Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Supaboy

Виниловые пластинки / Lps

Рекомендуемые сообщения

Ну вы меня совсем запутали, покупать вегу или нет?

Нацелился? Покупай. Главное - кайфовая составляющая (с)

 

 

 

послушай фирменный винил на заведомо хорошем тракте (и прихвати еще те старые пластинки, что у тебя есть и из за которых сыр-бор) с теми же пластинками зайди в м-видео и покрути их на том, что там продают. Сделаешь по крайней мере базовые выводы, от которых отталкиваться будешь.

Ты все правильно говоришь, но таким макаром человек никогда себе ничего не купит. А это плохо. Начинать в любом случае с чего-то надо. Пусть лучше человек сто раз обожжется, чем впадет в отчаяние даже ничего и не попробовав.

 

@Корыстный тип, приглянулась "Вега" - покупай "Вегу". Не понравится - невелика потеря. Вперед можно пойти всегда. Назад - сложнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вы меня совсем запутали, покупать вегу или нет?
тебе решать. Если хочешь новое в коробке - ищи в Мвидео Шервуд. Про дальнейшее я предупредил - он неплохой, но неликвидный. Если хочешь просто начать слушать винил и сделать первый шаг - купи рабочую Вегу. Но только РАБОЧУЮ! Советская аппаратура неплоха, но любит ломаться  :) Впрочем достаточно ремонтопригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хочешь просто начать слушать винил и сделать первый шаг - купи рабочую Вегу. Но только РАБОЧУЮ!

А как он узнает, рабочая она или нет, если он в виниле не разбирается?
Ему это Вегу включат, и пластинку она заиграет. Купит он эту Вегу. А дальше что?

А дальше, когда первые радости от вновь зазвучавших пластинок поутихнут и начнется прагматическое изучение вопроса, человек начнет читать литературу. И выяснит, что Вега - фуфло.

Впрочем, ее всегда можно продать. Как "Жигули", даже самые сраные, рваные, ржавые и с 10-летней блевотиной в салоне, которую кому-то однажды было лень отмыть. Точнее не лень. А просто "Жигули" легче продать, чем отмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А как он узнает, рабочая она или нет
если он купит её не на Больших исадах, а у человека заслуживающего доверия она должна быть рабочей. Я уже писал, что Лёша продаёт Вегу. Дядя Коля может продать свою, у него и 120я и 109я есть, но он просит 2500, могу дать телефон ещё двоих, у которых может что то быть на продажу...

 

 

И выяснит, что Вега - фуфло.
нет никакой разницы в звуке между Вегой 120 и тем Шервудом. Особенно если вместо MF поставить хотя бы ГЗМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,

нет никакой разницы в звуке между Вегой 120 и тем Шервудом. Особенно если вместо MF поставить хотя бы ГЗМ.

С этим не поспоришь, это так.

 

Но лучше всего не брать ни то, ни другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас,в Астрахани магазин виниловых пластинок? Где у нас вообще эти музыкальные магазины находятся? О магазине Стар мьюзик и говорить не стоит. Интересуют иностранные исполнители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только СтарМьюзик... напиши Владимиру на почту [email protected] он будет регулярно скидывать на мыло список того, что есть в наличии, в магазине лежит очень небольшая часть того, что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

х.з. наверное родителей так звали.
Жан Мишель Жарр.

Я не знаю французский, но по радио объявляют же исполнителей, поэтому это имя - на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, спасибо, мне не хватило толерантности объяснить элементарные правила чтения во французском языке (на котором я, к слову, ТОЖЕ НЕ говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиолетово, я прочитал хвамилию по правилам древнеславянского языка - как пишется - так и слышится! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что сейчас винил снова в моде, но где купить шарманку для прослушивания этого винила?

 

___

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что сейчас винил снова в моде, но где купить шарманку для прослушивания этого винила?

Винил я коплю, любовно перебираю, протираю от пыли, но слушаю flakи, записанные на болванки CD, аудио-диски или mp3, чего и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыку надо слушать, а не копить))) Прикинь, ты покупаешь коробки с сборными моделями танков, но не клеишь их, а любовно перебираешь... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыку надо слушать, а не копить))) Прикинь, ты покупаешь коробки с сборными моделями танков, но не клеишь их, а любовно перебираешь... :huh1:

Ну танки в коробках - полуфабрикат, который после сборки становится вещью. Винил, диски, флешки - носители информации, в данном случае музыки. Если человек испытывает эстетическую потребность в виниле, но при этом его уши "устраивает" эта же музыка на других носителях, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты