Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Supaboy

Виниловые пластинки / Lps

Рекомендуемые сообщения

поэтому и стоит на минимале

На каком минимале? На глазок по самому дальнему положению противовеса? А ты в курсе, что прижим менее рекомендуемого изнашивает пластинку гораздо сильнее, чем избыточный прижим?

 

с другой стороны покупать весы при наличии одной несменяемой головы? смысл?

Чтобы предотвратить порчу личной коллекции винила. Попробуй одолжить у кого-нибудь. Мож, у Остапчука есть.

 

У тебя есть?

Мне не нужны весы. У меня на тонарме классическая шкала с ценой деления полграмма.

 

600eec21eb9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком минимале?

на минимале для данной головы, Ortofon OM5 от 1,75 до 2,0. У меня стоит на 2. Хотя конечно это не минимал.... извиняюсь :) что то в голове отложилось, что там 2-2,5...

прижим менее рекомендуемого изнашивает пластинку гораздо сильнее, чем избыточный прижим?

ага...

шкала с ценой деления полграмма.

на Эстонии противовес ставится по рубчикам, 1 рубчик - 0,5 грамма... единственный недостаток конкретно на моём проигрывателе это отсутствие крутилочки для перемещения по этим рубчикам противовеса, причём это не недостаток

совковой аппаратуры.

а конкретный недостаток конкретного аппарата, поэтому и пришлось выставить на 0, а потом уже сместить на 4 рубчика, по щелчкам :)... на слух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья коллекционеры винила, такой вопрос в студию, делаем мероприятие 23го в старом мастере как раз вся музыка электроника с виниловых пластинок в основном хаус, техно и днб. Возможно ли одолжить у кого то для декора олдскульных штук 20 пластинок за сохранность ручаюсь.

 

сам собираю хип-хоп, техно, днб, дабстеп). могу помочь с привозом проигрывателей техникс 1200 и 1210 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли одолжить у кого то для декора олдскульных штук 20 пластинок за сохранность ручаюсь.

вот честно - очень в этом сомневаюсь.... Купи у мну оптом 10-20 шт Мелодии по 50р и пользуйся, можно ещё и послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obey, очень ценю Ваши идеи и начинания, но...

 

Сразу представился, почему-то, мой немецкий второй пресс "Ночного полета на Венеру" с матрицами А-3 В-4 в состоянии NM/M.

И вот как будто его лапает жирными пальцами какой-то подвыпивший дядечка со словами:

- Блин, как здорово мы отплясывали под эту телегу с телками в 1978 году!

 

И в сердцах, по пьяни, ломает диск об коленку, вспоминая о телочке, которая под "Бони М" ему так и не дала в тот вечер 1978-го года.

 

Obey, увы, я не могу Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак.... счастлив неимоверно....

 

37EZx28B.jpg

 

5 отличных дисков, но для меня важен один..... Enya - Watermark.... необыкновенная женщина, необыкновенный голос, необыкновенная музыка.... это просто Эния... я очень рад, я просто счастлив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, оригиналы.

А вот мне Ренюська возить больше не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АББА новодел :(

Зато любопытно сравнить с оригиналом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, перемудрил.

Просто в таком оформлении конверта недавно выходило переиздание.

Не думал, что англичане могли так сильно изменить оригинальный дизайн обложки . Обычно этим только "Мелодия" занималась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть что-то путевое у тебя появилось. Урия - подлинник? Альбом сам по себе кака, но вот картинка зачетная и диск раритет :) Продавай! А от АББЫ у меня конверт есть такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урия Гип, персонаж, эээ... не помню чей Диккенс или нет? Ныне название группы. Я этот плакат самодельный видел давно еще, он меня зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, спасибо за снимки оформления английского конверта.

В качестве "алаверды" решил выложить своего оригинального "шведа":

 

210fed3732b7.jpg

cd2d3d3100e8.jpg

43edd52afc43.jpg

 

Кстати, у меня есть предположение, что диск хоть и является шведским оригиналом, но выпущен дл рынка либо Дании, либо Норвегии. Кто по снимкам угадает, почему есть основания так думать, получит от меня в качестве приза бутылочку пива в реале :)

 

a79b19d77ad9.jpg

 

В книге Карла Магнуса Пальма про историю данного альбома есть следующие строки:

"В ноябре 1977 года Abba неожиданно отказались от своего решения отложить выпуск нового альбома. Дата его выхода в Скандинавии была назначена на 12 декабря, хотя всему остальному миру пришлось ждать его появления в музыкальных магазинах до начала 1978 года."

 

Таким образом, самые первые шведские копии альбома были изготовлены в ноябре 1977 года. У меня одна из таких самых первых копий:

 

cb34adc4a227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, у меня обе обложки есть такие :) Я задние части отрезал и соединил две лицевые, а вставил туда мелодиевскую аббу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя сегодняшняя обновочка:

 

ffe338a029e3.jpg

 

Немец, 1980. Сначала хотел во что бы то ни стало американский оригинал, но потом плюнул и купил немца.

В общем, мы с Роком сегодня оба прибарахлились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö в моём варианте нет вкладыша, но зато альбом разворотный :) Блонди неплохая команда, у меня есть первый диск, правда подубитый... но для начала сойдёт.. RCA Italy

37EZx2gp.jpg

 

 

Урия Гип

не, там на фото Абба, ДайрСтрейтс, БлэкСаббат и БонДжови. а Урия Гип или в другой транскрипции Юрай Хип у меня такой

37EZx2gq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, точно, Блэк Саббат. Сильно плохой альбом. Но обложка моя любимая в хард-роке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно плохой альбом.

я бы не сказал что он плохой, просто он не похож на типичный БлекСаббат... Вокалист то Ян Гиллан :) а альбом кстати платиновый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже че-нить приобрести. Где сейчас винил фирменный плохо лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, плохо он уже нигде не лежит. Но это частности.

Для начала купи себе приличный проигрыватель.

В "Аудиофилах", там где я про свой катушечник писал, форумчанин Delta 213 упоминал про вертак Denon, который у него на антресолях пылится. Напиши ему, скорее всего, отдаст намного дешевле рыночной цены. Хотя за другого человека трудно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты