Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Судя по статье, с детства учили(сь) воровать, драться, материться. И научились.

Да нет, судя по статье автор ностальгирует по живому общению, а сейчас как? Дал ребенку гаджет.  Посадил его в точку А . Гуляешь развлекаешься, пришёл забрал его в точке А. Он никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серега Sukhar сказал:

Да нет, судя по статье автор ностальгирует по живому общению, а сейчас как? Дал ребенку гаджет.  Посадил его в точку А . Гуляешь развлекаешься, пришёл забрал его в точке А. Он никуда не денется.

Ну дык я ж шучу. Я и сам такой был, и ничуть не жалею. У нас, в отличие от нынешнего поколения, было детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

У нас, в отличие от нынешнего поколения, было детство.

Сейчас тоже есть детство. Все от родителей зависит. 

P.S. Но по дихлофосам в костре я тоже скучаю. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Feniks* сказал:

Сейчас тоже есть детство. Все от родителей зависит. 

P.S. Но по дихлофосам в костре я тоже скучаю. :)

 

Честно сказать уже очень давно не видел что бы дети жгли костры. Не то что бы это плохо, но раньше каждый вечер искали, что бы что то поджечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Серега Sukhar сказал:

раньше каждый вечер искали, что бы что то поджечь.

Точно! :lol:

Мы постоянно жгли. А так как это происходило неподалеку от нашей многоэтажки, нас материли "благодарные" соседи и грозились поотрывать разные части тела, "если немедленно не потушите костер!"

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Точно! :lol:

Мы постоянно жгли. А так как это происходило неподалеку от нашей многоэтажки, нас материли "благодарные" соседи и грозились поотрывать разные части тела, "если немедленно не потушите костер!"

И  где конкретно в США это происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Корсак Алёша сказал:

И  где конкретно в США это происходило?

Конкретно в США это происходило нигде и никогда.

Но только Вы об этом никому.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Корсак Алёша сказал:

Народ!

Причём тут сша?

ТРАМП ТИЛЕРСОНА СНЯЛ!

http://www.interfax.ru/world/603391

Ну там шило на мыло на самом то деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

Ну там шило на мыло на самом то деле. 

Старое вонючее хозяйственное мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Честно сказать уже очень давно не видел что бы дети жгли костры.

Да жгут. Просто там где жгут, нас уже нет.  

P.S. Я свой первый костер в 6 лет запалил. Стог скошенной травы поджег на плацу. Батя потом от замкома люлей получил. Ну и я потом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Да жгут. Просто там где жгут, нас уже нет. 

Как раньше жгли, так уже не жгут.

Раньше жгли так, что жители вызывали пожарных - думали, что пожар случился.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Как раньше жгли, так уже не жгут.

Говорю жгут. И стреблища горят, и поля, тростник по весне и т. д. Помоек просто открытых не осталось. Да и брезгливые все стали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Да и брезгливые все стали.  

Вот белоручки, интеллигенты, блин.

Мы прямо на гаражах хезали. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Вот белоручки, интеллигенты, блин.

Ну это веяния времени. Ничего плохого не вижу. А вот то, что обленились в конец - это факт. Придет время - грязью утрутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, охта сказал:

ГМО ссылается на the sun и утверждает, что у него нет кастрюли с помоями на голове.))

:lol:

ты вообще картинки постишь с текстом без ссылок. Расскажи еще про ссылки неправильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, пИпА сказал:

Ну и зря уехал. Надо было идти своей дорогой: вырасти, окончить школу, поступить в ВУЗ, а там дальше бы видно было. Своим умом прокладывать дорогу. В любом бы случае его заметили рано или поздно. А его семья посчитала, что юнца априори в 2 года государство должно обласкать вниманием. Государство видите ли ДОЛЖНО. Сам из себя еще ничего не представляет, только 2 года, а его должны в тепличных условиях растить, так? Свалили в США - и фиг с ними.

Печально все это. Он вырастет, станет талантливым ученым-изобретателем, создаст какую-нибудь програмулину, или прибор, которыми будут пользоваться во всем мире, и будет косить деньги, а сша быдет получать свое бабло от налогов. Как Цукерберг или Гейтс. А мог бы все то же самое, но у нас. Но нашей стране это не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dymok сказал:

Печально все это. Он вырастет, станет талантливым ученым-изобретателем, создаст какую-нибудь програмулину, или прибор, которыми будут пользоваться во всем мире, и будет косить деньги, а сша быдет получать свое бабло от налогов. Как Цукерберг или Гейтс. А мог бы все то же самое, но у нас. Но нашей стране это не нужно. 

А может и не станет. До готового спеца там ещё как до Китая. Сам по себе математический калькуляторный счёт в уме нафиг никому не нужен.

А сколько уже готовых спецов после развала союза свалило за бугор? ?? Ведь в них государство тоже не плохо вложилось.  Сейчас этот отток более или менее  приостановили.

Что должно было дать государство 2 х летнему пацану??? Который просто рано научился считать??? Собственную лабораторию??? Бред. Или вести его за ручку всю жизнь??? Так это как раз бы и убило в нем все желание развиваться. А зачем??? Я ж считаю хорошо, мне теперь государство обязано по гроб жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А может и не станет. До готового спеца там ещё как до Китая. Сам по себе математический калькуляторный счёт в уме нафиг никому не нужен.

А сколько уже готовых спецов после развала союза свалило за бугор? ?? Ведь в них государство тоже не плохо вложилось.  Сейчас этот отток более или менее  приостановили.

Что должно было дать государство 2 х летнему пацану??? Который просто рано научился считать??? Собственную лабораторию??? Бред. Или вести его за ручку всю жизнь??? Так это как раз бы и убило в нем все желание развиваться. А зачем??? Я ж считаю хорошо, мне теперь государство обязано по гроб жизни.

Прям с языка снял.

 

Слишком завышенные требования у мамаши были. Ей и ее семье никто ничего сверх того, что прописано в законе, не должен. Вы на национальность посмотрите, это же космополиты. Таким на Родину начхать и свалить за бугор, как два пальца...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dymok сказал:

Ну  хз. Но за бугром у этого пацана больше шансов стать ученым. 

Но не факт, что он будет успешнее в этой области тех, кто не умеет считать как калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dymok сказал:

Печально все это. Он вырастет, станет талантливым ученым-изобретателем, создаст какую-нибудь програмулину, или прибор, которыми будут пользоваться во всем мире, и будет косить деньги,

Тогда скажут, что Наш!) Как про Брина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А может и не станет. До готового спеца там ещё как до Китая. Сам по себе математический калькуляторный счёт в уме нафиг никому не нужен.

А сколько уже готовых спецов после развала союза свалило за бугор? ?? Ведь в них государство тоже не плохо вложилось.  Сейчас этот отток более или менее  приостановили.

Что должно было дать государство 2 х летнему пацану??? Который просто рано научился считать??? Собственную лабораторию??? Бред. Или вести его за ручку всю жизнь??? Так это как раз бы и убило в нем все желание развиваться. А зачем??? Я ж считаю хорошо, мне теперь государство обязано по гроб жизни.

дело не в умении считать, а в уникальности развития мозга.Печально осознавать ,что многие этого не понимают...Поставьте себя на место его родителей .Они же не сразу уехали ,пытались как то это обратить на пользу нашей родины.но у нас это никому не надо...Что у нас предоставляют начинающим ученым? Куча бюрократии и отсутствие финансирования. А там вечером сказал что тебе нужно на утро это уже все есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

дело не в умении считать, а в уникальности развития мозга.Печально осознавать ,что многие этого не понимают...Поставьте себя на место его родителей .Они же не сразу уехали ,пытались как то это обратить на пользу нашей родины.но у нас это никому не надо...Что у нас предоставляют начинающим ученым? Куча бюрократии и отсутствие финансирования. А там вечером сказал что тебе нужно на утро это уже все есть. 

А что мешало спокойно окончить школу, поступить в ВУЗ, тем более, если он такой способный?

В США он как-то по-другому будет учиться в школе и в ВУЗе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А что мешало спокойно окончить школу, поступить в ВУЗ, тем более, если он такой способный?

В США он как-то по-другому будет учиться в школе и в ВУЗе?

 

да по другому.В наших вузах уже давно никто ничего не учит.про школу вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...