Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

netup79

САМООБОРОНА И ЗАКОН

Рекомендуемые сообщения

СВОИ ,он наверное имел ввиду оправдательных приговоров по самообороне,а это сейчас актуально,как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в связи с этим-то и возникает вопрос: а где справедливость?

Справедливость и закон - вещи часто не совместимые. А жаль.

А если бы доктор применил бы травмат и в связи с этим быдло умер - срок был бы гораздо солиднее.

Лучше пусть огнестрел разрешат таскать пара сотен тысяч г*вна сдохнут, а остальные прекратят к гражданам цепляться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS ,откуда такая уверенность!?А вдруг пара сотен тысяч нас с вами?Или и себя к г*вну причисляете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или и себя к г*вну причисляете?

Йуморист :)

Пример америкосы. Тупы они или нет, я не знаю, но я так считаю: после легализации ношения огнестрельного оружия (автоматическое и стрелковое запрещено) 150-200 тыс. человек погибнут в первый год. Соотношение честных граждан и г*вна примерно 50/50. Но во второй год цифры начнут уменьшаться ибо честные граждане вооружаются, а им есть что терять. Г*вно то же вооружается, но терять не чего кроме драгоценной ничтожной жизни, а г*вно любит себя и просто так собой рисковать не будет. Результат прогнозируемый - уменьшение преступности. Что доказали ряд стран принявших закон о самообороне с огнестрельным оружием.

Но есть одно "НО". Закона в России такого нет, да и не будет наверное ибо что только дума наша не придумывала да толку ноль, все у них через ж*пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВОИ ,он наверное имел ввиду оправдательных приговоров по самообороне,а это сейчас актуально,как никогда.

Нет, я имел ввиду вообще оправдательных, представляешь какая часть остается на самооборону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а зачем законопослушного гражданина должно волновать колличество оправдательных приговоров? :blink: :blink:

Ты на верное полагаешь, что судят только не законнопослушных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йуморист :)

Пример америкосы. Тупы они или нет, я не знаю, но я так считаю: после легализации ношения огнестрельного оружия (автоматическое и стрелковое запрещено) 150-200 тыс. человек погибнут в первый год. Соотношение честных граждан и г*вна примерно 50/50. Но во второй год цифры начнут уменьшаться ибо честные граждане вооружаются, а им есть что терять. Г*вно то же вооружается, но терять не чего кроме драгоценной ничтожной жизни, а г*вно любит себя и просто так собой рисковать не будет. Результат прогнозируемый - уменьшение преступности. Что доказали ряд стран принявших закон о самообороне с огнестрельным оружием.

Но есть одно "НО". Закона в России такого нет, да и не будет наверное ибо что только дума наша не придумывала да толку ноль, все у них через ж*пу.

Нельзя нашим гражданам огнестрельное оружие разрешать,попереубивают др. друга,ладно когда отморозы друг в друга стрелять будут или звери в земляков своих-их не жалко,обычные граждане будут гибнуть. Тем более народ у нас пьющий... Не знаю как они там в Штатах ещё не переубивали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более народ у нас пьющий...

а пьющему оружие и не продадут...разрешения у него не будет..:D...

Нельзя нашим гражданам огнестрельное оружие разрешать

почему? америкосы не поубивали, а мы обязательно сразу же после покупки начнём отстреливать прохожих.... с чего такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что американцы не убивают друг друга? Чуть ли не каждый месяц проскакивает инфа о том, что некий психически неуравновешенный америкос открыл стрельбу в школе(д\с, АЗС, супермаркете). Мне кажется, Америка уже за голову хватается от своей свободы, в т.ч. и продажи оружия. А что касается России, то на мой обывательский взгляд, рано нам пока еще разрешать, не доросли еще, менталитетом не вышли!!! Нам 0,3 промилле разрешили как порядочным, а мы что сделали? Восприняли это как указание к действию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы считаете, что американцы не убивают друг друга?

 

Американцы убивают. Но если разрешить нашим - то вообще война гражданская начнется. Сначала оторвите отбутылки население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные люди откупаются на стадии следствия, не надо платить прокурору и судье. ;) поэтому они в эту статистику не все влезут.

 

К сожалению нет точных данных о судебных ошибках в РФ, но по разным оценкам это 30-60%.

Оправдательных приговоры в Европе и США 15-25%, с учетом более честной работы следователей.

У нас менее 1%, а как у нас дела белыми нитками шьют я лично сам не раз наблюдал, то странно видеть этот 1%.

 

Система такая, работы реально много. У следствия всякие палки, им бы побольше раскрыть, у прокуратуры тоже главное засадить любым способом. Про судей я не уверен, хотя слышал не мало, но 1% говорит о том, что там действительно тоже свои установки есть.

 

Так что если ты сегодня случайный свидетель, завтра можешь нечаянно стать подозреваемым, а потом раз уже на этапе. А виноват ты на самом деле или нет никого там не волнует. Спроси у Neput79 какие случаи бывают на этапе следствия и самого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

 

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомится. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

 

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

 

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2010/451340.shtml

 

Не могу поверить, неужели такое может быть?

Никто не слышал подробности? Это действительно была самооборона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам 0,3 промилле разрешили как порядочным, а мы что сделали?

Причем здесь водка? А?

Многих послушаешь здесь, то поражает-какие же мы все го*енные аж жуть! Ребята свою страну прежде всего любить надо, а не хаить по поводу и без! Хватит того что один придурок пьяный обс*ал страну в глазах мировой обчественности и хаос породил внутри.

Оружие нужно! ИМХО! Ибо если какой то мудак полезет ко мне в дом-не раздумывая прирежу сцуку и плевать что потом придется отсидеть пару лет. И после разрешения на ношение я думаю не будет на форуме тем: Приставание ЛКН как бороться! Большая часть парней с Кавказа знают что такое оружие, знают что после выстрела из оного бывает бо-бо, а то и хуже....

Но до введения, все же надо пересмотреть закон о самообороне! У мну знакомого посадили на семь годков за убийство двух нарков залезших в его дом. Оба нарка были с холодным оружием, но судье похоже было пофиг...По отношению к таким судьям тоже оружие надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нашел в Комсомольское правде уже другую версию проишедшего:

http://volgograd.kp.ru/online/news/721445/

 

В Астрахани 15-летняя девочка-спортсменка одним ударом убила взрослого мужика

Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы

Школьница одним ударом убила насильника.

Школьница одним ударом убила насильника.

Екатерина МАЛИНИНА — 16.08.2010 17:32

 

Громкое ЧП случилось в Астраханской области в Володарском районе. 15-летняя девочка, которая несколько лет занимается спортом, убила односельчанина.

 

В тот вечер Светлана Кубатова гуляла по селу с подругой. Возле школы подросток встретила знакомого. Сначала девушка просто перекинулась с 45-летним мужчиной парой фраз. Но через 5 минут разгорелся конфликт. Ее брат и его сын что-то не поделили в школе, ученица высказала односельчанину претензию. Тот очень резко ответил. Тут же последовала ответная реакция Светланы: удар по собеседнику кулаком в грудь, да так, что тот упал как подкошенный. Жертва попыталась встать, но бесполезно. Девушка стала забивать взрослого ногами: не один год занималась в спортивном кружке, силе мог позавидовать любой парень. Оставив односельчанина умирать возле школы , она вместе с подружкой продолжила проминад. Тело обнаружил сосед мужчины. Он и сообщил в милицию.

 

- Благодаря оперативно-следственной работе мы вычислили подростка. После допроса девушка призналась в совершенном преступлении. Сейчас она заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение по ст. 111 ч. 4 - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Ей грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщили КП в МрСО Камызякского района СУ СК при прокуратуре РФ по Астраханской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американцы убивают. Но если разрешить нашим - то вообще война гражданская начнется. Сначала оторвите отбутылки население.

По твоей логике если кто то себя плохо ведет, то остальные тоже должны страдать. Коллективизм какой то. А конституция ты про нее забываешь? Есть еще ст 37 УК. Вот судя по всему правительство тоже исходит из твоей логики. Если у нас народ толком с деньгами не умеет обходится, то и не фиг делать. Ходить бутылки отнимать? А то нас из за них накажут. А то что мы наказаны, следует из того что нам не дают положенного, в данном случае право на жизнь и её защиту. Завтра из за того что кто то в интернете не умеет себя хорошо вести всем зарубят. А после завтра из за того что кто то за столом есть по человечески не умеет жратву отнимут и по талонам только тем кто достоин будут выдавать. А кто достоин будет опять решать жирный дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь водка? А?

Многих послушаешь здесь, то поражает-какие же мы все го*енные аж жуть! Ребята свою страну прежде всего любить надо, а не хаить по поводу и без! Хватит того что один придурок пьяный обс*ал страну в глазах мировой обчественности и хаос породил внутри.

Оружие нужно! ИМХО! Ибо если какой то мудак полезет ко мне в дом-не раздумывая прирежу сцуку и плевать что потом придется отсидеть пару лет. И после разрешения на ношение я думаю не будет на форуме тем: Приставание ЛКН как бороться! Большая часть парней с Кавказа знают что такое оружие, знают что после выстрела из оного бывает бо-бо, а то и хуже....

Но до введения, все же надо пересмотреть закон о самообороне! У мну знакомого посадили на семь годков за убийство двух нарков залезших в его дом. Оба нарка были с холодным оружием, но судье похоже было пофиг...По отношению к таким судьям тоже оружие надо ;)

В том то и суть. Какого фига ты должен сидеть. Если ты прав по ЗАКОНУ. почему? Причина похоже раскрыта здесь в этом обсуждение темы. Судьи такие же как большая часть здесь говорящих о пьяном народе. И судя по всему думают, что если мы сейчас этого парня оборонявшего себя от отморозков ч...их оправдаем, это что ж у нас начнется. Но забывают что есть закон, опять же как многие здесь забывают. И закон то хороший можно даже добить гада если оружие к тебе перешло, если есть сомнения что он остановится.

Но какого это все не работает?

Милиция, первые кто начинают фальсифицировать дело. Им выгоднее передать дело в прокуратуру чем закрыть что требуется в таких случаях. Да еще и бабок можно с терпил срубить если они ЛКН. Типа о ребята ну вы сами попали. И все дальше как по маслу. Жертва подлого преступника есть возможно даже ни одна.

Все гладко получается и денег такой мент срубил и палку заработал. Может есть кто из оперов тут или следаков. Пусть поделятся как такие делишки делаются. Может не из личного опыта из опыта коллег.Как

протоколы осмотров фальсифицируют, протоколы допросов. Как вообще просто не обращают внимание на некоторые вещи. Ну не заметил следователь кровь при осмотре или ни там смотрел, он же ни чего

не подбрасывал. Вот оптимальный вариант заработать бабок всего то что и нужно делать что ни чего не делать.

А ты потом доказывай что три бейсбольные биты с отпечатками отморозков остались на месте нападения на тебя. Ну что знакомо такое кому?

Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот влипла девчонка! Зачем она, глупенькая, в грудь-то била? Рефлекторная остановка сердца, мать ее! Надо было в морду бить, в морду.И ничего бы ей потом за это не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщинам нужно разрешить оружие для защиты от всяких отморозков. Мы не пьющие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все гладко получается и денег такой мент срубил и палку заработал.

Закон что дышло куда повернул-туда и вышло! К сожалению так оно и есть. У меня тачку обворовали, год еб*и мозх, а потом вдруг-невзначай "поймали"! Дело на 12 томов вышло! Там разбой, вооруженные ограбления, кражи со взломом и т.д. Когда увидел этого парнишку, мля буду, стало его жалко. Парню 25 лет(нарк) менты "свесили" на него все что накопилось, там более 30 эпизодов...мудилы. Общий срок будет примерно лет 10-15...ппц.

 

Рефлекторная остановка сердца, мать ее! Надо было в морду бить, в морду.И ничего бы ей потом за это не было!

Встряла девочка. "Пятнашку" не впаяют, но поселение от нехер делать. Дурдом! Ей Богу, кажется что вся судебная система - балаган какой-то! Или комедия-фарс. До идиотизма доходит. Почему ст.111 часть 4, следователь дибил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщинам нужно разрешить оружие для защиты от всяких отморозков. Мы не пьющие )

Увы но среди женщин на сегодня пьющих и курящих столько же сколько и мужчин. А от отморозков купи шокер, 90% отрезвляет один вид... особенно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, не столько же. Мы более ответственны. А шокер это мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы более ответственны

Зато более импульсивны и эмоциональны.

Муж пьяный пришел домой-получи шокером по яйцам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю статистику, столько же пьющих девушек сколько парней или нет... но некоторые синячат так, что парням до них далеко... А теперь вопрос, кто-нить видел пьяную женскую драку? я видел, это просто жесть какая-то... не представляю что было бы, если у них у них ещё и оружие было, досталось бы всем окружающим наверно...

Женщинам нельзя ничего давать серьезней газового оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гражданам разрешить короткоствольное нарезное оружие(пистолеты) то по вечерам однозначно будет страшно из дома выходить т.к. приобретать его в первую очередь будут шакалы всякие. Врядли школьшая учительница бедет ходить со стволом в сумке,а вот мажоры всякие и отморы однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врядли школьшая учительница бедет ходить со стволом в сумке,а вот мажоры всякие и отморы однозначно

Про учительницу согласен, а вот остальное... Я например сразу "игрушку" прикуплю, Беретта 9 мм, 13-зарядная с возможностью ведения полуавтоматического огня(по три пули). Ну кто на такое рыпнеЦа? Мажор? Отморозок? Не думаю. Три пули с расстояния 5-7 метров в область живота-ливер потом с асфальта соскребать придется, в лучшем случае инвалид, но не забывайте у меня в обойме еще 10 пулек-инвалида не получится :)

И,я вас умоляю, не надо кричать что я отморозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты