Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

netup79

САМООБОРОНА И ЗАКОН

Рекомендуемые сообщения

SergeEMS

С такими фантазиями, я бы тебе даже палку не доверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими фантазиями, я бы тебе даже палку не доверил.

:D Не фантазия, а правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я например сразу "игрушку" прикуплю, Беретта 9 мм, 13-зарядная с возможностью ведения полуавтоматического огня(по три пули). Ну кто на такое рыпнеЦа? Мажор? Отморозок? Не думаю. Три пули с расстояния 5-7 метров в область живота-ливер потом с асфальта соскребать придется, в лучшем случае инвалид, но не забывайте у меня в обойме еще 10 пулек-инвалида не получится :)

И,я вас умоляю, не надо кричать что я отморозок.

Как-то по зомбоящику показывали статистику применения газовых баллонов при нападении. В девяти из десяти случаев жертва не смогла оказать отпор при помощи баллончика.

Я ничего покупать не буду, т.к. оружие действенно только на безоружного, а играть в ковбоя с другими ковбоями мне не с руки.

Если на тебя нападут отморозки с пистолями в руках, твоя Беретта тебя не спасет т.к. отморозки тренируются регулярно, а ты нет.

Личное оружие дает ложное чувство защищенности, которое усыпляет бдительность. Если пользование оружием не дотягивает до уровня автоматизма, оно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отморозки тренируются регулярно, а ты нет.

В том то и суть, в тех же Штатах при магазинах торгующих оружием есть стрелковые тиры где можно довести до автоматизма владение оружием. Наличие кобуры у пояса отрезвляет многих это психологический фактор.

Что касается газовых баллончиков-пурга полная, так как при использовании надо иметь ввиду много факторов (в том числе и ветер) потому и статистика такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие кобуры у пояса отрезвляет многих это психологический фактор.

Отрезвляет только тех у кого нет оружия. А если будет повальное разрешение? Ты вынимаешь Беретту, а оппонент Калаш и вы начинаете мерица? :D Насчет автоматизма тоже не соглашусь, автоматизм в тире не разовьешь, это должны быть ежедневные многочасовые тренировки с оружием, а такого даже в армии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вынимаешь Беретту, а оппонент Калаш и вы начинаете мерица?

Ога :) Только запрещение хранения и ношения автоматического и стрелкового оружия в обязательном порядке.

Для начала я бы предложил бы : хранение и применение огнестрельного оружия в домах и квартирах, с внесением поправок в действующий закон о частной собственности, а потом..."потом" слишком туманное, что бы говорить о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайтесь в охотники и приобретайте себе на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие разрешено по закону, и получить его можно на законых особамиях. Есть еще много чего что можно носить при себе без нарушения. Скажите лучше. Вы определили для себя, при каких условиях Вы будете готовы применить оружие. Давайте порассуждаем на эту тему. Вы уже расставили для себя приоритеты? Какие ценности для вас важнее личной безопасности, выше риска попасть в тюрьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня единственной ценностью является жизнь моих детей. Если им что-то будет угрожать, я не буду рассуждать на тему, чем чревато для меня мое вмешательство. Надо будет убить гада - убью, надо будет - и Родину продам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действуя по так называемому "закону"-вы 100% загремите за решетку,если у вас нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действуя по так называемому "закону"-вы 100% загремите за решетку,если у вас нет денег.

В том то и суть. Я так понял без примеров не обойтись. Жил дед с бабушкой. Вдвоем фамилия Санжаев звали дядя Боря. Взраст около 70 лет. Всю жизнь в море ходил. Здоровьем Господь не обидел. Как то раз к ним в дом три отморозка вломились. С порога деду по голове. Он в отключку, связали на кухне положили. Один с ним двое в зал. Дед в себя пришел, развязался как то, преступник наверное не особо смотрел. Оно и понятно дед старый, да еще связан. Дед взял нож кухонный, первого на месте, пикнуть не успел. И к бабке на выручку. Ещё два трупа. Дали 8 лет по ст 111ч 4. Сказали что после первого надо было в милицию бежать, так что двоих он явно замочил, без умысла правда на убийство поэтому 111, а так 105 была, бы. Написано примерно так было, допуская наступления смерти. Было это в Астрахани. Прошло все не заметно так, как и многое другое в этом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и суть. Я так понял без примеров не обойтись. Жил дед с бабушкой. Вдвоем фамилия Санжаев звали дядя Боря. Взраст около 70 лет. Всю жизнь в море ходил. Здоровьем Господь не обидел. Как то раз к ним в дом три отморозка вломились. С порога деду по голове. Он в отключку, связали на кухне положили. Один с ним двое в зал. Дед в себя пришел, развязался как то, преступник наверное не особо смотрел. Оно и понятно дед старый, да еще связан. Дед взял нож кухонный, первого на месте, пикнуть не успел. И к бабке на выручку. Ещё два трупа. Дали 8 лет по ст 111ч 4. Сказали что после первого надо было в милицию бежать, так что двоих он явно замочил, без умысла правда на убийство поэтому 111, а так 105 была, бы. Написано примерно так было, допуская наступления смерти. Было это в Астрахани. Прошло все не заметно так, как и многое другое в этом городе.

Вот и думай, быть как лох, молчать в тряпочку и все стерпеть и может не убьют. Или защищать себя, семью и свою собственность, но потом сесть сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие кобуры ни кого не отрезвляет а наоборот подстёгивает,особенно когда отморов толпа и не трезвых- а так бывает всегда,поэтому я свой травмат не помню когда последний раз брал. Ааа,ща мы покажем кто сильнее и пистик у него отнимим. Травматическое оружие эффективно только при малом количестве нападающих,1-2. Про охотников-они использыют гладкоствольные ружья приличных габаритов кто не видел,с собой не поносишь. Хотя я когда еду на природу не с толпой народу а с девушкой,обязательно беру свою восьмизарядочку(зачехлёную естественно-всё по закону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личное оружие дает ложное чувство защищенности

это да... согласен... если есть Беретта и если ты её вытащил из кобуры - НАДО СТРЕЛЯТЬ... сразу и без предупреждения... иначе эту Беретту у тебя заберут и тебя же из неё и расстреляют.... всегда вспоминаю случай из 90х, когда в районе старого кладбища я шёл вдоль дач с пневматикой CROSSMAN 1008 за поясом... урод из местных дачников типа спустил погулять свою собаку... ну и эта сука решила со мной близко познакомиться.... 6 стальных шариков у неё в морде... визг и сука улепётывает к хозяину...он с отвисшей челюстью смотрит на меня проходящего мимо.... тишина и мёртвые с косами стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙ ЗАКУРИТЬ

Вот. Прикольный пестик http://www.weaponplace.ru/ber.php

 

netup79

Не удивил. Ни разу. В том то все и дело, что нынешний закон позволяет трактовать понятие "превышение самообороны" как душе угодно. Понятие "частная собственность" имеется только на бумаге и только в отношении земли-дома. Дурость! По ИХ понятиям получается, если человек "ишачил" 20-30 лет на заводе и приобрел телек-комп и т.д это херня, потому как жизнь йо*нутого нарка важнее, мля, чем труд честных граждан. Парадокс?!

Такого плана могу тоже привести пример, из личного опыта. Приезжаю на дачу, что в районе тридцатки, на носу имею полив и сбор лука(женщины обязали). И вижу картину маслом, два мудака, собирают мой лук абсолютно не обращая внимание что я стою у забора дачи! Меня конечно возмутил данный факт до глубины души и давая выход гневу, я крикнул-что имел половую связь с их родственниками до седьмого колена, и попросил освободить от своего присутствия мой дачный участок, на что в ответ мне было сказано-что они не высокого мнения о моих умственных способностях, а тем более сомневаются в моей половой ориентации. Тогда я зашел в калитку. Эти двое на меня ноль внимания, я прохожу к домику(там садовый инвентарь был сложен) беру штыковую лопату и возвращаюсь к месту действия. Наркам поКуй! Примеряюсь и от плеча бью одного по спине(плашмя) лопатой по хребту, он валится мордой в грядку, а второй с криками-убил, скатина, милиция!-уносится прочь. Поднимаю оставшееся тело и вытряхиваю за забор дачи. Думал на этом инцидент исчерпан, вот я хрен и угадал! Минут через пятнадцать прикатил патруль и меня забрали в Советский РОВД. Пришлось писать-писать и писать. В конце-концов до суда дело не дошло(спасибо друзьям), но нервов было потрачено порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что ты ему этот лук в задницу не запихал, а то бы еще прилепили насильственные действия сексуального характера. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, что ты ему этот лук в задницу не запихал, а то бы еще прилепили насильственные действия сексуального характера

Блиииин, а я чета об этом не подумал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАЙ ЗАКУРИТЬ

Вот. Прикольный пестик http://www.weaponplace.ru/ber.php

 

netup79

Не удивил. Ни разу. В том то все и дело, что нынешний закон позволяет трактовать понятие "превышение самообороны" как душе угодно. Понятие "частная собственность" имеется только на бумаге и только в отношении земли-дома. Дурость! По ИХ понятиям получается, если человек "ишачил" 20-30 лет на заводе и приобрел телек-комп и т.д это херня, потому как жизнь йо*нутого нарка важнее, мля, чем труд честных граждан. Парадокс?!

Такого плана могу тоже привести пример, из личного опыта. Приезжаю на дачу, что в районе тридцатки, на носу имею полив и сбор лука(женщины обязали). И вижу картину маслом, два мудака, собирают мой лук абсолютно не обращая внимание что я стою у забора дачи! Меня конечно возмутил данный факт до глубины души и давая выход гневу, я крикнул-что имел половую связь с их родственниками до седьмого колена, и попросил освободить от своего присутствия мой дачный участок, на что в ответ мне было сказано-что они не высокого мнения о моих умственных способностях, а тем более сомневаются в моей половой ориентации. Тогда я зашел в калитку. Эти двое на меня ноль внимания, я прохожу к домику(там садовый инвентарь был сложен) беру штыковую лопату и возвращаюсь к месту действия. Наркам поКуй! Примеряюсь и от плеча бью одного по спине(плашмя) лопатой по хребту, он валится мордой в грядку, а второй с криками-убил, скатина, милиция!-уносится прочь. Поднимаю оставшееся тело и вытряхиваю за забор дачи. Думал на этом инцидент исчерпан, вот я хрен и угадал! Минут через пятнадцать прикатил патруль и меня забрали в Советский РОВД. Пришлось писать-писать и писать. В конце-концов до суда дело не дошло(спасибо друзьям), но нервов было потрачено порядочно.

Советский

РОВД как сейчас называют ОМ-1, эти ребята заслуживят вообще отдельной темы, с их видением законности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советский

РОВД как сейчас называют ОМ-1, эти ребята заслуживят вообще отдельной темы, с их видением законности.

Что можно сказать о любом ОМе и судье :)

Сейчас в параллельной ветке идет рассуждение о деле Салехова. Не хотелось бы рассказывать историю о моих отношениях с РУБОП, скажу так - те еще товарисчи, блин. Вот у кого надо было поучиться "подгонке" и фальсификации. Не обходилось и без курьезов: как то раз решили ребятишки из "нарков" взять диллера. Бабок на контрольный закуп ессесенно ни кто не дает. Скинулись сердешные и заслали наркоманку(что с ними паслась) эта дибила купила у диллера(нарушая все инструкции оперов) марафету практически на все деньги и у употребила его. А для оперов купила какой то шняги в шприце и отнесла. Закуп сорвался ибо в шприце не только кол-во наркотика было мало по граммам, но его там не было совсем :) просто вода :)

Ой как кричали и ругалися обедневшие на деньги опера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого плана могу тоже привести пример, из личного опыта. Приезжаю на дачу, что в районе тридцатки, на носу имею полив и сбор лука(женщины обязали). И вижу картину маслом, два мудака, собирают мой лук абсолютно не обращая внимание что я стою у забора дачи! Меня конечно возмутил данный факт до глубины души и давая выход гневу, я крикнул-что имел половую связь с их родственниками до седьмого колена, и попросил освободить от своего присутствия мой дачный участок, на что в ответ мне было сказано-что они не высокого мнения о моих умственных способностях, а тем более сомневаются в моей половой ориентации. Тогда я зашел в калитку. Эти двое на меня ноль внимания, я прохожу к домику(там садовый инвентарь был сложен) беру штыковую лопату и возвращаюсь к месту действия. Наркам поКуй! Примеряюсь и от плеча бью одного по спине(плашмя) лопатой по хребту, он валится мордой в грядку, а второй с криками-убил, скатина, милиция!-уносится прочь. Поднимаю оставшееся тело и вытряхиваю за забор дачи. Думал на этом инцидент исчерпан, вот я хрен и угадал! Минут через пятнадцать прикатил патруль и меня забрали в Советский РОВД. Пришлось писать-писать и писать. В конце-концов до суда дело не дошло(спасибо друзьям), но нервов было потрачено порядочно.

ну и дурак.

надо было не трогать их, а сидеть курить под забором.

при этом самому в ментуру позвонить и рассказать, что поймал на огороде двух воров. улики налицо, ущерб значительный, заявление напишу, приезжайте забирайте.

у тебя куча плюсов: эти за тебя всю работу делают, потом менты их забирают, тебе остается собранный лук, и при большом желании по дружбе даже дают возможность нариков бесплатно лопатой попи...ть.

думай в следующий раз.

и еще о том, что жизнь человека полюбому дороже, чем мешок лука.

даже наркомана - даже двух мешков.

он тебе при нужде грядку лука вырастит, а ты-то его воскресить сумеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще о том, что жизнь человека полюбому дороже, чем мешок лука.

даже наркомана - даже двух мешков.

он тебе при нужде грядку лука вырастит, а ты-то его воскресить сумеешь?

Сам дурак, раз так рассуждаешь. Хрен ли от его никчемной жизни? Что он сделал кроме зла и краж? К чему он стремиться? Сам знаешь ответы. У меня нарки бабку обворовали, стырили все "смертные" деньги, а бабка копила-не доедала(с пенсией в 5к), а Ваши...хм...коллеги и жопу от кресла оторвать не хотели. Я не кидаюсь камнями лично в тебя Himeras но ваша система прогнила насквозь и большая часть муд...офицеров просто кусок г*вна на дороге жизни. Мне ОЧЕНЬ бы хотелось что бы это было не так.

А как бить, что бы не убить еще старый инструктор по рукопашке объяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно сказать о любом ОМе и судье :)

Сейчас в параллельной ветке идет рассуждение о деле Салехова. Не хотелось бы рассказывать историю о моих отношениях с РУБОП, скажу так - те еще товарисчи, блин. Вот у кого надо было поучиться "подгонке" и фальсификации. Не обходилось и без курьезов: как то раз решили ребятишки из "нарков" взять диллера. Бабок на контрольный закуп ессесенно ни кто не дает. Скинулись сердешные и заслали наркоманку(что с ними паслась) эта дибила купила у диллера(нарушая все инструкции оперов) марафету практически на все деньги и у употребила его. А для оперов купила какой то шняги в шприце и отнесла. Закуп сорвался ибо в шприце не только кол-во наркотика было мало по граммам, но его там не было совсем :) просто вода :)

Ой как кричали и ругалися обедневшие на деньги опера. :)

Ну уж не надо здесь говорить про то что операм из РУФСКН не выделяют деньки на контрольные закупки!!!А про воду в шприце - это бывает и от этого ни куда не деться, а вот как она туда попадает - это вопрос "сложный":деньги выделили, лицо под псевдонимом "вася пупкин" закупился у неизвестного лица,проанализировали - вода,рапорт по закупке написали,вот и весь отчет по деньгам. Естественно ни кого не задержали.Додумывайте остальное сами,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и дурак.

надо было не трогать их, а сидеть курить под забором.

при этом самому в ментуру позвонить и рассказать, что поймал на огороде двух воров. улики налицо, ущерб значительный, заявление напишу, приезжайте забирайте.

у тебя куча плюсов: эти за тебя всю работу делают, потом менты их забирают, тебе остается собранный лук, и при большом желании по дружбе даже дают возможность нариков бесплатно лопатой попи...ть.

думай в следующий раз.

и еще о том, что жизнь человека полюбому дороже, чем мешок лука.

даже наркомана - даже двух мешков.

он тебе при нужде грядку лука вырастит, а ты-то его воскресить сумеешь?

И пока будешь несколько часов ждать приезд наряда - нарики все выкопают, посмотрят на тебя,захотят покурить твоих сигарет,и выпить пивка на твои деньги и к приезду наряда в лучшем случае они ты выйдешь к ним отпи*енный или они найдут тебя с дыркой в боку или пробитой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duke

Злой ты, блин :)

Почему сразу злой - просто реалист.Если появление хозяина не спугнуло этих нариков, то хз что у них в голове,может у них мозг отмороженный или просто дауны неадекватные.А вот ментов по вызовам действительно ждать приходиться долго (впрочем как и скорую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты