Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

маруська

авторский вечер Бориса Борисовича Гребенщикова

Рекомендуемые сообщения

....тв-во БГ весьма специфично, он выступает в роли некоего оракула, глашатая определённых философских умозаключений....и конечно же "Даир" не то место, где бы он мог их изливать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, а что вы Шахрина со счетов сбрасываете? Мне он, кстати, гораздо более симпатичен нежели Шевчук.

 

А Шахрин как бы и не входит в "золотую элиту" рок музыкантов - остался простым парнем, общался я с ним лично. И привозить его хорошо, но на платные концерты врядли кто то на него пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И привозить его хорошо, но на платные концерты врядли кто то на него пойдет

да ладно - был на концерте в Летнем театре, был полон... так что не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....тв-во БГ весьма специфично, он выступает в роли некоего оракула, глашатая определённых философских умозаключений....и конечно же "Даир" не то место, где бы он мог их изливать ...

Только никто его умозаключения не понимал толком :) Что такое "синий вол, исполненный очей", например? Как-то один приятель спросил на тусовке и никто не мог ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно - был на концерте в Летнем театре, был полон... так что не нужно...

 

Когда был? Сколько лет назад? А были еще концерты бесплатные на набережной на барже, бесплатный концерт на Центральном стадионе когда МТС презентовалось. После этого не помню чтоб приезжали, мож что то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то такое "синий вол, исполненный очей", например?

Это символы из Откровения Иоанна Богослова, прочтите... одновременно в православной традиции являющиеся символами евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

 

Когда был? Сколько лет назад?

в начале двухтысячных, точный год не припомню, был и на набережной... повторю - зал был полон, так что не сомневаюсь, что соберет полный зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "синий вол, исполненный очей", например?

Боюсь БГ этого тоже не понимает, точно на этот вопрос может ответить наверное только Иоанн Богуслов.

и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; а посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь БГ этого тоже не понимает

да все он прекрасно понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только никто его умозаключения не понимал толком :) Что такое "синий вол, исполненный очей", например? Как-то один приятель спросил на тусовке и никто не мог ответить :)

.........скорее всего - это специфические средства выразительности, могу откомментировать только музыкальную составляющую его творчества,.......... скажу прямо - она убога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начале двухтысячных, точный год не припомню, был и на набережной... повторю - зал был полон, так что не сомневаюсь, что соберет полный зал.

 

Готов оргиназовать концерт Чайфов, при условии 100% финансирования с твоей стороны :) Если соберет весь зал - будешь в плюсе, если не соберет - будешь в долгах. Согласен? Порядок суммы - 500-600 тыр, по минимальным оценкам, если в тур попасть.

 

Я говорю -я серьезно и вплотную этим занимался два года назад, все варианты уже просчитаны были, единственный вариант на 100% плюсовой - это Шевчук, особенно после "пиара" с Путиным. Остальное - риск, который может больно ударить по карману.

 

Но если есть деньги - готов организовать за процент от прибыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это символы из Откровения Иоанна Богослова, прочтите... одновременно в православной традиции являющиеся символами евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Ах да, Откровение-то я читал, даже раза три, даже в репринте. Помню, но человек-то там был тоже зверем, и все они были исполнены очей спереди и сзади. А вол почему-то синий. И вообще что такое эти очи? Конечно, красиво вставить кусок древних текстов в песенку и обернуть их в рок-обертку, но смысл? Смысл непонятен ни одному толкователю Апокалипсиса, а уж перевранный БГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

...все варианты уже просчитаны были, единственный вариант на 100% плюсовой - это Шевчук, особенно после "пиара" с Путиным.

Организуй в наш город Шевчука! Тебе большая часть города будет благодарна, плюс ещё и денег заработаешь. :)

 

Как посмотришь уличные баннеры, так одни короли и королевы шансона к нам заезжают, да лицедеи из Аншлага. И уже несколько лет никого приличного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГ сейчас это больше философия а не драйв

Это точно

 

Acid jazz - это праздник, рок-н-ролл - это жмур.

И ди-джэй сжал в зубах холодеющий шнур.

Официанты, упав, закричали: "Банзай!";

Она шептала: "Мой милый!",

Он шептал: "Отползай!".

Было ясно как день, что им не уйти далеко.

Восемь суток на тракторе по снежной степи...

Красота никогда не давалась легко.

 

Быколай Оптоед совсем не знал молодёжь,

Быколай Оптоед был в бегах за грабёж,

Но он побрил лицо лифтом, он вышел в январь,

Он сосал бирюзу и ел кусками янтарь,

Океан пел как лошадь, глядящая в зубы коню,

Он сжёг офис Лукойл вместе с бензоколонкой,

Без причин, просто из уважения к огню.

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

 

Организуй в наш город Шевчука! Тебе большая часть города будет благодарна, плюс ещё и денег заработаешь. :)

 

Как посмотришь уличные баннеры, так одни короли и королевы шансона к нам заезжают, да лицедеи из Аншлага. И уже несколько лет никого приличного.

 

К сожалению денег свободных нет, для его концерта оборудование придется из Волгограда а то и из Москвы везти ( в прошлый раз он приезжал со своим), и Муз театр или Звездный на 3 дня минимум снимать, +райдер +гонорар 100% ПЕРЕД концертом +раскрутка, афиши, баннеры, телевидение/радио. Думаю затрат поболе миллиона нужно будет, и цену в 2 т.р. не поставишь - народ не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik, абсолютно верно, песня про город золотой - песня про Иерусалим и все кто перечислен и Вол исполненный очей, огнегривый лев и другие животные - это символы Евангелистов. Вообще по моему даже текст не Боба, только музыка его. БГ меняется и все рокеры остальные тоже, единственно кто остался как был изначально - это Шклярский и его Пикник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik, абсолютно верно, песня про город золотой - песня про Иерусалим и все кто перечислен и Вол исполненный очей, огнегривый лев и другие животные - это символы Евангелистов. Вообще по моему даже текст не Боба, только музыка его.

........музыка песни про огнегривого льва не его!...Она заимствована у композитора де Милано - это пьеса для лютни............Мы, музыковеды, будучи ещё студентами консерватории, обнаружили этот плагиат, прослушивая зарубежную музыку итальянских композиторов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........музыка песни про огнегривого льва не его!...

+1 про это по моему все в курсе... БГ мягко говоря скомунизил песенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий рокер должен быть пофигистом, БГ никогда таким не был.

Зато теперь любит рассказывать, как "за ним по пятам шел КГБ".

Большую бредятину трудно представить.

Если их и не пускали куда, так только потому, что часто музыка спизжена ворована- слова невнятного смысла (или вообще без смысла, "просто красиво").

Зато было модно слушать "запрещённое", он ради этого скандалы и закатывал.

Рок - народная музыка, а он просит по 2 тыра за стоячие места...

 

Говнюк, не ходите, поставьте в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy

исключительно тупое и приземлённое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какой возвышеный!

Беги, занимай два тыра и очередь.

1. Потому, что у тебя свободных двух тыров нет.

2. Потому, что таких наберётся.

 

А я буду, как и прежде (последние лет сорок пять) рок на площадях слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рок на площадях слушать...

это как цитата из Биографии Битлов... на концерте

- Галерка может хлопать, партер позвенеть бриллиантами..:D

БГ решил обойтись только звоном...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ не для меня.Наверное,не доросла я до его "философии".Мутный он какой-то.Ни плохой,ни хороший-просто не моё."Чайф" в этом смысле мне ближе,понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящий рокер должен быть пофигистом, БГ никогда таким не был.

Зато теперь любит рассказывать, как "за ним по пятам шел КГБ".

Большую бредятину трудно представить.

а ты представь...

 

PS: и да .. он никогда не был пофигистом . Может сейчас на склоне лет - смотрит на Все происходящее вокруг, более спокойно …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты