Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeF

перепись.

Рекомендуемые сообщения

Я студент хочу работать вот на переписи населения.. В новостях слышал что работники в основном (80%) студенты.. а где записаться не знаю.. может форумчани подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я студент хочу работать вот на переписи населения.. В новостях слышал что работники в основном (80%) студенты.. а где записаться не знаю.. может форумчани подскажите....

Нужно обращаться

->> Астраханьстат, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области <<-

>> Сфера деятельности организации:

Управления федеральных служб

---------------

Ленина (Кировский), 44

тел. (8512) 39-45-15

факс (8512) 39-41-23

http://astrastat.gks.ru

mailto:[email protected]

 

 

 

Я знаю они еще в мае достаточно активно приглашали-призывали на работу по переписи.

Но думаю, чо уже поздно: команды сформированы, полевики, бригадиры выбраны-назначены, инструктаци проведены. Все ждут "ключ на старт" и вперед в поля, к жителям.

Но все же сходите-позвоните - может и найдут Вам какой ниубдь фронт работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю они еще в мае достаточно активно приглашали-призывали на работу по переписи.

Но думаю, чо уже поздно: команды сформированы, полевики, бригадиры выбраны-назначены, инструктаци проведены. Все ждут "ключ на старт" и вперед в поля, к жителям.

Пока еще формируют, много человек в резерве. Перепись числа с 10го начнется, с 4го будут инструктировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам на работу письмо приходило, звали сотрудников на подработку.

Рабочий день вроде неполный

Адрес : ул. Ленина 44, кабинет 406

З/п :

Заведующий переписным участком : 60 дней ( с 13 сентября по 11 ноября ) - 15870р

Инструктор : 31 день ( с 4 октября по 3 ноября ) - 8177р

Переписчик : 22 дня ( с 8 октября по 29 октября ) - 5500р

Телефон вроде бы : 39-45-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чтобы не создавать новую тему...

Какие вопросы будут задавать переписчики?

Погуглить не вышло, нашел только вопросы 2009:

http://forum.voronovo.by/viewtopic.php?p=3228

Но там 19 вопросов, а теперь будет 25, как я слышал.

 

Кто-нибудь знает, или это будет сюрприз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить о смысле переписи. Зачем она?

Мне не нравятся вопросы о моей зарплате, кем мне является хозяин квартиры и т.п. это что за вторжение в личную жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотела спросить о смысле переписи. Зачем она?

Мне не нравятся вопросы о моей зарплате, кем мне является хозяин квартиры и т.п. это что за вторжение в личную жизнь?

 

Так ведь опросы анонимные, чего стесняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь опросы анонимные, чего стесняться?

Так и отвечать не обязательно.

 

Смысл переписи в том, чтоб подсчитать и определить, кто в одной семье(домохозяйстве в терминах переписи). Ну и определить, сколько еще человек решили пополнить ряды таких национальностей, как хоббиты, тролли и прочие толкиенисты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солька

Мне не нравятся вопросы о моей зарплате, кем мне является хозяин квартиры и т.п. это что за вторжение в личную жизнь?
Если не нравятся, то просто не отвечайте на них. Процедура необязательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла в переписи нет. Я могу ее понять в плановой экономике но в рыночной к чему ее результаты? Интересно кроме РФ где нибудь ее проводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого смысла в переписи нет. Я могу ее понять в плановой экономике но в рыночной к чему ее результаты? Интересно кроме РФ где нибудь ее проводят?

 

и погрешность будет огромная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нравятся вопросы о моей зарплате, кем мне является хозяин квартиры и т.п. это что за вторжение в личную жизнь?

Видать, люди стесняются говорить о своих маленьких доходох, поэтому среднее значение зарплаты получается такое, какое получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать, люди стесняются говорить о своих маленьких доходох, поэтому среднее значение зарплаты получается такое, какое получается

среднюю зарплату считают не по переписи, а по налогам уплаченным с фонда заработной платы. А там дураков нет показываь всю зарплату, наоборот пытаются принизить.

радиславовна666 как всегда мимо лужи не прошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, знающим людям вопрос, а зачем вообще перепись нужна? В стране шквал контролирующих органов, которые собирают массу информации по всем видам деятельности. Неужели нельзя из этих органов информацию извлечь и не проще ли это будет в плане получения результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
среднюю зарплату считают не по переписи, а по налогам уплаченным с фонда заработной платы. А там дураков нет показываь всю зарплату, наоборот пытаются принизить.

радиславовна666 как всегда мимо лужи не прошла :)

Сестры у меня нет, ты ошибся(лась), неизвестный(ная) под ником, состоящим из букв.

А про то, что

среднюю зарплату считают не по переписи, а по налогам уплаченным с фонда заработной платы.

я и без тебя знаю. Кстати, учитывая, среднюю зараплату по городу и то, что официально многие предприятия платят минималку, а остальное серыми, зарплаты дейтвительно в городе большие, что не может не радовать. А раз при переписи этот вопрос всатает, то куда-нибудь эти сведения все равно пристроят, не просто же так он встает. В какую-нибудь статистику пойдет все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и без тебя знаю.

сама знала, но забыла? :o

если ты это знал, то зачем писал глупость, что среднюю зарплату считают по переписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...чтобы не создавать новую тему...

Какие вопросы будут задавать переписчики?

Погуглить не вышло, нашел только вопросы 2009:

http://forum.voronovo.by/viewtopic.php?p=3228

Но там 19 вопросов, а теперь будет 25, как я слышал.

 

Кто-нибудь знает, или это будет сюрприз? :)

 

Вот тут можно ознакомитсья с переписными листами)

На каждого заполнеятся лист Л1/Л2, форма П1/П2 заполняется на помещение, В1/В2 на иностранных граждан.

 

А на вопрос Для чего нужна перепись Росстат овтечает вот чего)) Официальщина, канеш, но мало ли...

Например, государству будет понятней, где они не досомтрели и народ жирует))

1. Для чего нужна перепись?

 

Перепись – это «моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени. Во многих странах, как и в России, перепись проводится приблизительно один раз в десять лет. Иногда чаще, например, в Канаде - через каждые пять лет.

 

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

 

Эти результаты могут быть сформированы в самые различные таблицы, по которым можно будет судить о качестве жизни населения не только всей страны, но отдельным регионам. Итоги переписи дают возможность оценить динамику изменений различных показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.

 

Полученная информация служит основой для перспективных расчетов характеристик социально-экономической ситуации страны. Так, субвенции бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета рассчитываются на основании численности и структуры населения, проживающего на территории городов, поселков, сел и деревень каждого субъекта РФ. Исходя из этого, формируются социальные стандарты, например, сколько школ и детских садов необходимо иметь на 1000 детей, сколько поликлиник и фельдшерских пунктов на 1000 населения.

 

Такие сведения также необходимы для определения политики в области занятости, миграционных процессов, создания социальных программ, а также для выполнения функций органов государственной власти, информационного обеспечения науки и всего общества.

 

Иначе говоря, перепись - это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Наконец, перепись населения - это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. От себя добавлю, в переписи участвовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прихожу домой (не поздно часов в 7 вечера где то) вижу в двери отпечатанную в типографии записку "К вам приходил переписчик, но дома вас не нашел, перепись очень важна, бла бла бла......, просим связаться с вашим переписчиком по телефону (прочерк на месте телефона не удосужились заполнить) или лично придти на стационарный участок (очевидно на деревню дедушке).

Что то при таком подходе подсказывает мне, что как то лениво подрываться и их разыскивать, так что в переписи скорее всего тоже учавствовать не буду, хотя ничего против в принципе не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что в переписи скорее всего тоже учавствовать не буду,

Вчера выгнал их:) Нет меня для этого государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то при таком подходе подсказывает мне, что как то лениво подрываться и их разыскивать, так что в переписи скорее всего тоже учавствовать не буду, хотя ничего против в принципе не имею.

ну вот. Из-за вас в вашем районе не построют детский сад и поликлинику. А так хотели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера выгнал их:) Нет меня для этого государства.

КРЕТИН...

 

надеюсь, когда нибудь ты получишь хорошего пинка под жо..у от этого государства, нечисть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя добавлю, в переписи участвовать не буду.
Вчера выгнал их:) Нет меня для этого государства.
Я тоже не буду участвовать в переписи. И семье своей не позволю.

 

ну вот. Из-за вас в вашем районе не построют детский сад и поликлинику. А так хотели ...
Не надо врать.

Для того, чтобы увидеть проблему детских садов, перепись не нужна. И проблема даже не в садах, а в обществе.

Интересно, если гос-во построит все необходимые детские сады, кто будет там работать при нынешних зарплатах? И сколько детей погибнет в результате работы суперквалифицированного персонала?

 

 

КРЕТИН...
Не стоит так категорично. Это гражданская позиция.

Мне, например, не нравится социальная политика нашего государства, плодящая халявщиков.

Результаты переписи будут использованы для достижения каких-то целей нынешними правителями.

 

Не думаю, что у нас общие цели.

 

надеюсь, когда нибудь ты получишь хорошего пинка под жо..у от этого государства, нечисть...
Я, например, ни грамма не сомневаюсь, что еще не раз получу. Как не раз уже получил. И последний пинок - повышение соцналога. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты