замеры на метеостанции.

Изменено пользователем Maestrо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Летом может быть плохо в Астрахани, но остальные 8-9 месяцев в году- здесь рай , по сравнению с Средней полосой.

Это стеб такой или как? Средняя полоса это рай по сравнению с Астраханью. Лето там великолепно, зимние "минус двадцать" переносятся на порядко легче нашего летнего ада. Этот как сравнивать причинное место с пальцем. Родственники приехали зимой по делам с подмосковья и задубели при наших "минус пяти".

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Лето там великолепно, зимние "минус двадцать" переносятся на порядко легче нашего летнего ада. 

Говорите за себя. Я бы там просто не выжила. Я очень тяжело переношу зиму и осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...