Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость 6666666

Ходит слух что уберут все городские маршрутки.

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно именно огромные автобусы вводить, достаточно заменить большинство газелей на те же Hyundai County, пассажировместимость их в три раза выше газели (включая стоячие места), а места на дороге занимает не на много больше газели.
+1000. Отличный вариант. Несколько раз ездил с работы до пл. Ленина на маршруте "2", никогда небыл переполненный, всем места хватало. А если все такие будут то наверное и проблем небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойка - это те мыльницы, которые раньше на 31м ходили, из ведомства Кузнецова? Голден Дракон вроде.

Да ну их нафиг, я помню в те времена 31е автобусы... Это ж при всём том, что привычно в переполненном транспорте ввиду места жительства ездить - полный атас. Просто на двойке параллельных маршрутов много, вот и ходят пустые, а если не будет - жуть начнётся. Сидушки неудобные, проходы узкие, часть деталей из старых китайских плакатов... Это не то, к чему надо стремиться.

Мне в этом плане Форды больше нравятся, ну или уже упомянутые Хюндаи. Или - ПАЗ забыл как его, который "Аврора", пример на 16м маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец

 

 

"Авроры" не надёжными очень оказались - у большинства через пол года год движки посыпались, дорогой автобус получился в обслуживании.

Но тут ещё не известно от чего они посыпались - ходят разговоры, что от отвратительного отношения к ним водителей и механиков кто обслуживал их - в стиле не моё, и так сойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец, По любому, если захотеть то можно найти более лучший чем газели вариант. Этих маломерок однозначно мало, на любом даже трижды паралельном маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Авроры" не надёжными очень оказались - у большинства через пол года год движки посыпались, дорогой автобус получился в обслуживании.

Но тут ещё не известно от чего они посыпались - ходят разговоры, что от отвратительного отношения к ним водителей и механиков кто обслуживал их - в стиле не моё, и так сойдёт!

Ну там же движки турбированные, их надо по-своему использовать... Например, движок сразу не глушить, о чём через года два у них бумажки висеть стали, как напоминание водителям. Хотя, кто мешал на заводе простое реле вставить, как на иномарках, чтобы движок сам работал на холостых минуту после остановки - неясно.

Сейчас они и правдо жутко выглядят, судя по дыму турбины везде накрылись от такого отношения... А вот для пассажиров - классные.

По любому, если захотеть то можно найти более лучший чем газели вариант. Этих маломерок однозначно мало, на любом даже трижды паралельном маршруте.

+1

Есть у них всё-таки своя ниша, но она куда как уже, чем у нас используют. Так, дублирующие маршруты по узким улицам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, это вовсе не слух, а реальность, хотя и частичная

 

"Сегодня около ста перевозчиков вышли в центр Астрахани, протестуя против очередной попытки криминальной мэрии уничтожить транспортный рынок в Астрахани. На этот раз ситуация тревожна, как никогда.

В Астрахани может начаться транспортный коллапс. 14 октября мэрией подписано постановление о ликвидации в ближайшие дни 17-ти маршрутов. Остальные предполагается вывести на конкурс и вместо "газелей" пустить автобусы. Кто стоял в пробках - знает: один сломавшийся автобус на повороте может заблокировать весь центр города. Кстати, стоимость проезда в автобусе - 22 рубля. Пассажир платит вдвое меньше. Разница в 13 рублей сейчас выплачивается из бюджета области, но это пока двести автобусов. Когда их будет шестьсот, дотации закончатся.

Путь один: конкуренция. Выбирать между автобусом и "газелью" должен пассажир. Но пассажиров никто даже не спрашивает. О горожан опять вытирают ноги. Перевозчики готовы к самым решительным действиям вплоть до забастовки. Если мы не хотим мерзнуть на дорогах и платить втридорога - мы должны их поддержать.

ЛИКВИДИРУЕМЫЕ МАРШРУТЫ

Маршрут 8 - пл. Октябрьская - АЦКК

Маршрут 12 - ул. Красной Армии - пл. Октябрьская

Маршрут 18 - ул. Войкова - река Царев

Маршрут 25 - ул. Звездная - Холодильники, рыбокомбинат

Маршрут 28 - Юго-Восток-3 -пл. Октябрьская

Маршрут 32 - 3-й Интернационал - Центральный стадион

Маршрут 34 - 6-й микрорайон - пл. Заводская

Маршрут 40 - завод Х лет Октября - маг. Комфорт

Маршрут 42 - ул. Медиков - Жилгородок

Маршрут 56 - Военный городок - Центральный стадион

Маршрут 65 - храм св. Владимира - ул. Ботвина

Маршрут 66 - Х лет Октября - торговый центр "Московский"

Маршрут 69 - Центральный стадион - ул. Кубанская

Маршрут 72 - Правобережная больница - жилгородок

Маршрут 77 - АЦКК - Приволжье - пл. Октябрьская

Маршрут 79 - Комсомольская набережная - Жилгородок

Маршрут 89 - пос. Советский - Б.Исады"

 

http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

 

 

Опять этот хрен лысый популизмом занимается!

 

Сейчас опять начнёт кричать - все на митинг, а потом в кусты как не раз уже было.

 

И ещё по списку есть два замечания

 

Маршрут 25 - ул. Звездная - Холодильники, рыбокомбинат - 25 маршрут до стадиона на моей памяти всегда ездил!

Маршрут 65 - храм св. Владимира - ул. Ботвина - на линии больше года, а то и два года один (!) ПАЗик ездит, за день он всего два или три рейса делает, и хотя его конечная около моего дома, мне такой маршрут не нужен, так как смысла в нём нет.

 

Некоторые маршруты дублируют плотно друг друга, например 69 который хотят сократить на 90% дублирует маршрут № 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

 

 

Опять этот хрен лысый популизмом занимается!

 

Сейчас опять начнёт кричать - все на митинг, а потом в кусты как не раз уже было.

 

Дятел! Этот "лысый" Выиграл суд против Лукойл-ТТК по счетчикам. Но ты видимо пока живёшь за счёт родителей и тебе этого не понять.

Решение суда уже вступило в силу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

 

 

Опять этот хрен лысый популизмом занимается!

 

Сейчас опять начнёт кричать - все на митинг, а потом в кусты как не раз уже было.

 

А Вам не все равно, кто написал о решении мэрии? Мне кажется, намного важнее и интереснее само ее решение. Тема не о Шеине и его методах работы, а о возможной ликвидации маршруток.

Кстати, а я видела Шеина, никакой он не лысый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деградат

Сучёныш, если ты ещё раз тронешь мою семью я сделаю всё что бы тебя закрыть надолго. Шутки - шутками, а границы ты уёбок форумный реально перестал видеть. Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дятел! Этот "лысый" Выиграл суд против Лукойл-ТТК по счетчикам. Но ты видимо пока живёшь за счёт родителей и тебе этого не понять.

Решение суда уже вступило в силу!

 

 

Идиот! Прежде чем трогать моих родителей, посмотри в мой профиль на возраст!

 

Про Лукойл тоже улыбнуло, так как это очередная лапша от лысого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деградат

Сучёныш, если ты ещё раз тронешь мою семью я сделаю всё что бы тебя закрыть надолго. Шутки - шутками, а границы ты уёбок форумный реально перестал видеть. Я всё сказал.

 

Рок поделись опытом как действовать, а то у меня аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не все равно, кто написал о решении мэрии? Мне кажется, намного важнее и интереснее само ее решение. Тема не о Шеине и его методах работы, а о возможной ликвидации маршруток.

Кстати, а я видела Шеина, никакой он не лысый!

 

 

 

Лысый, плешивый, какая разница как назвать!

 

Просто он все решения мэрии называет бандитскими.

Ну уберут часть маршрутов, ну и хрен с ними, на дорогах свободней станет, а то эти шайтан арбы реально достали, про то, как они ездят и "соблюдают" правила, я молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идиот! Прежде чем трогать моих родителей, посмотри в мой профиль на возраст!

 

Про Лукойл тоже улыбнуло, так как это очередная лапша от лысого!

 

Родителей твоих никто не трогает.

 

А тебе Дибилу я ссылку даю для того, чтобы ты уверовал: http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысый, плешивый, какая разница как назвать!

Просто он все решения мэрии называет бандитскими.

 

Абсолютно с ним согласна в этом вопросе. А Вы можете привести пример мудрого решения мэрии, принятого исключительно во благо горожан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван1982

 

 

Язык прикуси! А Дебила в зеркале увидишь! За словами не следишь, и всяким слухам веришь!

А то что ты защищаешь эти шайтан арбы и так понятно, что один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут 34 - 6-й микрорайон - пл. Заводская
Никогда я у себя не видел этого маршрута. Не такого от пл. Заводской. Наверное он только на бумажках числится.

 

Маршрут 72 - Правобережная больница - жилгородок
А этот сколько на нём ездил, в жилгородок никогда не заходил. самое близкое от жилгородка где он проходит, это татар базар и храм святого Владимира.

 

А перевозчики конечно будут против. Им важнее свой карман набить, а до народа им пох.. То что люди часами стоят и ждут в надежде что может хоть в следующую маршрутку влезу, а она мимо с торчащей из окна жопой или может водитель добрый попадётся и разрешит стоя проехать. То что тысячи людей постоянно опаздывают на работу и находятся под угрозой увольнения, то что задержавшись на работе или ещё где, люди немогут домой уехать. Им на это совершенно наплевать.

 

Поставить им условие чтоб справлялись с потоком пассажиров а нет так убирать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван1982

А то что ты защищаешь эти шайтан арбы и так понятно, что один из них!

 

ЁТМ! (по этическим соображениям использована аббревиатура) :censoree: Так он сейчас на маршруте?! И в форуме на ходу общается?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

 

Золотые слова, но только если им поставить им условие чтоб справлялись с потоком пассажиров а нет так убирать их, они начнут ныть, как им всё плохо, как они последний хрен без соли доедают и так далее!

Эта гидра давно привыкла к сверх прибылям (я не про простых работяг, они действительно не в чём не виноваты, я про именно хозяев), и с рынка просто так не уйдут, а "защитничек" просто себе политический пи ар набивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван1982

 

 

Язык прикуси! А Дебила в зеркале увидишь! За словами не следишь, и всяким слухам веришь!

А то что ты защищаешь эти шайтан арбы и так понятно, что один из них!

 

Ему ссы в глаза а для него божья роса.

Дубль два: Выигран суд против Лукойл-ТТК по счетчикам. http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁТМ! (по этическим соображениям использована аббревиатура) :censoree: Так он сейчас на маршруте?! И в форуме на ходу общается?! :blink:

 

 

 

Мать мою не трогайте, она тоже работой транспорта не довольна, я не говорил, что он именно сейчас на маршрутке, я имел ввиду, что он так яросно их защищает, что возникает мысль, что он имеет с этого какую то прибыль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда я у себя не видел этого маршрута. Не такого от пл. Заводской. Наверное он только на бумажках числится.

 

А этот сколько на нём ездил, в жилгородок никогда не заходил. самое близкое от жилгородка где он проходит, это татар базар и храм святого Владимира.

 

А перевозчики конечно будут против. Им важнее свой карман набить, а до народа им пох.. То что люди часами стоят и ждут в надежде что может хоть в следующую маршрутку влезу или может водитель добрый попадётся и разрешит стоя проехать. То что тысячи людей постоянно опаздывают на работу и находятся под угрозой увольнения, то что задержавшись на работе или ещё где, люди немогут домой уехать. Им на это совершенно наплевать.

 

Поставить им условие чтоб справлялись с потоком пассажиров а нет так убирать их.

 

По моему убеждению, они так пох....ски относятся к пассажирам вследствие слабого контроля со стороны тех, кому положено надзирать. Наша мэрия умеет только продавать, а что потом с объектом продажи происходит, ей по барабану. Я не знаю, конечно, как на самом деле происходит выдача лицензии на пассажирские перевозки. Но ведь можно же было при выдаче заключать что-то типа договора, в котором прописать все требования к перевозкам и их безопасности, правда ведь? При несоблюдении условий договора лицензия отзывается и все. Может, тогда бы получше у нас было с этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему ссы в глаза а для него божья роса.

Дубль два: Выигран суд против Лукойл-ТТК по счетчикам. http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1395

 

 

Да что ж ты за человек такой то!

 

Читаем ссылку

Cуд решил: Лукойл-ТТК обязан опломбировать и принимать показатели индивидуальных счетчиков горячей воды в домах с Непосредственным управлением. Суд состоялся по жилому дому, расположенному по адресу ул. Советская, 2.

 

Вы проживаете в этом доме? Это раз, и два, в скором времени ЛукТТК подаст на апелляцию и решение будет пересмотрено, это два.

 

И три, вернитесь лет на 5 - 6 назад, и вспомните, как кое кто призывал платить за коммунальные услуги по старым тарифам, что дескать он тоже суд выиграл. Вспомнили? И вспомнили, чем это всё закончилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты