Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van`ka

Мегафон нарушает уголовный Кодекс!

Рекомендуемые сообщения

Эка чего, в суд! Даже не собираюсь. Мозга хватило найти как отключить, и ладно. Мое дело народ предупредить, чтобы в курсе были такой подлянки. Это действия на грани фола, как и всякие их платные сервисы, которые за дозвон деньги снимают без предупреждения. А я по закону не обязан оплачивать услуги, которых не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка чего, в суд!

Значит, преступлений по 272ой и 273ей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо яндекса выдало мне зеленый мегафоновский экран с кошельком и уведомлением. Типа, обломись.
Каким ещё кошельком? Вы уверенны что кошелёк принадлежит кампании Мегафон а не какому либо мошеннику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неееее ))))

Там картинка с кошельком нарисована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неееее ))))

Там картинка с кошельком нарисована!

Яндекс деньги штоль? Так у меня тоже такая есть.post-13352-1287506055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие адреса пожалуста, а на домашнюю страницу нет

 

какие еще кукисы? может просто нужно было сменить адрес домашний страницы обратно на яндекс? развели ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу блин. Ну не надо меня тупее тупых выставлять. Зеленая мегафоновская страница с информацией о блокировании номера. И большая в пол экрана картинка с кошельком. Иллюстрация такая. Никаких яндекс денег. И никаких адресов домашней страницы не менялось. При ручном наборе адреса яндех.ру точно так же перенаправлялась по ссылке страница на мегафон. Я вроде подробно изложил, что произошло, че выдумываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод, связанный с отсутствием денег на счету.. Мегафон открыв Вам страницу с окном предлагает произвести оплату немедленно через интернет (не об этом ли мы мечтали ранее), и такая неадекватная реакция.. Хотя соглашусь, что окно довольно навязчиво и закрыть его крайне сложно, мне приходилось перезагружать запуск браузера, но не более.. Про печеньки вообще слышу впервые)) простите за мою безграмотность в этой области.. Но всем и так ясно, что Van`ka загнул с критикой мегафона.. )) есть достаточно других сфер деятельности мегафона которые можно критиковать, но точно не этот случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и сам уже согласен, что ничего не было, что погорячился он. В суд-то не подает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего они не нарушаю, просто пытаются заработать, а дальше как получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается, все-таки нарушают. уфас и суд тому свидетели:

http://ug.rian.ru/incidents/20110121/82084163.html

По данным УФАС, с 18 по 27 декабря 2009 года ОАО "Мегафон" проводило акцию по бесплатному предоставлению услуги по определению "скрытых" номеров, а с 28 декабря прошлого года эта услуга стала предоставляться за абонентскую плату. С 1 января 2010 года услуга по определению номеров абонентам, которые начали пользоваться ей бесплатно (то есть с 18 по 27 декабря 2009 года), была отключена. При этом выручка ОАО "Мегафон" от взимания платы за услугу с абонентов только Ростовской области, подключенных к данной услуге в рамках акции, составила около 14 миллионов рублей, считает УФАС.

По мнению управления, оператор лишил абонентов "права самостоятельного выбора объема и набора дополнительных услуг при пользовании услугами сотовой связи, чем ущемил их права". В сентябре УФАС оштрафовало ОАО "Мегафон" на 42 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг сотовой связи, а на директора Кавказского филиала компании Андрея Крайника наложило штраф в 20 тысяч рублей.

то есть история такая же, как в астрахани была с билайном и их услугой "привет". прикрываясь офертой с возможностью опсоса вносить изменения - включали платную услугу, которую абонент потом должен был вручную отключать. у нас проканало, а в ростове народ позажористее оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще одна афера недавняя, подключил я свою бабушку к Билайну, в процессе использования телефона к ней стали приходить смс с номера 2011 (такое половине города наверно приходит), там написано набери слово Удача и отошли нам - и будет тебе типа счастье. Бабушка не разобравшись в кнопках отослала пустую смс, система автоматически восприняла ее как участника, сняла 49 рублей за смс, и начала атаковать последующими смс, типа вы уже участник, участвуйте дальше.

Когда пошел разбираться куда у нее исчезают деньги - оказалось с нее сняли уже за три смс по 49 рублей, устраивать скандал не стал, просто сказал - отключите ее от рассылки с этого номера, и как оказалось каждый должен сам отключаться от нее индивидуально.

В общем отключил ее от рассылки, а также от этой тупой службы - Хамелион (которую Билайн навязывает всем автоматически, при открытии симки).

Когда отключал - как оказалось у многих были подобные проблемы, родители, дети отсылали случайно пустые смс, без нужного текста, и система все равно с них брала деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки шо ви заладили? Ну какое ето имеет отношение к теме? ))))

 

Ну ради удовлетворения вашего любопытства: на ноуте все законно, на новом компе тоже в комплекте диск шел. На старушке конечно левый 98-ой стоит. Таких уже и не продают, он в плане ущерба ничего не стОит, так что предъявить мне нечего! )))))

Подавай в суд!

Это безобразие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пошел разбираться куда у нее исчезают деньги - оказалось с нее сняли уже за три смс по 49 рублей, устраивать скандал не стал, просто сказал - отключите ее

устроил бы скандал - и деньги б вернули. но толку? мне тоже обещали не присылать, так все равно после каждого пополнения баланса приходят заманухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было, так, что, типа деньги кончились на щету. Хотя у меня безлимитка. Тоже, долго возился. Пишет пополнить счет. А потом выключил. Часов через пять, включил, все стало работать. Это, видимо, сбой просто какой нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты