Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Rubik сказал:

Думаю таблица соответствует настроению народа. 90% это ты загнул, причем не хило).Много людей, кого всё устраивает. Вон Валера Катч, или Годзила, им твой переезд и нафиг не нужон) Мне город нравится, я тут родился и вырос, не нравятся лишь условия проживания , которые с каждым годом лишь ухудшаются. Думаю таких большинство. Будет работа и нормальная ЗП, мало кто захочет уезжать. 

П.С.

Транспорт уже скоро запустят)

Процентов девяносто это я ещё в пользу астры, так как практически все мечтают свалить. Это же полигон для испытания на выживаемость, а не жизнь.В реале коренное население валит. Даже Кавказ старается выбирать другие регионы. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

В реале процентов девяносто мечтают вырваться из астры.

Рыба ищет место где глубже, а люди где лучше.

Но дело не в месте, а в самих этих людях, они просто мечтатели.

Они ни чего не хотят для улучшения делать и переезжать тоже.

Я и сам такой, только в отличии от многих других это осознаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Процентов девяносто это я ещё в пользу астры, так как практически все мечтают свалить. Это же полигон для испытания на выживаемость, а не жизнь.В реале коренное население валит. Даже Кавказ старается выбирать другие регионы. 

Понимаю, что твоё мнение разделяет, как обычно 99.9% населения всего земного шара, но всё таки не соглашусь...:D Астрахань классный город! Но тебе этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rubik сказал:

Понимаю, что твоё мнение разделяет, как обычно 99.9% населения всего земного шара, но всё таки не соглашусь...:D Астрахань классный город! Но тебе этого не понять.

Ты о чем? Астрахань вообще не город, это аул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Думаю таблица соответствует настроению народа. 90% это ты загнул, причем не хило).Много людей, кого всё устраивает. Вон Валера Катч, или Годзила, им твой переезд и нафиг не нужон) Мне город нравится, я тут родился и вырос, не нравятся лишь условия проживания , которые с каждым годом лишь ухудшаются. Думаю таких большинство. Будет работа и нормальная ЗП, мало кто захочет уезжать. 

П.С.

Транспорт уже скоро запустят)

Росстат: средняя номинальная зарплата астраханцев составила почти 45 000 рублей
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/economics/168031/

:D Тебя услышали. Все, дерникам разойтись и позлиться на богатых астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бежать в астрахань, пока границы не перекрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nord сказал:

надо бежать в астрахань, пока границы не перекрыли

Главное отпугиватель для собак не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Главное отпугиватель для собак не забудь.

я интересовался этм вопросом

как оказалось самым лучшим отпугивателем является электрошокер

он создает озоновый эффект, который не ввыносят все собаки и звука его боятся

а остальные ср-ва не факт, что сработают

газовый баллончик не на всех жействует, и ультразвук тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ничего этого нет, то можно палку с собой носить

палку собаки боятся - 10 раз подумают, прежде чем подойти

 

40 минут назад, Nord сказал:

надо бежать в астрахань, пока границы не перекрыли

интересно - если перекроют внешние границы, то из калининграда уже нельзя будет добраться до астрахани?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Nord сказал:

если ничего этого нет, то можно палку с собой носить

палку собаки боятся - 10 раз подумают, прежде чем подойти

 

интересно - если перекроют внешние границы, то из калининграда уже нельзя будет добраться до астрахани?

 

Радуйся, что не попадешь в Астрахань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы радовался, но у меня там дела есть личные

дела сделаю  - и назад в блокадный морок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

я бы радовался, но у меня там дела есть личные

дела сделаю  - и назад в блокадный морок

Какие личные дела могут быть в Астрахани?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Какие личные дела могут быть в Астрахани?)))

важные

я что просто так за 3000 км собираюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

важные

я что просто так за 3000 км собираюсь?

Ну у каждого свои извращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если границы закроют, тогда будет уважительная причина не ехать - форс мажор

тогда ничего не сделаешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nord сказал:

ну, если границы закроют, тогда будет уважительная причина не ехать - форс мажор

тогда ничего не сделаешь

 

Представь что их закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут, что сегодня в небе над астраханью были видны следы пролетавших ракет

говорят, со стороны каспийского моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

@Nord вот сейчас точно об этом не стоит. Наступает Новый год!

«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, меньше денег...»
А П Чехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Nord сказал:

пишут, что сегодня в небе над астраханью были видны следы пролетавших ракет

Над Астраханью теперь воздушный коридор: дальнемагистральные самолеты всё время летают, оставляя на небе следы по направлению как раз к Украине: Северо-Запад - Юго-Восток. Попутно добавляя к уже имеющемуся выхлопу автомобилей - еще и свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

Над Астраханью теперь воздушный коридор: дальнемагистральные самолеты всё время летают, оставляя на небе следы по направлению как раз к Украине: Северо-Запад - Юго-Восток. Попутно добавляя к уже имеющемуся выхлопу автомобилей - еще и свой.

Сегодня другая картинка была. Судя по всему действительно били с Каспия.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханская область отдала в федеральный бюджет 75% собранных налогов

Астраханская область продолжает отчислять в федеральный бюджет больше всех в ЮФО. Как сообщает Росстат в докладе о социально-экономическом положении России в январе-октябре 2022 года, Астраханская область за этот период смогла собрать 215,5 млрд рублей налогов. Но радоваться особо нечему, ведь почти 162 млрд (или 75,1%!) от собранного отправлено в федеральный бюджет. Региону осталось лишь порядка 54 млрд рублей (24,9% от всего собранного).

Ни один другой регион в ЮФО даже близко не делает таких щедрых отчислений в федеральный бюджет. Например, Краснодарский край за десять месяцев прошлого года собрал почти 420 млрд налогов, но федералам отправил лишь 131 млрд рублей. Ростовская область собрала 221,4 млрд рублей, а в федеральный бюджет перечислила лишь немногим более 47 млрд рублей.

В среднем по ЮФО доля налоговых отчислений, которые остаются в регионах, составляет 59%, а в целом по России — 42,7%. Еще раз напомним, в бюджете Астраханской области остается лишь 24,9% собранных налогов.

В чем же дело? А дело в налогах, связанных с нефтегазовым сектором. Именно перечислениями из нефтегазового сектора обеспечивается значительная часто налоговых поступлений. И именно они «благополучно» уходят из региона в федеральный бюджет, ведь налоговая политика подразумевает, что нефть и газ принадлежат всем жителям страны, а не жителям региона, который их добывает. Следовательно, уходить они должны в федеральный бюджет. По крайней мере, так считают законодатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Rubik сказал:

ведь налоговая политика подразумевает, что нефть и газ принадлежат всем жителям страны, а не жителям региона, который их добывает. Следовательно, уходить они должны в федеральный бюджет.

А на добычу полезных ископаемых - тратиться не нужно? Финансировать образование, строительство и ремонт дорог, здравоохранение и многое другое для тех, кто работает на добыче нефти и газа, для их детей - из регионального бюджета не надо, что ли? Получается, что расходы на содержание добывающего нефть и газ производства во многом - на регионе, а налоги с доходов уходят в федерастный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

А на добычу полезных ископаемых - тратиться не нужно? Финансировать образование, строительство и ремонт дорог, здравоохранение и многое другое для тех, кто работает на добыче нефти и газа - из регионального бюджета не надо, что ли? Получается, что расходы на содержание добывающего нефть и газ производства во многом - на регионе, а налоги с доходов уходят в федерастный центр?

Газпром сейчас, если не ошибаюсь, просто Питерский филиал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательная история по теме «развития своего производства»: суда для астраханских портов будут строить не наши судоверфи, а иранские

https://t.me/haqqin_azz/46623
Россия и Иран подписали контракт на строительство нескольких торговых судов - сообщает Irna

Корабли будут строить иранские "Судоходные линии" по заказу астраханского порта "Солянка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...