Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость 6666666

Ходит слух что уберут все городские маршрутки.

Рекомендуемые сообщения

Что-то совсем не по теме беседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну где же личности? От вас первой фраза в мой адрес вылетела ЕТМ :)

 

Ну, Вы и приколист-затейник! А если бы я написала ЁВР! как восклицание, Вы бы и это на свой счет приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Вы и приколист-затейник! А если бы я написала ЁВР! как восклицание, Вы бы и это на свой счет приняли?

 

я же говорю он видимо по жизни "мальчик для битья" вот и воспринимает всё в прямом смысле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деградат, Да куда ж вы без нас денетесь) Редко кто из вас домчит бедную бабульку или забывшего деньги пассажира. Вот пойдём все на автобусы и встанете вы. Незнай как сейчас будет но восемнадцать лет назад лично я никогда не высаживал пассажиров. Ну что мне 2-3 безбелетника в день. И работали мы строго по графику как я выше писал.

 

Кстати, переполненным шёл только первый автобус на маршруте который по времени попадал к часу пик, на следубщем уже можно было спокойно уехать. Это к маршрутам 6 и 1к.

 

А вот кто-то писал что большой автобус сломавшись на дороге станет причиной пробки, так это при правильно организованной службе эвакуации не проблема. Мы помню звонили и через 15-30 минут "летучка" забирала и в парк.

 

Вот только если газельки уберут то у некоторых граждан привыкших с детства что их практически к подезду подвозят и тормозящих где вздумается, начнутся проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газели нужно убирать с дорог, а этих ущербных водил, газелистов, куда нибудь депортировать. Они не могут по другому ездить, так привыкли, поэтому их и пиздят приезжие или в других городах, справедливо. А у нас привыксли плевки с лица вытирать и ехать дальше. Хотя этих дебилов должны ГИБДД лечить...Я за замену маршруток автобусами, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газели нужно убирать с дорог, а этих ущербных водил, газелистов, куда нибудь депортировать. Они не могут по другому ездить, так привыкли, поэтому их и пиздят приезжие или в других городах, справедливо. А у нас привыксли плевки с лица вытирать и ехать дальше. Хотя этих дебилов должны ГИБДД лечить... А за замену маршруток автобусами, хуже не будет.

 

тогда надо убрать ВСЕ газели.

Боженову - респект. Главное побольше сделать лавочек на остановках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрутка вертлявая, раз-два и в дамках, домчит хоть через задние дворы, если на улице битком забито, это не раз выручало.
Угу, по встречке, через жилую зону ....
Автобусы тоже отжигают, бывает :). И по встречке на новом мосту могут пробку объехать, и дворами пробку объезжают (сам наблюдал, в районе Савушкина)...так что - ничто не идеально.

Да и график работы у автобусов (говорю за маршрут 4к, которым иногда приходится пользоваться) тоже не ахти, после 8-ми не дождешься, и интервал доходит до часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное побольше сделать лавочек на остановках...

+1 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побольше сделать лавочек на остановках...

там одними лавочками не обойдёшся, остановки надо будет оборудовать местом для обогрева пассажиров - зима говорят холодная будет, а ждать автобуса на морозе придётся ооочень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зима говорят холодная будет

 

а вот какая сука говорит, что зима будет холодная ?

 

это же диверсанты !

они деморализуют русский народ !

расстрелять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побольше сделать лавочек на остановках...

остановки надо будет оборудовать местом для обогрева пассажиров
Да что вы. Если работу правильно организовать то и ненужно будет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы. Если работу правильно организовать то и ненужно будет ничего.

 

всмысле троллейбусов хватит? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, а моё мнение таково - маршруточников разогнать.

Полностью.

Эта зараза опутала дороги нашего города, затромбировала его транспортные артерии.

 

Разогнать всех к чёртовой бабушке !

Кому надо - машину купят, кому не надо - пешком походят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разогнать всех к чёртовой бабушке ! Кому надо - машину купят, кому не надо - пешком походят.

Вроде как в Началово здоровенный папик сидит, который крышует всю эту маршрутизацию города Астрахани. Ты ему свои идеи изложи, он обрадуется. Этот папик здорово и с ментами повязан и с мэрией. Какие там уборки! Это боцман свои популистские лозунги стремится до народа донести, а думает-то по другому совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всмысле троллейбусов хватит?
Каких троллейбусов? Они ходят только по текоторым улицам. Про автобусы речь. Вернуть их нужно и продумать режим работы, маршруты и колличество машин на каждом из маршрутов и про резерв на случай поломок и часы пик незабыть. И ничего страшного если кому-то прийдёться при этом пройтись немного до остановки, а то привыкли понимаешь. Некоторые в газелях такой скандал устраивают если им не остановили поближе чтоб им свой зад 50 метров не тащить. Ладно там инвалиды и с малышами а то ведь молодёжь негодует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ничего страшного если кому-то прийдёться при этом пройтись немного до остановки, а то привыкли понимаешь

с остановками - вообще беда! альтернативно одаренные пассажиры кучкуются у края посадочного "кармана" и еще дальше, а не менее одаренные водятлы шайтан-арбы паркуются в три полосы. на оживленых улицах - зрелище феерическое!

Кстати, снова выскажу необходимость снабжение автобусов и маршрутов GPS или ГЛОНАСС навигаторами и службой мониторинга и диспетчеризации, а так же рациями для оперативной связи. Вот тогда и будет нам, пассажирам, счастье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких троллейбусов? Они ходят только по текоторым улицам. Про автобусы речь. Вернуть их нужно и продумать режим работы, маршруты и колличество машин на каждом из маршрутов и про резерв на случай поломок и часы пик незабыть. И ничего страшного если кому-то прийдёться при этом пройтись немного до остановки, а то привыкли понимаешь.

Все-таки надо реальнее на вещи смотреть. У этих маршруток есть такие маршруты в таких дырах, что там пять человек в десять минут набирается. И кто туда автобус выделит? А если выделит, то ждать этот автобус по часу придется. Не всем удобно тащится бог знает куда на автобус. Уберут маршрутки, потом начнутся проблемы с автобусами, ибо откуда наберется столько автобусов? У нас же не привыкли вкладывать в то, что окупится не сразу. Народ будет роптать, требовать новых автобусных маршрутов, а автобусов не будет. А все эти пробки - это не от маршруток, а от безграмотного управления дорожным движением, от дурацких режимов светофоров особенно на проблемных развязках и перекрестках, от бестолковости и отсутствии дисциплины у водителей.. Теперь вот ругают светофорный режим в районе привокзалки-кировки например. Все ругают... это что, маршрутчики виноваты?

Да и вообще. Вот город надо разгрузить от грузового транспорта, пардон за каламбур. Чтобы огромные фуры разгружались на лабазах на выселках, а с выселок уже мелкими партиями развозить. А то застрянет такая махина на наших улочках и вот вам пробка. Да и дороги они разбивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки надо реальнее на вещи смотреть. У этих маршруток есть такие маршруты в таких дырах, что там пять человек в десять минут набирается. И кто туда автобус выделит?
В некоторых дырах можно и газели оставить. Вобще провести как я и говорил полный анализ и распределить по маршрутам машины так-же учитывая вместимость и пассажиропоток.

 

 

А все эти пробки - это не от маршруток, а от безграмотного управления дорожным движением, от дурацких режимов светофоров особенно на проблемных развязках и перекрестках, от бестолковости и отсутствии дисциплины у водителей.. Теперь вот ругают светофорный режим в районе привокзалки-кировки например. Все ругают... это что, маршрутчики виноваты?
Факторов несоменнно много и все они вместе и создают такую обстановку. Только вот существенное сокращение газелей, мне кажется очень поможет. Выйдите например на ту-же привокзалку и оглянитесь, думаю за раз имнимум десяток а то и более газелей насчитаете на дороге.

 

В районе АСПО Каждые 15 минут минимум десяток пролетает в одну сторону а уехать в час пик на них невозможно.

Завод Ленина, мостстрой, солянка, и т.д. Та-же история.

 

Делать однозначно что-то нужно, а увеличение числа газелей только усугубит ситуацию на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе АСПО Каждые 15 минут минимум десяток пролетает в одну сторону а уехать в час пик на них невозможно.

 

 

Далее в час пик мы увидим переполненые автобусы которые проезжают мимо остановок.... Всё уже это было

Поймите, что "час пик" всегда останется "часом пиком"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007, Он конечно останется, но ведь ситуацию можно существенно улучшить. Я уже писал что когда работал на бывшем маршруте 1к, у нас переполненным шёл первый автобус попавший под час пик, а на следующем идущим через примерно 15 минут можно было спокойно уехать. Круг занимал около часа, работало 4-5 машин.

 

И пример приводил как я пытаясь уехать недавно с мостстроя дошёл до трусовского рынка периодический пытаясь сесть в маршрутку останавливался на остановках. В итоге час потратил, дошёл до конечной, отстоял большую очередь и только так уехал. Сколько переполненных маршруток прошло я даже и не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навести порядок с газелями не просто, а очень просто. Даже придумывать ничего не надо. Все давно уже придумано. В Казани к примеру. Там маршруты короткие, максимум 2-2.5 км, а цены низкие. Взять ту же Савушкину. Убрать от туда ВСЕ маршрутки. Вместо них пустить от Анри Барбюса до стадиона пять-шесть больших автобусов по кругу с интервалом 3-5 минут с ценой на билет 2-3 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навести порядок с газелями не просто, а очень просто. Даже придумывать ничего не надо. Все давно уже придумано. В Казани к примеру. Там маршруты короткие, максимум 2-2.5 км, а цены низкие. Взять ту же Савушкину. Убрать от туда ВСЕ маршрутки. Вместо них пустить от Анри Барбюса до стадиона пять-шесть больших автобусов по кругу с интервалом 3-5 минут с ценой на билет 2-3 рубля.

 

а на Бабайку как? от мясокомбината до Бабайки меньше 5 км. ехать 7 минут. а если пробка? тут-то все автобусы в ней и встанут, вот весело-то будет толпам на остановках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-van, А что у вас там с мостом? Опять забросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e-van, А что у вас там с мостом? Опять забросили?

 

у меня нет машины, не могу посмотреть, с другом недели 2 назад подъезжали к мосту с городской стороны - было воротами закрыто, раньше друг сам ездил - поднимался с Савушкина на мост.. с Бабайки чтоб доехать до развязки на мост на стадион - надо уехать чуть ли не в Растопуловку.. а соседи кто чё говорит.. думаю весной точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты