Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

netup79

САМООБОРОНА И ЗАКОН

Рекомендуемые сообщения

Иуходя из принципов, закрепленных в ст. 3, 18, 20, 21, и п. 2 ст. 45 Конституции РФ. целью института необходимой обороны должна считаться максимально полная защита прав и законных интересов обороняющегося. Однако действия граждан, отражавших общественно опасное посягательство, отдельные суды не принимают во внимание характер и опасность посягательства, его внезапность, интенсивность, возможности обороняющегося по отражению нападения, а исходят лишь из тяжести причиненного вреда, что приводит к неправильному осуждению лиц, действующих в состоянии необходимой обороны. А вы готовы получить реальный срок за защиту жизни? И почему так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже по течению Терека живут чеченцы, самые злейшие из разбойников, нападающие на линию. Общество их весьма малолюдно, но чрезвычайно умножилось в последние несколько лет, ибо принимались дружественно злодеи всех прочих народов, оставляющие землю свою по каким-либо преступлениям. Здесь находили они сообщников, тотчас готовых или отмщевать за них, или участвовать в разбоях, а они служили им верными проводниками в землях, им самим не знакомых. Чечню можно справедливо назвать гнездом всех разбойников…» (из записок А. П. Ермолова во время управления Грузией)

 

Назначенный в 1816 году главнокомандующим войск в Грузии и на Кавказской линии генерал А. П. Ермолов убедил Александра I усмирять горцев силою оружия. Он перешёл от отдельных карательных экспедиций к планомерному продвижению вглубь Чечни и Горного Дагестана путём окружения горных районов сплошным кольцом укреплений с прорубкой просек в труднопроходимых лесах, прокладкой дорог и разрушением непокорных аулов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не прав, того чеченца, который зарезал в Москве нашего, суд отпустил..... :P

Ну так ему всем народом деньги собирали даже если не ошибаюсь в интернете кличь был. А нам простым колхозникам что погибать? или в тюрьму? Но у нас же суд самый справедливый в мире. В чем дело то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и наши войска в грозном были

1818 год — по приказанию командира Отдельного кавказского корпуса генерала от инфантерии Алексея Ермолова была основана крепость Грозная, главное предназначение которой состояло в том, что она блокировала чеченским горцам выход на равнину через Ханкальское ущелье. Крепость входила в так называемую Сунженскую укреплённую линию. Здесь проходили военную службу Михаил Лермонтов и Лев Толстой. К 1870 она утратила стратегическое значение и была преобразована в окружной город Терской области.

 

Кстати, уже после службы прочел Толстого "Казаки" Оказалось чуть ли не в одном месте в секрете стояли).

История повторяется. Рамзан теперь Имам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык не знаю, выбери меня Президентом - найду управу. :D

Так это аж в 2012 а до этого по шелям прятаться? Выходить то опасно то ли убьют то ли посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так жарко же - зачем из дома выходить? :blink: :blink:

Понял не дурак. хорошо интернет есть

главное что бы свет не выключили враги проклятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно! :lol: и что бы пиво холодное не кончалось. :pray: :pray:

Ага. Вот когда за пивом пойдешь там тебя и встретят 10 безобидных ЛКН. В легком алкогольном опьяненни. Там будут стоять Рафик со своими друзьями дзюдойстами. И так не навязчиво серией ударов в лицо попросят у тебя закурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не надо за пивом ходить на БИ.

Кстати я так думаю, что и там ночью без проблем куплю себе пиво. :D

То же самое...

сколько перемещаюсь по ночному городу,- ни разу(тьфу-тьфу) серией ударов в лицо курить не просили... :D

Мож у нетупа79 лицо такое магнетическое? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое...

сколько перемещаюсь по ночному городу,- ни разу(тьфу-тьфу) серией ударов в лицо курить не просили... :D

Мож у нетупа79 лицо такое магнетическое? :D

Кто ж говорит то что такое сплошь да рядом. Но если случиться что делать то? Милиционеров тоже раньше в парках не резали. А оно вон как вышло. да и дело то не в ЛКН. А то что когда вам кричат эй ты г... иди сюда и ты п... дай сигарету а вы думаете что к вам вполне нормально обращаются и потом говорите что вас не разу не оскорбили и не били тогда все нормально. Посмотрите на статистику преступлений против личности. За этими цифрами стоят люди на которых напали. Вы в любой момент можете оказаться в их числе. А если вы не из робкого десятка то в тюрьме. Потом

поздно будет сетовать что закон не исполняеться и вы имели право защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж говорит то что такое сплошь да рядом. Но если случиться что делать то? Милиционеров тоже раньше в парках не резали. А оно вон как вышло. да и дело то не в ЛКН. А то что когда вам кричат эй ты г... иди сюда и ты п... дай сигарету а вы думаете что к вам вполне нормально обращаются и потом говорите что вас не разу не оскорбили и не били тогда все нормально. Посмотрите на статистику преступлений против личности. За этими цифрами стоят люди на которых напали. Вы в любой момент можете оказаться в их числе. А если вы не из робкого десятка то в тюрьме. Потом

поздно будет сетовать что закон не исполняеться и вы имели право защищаться.

Дык защищайся! Раздул какую-то тягомотину...

Не кричат мне ни г..., ни п...

А насчёт милиционеров,- сегодня случилось, завтра не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netup79 вот видишь чё миха говорит, так что живи спокойно. На улице всё ок, можешь пойти погулять около дома. Только в БС не ходи.

А что

там на БС? страшный кто то? Про страшных с БС я уже слышал и даже видел. Только они потом в милиции плакали что я один на них троих напал сам в 2 часа ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что

там на БС? страшный кто то? Про страшных с БС я уже слышал и даже видел. Только они потом в милиции плакали что я один на них троих напал сам в 2 часа ночи.

Ну, дак никого не посадили? А в чём тады промблема :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, дак никого не посадили? А в чём тады промблема :blink:

Друга скрипача посадили. Он шел домой со скрипкой а там стоял Рафик с друзьями дзюдаистами. Короче там дело как было. Короче он смычком троих... ну это того... бритвой по горлу и в колодец. А вообще вы парни веселые. ехо хо и бутылка рома! Продолжайте в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашим людям нельзя много позволять. Только дай волю и начнут друг друга резать. Такой уж менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашим людям нельзя много позволять. Только дай волю и начнут друг друга резать. Такой уж менталитет.

Да вы правы. Вашим людям волю давать нельзя. Зачем крепостное право отменили вам наверное так легче было. Если вы обратили внимание вначале этой темы я привел конституционное право. Его придумали не глупые люди. и без этого права не возможно цивилизованное общество тем более демократическое. Дело в том что оно не соблюдается. Вот в чем проблема то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем крепостное право отменили

ну да, я до сих пор в шоке от решения Александра Освободителя..., это он явно неподумавши сделал..:D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж одной моей знакомой, врач по профессии, человек исключительно миролюбивый и не конфликтный, шел домой около часа ночи. Трое отмороженых и далеко не трезвых доколебались до него, не давали пройти, тыкали в грудь, толкали в плечо, ну, вы в курсе как это бывает, короче, достали.Мужик оттолкнул от себя самого резвого, а он на ножульках не устоял да и шмякнулся оземь. Да так удачно, что башкой приложился прямо на поребрик. В итоге помер. Против доктора было возбуждено уголовное дело, превышение мер необходимой обороны, естессссно, на суде всплыло обстоятельство, что отморозкам еще не было 18 лет, практически дети еще и т.д. Осудили доктора ни за что, ни про что. На сколько - не знаю точно, но вроде бы не надолго. Вот в связи с этим-то и возникает вопрос: а где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеетесь. Доказанный факт, если в с стране с неразвитым населением разрешить ношение оружия это приведет к гражданской войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря смеетесь. Доказанный факт, если в с стране с неразвитым населением разрешить ношение оружия это приведет к гражданской войне.

У нас разбитое население.Не развитое это то которое приезжает к нам,и от

которого по большей части и приходиться защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что оно не развито,кроме,разве что физически, это понятно.А вот и нашим ребяткам всё же поостерёгся бы разрешить ношения оружия.Вот пример законной травматики показал,что с её применением возросли случаи несчастные,нападения и хулиганства.И тут очень часто всплывает кавказская нездоровая любовь к оружию-они легально покупают средства не просто травмирующие,а калечущие и убивающие.Причём менталитет джигитов вообще далёк от понятий,как мужских,пацанских,воровских и прочих впринципе стабилизирующих факторов.Они даже с численным перевесом способны безоружную толпу обстрелять.Честь и совесть-не их жизненное кредо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жопа полная у нас во всем и в этом в частности, Колек ;)

Все будет зависеть от случая и от наличия связей или денег.

Если ты попал в жернова нашего правосудия, то самому вылезти очень сложно, а иногда не возможно. Оправдательных приговоров что-то около 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жопа полная у нас во всем и в этом в частности, Колек ;)

Все будет зависеть от случая и от наличия связей или денег.

Если ты попал в жернова нашего правосудия, то самому вылезти очень сложно, а иногда не возможно. Оправдательных приговоров что-то около 1%.

В

любом случае 'Борись или умри.' Ни денег ни связей у меня нет. И

тем более мне не нужно в этот 1% попасть. мне нужно нечто среднее. Компромис так сказать. Можно сказать сделка с правосудием так сказать не побоюсь этого слова. О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жопа полная у нас во всем и в этом в частности, Колек ;)

Все будет зависеть от случая и от наличия связей или денег.

Если ты попал в жернова нашего правосудия, то самому вылезти очень сложно, а иногда не возможно. Оправдательных приговоров что-то около 1%.

 

Странно, а зачем законопослушного гражданина должно волновать колличество оправдательных приговоров? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В

любом случае 'Борись или умри.' Ни денег ни связей у меня нет. И

тем более мне не нужно в этот 1% попасть. мне нужно нечто среднее. Компромис так сказать. Можно сказать сделка с правосудием так сказать не побоюсь этого слова. О как!

чего вы все так тюрьмы боитесь?

Раньше сядешь-раньше выйдешь.Веди себя нормально и отсидишь нормально.Зато Человеком останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты