Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van`ka

Мегафон нарушает уголовный Кодекс!

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся на днях с такой бедой. 3г-мопед мегафоновский сдох. Кончилось время абоненское. Инет заблокировался. И при следующем подключении вместо яндекса выдало мне зеленый мегафоновский экран с кошельком и уведомлением. Типа, обломись.

Я не сильно перживал, у меня еще два провайдера под рукой. Взял тот конец, на котором еще деньги были, воткнул его в комп. А он мне опять ту же зеленую фигню. И короче как я не мучался, как не пытался на яндех забраться, меня опять кидалово кидало. Другие адреса пожалуста, а на домашнюю страницу нет.

Хорошо я тупил недолго, сбросил все куки и получил свое. Но ведь есть люди, которые ниче про куки не знают. И в надписи про заблокированный доступ поверят. И не смогут пользоваться инетом!

На мой взгляд, такая политика мегафона нарушает сразу две статьи уголовного Кодекса. Во первых 272 о незаконном вмешательстве, которое блокирует информацию на чужом компе. Во вторых 273, потому что их инсталяшку, которая без спросу хозяина в его куки прописывается, можно расценивать как изготовление вредоносных программ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тупил недолго, сбросил все куки и получил свое.

выставьте "очистить все временные файлы и печеньки при следующей загрузке" и готово. автоматом будет вычищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставьте "очистить все временные файлы и печеньки при следующей загрузке" и готово. автоматом будет вычищать.

Еще пару раз перечитайте первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня интернет мегафон, но при отсутствии средств доступ в сеть просто невозможен. Я сразу перехожу на Билайн и без проблем. Как только баланс пополняется - и выход в сеть тут же.

=))))) Я тоже про "куки" ничего не знала.

Сабж некорректный. Мегафон не блокирует комп=))) И УК РФ тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте Мегафон виноват? Может это на других сайтах прописалось?

Каким образом идёт блокировка, после посещения сайта Мегафона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там другая технология,

ихние DNS при блокировке при запросе любого имени

возвращают адрес ихней странички вместо настоящего сайта.

покуда винда кэширует DNS ответы, то проблема сохраняется некоторое время.

решения:

1) перезагрузка

2) выполнить netsh..... не помню что там именно.

3) перезапустить только службу "DNS-клиент"

4) юзать общедоступные DNSы, а не Мегафоновские

 

ps: ты не куки сбросил, ты заодно кэш браузера очистил, вот в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) выполнить netsh..... не помню что там именно.

ipconfig /flushdns?

 

Во первых 272 о незаконном вмешательстве, которое блокирует информацию на чужом компе. Во вторых 273, потому что их инсталяшку, которая без спросу хозяина в его куки прописывается, можно расценивать как изготовление вредоносных программ!

Во-первых, 272 — "неправомерный доступ к информации". Доступ, а не блокирование. Состав преступления отсутствует.

Во-вторых, по 273ей — факт dll-внедрения докажешь? Антивирь упоминает о странных модулях? Вряд ли, поэтому хрюшка ближе к истине. И вновь отсутствие состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трижды комп перегружал. А поправилось только после удаления одной куки именно на яндекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повеселило.. топикстартер будет судиться с мегофоной или просто высказал своё "фи"?

З.Ы. самая вредоносная программа - это виндоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых 273, потому что их инсталяшку, которая без спросу хозяина в его куки прописывается, можно расценивать как изготовление вредоносных программ!

Вообще говоря, абсолютно все печеньки прописываются без разрешения пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, абсолютно все печеньки прописываются без разрешения пользователя.

ТС засудит интернеты... :(

 

Закройте тему, бредовая какая-то. Мораль всей басни — чистка печень и DNS-кэша, вина провайдера не доказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос топик стартеру - прежде чем на мегу и статьи кивать, ответь мне, ты сам чист перед законом, и у тебя лицензионная форточка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Он уже по статье 129 УК РФ может пойти за клевету, но юрики редко за такое(форумный бред) на физиков в суд подают. :)

Хотя, описывался на хабре один интересный случай. Некий злобный человечек от имени компании рассылал спам с клеветой, подделывая email.

 

А вот насчет венды... В последнее время вроде как семеру берут со скидкой при покупке ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. самая вредоносная программа - это виндоус

 

я бы даже сказал "особенно виндоус семь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноглазик детектед? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноглазик детектед? :-)

А как там московский сервер под CentOS поживает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, 272 — "неправомерный доступ к информации". Доступ, а не блокирование. Состав преступления отсутствует.

Во-вторых, по 273ей — факт dll-внедрения докажешь? Антивирь упоминает о странных модулях? Вряд ли, поэтому хрюшка ближе к истине. И вновь отсутствие состава преступления.

 

Вообще говоря, абсолютно все печеньки прописываются без разрешения пользователя.

Не соглашусь простите! Все обычные печеньки не вредят мне и не засирают выход на необходимые мне страницы! Поэтому не жалко, пусть прописываются сколько угодно. А именно эта Мегафоновская функция несанкционированно блокирует доступ к информации. Представьте какая-то белобрысая бугалтерша со своего модема так комп повесит, а потом попытается с корпоративной выделенки отчет квартальный в Москву отправить... Может и комп в итоге в сервис отвезти!

Так что программа эта однозначно вредоносная. А потом по 273ей факт dll-внедрения и прочие подозрения вообще не аргумент. Там сказано создание и распространение программ, а чтобы они еще антивирусниками палились, это не показатель.

Ну и что касается 272ой, для блокирования выхода в интернет мегафону же сперва надо получить доступ к моей информации? Несанкционированный со мной непрвомерный доступ с помощью вредоносной программы, результатом чего стало блокирование и модификация информации! Мне ведь по запросу на яндекс страницу Мегафона выдавало, значит тут однозначно они модифицировали мою информацию.

На мой взгляд, состав преступления имеется. А вот клеветы с моей стороны наоборот никакой! Я намеренно их не оговаривал. Если Мегафоновский беспредел законный и ничего не нарушает, то значит я просто заблуждаюсь, а это не преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van`ka

 

 

На вопрос ответь - у тебя Виндоувз лицензионный ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки шо ви заладили? Ну какое ето имеет отношение к теме? ))))

 

Ну ради удовлетворения вашего любопытства: на ноуте все законно, на новом компе тоже в комплекте диск шел. На старушке конечно левый 98-ой стоит. Таких уже и не продают, он в плане ущерба ничего не стОит, так что предъявить мне нечего! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь простите! Все обычные печеньки не вредят мне и не засирают выход на необходимые мне страницы! Поэтому не жалко, пусть прописываются сколько угодно. А именно эта Мегафоновская функция несанкционированно блокирует доступ к информации. Представьте какая-то белобрысая бугалтерша со своего модема так комп повесит, а потом попытается с корпоративной выделенки отчет квартальный в Москву отправить... Может и комп в итоге в сервис отвезти!

Так что программа эта однозначно вредоносная. А потом по 273ей факт dll-внедрения и прочие подозрения вообще не аргумент. Там сказано создание и распространение программ, а чтобы они еще антивирусниками палились, это не показатель.

Ну и что касается 272ой, для блокирования выхода в интернет мегафону же сперва надо получить доступ к моей информации? Несанкционированный со мной непрвомерный доступ с помощью вредоносной программы, результатом чего стало блокирование и модификация информации! Мне ведь по запросу на яндекс страницу Мегафона выдавало, значит тут однозначно они модифицировали мою информацию.

На мой взгляд, состав преступления имеется. А вот клеветы с моей стороны наоборот никакой! Я намеренно их не оговаривал. Если Мегафоновский беспредел законный и ничего не нарушает, то значит я просто заблуждаюсь, а это не преступление.

Не пиши больше херню, ладно?

Антивирь очень даже заметит, если бразуер или даже ОСь попробует подгрузить неродную dll, которая является-таки распространяемым вредоносным кодом по терминам 273ей.

По 272ой. У тебя была кража личной информации сотрудниками провайдера?

Состав преступления отсутствует. Ругайся с производителем своего браузера.

Не веришь — нанимай эксперта, подавай в суд на мегафон. Дело провалится, не успев начаться.

 

ЗЫ. И ты таки клевещешь на провайдера: из-за твоих беспочвенных обвинений от него может отвернуться часть потенциальных клиентов. И причем тут тупорылая белобрысая бухгалтерша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На старушке конечно левый 98-ой стоит. Таких уже и не продают, он в плане ущерба ничего не стОит, так что предъявить мне нечего! )))))

 

В авторском праве много бреда:

Принцип подсчета: стоимостью программы считается сумма, которую за нее просят на день окончания продаж. Так называемое моральное старение и стоимость техподдержки не учитывается вообще. В результате за пиратскую Windows 95 придется заплатить 141 доллар, за Office 95 - 499 тех же долларов. 

 

плюс Статья 49. Гражданско-правовые способы защиты авторского права и смежных прав

...

2. Обладатели исключительных прав вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

 - в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;

 - в двукратном размере стоимости экземпляров произведений или объектов смежных прав либо в двукратном размере стоимости прав на использование произведений или объектов смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведений или объектов смежных прав.

 

Обладатели исключительных прав вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования произведений или объектов смежных прав либо за допущенные правонарушения в целом.

Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS не преследует "домашних" пиратов, только коммерсов. Недавно вроде некоммерческим организациям лицензии стали раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пиши больше херню, ладно?

Антивирь очень даже заметит, если бразуер или даже ОСь попробует подгрузить неродную dll, которая является-таки распространяемым вредоносным кодом по терминам 273ей.

Смотри Консультант здесь: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_38.html

Статья 273. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами.

Где тут хоть одно слово про dll я не пойму? Где тут вообще сказано, что есть какая-то фиксированная форма вредоносной программы? Признак вредоносности это, несанкционированное повреждение или же блокирование, как в моем случае. А про то что обязательным признаком должна быть реакция антивирей и файрволов, нигде не сказано.

А скажем, ПО для ддос атак тоже нигде на атакуемом сервере не прописывается. Оно же из за этого не становится белым и пушистым, остается вредоносным??

По 272ой. У тебя была кража личной информации сотрудниками провайдера?

Состав преступления отсутствует.

Ну теперь еще смотрим там же.

Статья 272. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.

Про кражу личной информации вообще ни слова. Преступлением является их умышленный и не санкционированный со мной доступ к моей машине, из за которого моя машина оказалась блокирована!

И ты таки клевещешь на провайдера: из-за твоих беспочвенных обвинений от него может отвернуться часть потенциальных клиентов.

Опять ты поленился погуглить. Смотрим здесь: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1567 и смотрим здесь: http://www.lawmix.ru/comm/4775/

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Заведомо ложных сведений я не распространяю, я не юрист, значит, могу добросовестно ошибаться. Да и просто ложных сведений не распространяю, потому что описываю реальный случай, полную правду. Разве что тему озаглавил с восклицательным знаком, а не с вопросительным. Ну так это мое персональное убеждение, я считаю его правдивым, пока не будет доказано обратное. Можете считать его предположением, которое сделано на основе реальных событий.

В результате, и кто из нас здесь пишет бОльшую херню??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-van

А давно эти новшества появились? Я упупстил как то. Раньше знаю считали вообще как правообладателю в голову взбредет. Захотел он сто тыщ - написали сто. Захотел три рубля - написали три. А потом все это переделали и вроде бы стали считать размер ущерба по стоимости экземпляра диска в магазине. Про последнюю цену я даже не знал, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van`ka

Повторюсь: нанимаешь эксперта и подаешь в суд, затем проигрываешь дело и закрываешь тему.

 

Сократим-с до нужного нам:

Статья 273. Создание программ для ЭВМ ..., заведомо приводящих к несанкционированному ... блокированию, ... , нарушению работы ЭВМ...

dll-внедрение приведено для примера, как самый легкий способ. Сможешь доказать, что мегафон анально отгородил машину от Сети посредством зловредного кода(dll есть совокупность функций, она тоже пишется и компиляется)? Вряд ли.

 

272ая ни при чем. НСД к персональным данным либо к какой-то конфеденциалке на машине не было.

Еще за нарушение тайны связи подай на всякий случай на них в суд, они же при предоставлении услуг через свое оборудование информацию пропускают, следят, записывают, запугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты