Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Насмерть задавили инвалида

Рекомендуемые сообщения

стыдно ехать на машине, сытой, обутой, одетой, относительно здоровой и не замечать тех кто рядом

Действительно, но на этом и построен бизнесс. Не стал читать все 5 страниц, но точно знаю, что раньше погибший был большим начальником и уважаемым человеком. Потом водка сделала свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копейки? Кудряво живете. Автомобилисты народ не бедный, кто сколько даст конечно, но там речь идет о 2-3 тысячах в день с точки . Десять инвалидов - миллион в месяц. Не могу подтвердить ссылкой к сожалению, но было дело, один мужик скажем так, переодел двоих внуков-малолеток в грязненькое и на пару часов отправил на паперть возле какой-то церквушки, под присмотром своим, для эксперимента. За эту пару часов детишки наклянчили что-то рублей по 400 на нос.

В данном случае поддерживаю...Этот удавленный товарисч на вышеупомянутых копейках сколотил нешутейное состояние, котедж в "долине нищих" и домработницу...Попрошайничество - неплохая статья дохода, сердобольных людишек не так мало осталось...правда многие о своей душе пекутся, нежели о "голодающих"...В каждой сфере деятельности есть риск заработать если не деревянный макинтош, то производственную травму точно...об этом все прекрасно осведомлены, и уж если он избрал такой путь - значит учел степень риска...Каждый зарабатывает,чем может и каждый лично несет ответственность за свою безопасность...в подобных случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшое дополнение - сегодня заезжал и общался с товарищем, у него работа как раз рядом с этим перекрёстком, так вот с его слов, этот колясочник практиковал такую вещь, цеплялся крюком за фуры когда они трогаются, и таким образом доезжал до светофора ...

Видимо неудачно зацепился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё небольшое дополнение - сегодня заезжал и общался с товарищем, у него работа как раз рядом с этим перекрёстком, так вот с его слов, этот колясочник практиковал такую вещь, цеплялся крюком за фуры когда они трогаются, и таким образом доезжал до светофора ...

Видимо неудачно зацепился :(

 

видимо так и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету подтверждений своих слов, но со слов начальника вот что могу сказать:

есть некая группировка, которая как раз-таки занимается "разведением" таких вот инвалидов на дороге, причем там все даже не так просто, их вроде даже из города в город перевозят, когда глаза уже намазолят. когда впервые видел их на дороге, тоже грел денюжкой, потом начальник рассказал об этом и я давать им перестал. хоть и жалко их было когда проезжал мимо, жалко за то что у них даже никакого выбора нет, да и ничего они с этим поделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавал всегда!

потому как заработать им по-другому негде... да, отдают они бОльшую часть "кому-то"... но им же тоже что-то остаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотя бы поддерживать их "в рабочем состоянии" должны?!

т.е. тупа на пажрать у них есть! и это уже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хотя бы поддерживать их "в рабочем состоянии" должны?!

т.е. тупа на пажрать у них есть! и это уже хорошо!

 

да, на жрать, спать, срать и пить, как у животных. Независимо от того, подашь ты им или нет.

 

А твои деньги пойдут на новую зимнюю резину Вахтангу, или зарплату его домработнице, он тебе спасибо мысленно скажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, на жрать, спать, срать и пить, как у животных. Независимо от того, подашь ты им или нет.

я б не сказал... зачем тада они вахтангу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б не сказал... зачем тада они вахтангу?

 

Как зачем, ведь всегда найдутся такие, как ты. Которые купят Вахтангу зимнюю резину и покроют акрилом джакузи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

 

 

Там говорят не Вахтанг был, а вполне славянин который всем этим заведовал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG, дык ты же пишешь:

 

Независимо от того, подашь ты им или нет.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык ты же пишешь:

 

:huh:

 

Я же пишу, такие как ты :)

 

 

 

JAG

 

 

Там говорят не Вахтанг был, а вполне славянин который всем этим заведовал ...

 

национальность приведена для примера. Какая разница кто? Всем известно, что это бизнес, что это криминальный бизнес с огромным оборотом. Но продолжают "подавать", для очистки "кармы". Думая, что становятся лучше, а по сути просто спонсируя криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но продолжают "подавать", для очистки "кармы". Думая, что становятся лучше, а по сути просто спонсируя криминал.

На этом все и построено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупа на пажрать у них есть! и это уже хорошо

тупо на "пожрать" инвалиду-колясочнику государство платит пенсию в 10 тыров, пожрать думаю хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня там рядом на перекрестке молодые ребята в желтых жилетах, флажки раздавали автомобилистам, думала акция какая-то. Оказалось - они их продают по 50 руб. И записочку дают, что они глухие. Если слышащих давят, то глухому на дороге вдвойне опасно.

На перекрестке пробка из-за того, что они не отпускают машины, которые не рассчитались за флажки.

Вообщем: окно не открывайте, флажок не берите. А то будете ждать, пока они к вам подойдут, забрать флажок или деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня там рядом на перекрестке молодые ребята в желтых жилетах, флажки раздавали автомобилистам, думала акция какая-то. Оказалось - они их продают по 50 руб. И записочку дают, что они глухие. Если слышащих давят, то глухому на дороге вдвойне опасно.

На перекрестке пробка из-за того, что они не отпускают машины, которые не рассчитались за флажки.

Вообщем: окно не открывайте, флажок не берите. А то будете ждать, пока они к вам подойдут, забрать флажок или деньги

 

 

Сижу однажды в центре на лавочке, никого не трогаю, подходит ко мне молодой парень, буквально впихивает какую-то ручку и бумажку. Читаю. Там написано, что он глухой, зарабатывает себе на жизнь продажей ручек, и типа купите. Машинально спрашиваю вслух:"Сколько?" Он тут же бодренько называет цену. Купила, конечно, но сомнения взяли. Глухие люди часто умеют читать по губам, но я слышала, как они говорят - речь не чистая, не все звуки выговаривают. А этот прямо так чистенько произнес. Неправдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин читаю,читаю....тоже чтоль этим бизнесом заняться?столько наивных людей у нас.люди в НАШ век и в НАШЕЙ стране,все за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.тоже чтоль этим бизнесом заняться?

Всмысле? Одеть родных детей поплоше и поставить на перекресток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле? Одеть родных детей поплоше и поставить на перекресток?

 

А у меня вокзал под боком, если прижмет, вываляю детей в грязи и сяду. А что? Дети, считай, весь день на свежем воздухе, аппетит какой будет! А уж иммунитет! Всем на зависть! Заодно и денег срубим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свежем воздухе? :) Ну-ну, если авто к тому моменту на экологичное топливо переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты