Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Supaboy

Виниловые пластинки / Lps

Рекомендуемые сообщения

до винтика разобрать, дефектовка, ремонт и обратная сборка с настройкой

не тот аппарат, что бы с ним так возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, техника быстрее ломается когда стоит :) Но собственно запись как таковая мало волнует, просто хочется, чтобы аппарат функционировал полностью. А вообще лентопротяг у него говно, один канал играет изначально хуже из-за ерунды - стойка перед головкой то ли перекошена то ли еще что. Как посильнее ленту к башке прижимаешь, звук появляется. Вообще качество каналов неплохое, но из-за плохого прижима ленты один канал падает, а стойку курочить неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять литы не помешает, но с другой стороны я говорю - погоняй его. Часто это решает многие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand, если грешишь именно на прижим, то начинай с фетровых прокладок, которые прижимают ленту к головкам.

 

Разный звук в каналах может ещ объясняться банальным износом головок. Разбирай, дефектуй. Глаза страшатся, а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у него так с самого начала был дефект с новой башкой. Потом поставил новое стекло, но немножко ее параметры не подходили по входным параметрам предвача, пришлось компенсировать RC-цепочкой, чтобы устранить возбуждение, но звучание не понравилось - было чересчур стеклянным, резким. Вернулся к родной башке. Она не стерта, магнитофон эксплуатировался очень мало. Я понял, что лучше было покупать магнитофон с автоприжимом, без всех этих древних бархоток. Но на тот момент денег было ек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Обновился список пластинок, а на некоторые позиции снижены цены.

Приглашаю ознакомиться:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=2452832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, понимаю, что злостно оффтоплю, но будет ли интерес к ламповому винил корректору, при цене 10000?

Просто есть у меня все для этого, великолепные лампы из времен, когда на золоте и платине не экономили, а за брак расстреливали. Есть корпуса (скелет, снаружи будут обшиваться шпоном, дуб, ясень или бук) Пассивка качественная есть(рое, сименс, филипс...), а чего нет без проблем докуплю, знаю где взять. Вобщем могу запустить в производство 2-3 шт. Но только при наличии интереса! Просто так, чтобы потом валялись делать не буду. Ну и если есть интерес к ламповым SE усилкам или хидампам, тоже обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ли интерес к ламповому винил корректору, при цене 10000?

здесь? Очень сомневаюсь. За 10 рублей покупать неизвестно что не будут даже на профильных ресурсах. Сделайте 1 для образца, а вот потом уже и предлагайте.... а так получается - купите за 10 что то, что будет ну очень хорошо выглядеть и отлично играть... не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь? Очень сомневаюсь.

 

Я так и думал. Кстати, я никакой предоплаты, гарантий покупки пр. не просил, меня интересовала гипотетическая возможность запуска в производство. Ну не хотите, как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я щас включился в проект общего каталога советских пластинок на records.su

перебрал свои пластинки, получилась коллекция из 300 альбомов http://records.su/collection/from/461

заодно заполняю недостающее в каталоге

если кому интересно, присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился покупкой винилового проигрывателя, есть у кого совет основанный на личном опыте? (желательный бюджет до 15 тыров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу завести семью. Есть у кого совет, оснванный на личном опыте? :)

Если серьезно, ответа однозначного не бывает. Поэтому сначала два основополагающих вопроса:

1. Твой тракт в настоящий момент (усилитель, акустика)?

2. Имеется ли в наличии коллекция винила, который предполагается прослушивать?

3. Какие жанры музыки предпочитаешь (не основной вопрос,но заранее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На исходной позиции, то есть вообще ничего.

Тогда начинать надо не с проигрывателя.

Проигрыватель, конечно, можно купить в первую очередь. И даже подключить его к компу, технически это возможно. Но:

- Звук винила в таком подключении не впечатлит. Разочарует. А ведь это не то, что ты ждешь от него, будучи наслышан о качестве.

- Начинать надо с конца, т.е. с колонок. Это общеизвестный принцип, написанный кровью. И я подтверждаю его правильность именно потому, что сам начинал не с акустики, отчего и набил своих собственных шишек.

 

Посему:

Если хорошую стереоаппаратуру приобретать не предполагается, а в задачу входит просто иметь проигрыватель, то вариантов целых два.

- Купить в М-Видео любой современный проигрыватель. Но учти, разочаруешься.

- Купить с рук в хорошем состоянии что-нибудь на базе "Унитры". Выйдет дешевле, но с тем же результатом и с геморроем по приведению аппарата в чувство.

 

Покупать хороший проигрыватель без хорошего усилителя и колонок - пустая трата денег. А главное, повторюсь, - разочарование. 

 

2. Есть

Чем этот винил игрался?

Если корундовыми иглами, то про свои пластинки можешь забыть. Они убиты.

Если забывать не хочется, то опять же купи проигрыватель из М-Видео и подключи к компу.

 

3. Блюз, джаз, рок. 

 

Я надеюсь, что учитывая это обстоятельство, все написанное мной выше - не твой случай.

Добро пожаловать в мир любителей музыки и начнем от печки.

Звони +7 906 179 88 67. Стас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластинки слушались на "Кантата 204". Был такой агрегат, но потерялся во время переездов.

Так что коплю денежку и звоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластинки слушались на "Кантата 204".

На форуме модно бросаться категоричными заявлениями, которые по большей части ничем не обоснованы.

Но тут как раз все просто. Твои пластинки убиты, с ними придется расстаться, если решил приобщиться к красоте аналогового звука.

 

Если же ты все-таки хочешь слушать именно их по соображениям ностальгии или памятных воспоминаний, то повторю:

1. Можно купить любой проигрыватель из М-Видео

2. Можно значительно дешевле купить "Унитру" с рук, но погеморроиться с наладкой.

 

И опять же предлагаю третий вариант, хотя тебе решать: собери потихонечку достойный стереотракт :)

 

Звони, буду рад пообщаться вне форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мои 5 копеек?

1. не надо покупать ничего в МВидео.

2. купи для начала какую нибудь Вегу рубля за 2. Сейчас на Авито лежит Вега-120 с головой. Продаёт кстати наш форумит Алексей 1984...

и послушай, Потом всегда сможешь продать и купить что нибудь по серьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. не надо покупать ничего в МВидео.

 

В идеальном случае, да. Но коль скоро у ТС нет хорошего стереотракта, а ему просто хочется крутить старые пластинки, то лучше купить новодел, а не Вегу.

Качества нет и там и там, но новодел выглядит существенно приличнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качества нет и там и там, но новодел выглядит существенно приличнее.

:megalol: Стас, при всём уважении к твоим знаниям ты сейчас сморозил явную чушь. Унитра в деревянном корпусе с антискейтингом, регулировкой скорости и прижимной силы на голову... не, на пять голов выше того говна которое продаётся за 15 тысяч в МВидео. Да и за 15 тысяч можно купить что то достаточно неплохое... да и потом эти Денон или Пионер мвидевские при всём желании даже за половину потраченной суммы никуда не денешь. А Вега купленная за 1500-2000 спокойно уйдёт за эти же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стас, при всём уважении к твоим знаниям ты сейчас сморозил явную чушь.
Унитра в деревянном корпусе с антискейтингом, регулировкой скорости и прижимной силы на голову... не, на пять голов выше того говна которое продаётся за 15 тысяч в МВидео.

Никакой чуши.
У говна из "М-Видео" тоже есть антискейтинг, регулировка скорости и прижимной силы на голову.
А уж если ты заостряешь внимание на регулировке скорости, то неплохо бы вспомнить, как она реализована в "Унитре". Дебильная крыльчатка с фотодиодом. Оно, конечно, работает, спору нет. Но зачем такие хлипкие неоправданные сложности?

 

Единственный плюс "Унитры" перед "Шервудом" из "М-Видео" в том, что "Унитра" - польская. А "Шервуд" - китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

перед "Шервудом" из "М-Видео"
в НАШЕМ мвидео нет того Шервуда, о котором ты говоришь.... да и повторюсь, за те деньги которых он стоит можно купить его прародителя - Техникса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в НАШЕМ мвидео нет того Шервуда, о котором ты говоришь...

У нас их три. В "Ярмарке" стоял вроде...

 

 

 

за те деньги которых он стоит можно купить его прародителя - Техникса.

Вполне может быть. Б/у, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня совсем запутали, покупать вегу или нет?

Для начала... 

послушай то, что ты слушаешь обычно у себя дома

послушай фирменный винил на заведомо хорошем тракте (и прихвати еще те старые пластинки, что у тебя есть и из за которых сыр-бор)

с теми же пластинками зайди в м-видео и покрути их на том, что там продают.

Сделаешь по крайней мере базовые выводы, от которых отталкиваться будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты