Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость 6666666

Ходит слух что уберут все городские маршрутки.

Рекомендуемые сообщения

У мера просто гланды на маршрутчиков. Ничего полезного в плане улучшения работы общ. транспорта он сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Бабайке. Утром на работу езжу на автобусе - на маршрутке бесполезно: они на конечную уже битком приходят, благодаря гражданам, которые садятся в два конца. Вечером так же возвращаюсь с работы на автобусе, так как в маршрутку не влезешь. Думаю, что если их уберут, то хоть немного свободнее на дорогах станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте представим такую ситуацию: интервал между автобусами = 15 мин. Т.е. за час 4 автобуса. А если хозяину это будет не рентабельно, он может сократить до 3 или 2-х. Официально сделать это ему не дадут, но ведь можно списать на поломки....

Далее в час пик мы увидим переполненые автобусы которые проезжают мимо остановок.... Всё уже это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Живу на Бабайке. Утром на работу езжу на автобусе - на маршрутке бесполезно: они на конечную уже битком приходят, благодаря гражданам, которые садятся в два конца.  
мне крайне необходимо не опоздать на работу к 8.00, поэтому я и еду в 2 конца.. я могу сесть в автобус, но на Свободном поселке будет пробка, в которой автобус и останется )) а Газель хоть как-то, но объедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и на остановке 10 - 15 минут

странная у вас политика... я если стою на остановке дольше 5 минут, уже начинаю нервничать..... а вы про 10-15, там ило 20-30 недалеко... маршрутчики на конечных остановках что делают?... Правильно, выжидают время , народ собирают, но одно дело собрать народ на Газель, а другое дело на ПАЗ или на пылесос..... вообщем о 10 минутах вы можете смело забыть.... полчаса вам стоять на остановке, и потом ехать в набитом автобусе обоняя мой любимый запах (потные женщины).... в 90х и при совдепии мы это уже прошли..., неужели надо опять наступать на одни и те же грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на машине по пробкам на работу иногда опаздываю, а чтобы на пылесосе ехать и не опоздать это что-то из области фантастики,а на маршрутку если садиться только в два конца, ничего не измениться, надо еще учитывать и кол-во простых автомобилей на дорогах,город у нас маленький улицы узкие если встанут два пылесоса то не проехать не пройти....Улицы надо расширять специальную полосу создать для МТС а там может что-то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее в час пик мы увидим переполненые автобусы которые проезжают мимо остановок.... Всё уже это было

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее в час пик мы увидим переполненые автобусы которые проезжают мимо остановок.... Всё уже это было

Так маршрутки тоже переполненные мимо пролетают! Вот сколько раз ездил на автобусах разницы в скорости перемещения по городу никак не ощущал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так маршрутки тоже переполненные мимо пролетают! Вот сколько раз ездил на автобусах разницы в скорости перемещения по городу никак не ощущал!

 

неизвестно как будет с давкой не в час пик. При коммунизме днём все были на работе и то давка была.

Прошу ещё раз представить, что промежуток между автобусами будет не как у маршруток 3 мин а 15-20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так маршрутки тоже переполненные мимо пролетают!

маршрутка пролетает мимо полной остановки и тут же отзванивается тому, кто едет за ним - сообщает - где стоят пациенты...., таперь представь ситуацию, когда полный автобус пропылил мимо тебя, усердно ждущего его на остановке...водила будет звонить тому, кто едет на следующем пылесосе? оно ему это надо? и стоять вам на остановках вечно.... отменят маршрутки - через месяц вы их будете вспоминать как манну небесную... но будет уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас почему то автобусы ходят в лучшем случае до 21ч (ну может кроме 31). С таким графиком не хер сокращать.

Кстати, а 31й до скольки ходит?

Остальные - вообще жесть, в 20:30 или 20:45 с конечной на бабайку, и то нет гарантии, что последний рейс будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрутка пролетает мимо полной остановки и тут же отзванивается тому, кто едет за ним - сообщает - где стоят пациенты...., таперь представь ситуацию, когда полный автобус пропылил мимо тебя, усердно ждущего его на остановке...водила будет звонить тому, кто едет на следующем пылесосе? оно ему это надо? и стоять вам на остановках вечно.... отменят маршрутки - через месяц вы их будете вспоминать как манну небесную... но будет уже поздно...

 

к сожалению вопрос уже решён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... вспоминаю я студенческие годы... ходил как-то старенький красный лиаз, тогда ещё 21 маршрут, эт как ща 7-ка хоит... залазил в него у юбилейного (монако)... не-е, не залазил - штурмовал! и помню самый страшный поворот был у планеты - я чесно пугался что он перевернётся!

Вот такой утренний заряд адреналина!

 

зы. Поймите, что "час пик" всегда останется "часом пиком"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а 31й до скольки ходит?

Остальные - вообще жесть, в 20:30 или 20:45 с конечной на бабайку, и то нет гарантии, что последний рейс будет...

летом я на 31 в 21.30 уезжал с Кубанской, но не каждый день.. автобус мог просто и не приехать))

с Октябрьской на маршрутке реально уехать до 22.00, далее - как повезет

если до 23.00 - то лучше всего уезжать с моста около вокзала, причем тормозить любую пустую пассажирскую Газель и на дуру спрашивать - "на Бабайко идет?" если рядом будет человек 15 (а так и бывает) то как правило берут

14 ходит допоздна, можно на нем доехать до Свободного и там попробовать дождаться чего

вроде все варианты за 11 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу ещё раз представить, что промежуток между автобусами будет не как у маршруток 3 мин а 15-20 мин.

Не факт. Тот же 31-й ходит кажется каждые 10 минут.

 

братец хрю +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё правильно, маршрутки не нужны,

у нас город не такой большой,

везде пешком можно дойти.

 

а автобусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 90х и при совдепии мы это уже прошли..., неужели надо опять наступать на одни и те же грабли?
Так надо было совершенствовать ту систему. Незахотели в то время, а надо было всего ничего...

маршрутка пролетает мимо полной остановки и тут же отзванивается тому, кто едет за ним - сообщает - где стоят пациенты....,
Так и он тоже полный летит. Ничего они не сообщают а созваниваются для того чтоб держать дистанцию. Вот если только первый идёт полупусотй то он звонит второму и тот может немного порезинить, а вот наоборот редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только один способ разгрузить дороги - отменить маршрутки.

Тогда кто богат - купит машину, кто беден - будет ходить пешком,

зато проблема с заторами и пробками будет полностью решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда кто богат - купит машину,
кто богат её уже купил, если только вторую или третью. Так это ещё хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только один способ разгрузить дороги - отменить маршрутки.

Тогда кто богат - купит машину, кто беден - будет ходить пешком,

зато проблема с заторами и пробками будет полностью решена.

угу.. тока в газель over30 человек влезает, а в легковой будет по одному, максимум по два ездить..  а место на проезжей части не резиновое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт. Тот же 31-й ходит кажется каждые 10 минут.

Через семь минут даже ходит.

Но тут суть в том, что сейчас автобусы далеко не везде ходят, взять ту же трусовскую сторону... И если маршрутки убрать - то автобусы придётся на большее число маршрутов распределять, в итоге существующий интервал увеличится. Автобусы же из воздуха не возьмутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению вопрос уже решён.

да ради Бога! я с удовольствием вспомню молодость..., веса во мне практически центнер, таки если я буду штурмовать автобус - мало не покажется... ух, дефчёнки берегитесь моих шаловливых ручёнок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если маршрутки убрать - то автобусы придётся на большее число маршрутов распределять, в итоге существующий интервал увеличится. Автобусы же из воздуха не возьмутся.

А можно просто один раз оптимизировать маршруты следования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты