Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

igoriilla86

Ёлки, которые деревья...

Рекомендуемые сообщения

Инфа для тех, кто искал пихты, но ещё не купил.

Напротив Гранд Ривера продаются хорошие высокие пихточки ценой около 1 тыс. руб.

Эх, красиво... но дороговато. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили у Ленты (остановка парк планета), 250р/шт, за любую

а справа от ленты предлагают 300р за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купили у Ленты (остановка парк планета), 250р/шт, за любую

а справа от ленты предлагают 300р за метр

 

В этом году надо не только цену указывать, но и цвет! Полно желтизны, смотрю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем возле саттелита, новый завоз сосен ЗЕЛЕНЫХ!!!!!!! там армяшки продаваны. сосны просто супер. у них машина с ними вчера ночью пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель, спасибо за наводку! :)

Завтра поедем искать, а то местные (Кубанский мост) "продавцы" сказали, что ёлки у них будут после 25 декабря и дорогие, и ещё добавили, что хорошая ёлка стоит от 2 Круб. и выше... :blink:

значит, раскупили у них деревья. мы купили неделю назад сосну под потолок и именно у Кубанского моста, пушистая, зеленая.отдали 400 руб, со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пихту где то 1,7 м. около татар базара где 2ух этажный цветочный магазин - 600 р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я около кувырка три пушистых веточки сосновых-почти с метр высотой-за 50 рублей взял.Поставили в маленькое ведерко с водой-супер.А так-искусственная у нас-надо беречь природу я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо ёлочки купила-таки сосну. Около Парка Планета, где любая по 250 руб. Пушистая, зеленая, пахучая...

Продавцы понравились - молодой человек долго возился со мной, подбирая мне деревце, сравнивая попарно одну с другой. :P

Сказали, что сосенки из лесного хозяйства Ульяновска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот цены) реальная оптовая цена на них 50 рублей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я на Новый год никогда не экономлю на елке (сосне, пихте). Все таки он раз в году, да и люблю я этот праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот цены) реальная оптовая цена на них 50 рублей )

ахаахах0)) ну ты друг шутник прям. самая дешевая цена была 100 рублей. а в основном покупались они по 160-200 рублей. не считая доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахаахах0)) ну ты друг шутник прям. самая дешевая цена была 100 рублей. а в основном покупались они по 160-200 рублей. не считая доставки

значит в разных местах покупали. а доставка это само собою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вчера сосну у Аркадии - сторговался за 350 руб. 1.60-65 см. плюс крестовина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 10 декабря в Астрахани открываются елочные базары

С понедельника в Астрахани начнется предпраздничная новогодняя торговля.

 

С 10 по 31 декабря 2012 года в городе будут работать торговые площадки, где можно будет приобрести деревья хвойных пород ежедневно и круглосуточно. Здесь же с 10 по 31 декабря, с 9.00 до 20.00 ежедневно астраханцы смогут купить ёлочные игрушки, новогодние украшения и подарки. Праздничная торговля будет организована во всех районах города – всего 49 елочных базаров.

 

Адреса торговых площадок по реализации деревьев хвойных пород, ёлочных игрушек, новогодних украшений и подарков.

 

Адрес размещения площадки

 

ТРУСОВСКИЙ РАЙОН

 

1 пр. Бумажников, 17

2 ул. Магистральная, 32

3 ул. Хибинская, 4

4 пер. Грановский, 54

5 пер. Грановский, 61

6 пер. Пугачева, 4

7 ул. Дзержинского, 80

8 пл. Заводская, 40

9 ул. Водников, 8

10 ул. Шоссейная, 6 а

11 пер. Ростовский, 15

12 ул. Депутатская, 2 корп.2

13 ул. Парковая, 10 а

 

КИРОВСКИЙ РАЙОН

 

1 ул. Куликова, 64

2 ул. Генерала Герасименко, 2 г

3 ул. Софьи Перовской, 153 а

4 ул. Наб. Приволжского затона ,36 корп 1

5 ул.Ак.Королева (территория парка Аркадия)

6 ул.К.Маркса,35

7 ул. Зелёная, 39

8 ул. Победы, 56 корп.1/ 58 а

 

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

 

1 ул. Боевая, 72

2 ул. Кубанская, 66-68

3 ул. Кубанская, 70 а

4 пр. Воробьева, 7 б

5 ул. Н .Островского ,66

6 ул. Н. Островского, 160/ 162

7 ул. Немова, 24 д

8 ул Адм. Нахимова, 95

9 ул. Адм. Нахимова, 127

10 ул. Б. Хмельницкого, 2

11 ул. Александрова, 6

12 ул. Звездная, 51, корп.1

13 ул. Звездная, 2

14 ул. Боевая, 141

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

 

1 ул. Савушкина, 16 б

2 ул. Савушкина/ул. Анри Барбюса,17 г

3 ул. Савушкина/ул. Латышева

4 ул. Авиационная, 61 а

5 ул. Яблочкова, 31

6 ул. Яблочкова, 2/ ул. Авиационная

7 ул. Яблочкова 1а/ ул. Маркина

8 ул. Ереванская.1

9 ул. Бабаевского, 35 корп. 3

10 ул. Бабаевского, 39

11 ул. Аксакова, 7 а

12 ул. Соликамская/ ул. Новороссийская,12

13 ул. Косм. В.Комарова ,65г

14 ул. 4-я Железнодорожная (остановка кольцо)

 

Источник: http://u.to/o16hAg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлытька, ёлытька

В плазднитьный тяс

Каздой иголытькой

Ладывает нас,

Ладывает нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлытька, ёлытька

В плазднитьный тяс

Каздой иголытькой

Ладывает нас,

Ладывает нас!

 

:D

 

Мы уже давно не кормим елочный бизнес и обходимся маленькой искусственной елочкой.

Сначала это было необходимостью - ребенок маленький, елку надо ставить повыше, чтобы не навернул.

А потом уж как-то привыкли. Украшаем маленькими деревянными и текстильными игрушками, пару-тройку стеклянных вешаем. Пластиковые не люблю, раньше были красивые, сейчас навезли из Китая такого говна, что и в руки взять неприятно. Для аромата праздника иногда берем веточки, нам хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже в очень сознательном возрасте всегда покупал маленькую живую елку.

Логика простая: если уж ее все равно срубили, то пусть она не будет сожжена как нереализованный товар, а доставит радость в моем доме.

 

В последние несколько лет отошел от этой традиции, а теперь вот думаю, а не купить ли ёлочку на этот Новый Год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

В последние несколько лет отошел от этой традиции, а теперь вот думаю, а не купить ли ёлочку на этот Новый Год?

Купи. Окунись в детство - это замечательно. :) У нас каждый Новый год живая елка. Сначала родители устанавливали , потом сами. Я уже жду это пушистое, пахучее чудо. Да, елка в доме для меня до сих пор чудо. Муж, зная это, старается купить высокую и пушистую.

Фотографировала в январе 2012. Маленькая часть моей елки.)

 

post-32340-1355049757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, кто нибудь озадачился сабжем? Может быть уже сравнил цены и купил себе. Поделитесь опытом, куда поехать посмотреть, где ёлочки дешевле, выбор инетесней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на официальном базаре у цирка, стояло 2-е продавцов, выбор очень маленький, цена в среднем на ель 500-600 на сосну от 350 за дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вчера на официальном базаре у цирка, стояло 2-е продавцов, выбор очень маленький, цена в среднем на ель 500-600 на сосну от 350 за дерево.

Спрашивал про искусственных красавиц. :rolleyes: Но всё равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... срубил он нашу елочку под самый корешок. ^_^ Зачем губить деревья?

 

Там где "губят" эти деревья ситуация следующая... В лесу их никто не рубит, т.к. молодняк без разрешения лесничества рубить нельзя, это статья и очень большой штраф, следовательно так рисковать никто не будет. Выход: В средней полосе сельскохозяйственные поля через 3-5 лет после использования "отдыхают" и на них ничего не сажают в течение 4-5 лет. За это время с соседней лесополосы самосевом успевают вырасти молодые сосенки (по такому же сценарию как и наш камыш), самые красивые и пушистые из которых лесничества срубают и продают со всеми сопутствующими документами. И, как говорится, все в шоколаде: и колхозам меньше забот при подготовке к посевной, и лесничествам возможность сотрудникам выдать лишнюю премию к новому году и детишек молодая ароматная живая елочка радует все новогодние праздники. Так что ничего страшного в срубленной елочке нет. Чем лучше дышать целый месяц, натуральной хвоей с кучей полезных веществ или неизвесно какой химией. А если уж говорить о вреде природе, то это еще вопрос что оказывает больше негативного воздействия: срубленная живая сосенка или само производство пластиковой "елки" неизвестно из чего. Так что берите смело ЖИВУЮ, и... Всех с наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда покупаю живую. В этом году осенью правда посадил в палисаднике несколько елей и сосен (выкопал под Рязанью по дороге из Мск). Надеюсь приживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем взял ёлку в "ленте", выбор большой, но разбирают очень быстро, некоторых понравившихся образцов уже просто не было, мне кажется будут ещё поставки, цены, от 800р. до 5000р. Приходить лучше с картой, если нет спросите у знакомых, купите, потому что разница может быть более 1500р. Взял по карте за 3300, очень уж понравилась ёлочка, без карты выходила 4500 или около того. Кому интересно сделаю фото.

 

Модератор, зачем тему объединили? Я спрашивал об искусственных ёлках, а не о тех, которые деревья, здесь речь о живых идёт все таки, и мои комментарии, как-то совсем не в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты