Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

Любимый ресторан(кафе, бар, закусочная)

Рекомендуемые сообщения

А я вот люблю места так называемого "экспресс-питания", которые в Москве на каждом углу ("Елки-палки" и т.д.), а в Астрахани не найдешь. Практически единственное место - "Контраст" в обеденное время. Я не хочу "заседать", а просто подъехать, хорошо и плотно за нормальные деньги покушать и отправиться дальше.

 

Кстати, кто заведует столовыми в АГТУ? Это ж ужас, летящий на крыльях ночи. Так сказать, рыбное место, которое пользуют любители динамита и нефтяных отходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каспер

ты активно мне начинаешь не нравиться, своими тупыми постами, где одни смайлики и тупые мысли, это ведет к бану я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу есть в никаких заведениях(если только за самым самым редким исключеним,когда савсем не в терпеж).Один вид еды отвраителен.Про вкус неговорю уже.Обслуживание и окружающая среда ............по этому поводу промолчу.

Есть одно заведение которое мне полюбилось...но к сожелению оно не в Астрахани. Кто будет в Волгограде побывайте в "Замок на песках"..это что-то с чем- :) то..особенно в летнее время..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда бываю в саратове, то если просто покушать, то хожу в улей, их там валом, сеть целая

вкусно, пообедать/поужинать до отвла с пивом 200-250 рублей

плотно позавтракать за 100-150 можно спокойно

никакого намека на тухлые хотдоги =)

обязательно простой зал и бар, по крайней мере в тех четырех, где я был

и обычно процентов 70 столов занято всегда, народ сидит

не понимаю, неужели что-то подобное нельзя сделать? =(

чисто и прятно, правда обслуга на раздаче и за кассами туполобая немного, какая-то набыченная и обиженная, не такая, как например, в том же елки-палки или сбарро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится "Пекин" на Комсомольской Набережной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тrinity

Что-то не очень хорошие отзывы слышны об этом "Пекине". И грязно, говорят, и дорого, и невкусно. Сам не был, но ответственные товарищи предпочитают туда не возвращаться, хотя азиатскую кухню любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани наилучшие впечатления остались от "Крем-кафе" - обслуживание на столичном уровне, великолепная веранда (респект дизайнеру), отличная кухня. И самое главное - ПРАВИЛЬНЫЙ Мохито! Это меня поразило в самое сердце! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мохито в Креме отменный!!! А чтобы узнать как не надо его делать, можно для прикола попробовать его в Даире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол =)

а в санпицце в него вместо перечной мяты добавляли мятный сироп =)

ну, не было у них ее, а бармен так вообще не знал компонентов, бедной девушке пришлось передавать через официанта, как он делается =)

 

в крем-кафе сраное больше не пойду

сестра пошла две недели назад со знакомым итальянцем, тот по-русски ни бе ни ме

в мороженном стекло оказалось, причем понял он это не сразу, когда проглатил подумал, что лед, а когда второй кусок стекла попался на ложку, тогда и стало все ясно

хорошо хоть сестра по-итальянски грит так же как и по-русски

только толку: максимум, что официантка смогла сказать и сделать в свое оправдание, так это предложить заменить мороженное

ебанашка

пришлось сестре бедного итальяшку везти в срочную хирургию, представляю, что бы он там делал без переводчика....

короче бедняга в шоке от российского сервиса, что от ресторанного, что от медицинского

приключение итальянцев в россии, балин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

пришлось сестре бедного итальяшку везти в срочную хирургию
Зачем? Какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

смысл был в том, что при виде кишки у него стали квадратные глаза =)

глотать он ее отказался, на что предложили подождать 2-3 часа и посмотреть на симптомы и что с ним будет =)

даж не знаю как кишка по итальянски, но думаю он без перевода понял, что это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглоченное стекло ведет к смерти. Кишка тут не поможет. Если до сих пор живой, значит на самом деле лед проглотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Проглоченное стекло ведет к смерти.

:D:D:D

Что, кого-то уже привел к смерти проглоченный кусочек стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же те извращенцы, которые прилюдно едят стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

какие извращенцы пихают стекло в мороженое! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Niels

А если подумать, куда стекло девается после пищевода?

Хуже того, товарищ написал "кусок стекла". Фигасе, стеклянные пылинки уже вызывают внутреннее кровотечение, а тут целый кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

А если подумать, куда стекло девается после пищевода?
Попадает в желудок. Потом - в кишечник. Потом выходит наружу.
стеклянные пылинки уже вызывают внутреннее кровотечение
Где? В пищеварительном тракте? - Скорее всего, только у определенным образом нездоровых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянцы - лучшие пожиратели стекла. :lol:

 

Если честно, то как-то неуютно кушать вне дома, будь то свой или чужой.

Даже институтская дыра не родна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадает в желудок. Потом - в кишечник. Потом выходит наружу.

Угу. Почему-то неудачно взятый в руки кусок стекла оные режет до крови, а через кишечник и желудок пролетает со свистом. Однако, загадка. А о дружбе прямой кишки и стекла лучше вообще не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы развеять доводы о состоянии итальянсокого кишечника =)

разумеется, чел не особо вникающий в подробности едет в таком случае в трампункт, а вот от туда уже и послали, сказали, типа, че к нам приперлись, вам нужно в срочную хирургию

просто если бы сказали, что нужна срочная реанимация, то так бы и сделали =))) реанимировали =)

в срочной хирургии сказали, что если через 2-3 часа не откроется рвота или не начнется кровавый понос, то выйдет так, как утверждает Niels =)

только вот что будет если откроется никто не уточнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Однако, загадка.
Я даже не знаю, наверное, правильнее будет посоветовать Вам почитать Manual к человеку.

Я попытаюсь объяснить, но предполагаю, что у Вас опять возникнут вопросы.

Тем более, это уже совсем ведь не по теме.

Но я коротко постараюсь.

Двигательная активность ворсин слизистой пищеварительного тракта весьма автономна - как и нервная система, например, кишечника. Вам кажется, что неминуемо наступит повреждение от кусочка стекла, потому что Вы, вероятно, представляете себе пищеварительный канал как трубу, совершенно безмозглую. В то время, как соприкосновение ворсины слизистой с кусочком стекла приводит к такой работе мышц задействованного участка кишки, что последующие соприкосновения с кусочком стекла на этом участке уже невозможны. То есть, кишка сделает всё, чтобы не порезаться.

Так происходит обычно со здоровой кишкой. Больная кишка ведет себя менее предсказуемо, и я об этом упомянул: я написал, что кровотечение если возникнет, то,

Скорее всего, только у определенным образом нездоровых людей.
Ладонь со стеклом (в Вашем примере) вы сжимаете по своей воле. Вызвать сокращение участка кишки усилием воли Вы, слава Богу, не можете.

 

Я так думаю, нам надо закругляться - оффтоп всё это. Если есть вопросы, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

в срочной хирургии сказали, что если через 2-3 часа не откроется рвота или не начнется кровавый понос
Прогон какой-то. Лучше бы (практичнее) описали бы признаки внутреннего кровотечения. То есть, до кровавого поноса можно и не дожить...

Но, скорее всего, они тоже были уверены, что ничего страшного не произошло. Надо же было что-то сказать Вашим знакомым, чтобы не прослыть полными пофигистами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Спорить не буду, ибо не о чем.

Однако два ваших поста друг другу противоречат.

Вопрос решается, скорее, опытным путем, но такой идиот вряд ли найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И самое главное - ПРАВИЛЬНЫЙ Мохито! Это меня поразило в самое сердце

 

Да, Мохито в Креме отменный!!!

 

Работаем! Стараемся! :)

 

А вообще, лучше заранее поинтересоваться, есть ли в заведении свежая мята, лайм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Я правильно поняла, что Вы непосредственно и являетесь барменом в "Крем-кафе"? Если это так, то подскажите, какие еще вкусные, оригинальные и модные коктейли есть (появились) у вас?

И ещё вопрос. Шеф-повар вашего кафе стажировался в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты