Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Шакальё

Рекомендуемые сообщения

кину пять копеек. ток скопом не бейте.

Delta213, а менты их должны были "забрать" и "оформить" за что и на каком основании?

в суде они потом что должны были говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они пьяные были , нетрезвое состояние в общественном месте ,просто забрать до выяснения личности ,подходят под словесное описание разыскиваемых преступников .

меня самого так ночью забирали , я не сопротивлялся , гопники отжали цепь у девушки , я подошёл под описание -ждал когда потерпевшая приедет в отделение посмотреть я это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а менты их должны были "забрать" и "оформить"

нет, они должны были провести с ними профилактическую беседу и показать пальцем на гражданина проявившего сознательность и стуканувшего на них в 02, после этого желательно как можно быстрее уехать и за ближайшим углом ждать развития событий и гаскрытия дела о нанесении тяжких телесных по горячим следам. Премия обеспечена - не успели нанести ТТП, а их уже скрутили...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 70%-80% наших горожан есть травматы+ЛКН с их 95%,, то могу с уверенностью сказать: "Кто еще их не купил(травматы) бегом в магазин, ибо живем как на войне. Все вооружаются. Складывается ощущение, что скоро драк не будет, будут тупо перестрелки." И купите бронежилет, его точно мало кто носит, а вы целее будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, есть возможность видеть кол-во покупаемости травматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ресурсы покруче википедии.

Вот, изучайте http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheThing

Попрошу выбирать слова. Это мой родной город и моя страна. Пройдите по Ист Энд вечером - тоже мало не покажется. Быдло есть везде, это не повод оскорблять горожан.
И мой родной город, и что теперь? Имею право высказать то мнение о городе, которое у меня сложилось о нём.

Раньше на районах шпана тоже была, но её знали, и она, как правило, не беспределила. Сейчас если шпана, то обязательно отморозки. Я уже молчуо демографической ситуации в регионе.

 

Пройдите по Ист Энд вечером - тоже мало не покажется. Быдло есть везде, это не повод оскорблять горожан.
Ну и пройди сам. Лично я много, где был, а ты? Был и в мелких европейских городах/деревушках, и в крупных мегаполисах, в средних городах. А есть ещё что в пример привести? Или это очень круто, сравнить один район/улицу с целым городом страной по уровню криминальной обстановки? В Праге, например, тоже есть криминальный район. Там целых два раза в год избивают кого-нибудь и потом показывают это по телевизору. Ужасно криминальный район. Большинство людей туда не суются. Потому что там два раза в год можно схлопотать по ушам.

 

Дядюшка Ау

Ты где в Европе ходишь, небось в центре по чистым освещенным улицам? А ты в где-нибудь в манхеттенских гетто пошастай вечером, или на выселках в каком-нибудь Париже. Народа кругом хватает и доброго и злого.
Конечно! Бывает, одним вечером с севера на юг по освещенной улице гуляю, а другой раз — с юга на север! Красота! И никакого криминала! Я уже выше отписался, что темные улицы в центре Европы в полноценных городах тоже не страшны. Более того, был я и в Париже. Всю ночь провёл на улицах Парижа, т.к. надо было в 6 утра садиться на автобус. И ничего, арабы не пристали. И на юге Франции был. И в Берлине, Дрездене был, но от турок не отмахивался. И в Италии много где был (включая полудеревеньки и посёлки), но индусы с африканцами ко мне не приставали; итальянцы тоже с ножами на меня не бросались. И ещё много где был, но почему-то всегда всё нормально. И это только туристом! Будь в Астрахани кто-то туристом, говорящий на иностранном языке — сразу нарвётся на отморозков. А уж про коренных жителей и не вспоминаем. Если "млувишь чески" в Праге, то вообще хрен знает, что нужно сделать, чтобы кто-то к кому-то пристал. Единственный криминал, который здесь бывает — это цыгане. Но никто и не говорил, что криминала в Европе нет. Просто его в сотни раз меньше. И свои своих же не грабят, не избивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Так что я вопрос задавал - зачем об этом было здесь говорить.
Раздел о нашем городе, и темы в ней отражают суть его духа, атмосферы, эмоционального состояния людей. Если вместо того, чтобы писать о том, как запустили новых уток в Лебединое озеро, мы пишем о грабеже и разбое, значит жителей волнуют не утки, а грабежи и разбой; волнует то, что опасно ходить по улицам — даже с детьми. Наверное, человека больше всего возмутило, что шпана уже настолько деградировала, что даже к людям с детьми пристаёт. Хорошо, что не с грудными, а то это уже вообще нонсенс был бы. Если для тебя подобные новости — не новости, а в порядке вещей, то мне откровенно жаль. Я сам с Эллинга, и сотни раз переходил этот мост по пути к другу, тетё или в район, где я раньше жил. Мне было интересно почитать. Если для тебя тема оказалась неинтересной, то самое простое, что ты можешь сделать — просто не читать её. Ты всё спрашиваешь, зачем этот человек здесь топик создал... А зачем ты уже 4-ый раз спрашиваешь "Зачем?" Вот никто не спросил, а ты всё "зачем", "унизительно", "унизительно", "зачем", "зачем", "зачем", "унижение"? Как испортившийся винил.

 

ROCK

пост №37... Григорий, что то ты явно не то написал... не надо быть похожим на Дерника, это тебе не идёт...
Мне сам город нравится. Меня бесят быдло и отморозки, которые не дают нормальным людям жить и общаться.

 

Himeras

кину пять копеек. ток скопом не бейте.

Delta213, а менты их должны были "забрать" и "оформить" за что и на каком основании?

в суде они потом что должны были говорить?

При всё уважении к тебе и к твоей работе, но если милиция при виде пьяной шпаны на слова человека о том, что к ним приставали, не может даже разъяснительную беседу провести, то какой толк от этих стражей порядка? _СТРАЖЕЙ_ _ПОРЯДКА_, а не следопытов по совершенному разбою. Человек ведь хочет какой-никакой защиты, пусть даже формальной. Если бы менты шугнули быдлоту, так она, может, по лавочкам разбрелась бы к себе домой, а так — ограбили парней через полчаса. Вот и вся милиция.

 

 

Doraemon

Скажем так, есть возможность видеть кол-во покупаемости травматов
То есть, в городе продано 400 тысяч травматов? Это как раз 80% на 500 тысяч населения. Или Вы так, от балды сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас милиция не то что бы своих граждан защищать они себя защитить не могут, своих подрезали и висяк теперь весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zexus

Наверное, человека больше всего возмутило, что шпана уже настолько деградировала, что даже к людям с детьми пристаёт.

Himeras

При всё уважении к тебе и к твоей работе, но если милиция при виде пьяной шпаны на слова человека о том, что к ним приставали, не может даже разъяснительную беседу провести, то какой толк от этих стражей порядка? _СТРАЖЕЙ_ _ПОРЯДКА_, а не следопытов по совершенному разбою. Человек ведь хочет какой-никакой защиты, пусть даже формальной. Если бы менты шугнули быдлоту, так она, может, по лавочкам разбрелась бы к себе домой, а так — ограбили парней через полчаса. Вот и вся милиция.

Если его так возмутила подобная ситуация - так довёл бы дело до конца. Написал бы заявление, заставил бы наряд ППС нормально отработать. А не искать для себя отговорки, мол, мне завтра на море ехать (ему же подписку о невыезде давать не надо). Я ППСников не защищаю - имхо, их вина тоже есмть, можно было и без доставления в ОМ шантропу разогнать.Но только не надо с больной головы на здоровую перекладывать - повозмущался для порядка и дальше домой пошёл. И, кстати, можно было и ещё разок 02 набрать - сотрудников бы за повторный вызов потом по головке не погладили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею право высказать то мнение о городе, которое у меня сложилось о нём.

имеешь, просто двумя словами макнул ВСЕХ жителей твоего родного города по уши...

Меня бесят быдло и отморозки, которые не дают нормальным людям жить и общаться.

да оно всех бесят, но это не говорит о том, что ВСЕ такие... гопоты всё таки меньшинство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и пройди сам. Лично я много, где был, а ты?

Да нигде я не был. Рассказывали, читал отзывы, по-разному. Но не это главное.. Я помню по совковым временам, что можно было выгрести, особенно в чужом районе, но не так чтобы забивали до смерти. Не по злобному лупили раньше-то. А сейчас бандитизм сплошняком. Людей убивают и калечат. Злобные отморозки нынче пошли, забивают до смерти тем, что под руку попадется. Живем на самом деле, в каком-то гадюшнике. Дело в том, что социальное разделение общество сильно отразилось на психологии малоимущих, особенно подростков. Когда они видят приличного человека, одетоко не так как они, с дорогим сотиком и т.п., это их сильно озлобляет. Хотя раз на раз не приходится. И ко мне подходили компашкой, только то ли у меня морда такая располагающая, то ли обхождение, что могу с людьми договориться, только чуть ли не до братания доходило и совместного распивания. Бывает, сначала и косяка давят. Мне довелось с разными людьми общаться по жизни и с уголовниками и с интеллигентами. Важное - найти с человеком общий язык. Можно со всеми в принципе договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кину пять копеек. ток скопом не бейте.

Delta213, а менты их должны были "забрать" и "оформить" за что и на каком основании?

в суде они потом что должны были говорить?

Значит, сначала они должны убить человека, а потом уже их брать?

А вот в советское время такая компашка села бы на 15 суток или на пару месяцев в лтп. Что еще надо, пьяные, агрессивные, в общественном месте, люди жалуются. Таких бы сразу закрыли. А у нас ждут сначала, пока кого-нибудь прикончат. Не устраняя причину дожидаются следствия. Все, что представляет угрозу здоровью и жизни простого обывателя, должно быть пресечено. И не надо говорить типа, за что их брать.. За яйца брать, за разнузданное поведение. Хотя бы просто задержать до выяснения личностей, паспортов у них точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Если его так возмутила подобная ситуация - так довёл бы дело до конца.
Он чёрным по-белому написал, что в отпуск уезжает, и не было времени заниматься заявлениями.

 

Но только не надо с больной головы на здоровую перекладывать - повозмущался для порядка и дальше домой пошёл.
Где в этой ситуации голова здоровая, а где больная?

 

ROCK

имеешь, просто двумя словами макнул ВСЕХ жителей твоего родного города по уши...
Ты разницу между "говёный город" и "говёные жители города" чувствуешь? Второго я не говорил. Не надо мне приплетать слов, которых я не говорил.

 

да оно всех бесят, но это не говорит о том, что ВСЕ такие... гопоты всё таки меньшинство...
Мля, во-первых, Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ВСЕ ТАКИЕ. Сам себе придумал эту фразу ты. Во-вторых, я не склонен полагать, что среди молодёжи их меньшинство. К сожалению, их большинство. Раньше гопотой ПТУшники были, сейчас гопота и в колледжах, и в институтах, и в университетах. Про школы вообще молчу.

 

Дядюшка Ау

Я помню по совковым временам, что можно было выгрести, особенно в чужом районе, но не так чтобы забивали до смерти. Не по злобному лупили раньше-то. А сейчас бандитизм сплошняком. Людей убивают и калечат.
Вот-вот! Я о том и говорю! У нас на районе была шпана, но отморозков не было. То есть, например, был у нас такой бандит дворовой — Шейн (не путать с местным политиком :)), так его далеко за пределами нашего района знали, но даже он никогда не беспределил. Беспредела вообще не было. Драки были, претензии были друг к другу, но беспредела не было. Тем более, с побоями и убийствами.

 

А вот в советское время такая компашка села бы на 15 суток или на пару месяцев в лтп. Что еще надо, пьяные, агрессивные, в общественном месте, люди жалуются. Таких бы сразу закрыли. А у нас ждут сначала, пока кого-нибудь прикончат. Не устраняя причину дожидаются следствия. Все, что представляет угрозу здоровью и жизни простого обывателя, должно быть пресечено. И не надо говорить типа, за что их брать.. За яйца брать, за разнузданное поведение. Хотя бы просто задержать до выяснения личностей, паспортов у них точно не было.
Тоже абсолютно поддерживаю! Именно это я и говорил. Порядок нужно обеспечивать, а не дожидаться в кустах, когда преступление будет совершено. Патруль, по-хорошему, там поторчать должен был, если их вызывали. Последить за ситуацией, разрядить обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот! Я о том и говорю! У нас на районе была шпана, но отморозков не было. То есть, например, был у нас такой бандит дворовой — Шейн (не путать с местным политиком :)), так его далеко за пределами нашего района знали, но даже он никогда не беспределил. Беспредела вообще не было. Драки были, претензии были друг к другу, но беспредела не было. Тем более, с побоями и убийствами.

У нас Женька Волга был, его все селенье знало. С малолетками он был благороден, как Робин Гуд. Подойдет бывало, а я рыбу ловлю, лет десять мне. Дай говорит, подержать удочку. Я даю, мне то что, пусть человек ловит. Волга возьмет удочку и не поворачиваясь говорит, а ты карманы выворачивай. Ну я карманы выворачиваю, а там всякая хрень от крючков до пуговиц. Да нету ничего говорю. Он и не проверяет, верит. Отдаст удочку, по плечу похлопает и уходит :) Потом не доучился, пошел в колонию. Сгинул уж давно небось.

Так и с бандой "Ромашка" дружил, на одном квартале росли. Нас, шкетов эти ребята вообще не трогали, даже приютские к нам не цеплялись, все вместе шастали по дворам, пьянчуг обирали. Мне тогда лет пять было, а им по 16-25. Их половину постреляли коммунисты, они потрошителями были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213, а менты их должны были "забрать" и "оформить" за что и на каком основании?

в суде они потом что должны были говорить?

 

Вот именно так они мне и сказали. Еще сказали, что хулиганку они им вмиг вменят, от меня нужна только заява. Но я не хотел и сейчас не хочу чтобы это дело в уголовку перерастало, достаточно их было продержать где нибудь до отрезвления. А беседа, беседу с ними провели, да что толку.

Может быть законов у нас не хватает, мне это неведомо, я только одно знаю, милиция работает неэффективно, не нужна нам ТАКАЯ милиция.

 

зы

меня не будет пару недель, обсуждайте без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

То есть, например, был у нас такой бандит дворовой — Шейн
что-то я не помню такого. Помню с соседнего двора Наиль был, но его вроде закрыли. Но в любом случае, парни эти не отмороженные были. Обычная шпана. Пили, курили, напрягали молодежь, могли побить, но не беспределили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Тут-то на форуме отморозки грозятся увечье людям нанести, в открытую, не боятся прокуратуры, а что говорить про темные углы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так они мне и сказали. Еще сказали, что хулиганку они им вмиг вменят, от меня нужна только заява. Но я не хотел и сейчас не хочу чтобы это дело в уголовку перерастало, достаточно их было продержать где нибудь до отрезвления. А беседа, беседу с ними провели, да что толку.

Может быть законов у нас не хватает, мне это неведомо, я только одно знаю, милиция работает неэффективно, не нужна нам ТАКАЯ милиция.

 

правильно, заявление писать не хочет, а так чтобы, попугали маленько в отделении. Сам ввязываться не хочет, пусть милиция сама как-нибудь разберется. В данной ситуации - какая ТАКАЯ милиция вам не нужна, милейший? нам не нужны ТАКИЕ законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder, так а я вовсе не о том, что этого не надо делать или это невозможно сделать.

я о том, что все у нас хотят, чтобы шакалья не было, но никто не хочет к этому усилия приложить.

быть может в чехии на полицейского в прокуратуру невозможно пожаловаться, и поэтому они людей с улицы в участок волокут просто так, кто на лицо не понравился. а в нашей стране даже министр МВД во всеуслышанье заявил, что если кто считает действия ментов неправильными - нужно оказывать сопротивление.

хотя я не думаю, что в праге даже тебя, русского, заберут с набережной по той причине, что ты у прохожего закурить недостаточно вежливо попросил. причем, без официального заявления.

а тут чувак даже на хулиганку написать засцал, хотя на эту статью даже ленина в мавзолее можно подтянуть. в результате - ограбление. а стоять на берегу караулить, чем дело кончится - ну извините, на район всего четыре патрульных машины, а вызовов только на 02 до сотни за вечер падает.

просто изложив, то что тс изложил здесь в топике, он обеспечил бы шакалам минимум три часа в дежурке, а по хорошему - вышли бы они только утром, после поездки в суд и выписки квитанции рублей по двести с носа.

как минимум в тот вечер никто бы от них больше не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

что-то я не помню такого. Помню с соседнего двора Наиль был, но его вроде закрыли. Но в любом случае, парни эти не отмороженные были. Обычная шпана. Пили, курили, напрягали молодежь, могли побить, но не беспределили.
Эм, а с чего ты взял, что мы в одних дворах жили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвал милицию, а заявление не написал.

Зассал.

Жди, в следующий раз они тебя прибьют.

И поделом, ты же видел, как парней грабанули, а ничего не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набирать нужно с сотового

001 002 003 004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Эм, а с чего ты взял, что мы в одних дворах жили?

с того, что мы жили в одних дворах на одном районе :). Или ты про своё детство писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты